Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение lion »

colt700 писал(а):17171
lion писал(а):17169 Ну значит 0.5 будет 200 как 1377, почти на все хватит
Перерасход будет большой :old: , снег не шел - но облачко явно видно было
Вот игрушку короче нашел себе, читал чтодульным хроном скорость хрен померишь? Через газетку как то надо, а модер не спасает? А с пк?


lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение lion »

Гля тема то прет 61 страничка уже
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение alexbg »

lion писал(а):17169
colt700 писал(а):17165 На папском легче гонится, я максимум получал 185 0,68. К лету соберу карабинчик на 60см стволике, вот и посмотрим какая скорость будет.
Ну значит 0.5 будет 200 как 1377, почти на все хватит :D
Не, ну если 190 и выше, то мне и для любимых мишенек вполне подойдёт ;)
lion писал(а):17170
alexbg писал(а):17164
Почему тупиковая?
Если в развлекательных целях (маленькие скорости), а на кухне два полных огнетушителя (ну не выкидывать же!) :) - то очень даже не тупиковая!
Сразу вопрос: сколько примерно будет стоить выточить новую морду копителя (резьба 13/16"-28 UN) с гнездом под иглу от какого-нибудь шароплюя типа 654? Это я к вопросу о перезаправляемых баллончиках...

Это я и так знаю... Причём, 19 и 22 - это приблизительно (в пиндосии все размеры дерьмовые дюймовые). Интересует точная длина, расположение отверстий. Ну, в смысле, более подробная информация...
Я вообще для отпуска, ну не тащить же с собой балон на море или насос.
А я вообще баллончики покупать не собираюсь. Нашёл плашку и мечик М8х0,75, попробовал сделать несколько штук баллонов под автомобильные золотники (горелкой паял) - вполне получается. Тушилки с кислотой тоже есть. Дело за малым - токаря найти :)!
colt700 писал(а):17172 Готовь сразу развертку на 19, или шлифовать до 19.00, потумушта там 18.8-18.9 идет
Там, по-пиндосски, 3/4 дюйма. По факту -
Размеры трубы внутренний 2240.jpg
Войлочный пыж на электроде нам поможет :)!
Да и не слишком критична разница в десятку - лишь бы копитель в трубу влез, а он меньше 19,0...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 580
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Мистер Я »

Всем,привет.
На кислоте 2240 в 5'5 Шульц писал,что до 160 реально гониться,а вот в 4'5 почемуто скорости ниже ожидаемых получаются.
Короче лучше к самому Шульцу за консультацией обратиться,он уже на них собаку съел.
Насчет карабина в МК-так 1760 и QB78 полуграмовки за 200 летят на СО2.
Насчет фото задира у Льва,так там помоему не оськой задрано, на фото очень близко к накопителю,по моему,а до туда оська эта при накачке не доходит.
Сам я сегодня у родителей был,паркет там клал,ох и трудно с ними,не столько делаешь,сколько их советы выслушиваешь,но все вроде гуд получилось,мама довольна.
Завтра плинтуса крутить пойду.
Заказчик на завтра тут один зарядить хотел,в Иваново сьездить,палет с запчастями 1,5 тонны перевезти.
Цену я ему последнюю обьявил -7т. ,он не даволен,много,короче в жо....у,пусть дешевле ищет.
По Горьковке туда-обратно 600 км получается,плюс с утра за довереностью в другой конец...
Короче лучше плинтуса прикручивать пойду.
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение alexbg »

