Доводка 53-го №2!

Советы по ремонту пневматики.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение Kara Deniz »

Пётр писал(а): 09 ноя 2021, 10:50 Может пятак в дно между стенками пропускает? Интересно вот знать-пятак свободно в дно ложился?
По краям нормально вроде клеем промазал, пятак ложился в притык, во время примерки без клея даже застрял, пришлось через перепуск его поддевать.


Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Доводка 53-го №2!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz писал(а): 08 ноя 2021, 20:36 Скорость чуть выше чем с усиленной, а стрелять комфортней.

Ну так...Это давным-давно не секрет, что зависимость скорости от усилия пружины нелинейная...Слишком мощная пружина только расколбас и износ увеличивает, снижая скорость...
Kara Deniz писал(а): 08 ноя 2021, 20:36Я вот подумал, если Поксипол так крепко на металле держится, что если им продольные канавки мазнуть на сыновском компрессоре и зашлифовать потом? Что думаете?
Ну лично я думаю, что того поксипола там будут тонкие чешуйки...Будут ли они надёжно держаться, зависит от самого клея...Я с ним никогда не работал, ибо у нас не встречал, потому не готов более предметно оценить возможные перспективы...
Что до диаметра перепуска, то бывало, что и менее 3 мм давало прибавку...Дело прошлое, но когда-то для изменения диаметра перепуска брали стержни от гелиевых ручек и отрезали нужную трубочку от них...Они по внутреннему диаметру, конечно, не особо различаются меж собой, но я подобрал несколько штук чуточку разных...У меня на 2,7 мм самый пик получался...Так что пробуй...Только эксперимент покажет, что лучше...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5619
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Доводка 53-го №2!

Сообщение хрусев »

У моего ижика сейчас стоит трубоча от гелиевой ручки в родном перепуске.
Блин когда покупал манжеты хотел и перепуски вадо прикупить, но забыл :x
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение Kara Deniz »

Жизнь продолжается :privet:
Собрался и решил вклеить трубочку в перепуск, для соединения оного с пятаком. На донора пошел старый пульт управления от древней машинки. Одно из колен антенны как раз подошло.
IMG_20211113_142915.jpg
IMG_20211113_142934.jpg
Как всегда выручил Поксипол ;) - производители мне уже должны постоянную зряплату отстегивать за рекламу :lol:
IMG_20211113_154758.jpg
Подогнал заготовку, поставил старую манжету (чтобы новую не замарать, манжета была ограничителем заготовки внутри компрессора) и вклеил трубочку.
IMG_20211113_155239.jpg
Скорость выросла не значительно - на 3-5 мысов. Почему-то ждал большего :D Ну да ладно - когда чем то заняты руки - нет времени думать о всяком негативе ;)
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение ПалЮр »

Отверстие перепуска родного 4.5,насколько помню.А ты туда 3.4 вклеил?Внутренний диаметр около 3 мм получился.Вот теперь можно попробовать и усиленную пружину вставить,Стволы еще поменять с простой и усиленной пружиной.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение Kara Deniz »

ПалЮр писал(а): 14 ноя 2021, 00:10 Отверстие перепуска родного 4.5,насколько помню.
У меня родное было 3мм - я его ещё и рассверлил :?
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение ПалЮр »

Значит кто то "модернизировал".Я понять не мог,почему так пошла хорошо усиленная пружина,это все объясняет.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение Kara Deniz »

ПалЮр писал(а): 14 ноя 2021, 00:56 Значит кто то "модернизировал".Я понять не мог,почему так пошла хорошо усиленная пружина,это все объясняет.
А какая разница какого диаметра перепуск в металле? :? Я думаю важно что непосредственно у среза ствола или я ошибаюсь?
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Доводка 53-го №2!

Сообщение Wik »

Денис, М,О. :privet:
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение Kara Deniz »

Wik писал(а): 14 ноя 2021, 03:50Денис, М,О.
Ну конечно - мертвый объем! ;)
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение Пётр »

Kara Deniz писал(а): 14 ноя 2021, 01:56
ПалЮр писал(а): 14 ноя 2021, 00:56 Значит кто то "модернизировал".Я понять не мог,почему так пошла хорошо усиленная пружина,это все объясняет.
А какая разница какого диаметра перепуск в металле? :? Я думаю важно что непосредственно у среза ствола или я ошибаюсь?
Эта трубочка должна стоять по всей длине, от манжеты до среза уплотнения ствола. Тогда смысл будет модернизации. А родное отверствие там 4 мм если не ошибаюсь.
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение ПалЮр »

Пётр, Разница в диаметрах перепуска в иж и мр есть, в мр 4.8мм ,а иж меньше был, точно не помню, возможно и 4мм.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение Kara Deniz »

у меня было 3 мм - ни какого рукоблудства не наблюдалось. Причем сверло 3 мм туда лезло с трудом, им я и рассверлил немного чтоб трубочка влезла.

Отправлено спустя 12 минут 34 секунды:
Замерил только что скорость - опять 140 отстоем :? Так и не пойму где же былые 165-170. Отстрелял в мишеньку и понял, что хрен с этими 7 жёлудями :D вон какая кучка (6 шутов)!
Вспомнил анекдот про ковбоя, лошадь и девушку :lol:
IMG_20211114_133317.jpg
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение Пётр »

А втулка перепуска какая стоит щас? Не понял смысла-если там 3 мм было, зачем рассверливал и вклеивал, чтоб опять 3 мм сделать? У тебя на выходе втулки перепуска должно быть 3 мм.
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5619
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Доводка 53-го №2!

