Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение lion »

Мистер Я писал(а):17378
alexbg писал(а):17374
Да потому что технология изготовления дибильная!!! Точнее, никакой технологии. Зачем на Гравицапу смотреть - он в ЧПУ программы всунул - и готово, а тут!... Шлифовка, фрезеровка... Ну нахрен это надо, в чём смысл таких трудоёмких операций?
Я вот так делал:
Сборка рычага накачки_Crosman 1377.jpg
Фото рычага накачки_Crosman 1377.jpg
Точно так же делал на ганзе gondurasov для 66-го крыса:
03.jpg
06.jpg
Технология - "бутербродная".
Для начала я сделал жестяной шаблончик вот такой (это, правда, для 1377)
Боковая часть рычага накачки_Lever_Crosman 1377.JPG
. Обвожу его чертилкой на листе стали, нарезаю, склёпываю - и всё!
Правда я это делало для 1377 ещё в те времена, когда крюгер киты не делал и крысиные рычаги не достать было, но и на 2100 точно также пилится!!!
Выпили сам и не морочься!
Когда сделаешь шаблончик по размерам 2100 - будешь эти рычаги для себя в любых количествах клепать - знай себе, обводи, вырубай да склёпывай...

P.S.
!!!
Только колено рычага не делай из сыромятины - гнуться будет, пробовал, проверено. Из чего-нибудь крепкого делай (у меня в рычаге на фото колено из хромванадиевого гаечного ключа сделано)
Ещё пробовал колено не на втулке (как в стоке), а шарикоподшиник маленьки туда внедрять - тоже не получилось - шарики от нагрузки пополам лопаются :) :)
Не,ну гравина-та из единого куска точится, фрезеруется,колено не считаю.
У него не наборная,Наездник по той-же технологии делает,плюс ось калена вваривает,и плюс втулку впресовывает.
Не так все просто.
Кстати,привет всем.
А я у родителей ремонт продолжаю делать.
Собака со своими зубами задолбала,ест плохо.Я ей сейчас с рынка целый багажник привез,мяса,хрящей и всяких вкусностей,а ей жевать больно.
Вчера дочка еще три молочных зуба вытащила.
Подойдет,голову на колени положит -что-бы я ей десна в ее пасти помасировал.
Даже вес сейчас набирает плохо,больше недели уже мучаемся,когдаж все коренные прорежутся,блин.
Цепь-удавку сегодня ей красивую купил,а дочка на Али ей светящихся ошейником кучу заказала разноцветных,а то ее в парке вечером нихрена не видно,это еще со снегом,а снег сойдет вообще не найти.
Намордников взяли,что-бы на улице ничего не подбирала,а то дофига развелось догхантеров,которые отравленную еду подбрасывают.
Вот так.
Стрелять еще не ездил,но пора уже готовиться,утки уже появляться на реке начали.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Кстати,там Шульц почти на халяву крыса мкашного на продажу выкинул,полный фарш от гравицапы.
Хоть сам четвертого бери себе.
Блин да шож это твориться то такое, все новыми игрухами соблазняют, а я у Дмитрия коротыша заказал, хотел Фила детку мучить, стволик пилить модер эксцентрик делать, да боюсь запорю и ценник вырастет до небес, а тут гоовый девайс. Кстати тебе тоже иекомендую не мучиться с крюгокитом, все равно такого минимализма как у Дмитрия не получишь, загоняй добро еще и в наваре останешься


alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение alexbg »

Мистер Я писал(а):17378 Кстати,там Шульц почти на халяву крыса мкашного на продажу выкинул,полный фарш от гравицапы.
Хоть сам четвертого бери себе.
А что там от Гравицапы?
Поршень - от юрка, про накопитель - ничего не сказано, передняя пробка -х.з. что за пробка, модер - не от Гравицапы - неизвестного происхождения в термоусадке и не на резьбе, задняя пробка - колхоз с болтом из стоковой, рычаг - стоковый (хоть и новый). "Металлическая" ствольная коробка - это, случайно, не ляминь Биг-Траковский? Может, оська рычага от Гравицапы? Чёт не похожа на Гравицапину, у него шестигранные шлицы под ключ... Спусковой крючок - сток... И за это семь тысяч?

Отправлено спустя 11 минут 45 секунд:
Oz174 писал(а):17380
alexbg писал(а):17376 Ну, и я туда чутка своих картинок с размерами сброшу - а то опять в компе винт грохнется и пропадёт всё... Уже звуки какие-то нехорошие из него идут )))
Скидывай всю инфу -там разберёмся.
У меня подобное было -12Гигов инфы в картинках по пневме застряло на жёстком :evil:
Так темы то "Чертежи, схемы, идеи, зарисовки на крысы и околокрысы во всех их реинкарнациях и ипостасях" пока ещё нет! :)
Надо кому-то создать!
Изображение
Изображение
rps222

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 448
Стаж: 9 лет 3 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Откуда: г.Воронеж . Архангельск-любимый город навсегда .
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 48 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение rps222 »

