Всякая всячина!

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

Всякая всячина!

Сообщение Pnevmax »

Ух ты... пока читал, забыл то, что сказать хотел... у мну жона и тещща так же летом закусились - потом два месяца друг с другом не разговаривали... и ведь каждый прав со своей стороны и виноват в глазах оппонента. Одну не переубедишь, так как некоторые уважаемые пенсионеры имеют свою, консервативную точку зрения, опираясь на свой многолетний опыт и непререкаемый авторитет, считают себя всегда правыми, а другая по молодости горячая, и ума не хватает, рот на старших лишний раз не разевать и горячности в избытке, правду в глаза говорить... Хотя так со стороны - обе дуры в этой ситуации дров столько наломали - на зиму хватит, и у каждой гордость играет и ЧСВ выше крыши, из за которых своих косяков не видно... Потом тёщща своему олду на мозг капает ядом - тот мне на уши приседает, и моя жона мне ноет и жалуется - и так весь отпуск пришлось в такой зловонной атмосфере отбывать, даже рад, что на работу свалил....
К чему я это? Да просто ситуация напомнила. Сорян, что именно этот случай привёл....


Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

Ой, да не было ничего :D Мы с Виктором так развлекались))))
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Ну вот и хорошо! :drinks:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Всякая всячина!

Сообщение Wik »

Пётр писал(а): 13 окт 2021, 11:16 Ой, да не было ничего :D Мы с Виктором так развлекались))))
Извинения приняты, инцидент исчерпан :D
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

Какие извинения Виктор)))) Ты мне за генерала ещё не ответил :lol: :lol: :lol:
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Что вы так из за генеральства так разошлись? :shock:
Мне вообще на звания как то по фиг, я могу и рядовым и даже ефрейтором - если что могу звания подарить ;) :drinks:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

хрусев писал(а): 14 окт 2021, 12:14 Что вы так из за генеральства так разошлись? :shock:
Мне вообще на звания как то по фиг, я могу и рядовым и даже ефрейтором - если что могу звания подарить ;) :drinks:
Ну видимо и Сергей теряет чувство юмора :lol:
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Всё нормально :privet: - нашол! :yahoo: :jokingly:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Если до обеда сегодня день сложился ничего ещё (Астру ковырнул, к братишке сходил), то после...
После обеда позвонила любимая и затребовала, чтоб я срочным порядком бросал всё и выдвигался на квартиру младшей дочи, а она с ключами от квартиры уже в пути...Прискакиваем, открываем...МАТЬ-МАТЬ-МАТЬ!!! Вся хата в воде...На кухне лопнула гибкая подводка...Да так лопнула, что и проволочная оболочка в лоскуты...Воду аварийка перекрыла уже, но хватило, чтоб залить от третьего этажа и до цокольного (там офис управляющей компании, кажется)...Начали отчерпывание воды сперва вдвоём, потом и доча с работы подъехала...Развлекухи всем троим хватило до задницы...Ущерб на втором этаже пока не ясен, хотя выявлено в первом приближении, что вода по стенам текла...Благо, что холодная...На первый я сходил, поговорил с тётенькой...Та вроде без особых претензий, у неё только ковры намокли и по мелочи тоже намокло...Но полной картины пока нет...Будем решать, конечно же со всеми нижепроживающими, что тут поделать?.. :unknown:
Но цирк на этом не закончился...Пришли домой, а у нас тоже начало подтекать с полотенцесушителя...Тут у нас с любимой нервов уже не осталось и мы уже просто ржали в два голоса... :D
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Вода отчерпана, гибкие подводки заменены (заодно и смеситель поменял ребёнку), квартира сохнет, разговор с соседом снизу пока не состоялся (по информации от его бывшей жены, которая прибегала к нам в момент "Х" и сама так представилась, он будет только в субботу), протечка на полотенцесушителе у меня дома тоже устранена...И чем вы бы думали я занимался?..А фиг кто угадает... 8-)
А я бегал по магазинам (не, ну и работал тоже немножко :oops: ) и искал...Прозрачную (не коричневую) пластиковую бутылку!.. :lol: Заморока в том, что бутылка нужна ровная, простой цилиндрической формы на протяжении 170 мм и диаметром 87 мм...А вот фиг-то там такие сейчас есть...Какие только финдибоберы не отливают, а вот простой самой бутылки просто не найти... :pardon:
Значит будет изделие собрано иначе (потом в 3дешной теме покажу)... ;)
А ещё у меня завелось вот чего...
20211021_171721.jpg
20211021_171721.jpg (112.16 КБ) 209 просмотров
Тот самый 38-й, о котором я немного ранее вскользь упоминал...Если посмотреть на фото, то это не дефект съёмки, стволик действительно отпилен наискосок... :D А ещё закисший СМ (еле разобрал) и отсутствие рычажка отпирания ствола (да, эта моделька ещё с рычажком), отсутствие прицельных и ложе...Остальное, "как положено": кожаная манжета и канава в компрессоре...
Был у меня ворох запчастей в своё время, в том числе и от 22/38-х...И рычажок там был, и целик с обратной "ластой"...Да только я раздарил/разослал по стране все запчастюшки камрадам пневманутым...Валяется ПСРМ-ка шестьдесяткакого-то года, но на ней рычажок другой...Точнуть рычажок и ласту для целика (целики какие-то вроде ещё валялись, только надо поискать) можно, но стОит ли оно того?..Вот и думаю: с одной стороны - братишка подогнал, а я взял...Не стал бы брать и вопросов нет, но...С другой - ну так себе проектик...Новизны ну просто никакой, да и Ижик в плане мощности - унылый вариант, а с учётом отсутствия нужных деталей ещё и хлопотный...Нет, можно и целик с рычажком, и даже ложе заказать, но вот не решил пока, нужно ли... :? Был бы это кусок "мурки", не стану лукавить, я бы возбудился на восстановление однозначно, а тут в раздумьях... :unknown:
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

