Романов и гто. Отделено от Пневматическая винтовка Retay 70S

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 416 раз

Сообщение хрусев »

Романов писал(а): 24 янв 2022, 16:49 .Хотелось бы понять, будет ли такой тыльник помогать хорошей кучности?
Пётр писал(а): 24 янв 2022, 17:51 Вот тебе тыльник. Резина плотная, под пальцами не проминается
Вот просто интересно как это плотность тыльник на пневматике влияет на кучность стрельбы? Ну-ка поведай нам Романов знаток гто.
Не ну с упорами под антропологические особенности стрелка - это понятно.
i (1).jpeg
А вот про плотность - просто интересно для общего развития - ну вдруг решу здать норму гто, а тыльник оказывается у меня не той системы.

.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
ПалЮр
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Стаж: 8 месяцев
Благодарил (а): 7 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение ПалЮр »

Романов,создайте тему"Винтовка для сдачи норм ГТО" где будут описаны требования ГТО к винтовке -вес,мощность,какие прицельные(открытые,диоптр,оптика),усилие спуска,форма ложа,форма и материал затыльника приклада,наличие всевозможных устройств компенсации отдачи,переломки ,с неподвижным стволом образцы и т.д возможно, что то упустил.Ваше виденье какая винтовка наиболее соответствует этим нормам,возможно даже так,например -ствол от Дианы,компрессор от Гамо 440, спуск от Хатсана,ложе от Норики,муфта ствола Иж38.Я думаю это будет интересно.
хрусев

Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение хрусев »

Да, это было бы интересно! При этом если информация будет из личного опыта, а не скопированный текст и выданный за своё изречение!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Полковник
Полковник
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Награды: 2
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Нормативы не будут из личного опыта, ибо на то они и нормативы...И они есть-таки в открытом доступе...СССР-овские не знаю, есть ли, но от 2014 года, когда из небытия выкопали термин и аббревиатуру "ГТО", есть...Поэтому будет просто перепост...И что там интересного?.. :pardon: Будет темка из названия?..Ну, немного можно будет над нормами поугарать...Отчего так?..Да там теперь можно норматив даже из электронной стрелялки выполнять, а перечень моделей доведён до абсурда...Хотите чуть подробнее?..Нате: "Выполняется участниками на дистанции 10 метров по мишени №8. Участнику дается три пробных и пять зачетных выстрелов. Время выполнения испытания – 10 минут.
Время на подготовку – 3 минуты.
Требования к пневматической винтовке с открытым прицелом.
В качестве оружия могут применяться пневматические винтовки с прицельным приспособлением открытого типа (прицельная планка, пеньковая мушка), с дульной энергией до 7,5 Дж, весом до 4 кг.
Требования к пневматической винтовке с диоптрическим прицелом.
В качестве оружия могут применяться пневматические винтовки с диоптрическим прицельным приспособлением, с дульной энергией до 7,5 Дж, весом до 5,5 кг.
Требования к помещению (участку местности) проведения испытаний.
Помещения и участки местности, предназначенные для проведения испытаний по стрельбе из пневматической винтовки должны соответствовать требованиям Приказа Минспорттуризма России № 403 от 27.04.2012."
Это с сайта https://www.gto.ru
Как видите, конкретных требований к модели винтовки нет, как нет...
И что мы имеем?..А то, что организатор может выложить от ППП начального уровня, до спортивных МК-шек и будет всё лыко в строку...
А что надо настрелять-то, спросите вы?..Да вот вроде (это с другого сайта, если честно, но не думаю, что там дезинформация)
ГТО 1.jpg
ГТО 1.jpg (50.12 КБ) 193 просмотра
ГТО 2.jpg
ГТО 2.jpg (25.18 КБ) 193 просмотра
ГТО 3.jpg
ГТО 3.jpg (21.17 КБ) 193 просмотра
Ну и вот вам :D содержание темы...
Последний раз редактировалось Доктор Франкенштейн 25 янв 2022, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
хрусев

Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение хрусев »

Доктор Франкенштейн,
Ну почему же - у нас сейчас очень идёт движуха по сдаче гто по спорту, там нормативы разные для каждого возраста. Унас некоторые парни (помоложе) дёрнулись в этом направлении, я тоже было решил сдать норматив. Меня интересовал только норматив на золотой значёк, ну край серебро. Прошлым летом посмотрел попробовал и понял, что всё смогу если не легко, то уж без особого труда и не только своего возраста, но и более молодого. А вот бег на 3 км - это для меня сложновато, вот думаю по теплу немного побегать и привести себя в форму, что бы сдать норматив хотя бы на серебро для начала.
Доктор Франкенштейн

Полковник
Полковник

Серёж, гири - смех...Пудовку подёргать (там рывок в зачёте) и не вспотеешь...Бег - это жопа...Я сейчас 3 км не пробегу именно бегом...5 км за полчаса хожу, если надо, а вот бегать...Бегать никогда не любил...С детства понимал, что мать-природа всех бегунов на четырёх костях проектировала... :D Но мы-то тут о стрельбе как бы...И что, ты с упора на локти с 10-ти метров из пяти выстрелов 25 очков не соберёшь?.. :shock: Не смеши...Ну разве, что на палубе МРС-ки какой будет зачёт и бортовая качка хотя бы от 3-х баллов... :D
ПалЮр
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ПалЮр »

Доктор Франкенштейн, Это только начало темы,предложенной Романову.
хрусев

Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение хрусев »

Не, гто по физо - это в планах на будущее - это я к слову черкнул.
А по стрельбе вообще ничего сложного на 10то метров то.
Что столько пафоса и раздувание щёк от собственной многозначительности в гто от Романова ?
Надо будет по приколу снять оп со своего винта и поставить открытые и пострелять на 10м - мишень из инета скачаю, или у меня есть досафовские №6 на 25м.
Но это не будет интересно ни мне ни кому то.
А вот результат от Романова я бы посмотрел с интересом.
ПалЮр
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ПалЮр »

Тема про Винтовку ГТО Романова какая есть или какую хочет видеть,а не про мишени,я поверю в любые мишени.Хватит здесь это обсуждать ,только тему засоряем.

