YADGUN полубулпап с электроударником до 3 дж.

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 7 месяцев
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

YADGUN полубулпап с электроударником до 3 дж.

Сообщение Yadolov »

Сталь по стале редкость, бобышка всегда приоритетна.

Разбирать девайс не надо: открутить два винта на тыльнике и доступна электроплата, всего до 5 мин. Если по гарантии портится холодильник, его потребитель доставляет в мастерскую (из деревни в глуши -жесть), а тут на почте бандероль и все...

Как механика механике рознь, так и электро электре... Я ссылаюсь на свою электричку, другие мне неведомы - за свою отвечаю.
Каждый сам себя отнесет к нужной категории...
Я во многом невежда: в электричестве (электронике), в автомобилях, в акушерстве... и мне не зазорно спросить, узнать у узких специалистов - досих пор продолжаю учиться и чем дальше, тем больше убеждаюсь в своем невежестве - это неизбежная часть познания... Дурак никогда не признается, что дурень.

Как раз сейчас в разработке более продвинутый соленоид - мощнее, компактнее. Посмотрим что получится.

Для меня сейчас большая проблема, из-за современной ситуевены, Вирус закрыл производство электроплат... :(


Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

YADGUN полубулпап с электроударником до 3 дж.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Yadolov писал(а): 01 авг 2023, 14:19 Каждый сам себя отнесет к нужной категории...
Понятно...Прямо ответить кишка тонка...
Определив несогласным с Вами категории, Вы не могли не отнести собеседников к одной из них...Если бы было иначе, то Вы бы извинились, возможно пояснив, что присутствующих не имеете ввиду...Но Вами предложен выбор, значит всё же не ошибка, не случайность...Дальнейшие Ваши рассуждения о Вашем же самовосприятии никому не нужны, оставьте интимное при себе...И если, как участнику форума и обсуждения, особенно, если бы это было адресовано лично мне одному, мне от души пофиг на подобные эскапады, то как модератор я это без внимания оставить не имею права...Никому не позволено оскорблять других форумчан...Впредь прошу анализировать написанное до того, как кликнуть на кнопочку "Отправить"...

За размещение поста оскорбительного характера в отношении участников форума - первое предупреждение...Пока без санкций...
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 7 месяцев
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

YADGUN полубулпап с электроударником до 3 дж.

Сообщение Yadolov »

Доктор Франкенштейн писал(а): 01 авг 2023, 15:19
Yadolov писал(а): 01 авг 2023, 14:19 Каждый сам себя отнесет к нужной категории...
Понятно...Прямо ответить кишка тонка...
Определив несогласным с Вами категории, Вы не могли не отнести собеседников к одной из них...Если бы было иначе, то Вы бы извинились, возможно пояснив, что присутствующих не имеете ввиду...Но Вами предложен выбор, значит всё же не ошибка, не случайность...Дальнейшие Ваши рассуждения о Вашем же самовосприятии никому не нужны, оставьте интимное при себе...И если, как участнику форума и обсуждения, особенно, если бы это было адресовано лично мне одному, мне от души пофиг на подобные эскапады, то как модератор я это без внимания оставить не имею права...Никому не позволено оскорблять других форумчан...Впредь прошу анализировать написанное до того, как кликнуть на кнопочку "Отправить"...

За размещение поста оскорбительного характера в отношении участников форума - первое предупреждение...Пока без санкций...
ОК.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1174 раза

YADGUN полубулпап с электроударником до 3 дж.

Сообщение хрусев »

:oops: чёт наверное я зря вскалыхнул тему :oops:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 7 месяцев
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

YADGUN полубулпап с электроударником до 3 дж.

Сообщение Yadolov »

хрусев писал(а): 01 авг 2023, 17:53 :oops: чёт наверное я зря вскалыхнул тему :oops:
Конечно не зря, главное нет равнодушных.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1174 раза

YADGUN полубулпап с электроударником до 3 дж.

Сообщение хрусев »

У моих знакомых ни у кого нет электричек, по этому имею очень слабое представление. По этому и не пробовал стрелять, а брать винт на пробу не особо хочется ибо вдруг не понравится и что после с ним делать ведь далеко не все хотят электрички. А вот обычные винты на механике опробованы и понятны и попадают туда куда целишся, а как говориться от добра добра не ищут.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 7 месяцев
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

YADGUN полубулпап с электроударником до 3 дж.

