3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн писал(а): 12 апр 2022, 09:29 Вот если бы в названии темы было что-то про "печатные допы", то да, а так всё в рамках...
Я хотел как лучше :privet:


Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Kara Deniz »

Док, как успехи? Затихарился, видимо ваяет! :privet:
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ага...Не там-то было...
Док не затихарился...Док "заваялся" в хлам на основной работе...
Как обычно, в авральном режиме и стадии готовности "ещё позавчера", поступил запрос на информацию для Департамента цен и тарифов...Сколько лет одно и то же...А ещё наши долбаные тугоДумцы :evil: переломали кучу законов и постановлений, начиная от ТК...А мне обоснование каждой статьи расходов нужно сопроводить выпиской из действующего нормативного акта...Так что...нихрена я не рисую, а всё считаю, сверяю, корректирую, считаю и пишу, как в рабочее время, так и в нерабочее время
Но самый "кайф" не в этом...Он в том, что я должен подготовить информацию для формирования тарифа на (только вдумайтесь и охренейте вместе со мной) 2023 год!.. :suicide: Блин, ну я никакой экстрасенс...Но в марте каждого года начинается один и тот же театр абсурда...В этот раз я узнал, что должен был информацию дать к 24-му марта...Правда узнал я об этом позавчера...Такие вот "ваяния"...
И на второй работе активизировалась движуха, к которой меня не менее активно привлекают...Ладно, хоть по третьей спокойно пока...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz, пришкандыбал до дому и снова за ноут, подбивать цифирь...Вроде бы в конце-концов всё сошлось...
Сел и перерисовал пробку на 53-й...
Значит так, Денис...Учитывая, что могут быть несрастухи в части диаметра или там эллипсности отверстия, а сидеть она должна плотно, то пробку буду печатать с допуском небольшим, возможно придётся немного подгонять...Печатью пробки займусь попозже...Принтер-то один остался в работе, а на нём прям срочный заказ сейчас от местных товарищей...
Не поверите, мужики, вот и я принял участие в импортозамещении... :lol: Основание катушки для импортного (французского что ли) электромагнитного клапана заказали... :D
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн писал(а): 14 апр 2022, 13:19 Не поверите, мужики, вот и я принял участие в импортозамещении... Основание катушки для импортного (французского что ли) электромагнитного клапана заказали...
Вот это дело! Даешь независимость РФ! :privet: А я сегодня на конец на полигон свой вырвался на пару часиков, воздухом лесным подышать, погода была просто супер! Ветер присутствовал но это было уже не важно! :privet:
Подробно изложу в профиле ;)
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Итак, два момента по 53-м...
Первый - это вопрос к Денису, как к единственному пока, кто опробовал полуприклад...Вопрос в том, что стОит ли делать рамку с регулируемой щекой, учитывая, что верхняя планка рамки всего лишь чуток ниже прицельных?..Может сделать с уводом вниз?..Тогда будет вариант рабочей регулировки...
Второй - не только к Павлу, но и вообще к коллективу...В принципе, это даже не вопрос, как таковой, а предпосылка для рассуждения и обсуждения...
Итак, при осмыслении версии складного приклада к 53-му возникли следующие сомнения: прочность места перехода приклада к узлу складывания и фиксации...
IMG_20220410_160318.jpg
Армировать?..Да...Но как лучше реализовать?..Приклад из двух продольных половинок с полостью под армирование металлом (электрод/трубка/шпилька) или канал в цельной форме?..Ну и сам узел складывания и фиксации...Есть варианты, но они все из металла в оригинале...А у нас ещё и ППП...Поэтому пока как-то не идёт решение окончательной концепции...
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн писал(а): 16 апр 2022, 12:20 стОит ли делать рамку с регулируемой щекой
Вопрос интересный, особенно если учитывать что в моём исполнении полуприклад идёт на одной линии с пробкой и мне очень удобно вкладываться в него щекой, с отклонением в низ я примерить не могу. Тогда получается что регулировка нужна, но Док, ты же сейчас рассматриваешь изготовление полноценного приклада :? Взял сейчас в руки свой страйк, поставил полноценный приклад, у него кстати щека поднята до уровня "пробки" (это расстояние которое мне удобно для нормальной вкладки) а вот по длине мне его раскладывать не надо, я и на хаче 25-ом не раскладываю приклад в длину, а вот щеку поднимаю до уровня "пробки".
IMG_20220416_112240.jpg
IMG_20220131_205618.jpg
Отправлено спустя 17 минут 48 секунд:
Кстати, нужно у Сергея Хрусева спросить про удобство скошенного вниз приклада, там щеки вообще не было, он его ваял когда то :privet:
PA150030.JPG
PA150030.JPG (32.92 КБ) 367 просмотров
PA150031.JPG
PA150031.JPG (28.85 КБ) 367 просмотров
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz писал(а): 16 апр 2022, 13:48 ...но Док, ты же сейчас рассматриваешь изготовление полноценного приклада :?
Нет, не так...Просто два параллельных проекта для 53-го, вообще не связанных между собой...Полуприклад и складной приклад...
Kara Deniz писал(а): 16 апр 2022, 13:48 Кстати, нужно у Сергея Хрусева спросить про удобство скошенного вниз приклада, там щеки вообще не было, он его ваял когда то :privet:
Ну так-то обсуждение для всех форумчан... ;) Любая информация ценна...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение хрусев »

