ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

SCUT, Спасибо за рекомендации! Где ты был раньше! Я почти 3 месяца ставил эксперименты. Ты правильно говоришь об уменьшении ЗО. Мне кажется что для мой винтовки и 5 кубиков хватило. Чувствовал я это! При 20 был большой перерасход! Но... я взял и полез в прямоток. Теперь качаю до 190! А это - прелесть! А раньше, с редуктором, качал до 250! И выстрелов при этом было меньше! И еще - при этом скорость поджимом ударника совсем не регулировалась. А сейчас - все как у людей!


SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

DicBig писал(а): 02 июн 2023, 20:12 5 кубиков хватило
20 норм. Если ты качаешь насосом то прямоток практичнее, если компрессор то забить до 300 и будет поярче на редукторе.
Tolik
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 7
Стаж: 10 месяцев
Имя: Анатолий
Поблагодарили: 8 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Tolik »

Здравствуйте дорогие форумчане! Я давно слежу за этой веткой так как являюсь счастливым обладателем strayk one 027. Счастье заключается в возможности ковырять его бесконечно, пулять в хрон, иногда пострелять по бумажкам, пластелину и картону. Игрушка замечательная. Хочу рассказать вам свою историю своих отношений с штатным редуктором. Давно доказано что этот агрегат полный шлак, но лично мне не хватало чего то чтобы сформировать о нем полное для себя представление так как он работает. Вроде бы работает, но как? Принцип действия понятен, но результат? Сделал я стендик для измерения заредукторного давления. Это было не сложно. Пластинка из алюминия с отверстием 15.5, толщиной 15, кажется мм. С боку манометр и не хитрый клапанок для стравливания давления. Напялил эту штуку не редуктор в сборе с резиком, накачал воздух, и смотрю: на сколько не настраивай редуктор, все условно. Допустим условно 100 атм. Стравливаю давление, редуктор плавно возвращает 100, через 30 секунд уже 110, а через 3 минуты уже 120. При любом варианте поджима пружин редуктора картина та же, только цифры отличаются. Ситуация ясная - редуктор ссыкун. Всё, думаю ему не жить. Перевожу пестик на прямоток. Но перед тем как избавить редуктор от мучений, я решил над ним поиздеваться (благо что он не одушевлённый). Все, кому было интересно, могли заметить в этом редукторе очень важную деталь. Не знаю как её назвать, видимо её функция - игла. Но в данном случае она больше похожа на затычку, которую тянет поршенек. В дальнейшем буду её называть затычкой. Она имеет коническую форму и входит в коническое отверстие прокладки (типа капролоновой). Работает она по моему разумению как палец вставленный в очко во время метеоризма - нет нет, а что нибудь да вырвется. Помянул я другой знакомый мне редуктор, от Крюгера. Там есть сопло, по форме как (лирически) губы для поцелуя. А целуются они с почти плоской, или чутка сферической капролоновой штукой. Если в идеале, то четко и без ссыка. Без лирики, решил я что надо сделать новую затычку, без конуса и для начала просто плоскую, без губ. (Так как редуктор в Астероиде - трансвистит, и там все наоборот).
Мужики, вы не поверите. Сделал я эту затычку из простого винтика с плоской головкой, резьба М2. Редуктор заработал! Та же самая прокладка, родная. Что конусом к верху, что конусом в низ, работает одинаково. Давление встает моментально и больше не травит. Стабильность давления подгуливает, но в пределах +-2 атм. На дурацком манометре трудно понять. При этом специфические особенности регулировки редуктора:
- Поджим пружин редуктора закрутил на 0.9-1.0 мм ниже плеч. Это максимальное давление. Дальше закручивать бесполезно, ни чего не меняется. Только пружины можно посадить. 1/8 оборота поджима влево уменьшает давление примерно на 10 атм.
- Максимальное давление регулируется зазором между затычкой и прокладкой, чем больше - тем выше. У меня сей час затычка отвернута от упора в прокладку на 1,5 оборота. заредукторное по показометру 108 атм. На выходе из 4,5 15 дубовых.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Tolik,
Вот это проведённая работа по исследованию и доработке! :good: :hi: :drinks:
Значит всётаки можно доводить до ума родной редуктор! ;)
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Tolik, Феноменально! Если конечно это правда! А фоточки - можно? Или схемку? Поделитесь пожалуйста! Это ж великая вещь! Избавление от многих проблем.