Жень - ты считаешь рычаг для 2100 - 2700 +пересыл , 3 шт это не дорого? Подбарыгиваться стал наш Илья .... уже пишет - это "первое" , а вот это "второе" . Скоро и здороваться перестанет . :)
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Oz174 »

alexbg писал(а):17383 Так темы то "Чертежи, схемы, идеи, зарисовки на крысы и околокрысы во всех их реинкарнациях и ипостасях" пока ещё нет!
Надо кому-то создать!
МК // Чертежи, схемы, идеи, зарисовки.
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Oz174 »

rps222 писал(а):17384 Жень - ты считаешь рычаг для 2100 - 2700 +пересыл , это не дорого? Подбарыгиваться стал наш Илья .... уже пишет - это "первое" , а вот это "второе" . Скоро и здороваться перестанет . :)
ИмХО.
МсМ.
Если это не из титана или спец сплава, который даёт легкость , жёсткость, прочность - можно делить на 2 раза.
lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение lion »

alexbg писал(а):17383
Мистер Я писал(а):17378 Кстати,там Шульц почти на халяву крыса мкашного на продажу выкинул,полный фарш от гравицапы.
Хоть сам четвертого бери себе.
А что там от Гравицапы?
Поршень - от юрка, про накопитель - ничего не сказано, передняя пробка -х.з. что за пробка, модер - не от Гравицапы - неизвестного происхождения в термоусадке и не на резьбе, задняя пробка - колхоз с болтом из стоковой, рычаг - стоковый (хоть и новый). "Металлическая" ствольная коробка - это, случайно, не ляминь Биг-Траковский? Может, оська рычага от Гравицапы? Чёт не похожа на Гравицапину, у него шестигранные шлицы под ключ... Спусковой крючок - сток... И за это семь тысяч?

Отправлено спустя 11 минут 45 секунд:
Oz174 писал(а):17380
Скидывай всю инфу -там разберёмся.
У меня подобное было -12Гигов инфы в картинках по пневме застряло на жёстком :evil:
Так темы то "Чертежи, схемы, идеи, зарисовки на крысы и околокрысы во всех их реинкарнациях и ипостасях" пока ещё нет! :)
Надо кому-то создать!
Где семь то ? 11 :shock:
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 580
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Мистер Я »

lion писал(а):17379
Мистер Я писал(а):17378
Не,ну гравина-та из единого куска точится, фрезеруется,колено не считаю.
У него не наборная,Наездник по той-же технологии делает,плюс ось калена вваривает,и плюс втулку впресовывает.
Не так все просто.
Кстати,привет всем.
А я у родителей ремонт продолжаю делать.
Собака со своими зубами задолбала,ест плохо.Я ей сейчас с рынка целый багажник привез,мяса,хрящей и всяких вкусностей,а ей жевать больно.
Вчера дочка еще три молочных зуба вытащила.
Подойдет,голову на колени положит -что-бы я ей десна в ее пасти помасировал.
Даже вес сейчас набирает плохо,больше недели уже мучаемся,когдаж все коренные прорежутся,блин.
Цепь-удавку сегодня ей красивую купил,а дочка на Али ей светящихся ошейником кучу заказала разноцветных,а то ее в парке вечером нихрена не видно,это еще со снегом,а снег сойдет вообще не найти.
Намордников взяли,что-бы на улице ничего не подбирала,а то дофига развелось догхантеров,которые отравленную еду подбрасывают.
Вот так.
Стрелять еще не ездил,но пора уже готовиться,утки уже появляться на реке начали.
Блин Жень, ты ей еще колокольчик повесь, у нее тогда точно крышу рванет, хорош над животиной издеваться, комбез ей со свтоотражающими полосками, ошейник она будет видеть что светится и сама себя шугаться, мне таких йорков и всякую прочую декаративную дрочь приводили, и говрят, что то у моего Эдмунда или Генриэты 142 рой крышу рванула, пригибается чето, на полусогнутых ходит, шугается сама себя, глядь а у нее либо колокольчик либо ошпйник светящийся, снимишь и все - нормальное животное
Лев,привет.
Это у меня крыша уже едет,работы сейчас мало,уток еще нет,вот и начинаем херней разной страдать.
П.с. У меня перед этой Той был,ну как у Володьки Волоха,так вот там тоже он по паспорту был Даймон Сандерс Корле какойто,а по жизни такой идиот, что думал свой смертью не умрет,думал у меня быстрей нермы сдадут :hunter:

