Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
мехико
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 241
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение мехико »

Че вы привязались к этой 88мм?У меня на пестике вообще больше размером,что было род рукой,то и использовал! :D


lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение lion »

мехико писал(а):Че вы привязались к этой 88мм?У меня на пестике вообще больше размером,что было род рукой,то и использовал! :D
Да Алекс на кислоту хочет, атак то лучше вообще коробас монолитный брать, или делать, вот Дима Т делает всоседней теме
Аватара пользователя
colt700

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Спонсор
Администратор
Сообщения: 1074
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Иван
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 165 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение colt700 »

alexbg писал(а):17261 Сижу, гуглю трубу 22х1,5 на металлобазах
Уточняй внутренний диаметр - он у них гуляет от 18.8 и в плюс.
Я сегодня видел образец мебельный трубы нержавейка шлифованная - наружка 22 внутренняя 19-19,1 смотрится шикарно. 700р/метр. В наличии сейчас нет, когда будет у них заказ - обещали палку привезти и мне, только сколько ждать - хз. Еще обещаются привезти 23х2 - говорят более ходовой размер.
Иногда привозят 19х1,6 - но грят редко заказывают, в основном на химию.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Господа, расскажите технологию шлифовки внутренней поверхности трубы длинной 250мм ф19мм, нужно снять 1-1,5 десятки и заодно гладкость придать прияственную.
С уважением, Ваш...
Изображение
sedoy75
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 156
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 28 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение sedoy75 »

образец мебельный трубы нержавейка шлифованная
По-моему, в этих трубах внутри страшные швы...
rps222

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 448
Стаж: 9 лет 3 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Откуда: г.Воронеж . Архангельск-любимый город навсегда .
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 48 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение rps222 »

У меня на кухне стол и стулья из нержавейки ;) 25.3 наружный - жене сказал буду на куски распиливать и отсылать ....
сейчас нахожусь в "изоляции" - смотрю биатлон . :)
мехико
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 241
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение мехико »

lion писал(а):17288
мехико писал(а):Че вы привязались к этой 88мм?У меня на пестике вообще больше размером,что было род рукой,то и использовал! :D
Да Алекс на кислоту хочет, атак то лучше вообще коробас монолитный брать, или делать, вот Дима Т делает всоседней теме
Это где монолитные коробки?
Аватара пользователя
colt700

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Спонсор
Администратор
Сообщения: 1074
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Иван
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 165 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение colt700 »

sedoy75 писал(а):По-моему, в этих трубах внутри страшные швы...
Сфига-ли? Они же бесшовные.
С уважением, Ваш...
Изображение
Сергей417

Завсегдатай
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 243
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 48 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Сергей417 »

Я тоже видал со страшными швами внутри, но то была не нержавейка (нафига её кстати на мебель пускать?) , а именно мебельная тонкостенная труба с никелированием или хромированием.
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Oz174 »

colt700 писал(а):17330
sedoy75 писал(а):По-моему, в этих трубах внутри страшные швы...
Сфига-ли? Они же бесшовные.
смотря откуда поставки.
Обычно-шовные, но шов не как у чернявки, а тропинка чёрная, внутри.
При вышлифовывании -дорожка выделяется, ибо твёрже.
lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение lion »

мехико писал(а):
lion писал(а):17288
Да Алекс на кислоту хочет, атак то лучше вообще коробас монолитный брать, или делать, вот Дима Т делает всоседней теме
Это где монолитные коробки?
Тут, Дмитрий делает, тока пока целиком не кажет
rps222

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 448
Стаж: 9 лет 3 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Откуда: г.Воронеж . Архангельск-любимый город навсегда .
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 48 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение rps222 »

Други подгоняю литье на 2100 , внутри вроде "распилил" - вроде встало , а вот наружное состояние , или шлифовать ... - но у меня не чем , или чем покрыть - типа авто -"шпатлевки" , и потом ошкурить и покрасить ? Посоветуйте . :oops:
Вложения
2015-12-26 21.50.01.jpg
2015-12-26 21.50.01.jpg (21.44 КБ) 351 просмотр
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение alexbg »