Сообщение Yadolov »

Приезжай, организую отстрел в тире, ну и четыре электрички попробуешь... ;)
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

YADGUN полубулпап с электроударником до 3 дж.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 02 авг 2023, 02:32 У моих знакомых ни у кого нет электричек, по этому имею очень слабое представление.
Тут, Серёж, дело такое, что...Как справедливо выше пишет Владимир: "электричка электричке рознь..."
Так-то и "Дрозд" - электричка... :D У меня в ремонте когда-то бывал Эваникс Спид и самоделка чья-то (уж не упомню чья, а врать не буду...её я , к слову, не починил...Питание на плату подавалось, концевик СК работал, а дальше...Дальше отправил владельца искать электронщика) из Эваникса Макс довелось пострелять...Ощущения своеобразные и не сказать, что негативные, скорее наоборот...НО...Я рассматриваю все девайсы через призму условий эксплуатации и ремонтопригодности...А тут не обойти особенности нашего региона, которые тебе прекрасно знакомы...Так, например, зимние игры страйкболистов, приводы которых тоже в какой-то мере электрички, починять доводилось, вызвали вопросы про аккумуляторы и их устойчивость к низким температурам...Девайсы же Владимира я не знаю...Вернее, знаю только виртуально...Поэтому обсудить их предметно не могу :unknown: и могу только говорить об общих вопросах по электричкам...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1174 раза

YADGUN полубулпап с электроударником до 3 дж.

Сообщение хрусев »

Ну с приводов я пострелял - игрушки их и к оружию то сложно отнести. Ну и дрозд у меня был - хороший аппалат, но больше для развлекательной стрельбы, о точности сложно говорить. Хотя хотел взять внутрянку и переложить на иж61, но позже сделали иж61 автомат и к этой идее остыл.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Yadolov писал(а): 02 авг 2023, 15:16 Приезжай, организую отстрел в тире, ну и четыре электрички попробуешь..
Благодарю за предложение :drinks: , но далеко - не так просто выбраться.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 7 месяцев
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

YADGUN полубулпап с электроударником до 3 дж.

Сообщение Yadolov »

Аккумуляторы - расходники, ставлю самые дешевые, все было хорошо до недавнего времени. Теперь, с параллельным импортом, наблюдается повсеместное снижение качества товаров, а то и откровенная подделка. Недавно купил аккумы, их хватило на 40-50 выстрелов, заменил... Аккумулятор для авто хватило на три года, а всегда было 7 лет.

При морозе и железо меняет свои свойства. В середине 90х было при - 37, пытался открыть дверь авто - ручка из дюрали осталасьв руке, потянул как обычно, не насиловал. И ВВД в резике другой...

На охоте девайс надо держать под одеждой, поближе к своей тушке и она будет отзывчивая от твоего тепла. :) Более того, я как раз работаю над короткостволом с ТТХ полноразмерного на такой случай и от глаз завистливых долой :)
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 7 месяцев
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

YADGUN полубулпап с электроударником до 3 дж.

Сообщение Yadolov »

Как раз по теме. Начал тестировать новы соленоид в папском 30см. Пуля 2,2 г - 23,5 м/сек, 1,8г - 26,5 это полнотелы :shock:, чем не охотник ;) ?, давление 150 - 160 бар.
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 7 месяцев
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

YADGUN полубулпап с электроударником до 3 дж.

Сообщение Yadolov »

На новом железе резервуар 205 мл, ствол 30 см, пуля 2,22+- :
160 бар - 23,7 м/сек
180 - 23,9
200 - 24,1
220 - 24,5
240 - 24,7
260 - 24,7
280 - 24,3
Холостыми 43 выстрела, боевыми должно быть больше :) , получилось 8 куб на желудь.
Отстрел велся ОДНИМ РЕЖИМОМ 0,18 мс.
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 7 месяцев
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

YADGUN полубулпап с электроударником до 3 дж.

Сообщение Yadolov »

После некоторой доработки тест на пуле 1,8г:

155 бар - 26,5 м/сек
175 - 26,7
200 - 27,0
215 - 27,3
225 - 27,5
240 - 27,0
250 - 26,5

Обратный отстрел холостыми до начального давления показал 30 выстрелов.
Этот тест мне больше нравится по скорости, расход 9,5 куб.
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 7 месяцев
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

YADGUN полубулпап с электроударником до 3 дж.

Сообщение Yadolov »

Еще один клапан пулей 2,25г показал 26,2 - 27,2 мыса 15 раз.
Дудка прежняя, 300 мм.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

YADGUN полубулпап с электроударником до 3 дж.

Сообщение DicBig »

Yadolov, У тебя все прекрасно получилось! И тяжи летят с с хорошей скоростью! Поздравляю!
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 7 месяцев
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

YADGUN полубулпап с электроударником до 3 дж.

Сообщение Yadolov »

DicBig писал(а): 11 авг 2023, 16:00 Yadolov, У тебя все прекрасно получилось! И тяжи летят с с хорошей скоростью! Поздравляю!
Спасибо, Александр!
Эксперимент продолжается, определяю оптимально максимальную возможность на 300 мм ствола с новым соленоидом + некоторые преобразования БК.

Вернуться в «Пневматическое оружие»