Тот ижик был сделан для ночёвок - приклад был больше для дополнительной точки опоры при прицеливания, щекой вообще упора не было - на ночёвке прицеливания быстрое, почти на вскидку,по этому и приклад быстроскладываемый чтобы быстро раскинул, быстро выстрелил, быстро сложил и убрал запазуху. Ночёвки дело очень палевное, опасное, но зато и адреналин через край! Таких прикладов было два - один пистолет был сброшен в снег при палеве, на следующий день так и не нашол.
Мне всётаки кажется, что иж53 лучше как пистолет для развлекательный стрельбы метров до 20 ибо нет у него той мощи, а для охоты всё таки надо что то помощнее для стрельбы подальше, а значит и приклад будет не лишним.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение ПалЮр »

Вот и мои, минус это тяжёлые и борьба с люфтами, пока люфты победил но полной уверенности нет
IMG_20220416_153528.jpg
IMG_20220416_153427.jpg
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ну да, я знаю за тяжелые приклады, за их системы складывания и фиксации, за устранение люфтов и т.п...Но вопрос-то в другом: они из металла, а у нас в работе пластик...Именно в этом если не проблема, то временные трудности точно... ;)
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Так, для полуприклада 53-го решено регулируемую щёку не делать...Но пока само изделие только для девайсов с пседоспортивной рукоятью выходит...Ну, как "выходит"...Не выходит пока, воюю с нижней заглушкой рукояти немножко...
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение ПалЮр »

В аирсофт есть модели со складным пластиковым, в них бы посмотреть узел складывания
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Да я приводы чинил тоже...У них полная аутентичность с боевыми образцами, соответственно всё повторено, только из пластика...
Ну, а пока суть да дело...короче, слайды...
Вот из таких деталек
IMG_20220418_223258_679.jpg
IMG_20220418_223258_679.jpg (124.95 КБ) 325 просмотров
и Иж-53 можно скидать вот примерно это
IMG_20220418_223136_421.jpg
IMG_20220418_223136_421.jpg (96.15 КБ) 325 просмотров
IMG_20220418_223126_349.jpg
IMG_20220418_223126_349.jpg (88.21 КБ) 325 просмотров
Увы, небезупречно вышло, но то не моя вина, а качество от Ижевских изготовителей...Всякая рукоять немного по-разному снизу ими обгрызана...Ну, пару раз после сборки шоркнуть напильником можно, если нужно прям вровень чтоб...Я, ясно море, позволить себе этого не могу, т.к. делал и примерял всё на чужие экземпляры (два :D )...
Ну, в принципе, исходя их возможностей, задачу считаю выполненной... :tongue2:
Kara Deniz, как полагаешь?..
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн писал(а): 18 апр 2022, 16:59 Kara Deniz, как полагаешь?..
:privet: Думаю очень даже хорошо вышло! :good: А какая длинна получилась от задней пробки до тыльника прикладика?
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Если брать от торца цилиндра, то 110 мм, если от пробки, то чуток меньше...Толщина щеки 15 мм...Ну, т.е. выходит, что "крыло" щеки всего 2.5 мм толщины к рамке добавляет...Может щёку "пожирнее" надо?..
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн писал(а): 19 апр 2022, 09:13 Если брать от торца цилиндра, то 110 мм
Идеально! :privet:
IMG_20220419_181726.jpg
Доктор Франкенштейн писал(а): 19 апр 2022, 09:13 Толщина щеки 15 мм...
Вот здесь ни чего не скажу, не вижу разницы толще-тоньше :? Единственное вопрос созрел: можно ли брать пекаль за полуприклад и поднимать на излом? Или поднимать только за рукоять? И ещё мне покоя не дает задняя пробка. Ну на фига все её из стали точат? :shock:

Отправлено спустя 14 минут 44 секунды:
Ездил сегодня на дачу - тестю помог, ну и пострелял за одно. Стрелял с рук из Крюгера минибулки с оптикой и из 53-го коротыша с каликом (с приспособой от щеки), так вот, на дистанции 23 м. (совершенно случайная дистанция) расколбас из 53-го гораздо меньше чем с минибулки :shock: Я как выяснилось из минибулки вообще с рук не стрелял, то с мешка, то с окна машины, то к дереву прижмусь, а просто с рук - гуляет прицельная планка просто пипец :D
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение SCUT »

Еще со времен качалки могу тебе дать конкретный тезис - что тренеруешь, то и развиваешь. А если прибавить что калик Х1 а оптика хХ соответственно колебания при Х1 одни а на хХ умножай на Х. Скок жулдиков у ежика?
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Kara Deniz »

SCUT писал(а): 19 апр 2022, 22:17 Скок жулдиков у ежика?
Семь :oops:
SCUT писал(а): 19 апр 2022, 22:17 калик Х1 а оптика хХ соответственно колебания при Х1 одни а на хХ умножай на Х
Да, тут ты прав на все 100, я об этом не подумал :?
Последний раз редактировалось KEMnEP 22 апр 2022, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправление bb кода
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение SCUT »

Ума не приложу, запилил ежика 40-го с ход 40 мм до 51мм а жуликов 5 с коейками и все тут....

Вернуться в «Флудилка»