Они там подразделяются - сварные, холоднокатаные, горячекатаные. Холоднокатаные - это безшовки.
Короче, я так понял, надо при покупке держать в одном кармане штангель, в другом - микрометр с нутромером :)!
Да и на крысах у труб размеры слегка гуляют, судя по отзывам. Китайсы, наверное, на разных базах трубы закупают, вот и плавают размеры :)
Изображение
Изображение
Сергей417

Завсегдатай
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 243
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 48 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Сергей417 »

rps222 писал(а):17342 Други подгоняю литье на 2100 , внутри вроде "распилил" - вроде встало , а вот наружное состояние , или шлифовать ... - но у меня не чем , или чем покрыть - типа авто -"шпатлевки" , и потом ошкурить и покрасить ? Посоветуйте . :oops:
Такую поверхность матовой краской через грунт для цветных металлов можно вскрыть. Больше вариантов даже не вижу чтоб без заморочек. Химия такая как во вложении. Слева грунт, справа краска. Результат ниже.
Вложения
P1030578.JPG
P1030531.JPG
rps222

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 448
Стаж: 9 лет 3 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Откуда: г.Воронеж . Архангельск-любимый город навсегда .
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 48 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение rps222 »

Всем привет . Сергей , там "рытвины " с 0.5 мм имеются , там надо шпаклевать - потом выводить поверхность . Конечно литье - я думал будет точнее , там пилить - при желании еще можно , но встали вроде плотно . -лень дальше .
Хотел в городище ехать в "СитиГрад" прошвырнуться , снег -мокрый , машина помыта - думаю да и Х , не поеду . Пойду Дим булку -что можно стамеской порежу , выборку попробую сделать "благородную" ;)
Вчера зашел к "Аду" - чето он дороговато за рычаг( и ) просит - ни хрена себе 2700 на 2100 +пересыл - да УЖЖЖ . ( может не прав ИМХО )Наверное "золотой" или от Грави отстать не хочет .....грустно мне стало . ( почему то )
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение alexbg »

rps222 писал(а):17373 ни хрена себе 2700 на 2100 +пересыл - да УЖЖЖ . ( может не прав ИМХО )Наверное "золотой" или от Грави отстать не хочет ...
Да потому что технология изготовления дибильная!!! Точнее, никакой технологии. Зачем на Гравицапу смотреть - он в ЧПУ программы всунул - и готово, а тут!... Шлифовка, фрезеровка... Ну нахрен это надо, в чём смысл таких трудоёмких операций?
Я вот так делал:
Сборка рычага накачки_Crosman 1377.jpg
Фото рычага накачки_Crosman 1377.jpg
Точно так же делал на ганзе gondurasov для 66-го крыса:
03.jpg
06.jpg
Технология - "бутербродная".
Для начала я сделал жестяной шаблончик вот такой (это, правда, для 1377)
Боковая часть рычага накачки_Lever_Crosman 1377.JPG
. Обвожу его чертилкой на листе стали, нарезаю, склёпываю - и всё!
Правда я это делало для 1377 ещё в те времена, когда крюгер киты не делал и крысиные рычаги не достать было, но и на 2100 точно также пилится!!!
Выпили сам и не морочься!
Когда сделаешь шаблончик по размерам 2100 - будешь эти рычаги для себя в любых количествах клепать - знай себе, обводи, вырубай да склёпывай...

P.S.
!!!
Только колено рычага не делай из сыромятины - гнуться будет, пробовал, проверено. Из чего-нибудь крепкого делай (у меня в рычаге на фото колено из хромванадиевого гаечного ключа сделано)
Ещё пробовал колено не на втулке (как в стоке), а шарикоподшиник маленьки туда внедрять - тоже не получилось - шарики от нагрузки пополам лопаются :) :)
Последний раз редактировалось alexbg 12 фев 2016, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Oz174 »

ПОЛностью согласен.
надо всегда стремиться к технологичности, что касаемо серийных изделий, пусть и в малых кол-ах.