Всякая всячина!

Сообщение ПалЮр »

А стволик не кованный случайно,12 нарезной?Рисунок на стволе как от ковки или это глюки.
Пистоль из него делать
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Вот даже не знаю, что посоветовать! Может действительно - ну её с гемороем этим, не стоит оно усилий и заморочек. Распрдать-раздарить и забыть.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
ПалЮр писал(а): 21 окт 2021, 18:41 Рисунок на стволе как от ковки
Ну да следы от ротационной ковки, на пневму вроде так ротационной и делают - типо дешевле в производстве.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

Всякая всячина!

Сообщение ПалЮр »

В те времена ковали ,а потом обтачивали и рисунка не было,рисунок на современных МР их не обтачивают после ковки и Вроде бы на 12 нарезных конца 70х начала 80х ,то же не обтачивали.Возможно недавно перестволили на современный
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

ПалЮр писал(а): 21 окт 2021, 18:41 А стволик не кованный случайно,12 нарезной?Рисунок на стволе как от ковки или это глюки.
Пистоль из него делать
Да, дудка с многонарезами :D ...Не считал, только мельком в стволик глянул...Чтоб порассмотреть, так надобно почистить, потом пульку пихнуть, а мне недосуг было...Только разобрать времени хватило пока...
ПалЮр писал(а): 21 окт 2021, 18:59 Возможно недавно перестволили на современный
Он не 13 мм в диаметре, как современные, а как бы не 14...Это на глазок пока, но попозже штангель в руки возьму...С утра сегодня сгоняю с документами вопросы порешаю по работе, а там и выкрою минутку...А вот про пистоль, это о чём?..О стволике только или вообще о железе?..Было, что делали когда-то на таком железе как бы пистолет...Типа "Слоновье седло"... :D Да и сам я когда-то давно озадачивался вариантом подобного плана, только хотел скрестить железо 38-го или даже "мурки" (уже не помню за давностью) с механизмом взвода и СМ 40-го (53-го)...Помешало сперва отсутствие сварки да и инструментального ресурса в целом, а потом закрутился с другими форматами и проект так и не начал...
хрусев писал(а): 21 окт 2021, 18:52 ...Может действительно - ну её с гемороем этим, не стоит оно усилий и заморочек. Распрдать-раздарить и забыть.
Так вот если бы не братишка...Ему пневма до фонаря, у него другая стезя в области увлечений, но он уже какую железяку мне тащит...Было дело, правда, Иж-40 (тоже только железо) он мне предлагал, но я его не взял...Там вообще беда с железом и с комплектностью...Братишка-то не знал тогда, что я железки свои того...Ну я ему расклад дал, он согласился, что не стОит тогда, если детали заказывать, овчинка выделки...А тут-то я взял вроде, как в дело...Ладно, это побоку...Решу что-нибудь... :)
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

Железо хорошее....надо дать вторую жизнь однозначно :old:
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

Всякая всячина!