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Tolik писал(а): 05 июн 2023, 02:07 На выходе из 4,5 15 дубовых.
А это как понять? На каком выходе? Из чего? А "15 дубовых" - это что такое? Извиняюсь!За такие вопросы!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 05 июн 2023, 12:09 А это как понять? На каком выходе? Из чего? А "15 дубовых" - это что такое?
Да всё просто на самом деле...На выходе=в итоге, в результате...Из 4,5 и так понятно - калибр...А дубовые - плоды указанного дерева, т.е. жёлуди... :D Что измерятся в "желудях" по аирганнерскому сленгу, я полагаю, объяснять нет нужды... :)
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Tolik писал(а): 05 июн 2023, 02:07 Сделал я эту затычку из простого винтика с плоской головкой, резьба М2. Редуктор заработал! Та же самая прокладка, родная. Что конусом к верху, что конусом в низ, работает одинаково. Давление встает моментально и больше не травит. Стабильность давления подгуливает, но в пределах +-2 атм. На дурацком манометре трудно понять. При этом специфические особенности регулировки редуктора
При запирании плоскость (винтика) по плоскости (шайбы), какой максимальный зазор между плоскостями? Если есть щуп, замерь пожалуйста - это важный параметр

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
И второй вопрос работает ли он выше 200атм? Ибо я свой сейчас дую и до 290.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

SCUT писал(а): 05 июн 2023, 14:44 Ибо я свой сейчас дую и до 290.
:shock: так на корпусе и паспорте написано, что максимально 22Мегапаскали т. е. 220бар.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

хрусев писал(а): 06 июн 2023, 22:38 так на корпусе и паспорте написано, что максимально 22Мегапаскали т. е. 220бар.
Ознакомься с характеристиками продукции Крюгера ф32, приятно удивишься! А то что пишут на астре - то это было 25МП, то 22МП, то 20МП - ВО ВСЕ ВРЕМЕНА РЕЗИК КАК БЫЛ 32х3 ТАК И ОСТАЛСЯ.
А цифири эти пишут для работы их ущербного редуХтора.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Тут каждый сам куец своего счастья ;)
Но 290 как мне кажется перебор, даже для разнонаписаного на девайсах. Тем более Китай :pardon:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Tolik
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 7
Стаж: 10 месяцев
Имя: Анатолий
Поблагодарили: 8 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Tolik »

На счёт картинок не силен, но вроде и так ясно. Обычный винтик с плоской шляпкой. Можно у родной затычки сточить конус, снять маленькую фаску с края (чтоб не царапалась) и всё. Если проблема возникнет с глубиной ввинчивания затычки в поршень ("плечами" упирается) то можно немного ковырнуть резьбу поршня сверлом 2 мм. Там глубины резьбы хватает. Главное не перестараться. Я в ручную, без мотора, это сделал.
На счёт зазора я писал: 1.5 оборота отвинчиваем от упора в прокладку. Выходит при шаге резьбы 0.4 мм - зазор у меня 0.6. Но это дело вкуса. Чем больше зазор - тем выше давление.
Про давление в резике выше 200, я не пробовал.
Если обществу ну очень нужно картинки с фотками, постараюсь сподобиться в выходные.
Всем привет!
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

SCUT писал(а): 06 июн 2023, 23:45 Ознакомься с характеристиками продукции Крюгера ф32, приятно удивишься!
А что сними? Что бы не искать инфу по форумам. Я наверное не озадачусь покупкой его изделий на 32трубе, я больше сторонник 40 трубы.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

хрусев писал(а): 07 июн 2023, 16:34 Я наверное не озадачусь покупкой его изделий на 32трубе
А то, что труба точно такая же и дуют в нее 300 смело! И при прямотоке пишут 200 - все это в общем на собственную ссыкливость!
Так же дядя Эдик недавно купил машинку которая качает 2000 атм и взрывал свои резики
Так там трубки рвались на 900+
Колба не взорвалась и на 1600+ - у нее просто вытекла в микрозазор резинка

Отправлено спустя 32 секунды:
Так же он стрелял из 9-ки по трубе резика забитой на 450

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Так же есть камрад, который качает свой крал со стальным резиком 35х2,5 на 280 регуярно и охотит с ним штангелем иногда промеряет - резик не дуется.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