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Ребята, МК_шники!
Обращение-предложение:

Эту тему сохранить и поддерживать разносторонними разговорами, а в МАСТЕРСКАЯ сделать 2 темы:
1. Тема, где будут только чертежи и эскизы, касаемо МК, К, с пояснениями.
2. Тема-чисто по обсуждению МК, к.

это облегчит и поиск нужной информации и позволит правильно анализировать , что приведёт к генерации оригинальных и интересных решений по МК(К) строительству.
:roll:
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение alexbg »

Ну, и я туда чутка своих картинок с размерами сброшу - а то опять в компе винт грохнется и пропадёт всё... Уже звуки какие-то нехорошие из него идут )))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 580
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Мистер Я »

alexbg писал(а):17374
rps222 писал(а):17373 ни хрена себе 2700 на 2100 +пересыл - да УЖЖЖ . ( может не прав ИМХО )Наверное "золотой" или от Грави отстать не хочет ...
Да потому что технология изготовления дибильная!!! Точнее, никакой технологии. Зачем на Гравицапу смотреть - он в ЧПУ программы всунул - и готово, а тут!... Шлифовка, фрезеровка... Ну нахрен это надо, в чём смысл таких трудоёмких операций?
Я вот так делал:
Сборка рычага накачки_Crosman 1377.jpg
Фото рычага накачки_Crosman 1377.jpg
Точно так же делал на ганзе gondurasov для 66-го крыса:
03.jpg
06.jpg
Технология - "бутербродная".
Для начала я сделал жестяной шаблончик вот такой (это, правда, для 1377)
Боковая часть рычага накачки_Lever_Crosman 1377.JPG
. Обвожу его чертилкой на листе стали, нарезаю, склёпываю - и всё!
Правда я это делало для 1377 ещё в те времена, когда крюгер киты не делал и крысиные рычаги не достать было, но и на 2100 точно также пилится!!!
Выпили сам и не морочься!
Когда сделаешь шаблончик по размерам 2100 - будешь эти рычаги для себя в любых количествах клепать - знай себе, обводи, вырубай да склёпывай...

P.S.
!!!
Только колено рычага не делай из сыромятины - гнуться будет, пробовал, проверено. Из чего-нибудь крепкого делай (у меня в рычаге на фото колено из хромванадиевого гаечного ключа сделано)
Ещё пробовал колено не на втулке (как в стоке), а шарикоподшиник маленьки туда внедрять - тоже не получилось - шарики от нагрузки пополам лопаются :) :)
Не,ну гравина-та из единого куска точится, фрезеруется,колено не считаю.
У него не наборная,Наездник по той-же технологии делает,плюс ось калена вваривает,и плюс втулку впресовывает.
Не так все просто.
Кстати,привет всем.
А я у родителей ремонт продолжаю делать.
Собака со своими зубами задолбала,ест плохо.Я ей сейчас с рынка целый багажник привез,мяса,хрящей и всяких вкусностей,а ей жевать больно.
Вчера дочка еще три молочных зуба вытащила.
Подойдет,голову на колени положит -что-бы я ей десна в ее пасти помасировал.
Даже вес сейчас набирает плохо,больше недели уже мучаемся,когдаж все коренные прорежутся,блин.
Цепь-удавку сегодня ей красивую купил,а дочка на Али ей светящихся ошейником кучу заказала разноцветных,а то ее в парке вечером нихрена не видно,это еще со снегом,а снег сойдет вообще не найти.
Намордников взяли,что-бы на улице ничего не подбирала,а то дофига развелось догхантеров,которые отравленную еду подбрасывают.
Вот так.
Стрелять еще не ездил,но пора уже готовиться,утки уже появляться на реке начали.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Кстати,там Шульц почти на халяву крыса мкашного на продажу выкинул,полный фарш от гравицапы.
Хоть сам четвертого бери себе.
lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение lion »