Сообщение хрусев »

Kara Deniz писал(а): 14 ноя 2021, 15:42 Так и не пойму где же былые 165-170.
они та же где и масло на первых выстрела. Дизель эффект вот откуда большая скорость на первых выстредах,но стоит немного пострелять и всё возвращается на реальную скорость.

Отправлено спустя 30 минут 22 секунды:
Ну чтож друзья сейчас начну хвастаться : сегодня выделил время и всётаки доделал рукоятку на свой второй ижик!
И так : материал - бук, морилка - мербау, пропитка масло льняное и пропитка моего изготовления.
Железо - компрессор переворонён, перепуск латунь, ГП, манжета вадо, казённик стальной(моего изготовления), ствол ф11 от кросман, мушка сталь( моего изготовления), задняя пробка алюминий(анодированная), по скоростям позже! И так сама рукоятка:
IMG_20211114_171956.jpg
IMG_20211114_171715.jpg
IMG_20211114_171706.jpg
IMG_20211114_171655.jpg
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение ПалЮр »

Красиво,спусковой крючок просится уже другой.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5619
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Доводка 53-го №2!

Сообщение хрусев »

по железу буду работать уже позже,думал давно переделать ск на обоих пистолетах. ну и прицельные думаю всё таки от мр512.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение Пётр »

ПалЮр писал(а): 14 ноя 2021, 20:52 Красиво,спусковой крючок просится уже другой.
Нееее... Сергей, извини, но слишком уж много ты впереди оставил дерева.... Мне лично кажется, что если укоротить и казну выделить, будет самое то. Чтоб не терло казну рогами, я из пивной банки вырезал шайбочки и ставил между рогами и казной. Вроде мелочь, а казну уже не трёт. Задний штифт тоже поменяй, уже разбито. А вот прицельные оставь как есть. Гармонично смотрятся.
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение Kara Deniz »

Пётр писал(а): 14 ноя 2021, 17:43 Не понял смысла-если там 3 мм было, зачем рассверливал и вклеивал, чтоб опять 3 мм сделать?
Петр, ты теряешь суть :D Трубочкой я соединил отверстие в пятаке с перепуском, ПалЮр посоветовал :privet:
хрусев писал(а): 14 ноя 2021, 20:06 Дизель эффект вот откуда большая скорость
Думал об этом - очень вероятно, но я сначала отстреливаю без хрона, пока дым из ствола не прекратится при продувании после выстрела. :?

Отправлено спустя 8 минут 33 секунды:
Пётр писал(а): 14 ноя 2021, 22:06 Мне лично кажется, что если укоротить и казну выделить, будет самое то
Поддержу! Аля Парабеллум! Классика! :privet:
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Доводка 53-го №2!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz писал(а): 14 ноя 2021, 22:15 ...но я сначала отстреливаю без хрона, пока дым из ствола не прекратится при продувании после выстрела. :?
Дело прошлое... :) Пришел ко мне как-то приятель с какой-то ППП-шкой (может испанка, может кросман, не помню)...Ну расконсервировал всё честь по чести, всё зачистил-прочистил, собрал...Идём дизель отстреливать...Бахов несколько подымило чутка, потом поменьше...Потом почти совсем ничего, но что-то всё одно не то...Вот чую, что не то, а понять не могу (ну промыл-то качественно, смазал правильно)...А потом уже что-то пальчики, которыми пульки брал, потёр дуг о дружку - скользят не просто шкура по шкуре...С чего бы, ибо руки я вымыл после сборки и перед отстрелом... :? Твою же пять-двадцать!..Пульки!..Отстреливали его пульками, что он с собой принёс...А они в разной степени подмасленные!..Снова вымыл руки и пошел, взял свои любимые Домеды - как бабка отшептала...Даже лёгкая дымка пропала из дудки...
А тут лёгкая дымка может и не задерживаться, дудка-то короткая...Только ярко выраженный дизель видно...
Кажись уже рассказывал я за один случай, связанный с дизелем?..Ну ладно, искать лениво, расскажу коротенько... :)
Итак, братишке закончили его "МР-512 "Элегант" вылизывать...Хорошо получилось...Ну и что-то он там в уголочке притих напару с хроном...Ну пух да бух потихоньку, я не лезу, пусть развлекается...И тут как-то БУХ!..Я отвлёкся от работы и к нему...Он выглядит как-то обескураженно...Интересуюсь, мол в чём дело-то?..Смотрю на хрон, а там всего 140 мысов, хотя стабильно выдавала 208/209 Домедом 0,68...Отбираю девайс и собираюсь взвести, чтоб ещё разок бахнуть в хрон, нажимаю на стволик, ригель отпускает и стволик безвольно повисает, крутнувшись на оси...Я в недоумении, этот балбес в унынии, типа, сломал девайс...При выяснении обстоятельств оказалось: братишка решил проверить, насколько дизель ускорит пульку и не нашел ничего другого под рукой, кроме Литола...Ну взял кропалик и зарядил в юбку...Бахнул...Грохот, искры и дым были, а скорости не стало...А тут ещё и стволик просто упал...Вот он и запереживал... :D Но каково было и моё удивление, когда выяснилось, что дизель не только выплюнул пульку, хоть и слабо, но и взвёл девайс!.. :shock: Да-да, поршень ушел в сторону СМ и встал на взвод!..Когда всё прояснилось, то сперва ещё разок-другой бахнули в хрон, но уже не "заряженными" пульками... :D Скорость вернулась к своему стабильному значению...Я коротенько изложил братишке, что думаю о данном случае, облегчённо поржали... :D
хрусев писал(а): 14 ноя 2021, 20:06 Ну чтож друзья сейчас начну хвастаться...
Право слово, есть чем... :privet:
Только вопрос, ибо фото есть фото: взводить удобно, руке места хватает?..

Вернуться в «Ремонт.»