SCUT, Саш, дело твоё, конечно, но...
Сравнительные критерии тут неуместны, т.к. нужно быть уверенным, что материал тот же самый и остальные условия точно такие же...Опять же, фарт - дело нестабильное...Одному фартануло, другой там же фарт не поймал...По замерам: штангель - инструмент не для таких замеров, тут микрометр нужен...И не надо даже упоминать типа "цифровой" штангель, их есть у меня...И цифровой - вафля, которая хоть и понтуется с долями мм, но по факту с микрометром ему не соперничать...И никакой микрометр не даст картинки, что происходит с материалом при этих нагрузках...Проволоку тоже раз согнул и ничего, выпрямил - ничего...А когда начинаешь её туда-сюда гнуть/выпрямлять, то однажды она ломается...Если бы ты опрессовал конкретно свои резики хотя бы до начала пластической деформации, то было бы понимание конкретной ситуации...А так..."Не очкуй, Славик, я так сто раз делал"?..
Я не учу тебя жить, если что...Для себя я просто помню, что ещё нужен своим близким, поэтому стараюсь "за буйки не заплывать"...Не всегда, врать не стану :oops: , но стараюсь... :)
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн писал(а): 08 июн 2023, 03:53 ."Не очкуй, Саня, русские авиаторы всегда шли на риск"..
Это моя интепретация слов Андрея за что прошу прощения у него! А вообще - в Магадан свалились "с неба" индийцы и американцы, с чем и поздравляю!
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Доктор Франкенштейн писал(а): 08 июн 2023, 03:53 материал тот же самый

проверял по вытисненному объему, а потом по плотности дюраля - он самый, был бы у нас опрессовщик, то и опрессовал бы на 450.
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 195
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Да вот даже если и тот-же, то без опрессовки такое давление качать по советам... Я просто помню, что в моем резервуаре внутренний канал несоосен и стенка ближе к манометру, немного тоньше-больше 250 не качаю, да и 250 с опаской, а попадись кому образец хуже... Хз как китайцы резервуары проверяют :?
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

SCUT писал(а): 08 июн 2023, 21:16 ...был бы у нас опрессовщик...
Та же ситуация,Саш...Была поначалу мысль собрать эрзац некий из манометра, пары трубок и тормозного цилиндра, но как-то руки не дошли...Просто необходимость у меня в нём отпала, т.к. нашел себя в прямоточках, а их настраивал на невысокие давления...
SCUT писал(а): 08 июн 2023, 21:16 проверял по вытисненному объему, а потом по плотности дюраля...
Массу на объём?..Ну отчего бы нет?..Правда я к математическим моделям отношусь с аккуратным скепсисом...Нет, с ними всё в порядке, и я ярый сторонник расчётов :oops: , но просто помню про "гладко на бумаге"...Поэтому в некоторых случаях натурные испытания считаю просто необходимыми...Ну никакая мат.модель, никакой расчёт не может учесть огрехов производства
Strikertim писал(а): 09 июн 2023, 02:13 ...в моем резервуаре внутренний канал несоосен и стенка ближе к манометру, немного тоньше...
и ряда факторов эксплуатации... :unknown:
Так-то я по жизни фаталист отчасти и считаю, что многое в нашей жизни в руках его величества случая...Как говорится, если на фартанёт, то и на резиновой бабе триппер поймаешь... :D Но есть понятие прогнозируемого риска...Сводя его факторы до минимума, вероятность получить негативные последствия тоже снижается...Вот и оказалось, что рисковать здоровьем за ради нескольких дополнительных "пуков" из воздушки - не моё... :pardon:
Ну вот как-то так у меня... :)
Papakondrata
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 4
Стаж: 10 месяцев
Имя: Александр

ASTRA (PP700)

Сообщение Papakondrata »

Приветствую камрады, являюсь обладателем б023,и вот лазил по сайтам, наткнулся на хатсан джет2. Там резервуар двойной, захотел такой же. Спросил у Большакова, возможность изготовить такую зетку, обещал подумать и вроде может, остаётся вопрос с вторым резервуаром... Где можно взять?
s-l400.jpg
s-l400.jpg (15.88 КБ) 566 просмотров
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Papakondrata писал(а): 09 июн 2023, 11:04 Где можно взять?
Выкинуть этот бред из головы и поставить колбу!

Вернуться в «Пневматическое оружие»