Сообщение ПалЮр »

Тому кто отпилил ствол ,этому 38 ,коллекционеры-фанаты ижей 38 оторвали бы руки по самые пятки. :hunter: .Это редкий так называемый "Олимпийский"ИЖ38.К Олимпиаде 80 была изготовлена партия 12 нарезных стволов,для наших спортсменов,остатки пошли на ИЖ 22 последнего выпуска и на ИЖ38 первого выпуска.Они очень точные.В таком состоянии ,но с целым стволом купили бы сейчас.
Доктор Франкенштейн писал(а): 21 окт 2021, 19:14 Типа "Слоновье седло"
Да именно так,и сделать. Не удалять остаток рисунка от ковки на стволе как "знак качества".Он заслуживает вторую жизнь ,да Доктор? :)
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

ПалЮр писал(а): 21 окт 2021, 21:29 ...Он заслуживает вторую жизнь ,да Доктор? :)
Да откуда же мне знать-то?..Ну не испытываю я ни малейшего пиетета к вещам, исходя из их "историчности", "заслуженности" и т.п. :unknown: У меня два критерия: привлекательность для меня (нравится-не нравится) и практичность...И часто первое проистекает из второго...
Ну не практичен 38-й в моём понимании, будь он хоть сусальным золотом покрыт и принеся восемнадцать золотых олимпийских медалей...Для меня он останется 38-м ижиком - штукой вполне интересной и вожделенной в моём детстве и отрочестве, но не более того...Я одну ПСРМ-ку, к примеру, просто выставил в гараж на работе, мол, берите, кто хотите...Просто не счёл интересным восстанавливать, ибо знал результат заранее - даже идеально восстановленная не поднимется выше уровня "унылая пукалка"...Сейчас ещё одна в шкафу на работе валяется...Может и дойдут руки, а главное - желание появится с ней возиться...Откровенно говоря, я себя, как реставратор не нашел в хобби...
Помыслил за формат "Слоновьего седла"...Громоздкая хрень получится и вряд ли эстетичная...К тому же тяжеловатая и не вполне практичная в эксплуатации...Это в виде весла 38-й практически не брыкучий, а при удержании одной рукой, даже при расположении рукояти в точке оптимального баланса?..Вот и возникает вопрос: что в итоге выйдет и зачем такая конструкция (громоздкая, тяжелая и маломощная), если уже есть куда более удобные те же ПП пистолеты почти той же мощности?.. :? Короче, думать надо...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Доктор Франкенштейн писал(а): 21 окт 2021, 19:14 Он не 13 мм в диаметре, как современные, а как бы не 14...Это на глазок пока, но попозже штангель в руки возьму...
Взял штангель...Хоть и слепошарый я уже, а не ошибся...Дудка 14,5 по внешнему диаметру...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Блин, практически убедил себя на собрать что-то из этих железок...Без изысков, что-то малосильное...и малозатратное по времени...И вот налетел на проблему - отсутствие в продаже махонького рычажка отпирания ствола... :( Кое-какие азмеры нарыл, но пилить что-то обламывает...Из сыромятины Ст.3 пилить не очень вдохновляет, а ничего иного нужной толщины пока вспомнить в доступности не могу... :( Вспыхнувший было энтузиазм начал стремительно улетучиваться...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Доктор Франкенштейн писал(а): 22 окт 2021, 17:21 Вспыхнувший было энтузиазм начал стремительно улетучиваться
Ты это брось, ну а нужную железку можно и от машины отпилить Pilyu - лучше чужой 8-)
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.

Вернуться в «Флудилка»