Мистер Я писал(а):17378
alexbg писал(а):17374
Да потому что технология изготовления дибильная!!! Точнее, никакой технологии. Зачем на Гравицапу смотреть - он в ЧПУ программы всунул - и готово, а тут!... Шлифовка, фрезеровка... Ну нахрен это надо, в чём смысл таких трудоёмких операций?
Я вот так делал:
Сборка рычага накачки_Crosman 1377.jpg
Фото рычага накачки_Crosman 1377.jpg
Точно так же делал на ганзе gondurasov для 66-го крыса:
03.jpg
06.jpg
Технология - "бутербродная".
Для начала я сделал жестяной шаблончик вот такой (это, правда, для 1377)
Боковая часть рычага накачки_Lever_Crosman 1377.JPG
. Обвожу его чертилкой на листе стали, нарезаю, склёпываю - и всё!
Правда я это делало для 1377 ещё в те времена, когда крюгер киты не делал и крысиные рычаги не достать было, но и на 2100 точно также пилится!!!
Выпили сам и не морочься!
Когда сделаешь шаблончик по размерам 2100 - будешь эти рычаги для себя в любых количествах клепать - знай себе, обводи, вырубай да склёпывай...

P.S.
!!!
Только колено рычага не делай из сыромятины - гнуться будет, пробовал, проверено. Из чего-нибудь крепкого делай (у меня в рычаге на фото колено из хромванадиевого гаечного ключа сделано)
Ещё пробовал колено не на втулке (как в стоке), а шарикоподшиник маленьки туда внедрять - тоже не получилось - шарики от нагрузки пополам лопаются :) :)
Не,ну гравина-та из единого куска точится, фрезеруется,колено не считаю.
У него не наборная,Наездник по той-же технологии делает,плюс ось калена вваривает,и плюс втулку впресовывает.
Не так все просто.
Кстати,привет всем.
А я у родителей ремонт продолжаю делать.
Собака со своими зубами задолбала,ест плохо.Я ей сейчас с рынка целый багажник привез,мяса,хрящей и всяких вкусностей,а ей жевать больно.
Вчера дочка еще три молочных зуба вытащила.
Подойдет,голову на колени положит -что-бы я ей десна в ее пасти помасировал.
Даже вес сейчас набирает плохо,больше недели уже мучаемся,когдаж все коренные прорежутся,блин.
Цепь-удавку сегодня ей красивую купил,а дочка на Али ей светящихся ошейником кучу заказала разноцветных,а то ее в парке вечером нихрена не видно,это еще со снегом,а снег сойдет вообще не найти.
Намордников взяли,что-бы на улице ничего не подбирала,а то дофига развелось догхантеров,которые отравленную еду подбрасывают.
Вот так.
Стрелять еще не ездил,но пора уже готовиться,утки уже появляться на реке начали.
Блин Жень, ты ей еще колокольчик повесь, у нее тогда точно крышу рванет, хорош над животиной издеваться, комбез ей со свтоотражающими полосками, ошейник она будет видеть что светится и сама себя шугаться, мне таких йорков и всякую прочую декаративную дрочь приводили, и говрят, что то у моего Эдмунда или Генриэты 142 рой крышу рванула, пригибается чето, на полусогнутых ходит, шугается сама себя, глядь а у нее либо колокольчик либо ошпйник светящийся, снимишь и все - нормальное животное
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Oz174 »

alexbg писал(а):17376 Ну, и я туда чутка своих картинок с размерами сброшу - а то опять в компе винт грохнется и пропадёт всё... Уже звуки какие-то нехорошие из него идут )))
Скидывай всю инфу -там разберёмся.
У меня подобное было -12Гигов инфы в картинках по пневме застряло на жёстком :evil:

Вернуться в «Флудилка»