Жень, привет,
ты же у Феди Крюгера заказ, вроде, делал недавно, если не ошибаюсь.
Пересыл до МСК во сколько влетит?
А то, говорят, он трубки 88 стал из стали делать, думаю у него заказать. Ну и , может, мелочёвки какой попутно взять...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 580
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Мистер Я »

alexbg писал(а):17177 Жень, привет,
ты же у Феди Крюгера заказ, вроде, делал недавно, если не ошибаюсь.
Пересыл до МСК во сколько влетит?
А то, говорят, он трубки 88 стал из стали делать, думаю у него заказать. Ну и , может, мелочёвки какой попутно взять...
Алексей,привет.
Да,кит лежит,но я с раздельным взводом сделать хочу,а у меня еще трубы такой нет,от Раиля хочу.
И стволик с модером пилить надо.
Кстати Лев спрашивал,зачем я крыса в пластике разобратьхочу-вот для этого и хотел,взять с него ручку и стволик.
Насчет Федора и пересыла-незнаю,Федор мне все в общую сумму с пересылом вместе посчитал,но не дешевле 300 рублей получиться пересыл.
Если так надо,ты лучше в Москве купи,у (rusmoskwa) всмысле у Руслана со Снайперской улицы есть новые крюгеровские,он их по 500 руб. продает,по цене Крюгера.
У него в теме из д16, но я ему звонил,у него и стальные есть,он предлогал купить или поменяться.
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение alexbg »

Я был на Снайперской осенью - стальных трубок не было, только ляминь. Квик 8мм покупал... Надо в теме у него посмотреть - может, появились.
Я то хочу без бокового раздельного взвода - хочу чтоб труба была обязательно стальная (или нерж), без дырки сбоку и без надписей.
Если и буду раздельный взвод ставить - то только задний, от 1389. Надо только поразмыслить, как поджим пружины туда пристроить...
И... это... если у Раиля будешь заказ делать, мне тоже стукни - может быть, удобнее будет вместе у Раиля заказь сделать - а то этот чёртов пересыл пол стоимости детали отжирает...
Изображение
Изображение
lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение lion »

Мистер Я писал(а):Всем,привет.
На кислоте 2240 в 5'5 Шульц писал,что до 160 реально гониться,а вот в 4'5 почемуто скорости ниже ожидаемых получаются.
Короче лучше к самому Шульцу за консультацией обратиться,он уже на них собаку съел.
Насчет карабина в МК-так 1760 и QB78 полуграмовки за 200 летят на СО2.
Насчет фото задира у Льва,так там помоему не оськой задрано, на фото очень близко к накопителю,по моему,а до туда оська эта при накачке не доходит.
Сам я сегодня у родителей был,паркет там клал,ох и трудно с ними,не столько делаешь,сколько их советы выслушиваешь,но все вроде гуд получилось,мама довольна.
Завтра плинтуса крутить пойду.
Заказчик на завтра тут один зарядить хотел,в Иваново сьездить,палет с запчастями 1,5 тонны перевезти.
Цену я ему последнюю обьявил -7т. ,он не даволен,много,короче в жо....у,пусть дешевле ищет.
По Горьковке туда-обратно 600 км получается,плюс с утра за довереностью в другой конец...
Короче лучше плинтуса прикручивать пойду.
Не Жень это так кажется, задир в см от прорези, я его отверткой сковырнул уже
lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение lion »

Мистер Я писал(а):17178
alexbg писал(а):17177 Жень, привет,
ты же у Феди Крюгера заказ, вроде, делал недавно, если не ошибаюсь.
Пересыл до МСК во сколько влетит?
А то, говорят, он трубки 88 стал из стали делать, думаю у него заказать. Ну и , может, мелочёвки какой попутно взять...
Алексей,привет.
Да,кит лежит,но я с раздельным взводом сделать хочу,а у меня еще трубы такой нет,от Раиля хочу.
И стволик с модером пилить надо.
Кстати Лев спрашивал,зачем я крыса в пластике разобратьхочу-вот для этого и хотел,взять с него ручку и стволик.
Насчет Федора и пересыла-незнаю,Федор мне все в общую сумму с пересылом вместе посчитал,но не дешевле 300 рублей получиться пересыл.
Если так надо,ты лучше в Москве купи,у (rusmoskwa) всмысле у Руслана со Снайперской улицы есть новые крюгеровские,он их по 500 руб. продает,по цене Крюгера.
У него в теме из д16, но я ему звонил,у него и стальные есть,он предлогал купить или поменяться.
На остатаки резерв :D
lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение lion »