Отправлено спустя 1 минуту :
Захочет создаст,нет значит нет.
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Пётр »

ПалЮр писал(а): 25 янв 2022, 14:04 Хватит здесь это обсуждать ,только тему засоряем.
Уже засорили.... Кемперу почистить надо от всей ерунды))))
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
KEMnEP

Тест
Веб разработка
Награды: 1
Благодарил (а): 502 раза

Сообщение KEMnEP »

В теме удаленно сообщение по просьбе его автора, Романов вынесено предупреждение о недопустимости докапываться до людей, далеко не всем нравиться когда задаётся постоянно куча вопросов без вклада в ответы с собственной стороны.
Сообщения про гто и Романова, отделены в отдельную тему и перемешены в флудилку.
Изображение
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Стаж: 3 года 11 месяцев
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Романов »

ПалЮр писал(а): 25 янв 2022, 00:54 Романов,создайте тему"Винтовка для сдачи норм ГТО" где будут описаны требования ГТО к винтовке -вес,мощность,какие прицельные(открытые,диоптр,оптика),усилие спуска,форма ложа,форма и материал затыльника приклада,наличие всевозможных устройств компенсации отдачи,переломки ,с неподвижным стволом образцы и т.д возможно, что то упустил.Ваше виденье какая винтовка наиболее соответствует этим нормам,возможно даже так,например -ствол от Дианы,компрессор от Гамо 440, спуск от Хатсана,ложе от Норики,муфта ствола Иж38.Я думаю это будет интересно.
Винтовки для сдачи ГТО определены правилами. И эти винтовки не могут быть самодельными и составными.
ПалЮр
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ПалЮр »

Понятно,тогда какие серийные винтовки по Вашему мнению подходят?
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Стаж: 3 года 11 месяцев
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Романов »

Модератор специально создал тему чтобы люди обсуждали тему про ГТО и Романова? Какая то станинная ситуация. :hunter:

Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
ПалЮр писал(а): 25 янв 2022, 23:32 Понятно,тогда какие серийные винтовки по Вашему мнению подходят?
Правилами определены МР-512, ИЖ-38, ИЖ-38С, Гама дельта, Диана (маленькая) по моему 21? Иногда применяют МР (ИЖ) 60-61 но я не видел предписаний с указаниями этих винтовок. Если вам интересно то вы можете самостоятельно поискать в интернете правила и предписания по зачёту ГТО. Если я не ошибаюсь их устанавливают в каждом областном и краевом городе. Отдельными письмами. К стати сейчас начали принимать зачёты даже с лазерных винтовок но именно типа мр-512. Есть сейчас и такие. Ценник что то в пределах 12 т.руб.
хрусев

Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение хрусев »

А чего тут странно?
Это у тебя зацыкленость га ГТО, но про гто ты ничего сказать не можешь, это ты заваливаеш глупыми вопросами не дожидаясь и не интересуюсь ответом, это ты почти половину форумчан занёс в недруги!
Тебе сделали предложение открыть тему про нормы гто и винтовкам для гто, но ты же всех игноришь, вот для тебя и открыли тему, что бы ты изливал свои познания в гто и делился своими результатами на этом поприще.
ПалЮр
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ПалЮр »

Романов писал(а): 25 янв 2022, 23:44 Правилами определены МР-512, ИЖ-38, ИЖ-38С, Гама дельта, Диана (маленькая) по моему 21? Иногда применяют МР (ИЖ) 60-61
из каких Вы лично стреляли и какой отдаёте предпочтение? Диана21 если с Т05 ,наверное самое лучшее наравне с иж60 из всего,так мне кажется
Доктор Франкенштейн

Полковник
Полковник

ПалЮр, в лучшем случае ответ будет (если вообще будет) только через недельку...
хрусев

Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение хрусев »

Романов писал(а): 25 янв 2022, 23:44 Романова? Какая то станинная ситуация.
Нашол я романова 8-) !
Как мне показалось это он - по монере письма, по хамству и месту жительства.
Теперь он зарегался на всероссийском обществе кроухантеров. И самое смешное, что я сам ему помог набить постов и тем самым получить доступ даже в закрытые разделы. Я по своей душевной доброте решил помоч новичку, но увы после получения доступ в закрытые разделы - из него попёрло дерьмо со страшной силой с начала в личке, а после и в темах. Этот троль таки добился предупреждения мне и ему от модератора - это был первый раз предупреждения(наказания) мне там за 12 лет.
Вот такая пакость есть!
Доктор Франкенштейн

Полковник
Полковник

Серёж, право слово, стОит ли оно того?..
Ну я на нескольких форумах наблюдал некую или неких персон с разными никнеймами (все они (или он) были с локацией в Краснодарье), но абсолютно аналогичным поведением и стилем изложения мыслей...Вполне возможно предположить, что это одно и то же лицо...Но с течением времени со всех форумов постепенно эти ники исчезали...
хрусев

Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение хрусев »

Ну я тоже самое подумал, что оно того не стОит и решил несколько месяцев туда не заходить. Да в общем туда особо никто сейчас и не ходит - ну если только как в библиотеку почитать. Я и несколько комрадов как то поддерживали там темы на плаву, а сейчас там тишина!

Вернуться в «Флудилка»