3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Wik »

Нетушки, на первой фотосессии он находился при "исполнении" и закладывал вираж, и именно в этот момент и попал в объектив твоей камеры . Совершив безаварийную посадку, " вы" вместе стали просматривать отснятый матерьял, в следствии чего и выяснилось, что вы оба нарушили Т.Б . Главный инженер конструктор ( в твоём лице) хотел замять это дело, укомплектовав крылолёт защитой после, но видимо не учёл тот момент, что мог быть не один с камерой в руках, и снимки просочились в интернет.
В ходе служебного разбирательства, руководство пришло к выводу. Образец который изобрёл инженер конструктор, НЕ ИМЕЕТ аналогов в мире. И ему положена награда, но за его косяки хрен ему по всему лицу 8-) 8-) 8-)


Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Что же...Раз так, то...
Обращаю внимание на то, что комиссия, проводившая служебное расследование, допустила грубые недочёты при производстве расследования вследствие невнимательности и нерадивости, а возможно и предвзятости по невыясненным причинам, т.к. на фото запечатлён не полёт, а позирование курсанта на тренажере для безопасного освоения практических навыков...На это более, чем явно, указывает система подвеса крыла к неподвижной конструкции, находящейся на земле (петелька по центру крыла, отсутствующая на полётных образцах)...Форма крыла тренажера обеспечивается распорками, так же не применяемыми в полётных образцах...При этом кресло пилота находится на высоте, не представляющей опасности для обучаемого и позволяющая сесть в него непосредственно с земли...В момент съёмки курсант всего лишь сел в кресло и взялся за клеванты, позируя для фотографа...Это же подтверждается тем фактом, что здания, на фоне которых производилось фотографирование, выше уровня купола крыла...Хотя фотограф и выбрал ракурс съёмки, создающий иллюзию полёта и исключающий попадание в кадр земли и конструкции тренажера, к которой подвешена система (первое фото)...Комиссией так же не был принят во внимание тот факт, что при реальном полёте даже на минимально безопасной высоте, исключающей столкновение со зданиями и иными инженерными конструкциями городской инфраструктуры, снимаемый объект находился бы на фоне неба при съёмке с земли или крыши здания, либо на фоне крыш зданий, при съёмке с воздуха, но никак не на фоне стен зданий, значительно ниже уровня их крыш...Так на втором фото явно видна часть поверхности в непосредственной близости от ног курсанта, всё же попавшая в кадр при попытке фотографа несколько изменить ракурс съёмки...
Учитывая вышеизложенное, следует отменить выводы комиссии, как не имеющие под собой реальной основы, выяснить причину подобного поверхностного (или же предвзятого) проведения расследования... Ну...и надрать членам комиссии зад... :oops: :P
Последний раз редактировалось Доктор Франкенштейн 17 янв 2021, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Wik »

Сё уделал :rofl: :rofl: :rofl: :hi:
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Вить, я не нарочно...Я просто оборонялся... :) А тут ещё и опыт (к сожалению немалый) имеется по противодействию различным карательно-контролирующим структурам... :oops: Ну, не всегда же получается прийти к некоему взаимовыгодному соглашению (я не про взятки, если что...этим не грешим)...Вот я и того, в подобных случаях включаюсь в процесс (вернее, меня руководство просит включиться)...
Так что...Яневиноватэтовсёпрофессиональнаядеформация... :lol:
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Wik »

Профессиональнаядеформацыя, :good: новый термин в моём лексиконе :hi:
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Да брось...Разыгрываешь... :?
Ну разве, что одним словом если... :)
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Wik »

Да бог с тобой, какие розыгрыши, два эти слова по раздельности и в другом контексте, конечно слышал, но вот что бы вместе :shock: не имеется в виду слитнонаписанное.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ладно, ну её, эту профессиональную деформацию...За ней чуть главное не упущено...
Итак, коль скоро решено, что выводы комиссии неверны, что подтверждается добровольным признанием
Wik писал(а): 17 янв 2021, 19:33 Сё уделал :rofl: :rofl: :rofl: :hi:
и косяков не самом деле нет, то
Wik писал(а): 17 янв 2021, 17:27 ...ему положена награда...
И где награда?.. :oops: :D
А пока, в ожидании награды...Кстати, о награде...Хочется вспомнить вполне подходящие к случаю строки Александра Твардовского из его бессмертной поэмы "Василий Тёркин":
"Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль.
На медаль. И то не к спеху..."
Вот закончу для девочек своих печатать...Тогда мне медаль подай... :D
Вчера опыт вышел неудачным...Желая сделать надёжнее результат, печатал с поддержками...Однако, поскольку конструкция ажурная, то поддержки её заполонили просто всю...Процесс удаления был сложен, ввиду невысокой толщины элементов изделия и малого просвета между ними...Короче говоря, окончательно скомкал этот "блин" и запустил, в качестве эксперимента, печать без поддержек...Что сказать?..Мамуськам уже готовы штучки
20210118_164947.jpg
20210118_164947.jpg (70.15 КБ) 286 просмотров
20210118_164939.jpg
20210118_164939.jpg (73.43 КБ) 286 просмотров
Для дочурок моих пока не определился, то ли белым основу и красным розу, то ли красным(на самом деле малиновым :) ) основание и белым розу...Склоняюсь ко второму варианту, но пока не решил...Такие вот подставочки под подарок...Сам подарок, увы, будет до икоты банален - вставлю в верхний проём восьмёрки свёрнутые бумажки, именуемые билетами банка России...Пусть хоть подставка будет нетиповая...
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Wik »