Мистер Я писал(а):17176 Всем,привет.
На кислоте 2240 в 5'5 Шульц писал,что до 160 реально гониться,а вот в 4'5 почемуто скорости ниже ожидаемых получаются.
Короче лучше к самому Шульцу за консультацией обратиться,он уже на них собаку съел.
Насчет карабина в МК-так 1760 и QB78 полуграмовки за 200 летят на СО2.
Насчет фото задира у Льва,так там помоему не оськой задрано, на фото очень близко к накопителю,по моему,а до туда оська эта при накачке не доходит.
Сам я сегодня у родителей был,паркет там клал,ох и трудно с ними,не столько делаешь,сколько их советы выслушиваешь,но все вроде гуд получилось,мама довольна.
Завтра плинтуса крутить пойду.
Заказчик на завтра тут один зарядить хотел,в Иваново сьездить,палет с запчастями 1,5 тонны перевезти.
Цену я ему последнюю обьявил -7т. ,он не даволен,много,короче в жо....у,пусть дешевле ищет.
По Горьковке туда-обратно 600 км получается,плюс с утра за довереностью в другой конец...
Короче лучше плинтуса прикручивать пойду.
Ну вот значит будет причина папский стволик 37 см для старшего Фила взять, а тот котиый щас на кислоту поставить :D
lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение lion »

alexbg писал(а):17179 Я был на Снайперской осенью - стальных трубок не было, только ляминь. Квик 8мм покупал... Надо в теме у него посмотреть - может, появились.
Я то хочу без бокового раздельного взвода - хочу чтоб труба была обязательно стальная (или нерж), без дырки сбоку и без надписей.
Если и буду раздельный взвод ставить - то только задний, от 1389. Надо только поразмыслить, как поджим пружины туда пристроить...
И... это... если у Раиля будешь заказ делать, мне тоже стукни - может быть, удобнее будет вместе у Раиля заказь сделать - а то этот чёртов пересыл пол стоимости детали отжирает...
Ну ребята вы совсем обленились. С тобой Алексей все понятно, тебе надписи мешают, ну а ты Жень? Давай тебе кусок трубы от 1377 отправлю, там еще 10 см есть, тока дырки насверлишь ипопилишь сам, а то на меня жена орет уже, по всему дому металическая стружка
Аватара пользователя
Следопыт
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 109
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Следопыт »

alexbg,
Тезка, яж вроде тебе предлагал трубу от 2240. Если надо, стучись, у меня все еще она валяется. Да и огрызок есть 88 мм который стальной, один с раздельным взводом, другой без сделаные из газового упора. Так что если надо, могу отправить кучей.
rps222

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 448
Стаж: 9 лет 3 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Откуда: г.Воронеж . Архангельск-любимый город навсегда .
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 48 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение rps222 »

мехико писал(а):17156 Кислота тупиковая ветвь,ещё и лишние расходы на балончики!
Всем привет .
Не , кислота мне понравилась - особенно винтовка , в "тире" прохлодновато было , но 198 выдало , жду лета ...... вот постреляем - блин качать не надо , дроби КГ насыпал и пали , только перезаряжай ;) , а затраты ХУ все это - больше сьедим .( балонов больше 100 штук лежит ;) - потом чел - станок сделает - поменяю на перезаправляемые ) Вот и Димой - на сковородке - поди за целую общипанную 600-700 отдал . Сказки тут рассказывает - мимо пролетала .....
Вчера "Ё" с литьем для 2100 накладки , подгоняю .... муторно без подходящих инструментов .
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Oz174 »

rps222 писал(а):17247 от и Димой - на сковородке - поди за целую общипанную 600-700 отдал .
безвозмездно :P :D
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение alexbg »

Следопыт писал(а):17193 alexbg,
Тезка, яж вроде тебе предлагал трубу от 2240. Если надо, стучись, у меня все еще она валяется. Да и огрызок есть 88 мм который стальной, один с раздельным взводом, другой без сделаные из газового упора. Так что если надо, могу отправить кучей.
Дык, не "вроде", а предлагал! ))) Хоть и много времени прошло, но я помню ;) , спасибо!

Тут, как бы, несколько другой аспект.
Купить готовое - самое простое решение (хотя, если не дорого, то я согласен купить :)!). Но, мы же не ищем лёгких путей! Интереснее решить вопрос не покупая готовую деталь и наиболее бюджетным способом. Тем более, что цены на детали для кислотников, мягко говоря, кусаются. Про цене 2240 в 69 американских тугриков, у нас их продают в разы дороже. И в перспективе цена будет только расти - санкции, да и из Украины теперь их особо не потаскаешь... И на запчасти цены - туда же! Кислотные трубы с копителями - тоже стоят запредельно дорого, цены на них лупят - кто во что горазд! И если для 2240 трубу ещё можно как-то купить - то ценик на длинную трубу для 1760 уже заоблачный! Сегодня аукцион на оргах открылся - копитель 2240 с раздр...ным перепуском - цена стартует с тысячи (!) :), правда, пока ажиотажа нет )))...
Отсюда вывод - надо учиться делать самому! Тогда будет относительно дёшево и будет возможность выбора. Например, нужна длинная труба - сделал длинную, не нравится пиндосская резьба под пробку - делай с нашей резьбой, помешало отверстие под рукоятку установке кита - не сверли его, хочешь нержавейку вместо стали - проблем нет! Сделать можно под себя, как нужно.
Поэтому интереснее и дешевле трубу сделать самому. Да и выкинуть не так жалко будет, ежели стрельба на кислоте не понравится :)...
Пока основная из проблем - в том, что сложно найти в продаже точные аналоги пиндосовских труб (семь восьмых на три четверти дюйма - для кислотников и три четверти на пять восьмых дюйма - для мультях), надо выбирать из ближайших аналогов в метрической системе. А то докатились - кросман 2100 многие готовы купить только из-за длинной трубы, ибо для переделки только она и требуется (всё остальное - на выброс)!

По трубке 88 из газового упора: не уверен, что там диаметры соответсвуют пиндосским. Обычно диаметр упора 19х1,5 - то есть внутренний диаметр не 15,8, а 16,0. Распилил не один упор - так и не нашёл нужного размера :). Кит в такой трубке болтается, да и ударник тоже :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Следопыт
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 109
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Следопыт »

По трубе, продавать по цене как то даже не думал а вот на накопитель гравицапин, посылку на посылку я бы ее поменял. Ну и трубку бы в комплект докинул ;) фото трубки, как в ней ударник сидит и поршень стоковый прикладываю. Качество неахти, но разгледеть можно. От чего был упор даже не представляю, среди современных мне тоже по размерам не попадались похожих, а этот на удивление близок по размерам к оригинальной крысиной трубе
Вложения
20160211204757-1.jpg
20160211204757-1.jpg (34.02 КБ) 260 просмотров
20160211204815-1.jpg
20160211204844-1.jpg
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение alexbg »

Будь у меня гравинакопитель в запасе - поменялся бы, но , увы, у меня его нет.
Сижу, гуглю трубу 22х1,5 на металлобазах - одна реклама (аж комп висит), какие-то оптовые поставки, не менее 6 метров... Неужели кусок метровый никто не продаёт :)? Ну не могет быть такого! )))
И дочка в ухо "аять!" орёт - "гулять", значит, в переводе с детского ))). Аж мозги набекрень :). Пойду гулять, значит )))...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Следопыт
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 109
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Следопыт »

Хотя... Трубку перемерял, получается 19,2 х 1,6 так что может ты и прав и исключив погрешность получим теже 19х1,5 :? А насчет накопителя вдруг попадется, имей в виду, да и трубу если надо отправлю цену сам скажешь какая устроит ;)
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение alexbg »

Хорошо, попадётся - буду иметь ввиду. Или резервну, если недорого в пукле-крадаже будет.
Насчёт трубы - я всё-таки вначале попробую сам сделать, а уж если не получится - тогда договоримся!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Следопыт
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 109
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Следопыт »

Добро. Пусть лежит, кушать она не просит, может и тебя дождется :)

Вернуться в «Флудилка»