Жёлтыми розы, :oops: :?
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Не, желтый цвет - не вариант по двум причинам: подарить цветы желтого цвета - к расставанию (примета такая) и...У меня нет желтого пластика... :lol:
А так-то уже в печати модель...Белый низ, красный верх...
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Wik »

Хрень все эти приметы, а вот , что пластика нету верю :lol:
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Wik писал(а): 18 янв 2021, 13:54 Хрень все эти приметы...
Да так же считаю, но некоторые обращают внимание, а есть даже такие, что и верят...Не мои, а вообще...
Аватара пользователя
bes

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1005
Стаж: 9 лет 3 месяца
Награды: 2
Имя: сергей
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 179 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение bes »

Доктор Франкенштейн, как практик дай совет
на работе печатаем гайки для камлоков на принтере
постоянно встают проблемы с качеством резьбы
посоветуй как её правильней получить
вот фото
20210118_135654[1].jpg
20210118_135703[1].jpg
20210118_135714[1].jpg
20210118_140207[1].jpg
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Сделать идеальную резьбу у меня пока ни разу не получилось, хотя пробовал всяко...Менял скорость печати, температуру хотэнда, поток...Идеала не вышло...Я про вариант, когда просто взял и лёгким движением руки накрутил...У меня с резьбами две проблемы...Вернее одна, но по двум причинам: усадка пластика и его...хм..натекание, что ли...Короче говоря, с усадкой всё понятно: при остывании нанесённого пластика он принимает размер, меньший, чем нужно...Тут я в слайсере корректирую по двум осям, немного увеличивая внутренний диаметр гайки, оставляя высоту гайки, а соответственно шаг резьбы, неизменным...Второй вариант устраняется механическим путём...Либо метчиком прохожу, если есть нужный в наличии, либо подскабливаю мелким узким шабером внутренности канавки резьбы...Так же использую вариант лёгкого "изнасилования" :oops: , но это если болт металлический или же крупный пластиковый...Просто наношу смазку (литол обычный) на обе сопрягаемых поверхности и с натугой прохожу резьбу...Но не сразу, а возвратно-поступательными движениями, тщательно контролируя возникающее усилие, чтоб ничего не сломать...С реально крупными вариантами (М38 по ГОСТ) хватало одного прогона...Но это лучший вариант, что я пока добился...
На фото как раз (насколько мне видно) натекание...В принципе, усадку по фото и не определить, только штангелем... :)
В итоге нужно снять лишний пластик внутри витков резьбы в гайке...Вариант с метчиком такого размера я даже не рассматриваю, ибо...Ну я не знаю, конечно, может его и можно найти, только не у меня в торговых сетях города...Поэтому я делал (правда не для печатных гаек, но для резьбы в пластике) подобие метчика из трубки с нужной резьбой и ей прогонял в пластике...Если печать такой гайки не разовый вариант, то стОит сделать такое приспособление...Затея на 10 минут "Дремелем", а дальнейшую жизнь здорово упростит...Так же можно в модели гайки заложить резьбу, чуток больше, чтоб этот негативный эффект "натекания" выходил как раз в нужный размер...Нарисовать спираль чуть бОльшего размера, чем резьба и вычесть спираль из тела гайки...Но это надо методом натурных измерений и проб делать...Я не печатаю однотипных резьбовых соединений, у меня разовые варианты, поэтому мне быстрее слесарной обработкой обойтись...
Аватара пользователя
bes

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1005
Стаж: 9 лет 3 месяца
Награды: 2
Имя: сергей
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 179 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение bes »

примерно так и делаем
прогоняем напечатанную резьбу по силуминовому камлоку , затем обрабатываем клеем и прогоняем ещё раз
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

bes, так говорю же, если печать частая, попробуйте подправить модель...Сделать спираль с клиновидным профилем, чуть больше, чем профиль резьбы...Если печать идёт одним материалом, то усадка и прочие параметры будут примерно одинаковые от детали к детали (ну чуток "+"/"-") и проблема перестанет быть проблемой...Или же для прогонки подпилить нужным образом резьбу на камлоке, на котором прогонка идёт, чтоб срезало часть пластика, а не старалось расширить гайку...Но лучше всё же с моделью немного поработать...
И вот, закончены фигурки для дочек...
20210119_081218.jpg
20210119_081218.jpg (71.85 КБ) 262 просмотра
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Wik »

Белое с красным зачётно смотрится :privet: но с жёлтым :D было бы лучше :P
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Сейчас опять пошла в работу белая/малиновая...Это уже по заказу братишки... :)
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5619
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение хрусев »

Конвейер :o
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

И не говори... :D Но для меня это двояко...С одной стороны, не для продажи делаю, по просьбе близких...Это в радость...Но то, что однотипные изделия - это скучно...

Вернуться в «Флудилка»