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
lion писал(а):17382
Мистер Я писал(а):17378
Не,ну гравина-та из единого куска точится, фрезеруется,колено не считаю.
У него не наборная,Наездник по той-же технологии делает,плюс ось калена вваривает,и плюс втулку впресовывает.
Не так все просто.
Кстати,привет всем.
А я у родителей ремонт продолжаю делать.
Собака со своими зубами задолбала,ест плохо.Я ей сейчас с рынка целый багажник привез,мяса,хрящей и всяких вкусностей,а ей жевать больно.
Вчера дочка еще три молочных зуба вытащила.
Подойдет,голову на колени положит -что-бы я ей десна в ее пасти помасировал.
Даже вес сейчас набирает плохо,больше недели уже мучаемся,когдаж все коренные прорежутся,блин.
Цепь-удавку сегодня ей красивую купил,а дочка на Али ей светящихся ошейником кучу заказала разноцветных,а то ее в парке вечером нихрена не видно,это еще со снегом,а снег сойдет вообще не найти.
Намордников взяли,что-бы на улице ничего не подбирала,а то дофига развелось догхантеров,которые отравленную еду подбрасывают.
Вот так.
Стрелять еще не ездил,но пора уже готовиться,утки уже появляться на реке начали.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Кстати,там Шульц почти на халяву крыса мкашного на продажу выкинул,полный фарш от гравицапы.
Хоть сам четвертого бери себе.
Блин да шож это твориться то такое, все новыми игрухами соблазняют, а я у Дмитрия коротыша заказал, хотел Фила детку мучить, стволик пилить модер эксцентрик делать, да боюсь запорю и ценник вырастет до небес, а тут гоовый девайс. Кстати тебе тоже иекомендую не мучиться с крюгокитом, все равно такого минимализма как у Дмитрия не получишь, загоняй добро еще и в наваре останешься
Не,я тут другой целью приследован.
Я бы у Фила мог-бы дешевле готового коротыша взять-не хочу,сам собрать хочу не спеша,вот
lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение lion »

Мистер Я писал(а):17390
lion писал(а):17379
Блин Жень, ты ей еще колокольчик повесь, у нее тогда точно крышу рванет, хорош над животиной издеваться, комбез ей со свтоотражающими полосками, ошейник она будет видеть что светится и сама себя шугаться, мне таких йорков и всякую прочую декаративную дрочь приводили, и говрят, что то у моего Эдмунда или Генриэты 142 рой крышу рванула, пригибается чето, на полусогнутых ходит, шугается сама себя, глядь а у нее либо колокольчик либо ошпйник светящийся, снимишь и все - нормальное животное
Лев,привет.
Это у меня крыша уже едет,работы сейчас мало,уток еще нет,вот и начинаем херней разной страдать.
П.с. У меня перед этой Той был,ну как у Володьки Волоха,так вот там тоже он по паспорту был Даймон Сандерс Корле какойто,а по жизни такой идиот, что думал свой смертью не умрет,думал у меня быстрей нермы сдадут :hunter:

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
lion писал(а):17382
Блин да шож это твориться то такое, все новыми игрухами соблазняют, а я у Дмитрия коротыша заказал, хотел Фила детку мучить, стволик пилить модер эксцентрик делать, да боюсь запорю и ценник вырастет до небес, а тут гоовый девайс. Кстати тебе тоже иекомендую не мучиться с крюгокитом, все равно такого минимализма как у Дмитрия не получишь, загоняй добро еще и в наваре останешься
Не,я тут другой целью приследован.
Я бы у Фила мог-бы дешевле готового коротыша взять-не хочу,сам собрать хочу не спеша,вот
Смотри сам, я тоже так думал, а щас думаю иначе, ладно придет, отстреляю обзорчик намулюю.
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение alexbg »

lion писал(а):17388
Наверное, я что-то недоглядел ))), я про этот: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=149019
Изображение
Изображение
lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение lion »

alexbg писал(а):17393
lion писал(а):17388
Наверное, я что-то недоглядел ))), я про этот: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=149019
Тут снуфит какойто а Женя про Шульца говорит вот http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=148987
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 580
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Мистер Я »

lion писал(а):17391
Мистер Я писал(а):17390
Лев,привет.
Это у меня крыша уже едет,работы сейчас мало,уток еще нет,вот и начинаем херней разной страдать.
П.с. У меня перед этой Той был,ну как у Володьки Волоха,так вот там тоже он по паспорту был Даймон Сандерс Корле какойто,а по жизни такой идиот, что думал свой смертью не умрет,думал у меня быстрей нермы сдадут :hunter:

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Не,я тут другой целью приследован.
Я бы у Фила мог-бы дешевле готового коротыша взять-не хочу,сам собрать хочу не спеша,вот
Смотри сам, я тоже так думал, а щас думаю иначе, ладно придет, отстреляю обзорчик намулюю.
Лев,скинь посмотреть,чего за пест заказал.
Ттх,фото,у кого,за сколько,можно в личку.
Спб.
мехико
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 241
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение мехико »

Мистер Я писал(а):17404
lion писал(а):17391
Смотри сам, я тоже так думал, а щас думаю иначе, ладно придет, отстреляю обзорчик намулюю.
Лев,скинь посмотреть,чего за пест заказал.
Ттх,фото,у кого,за сколько,можно в личку.
Спб.
Жень,скинь ссылку на светящиеся ошейники,я рассказал Тузику,а он очень заинтересовался,хочет быть собакой Баскервилей,чтоб соседи ночьюь обосрались! :lol:

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
Кемперу,а в пм не отправляется!
Вложения
Screenshot_2016-02-12-23-10-38.png
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 580
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Мистер Я »

мехико писал(а):17405
Мистер Я писал(а):17404
Лев,скинь посмотреть,чего за пест заказал.
Ттх,фото,у кого,за сколько,можно в личку.
Спб.
Жень,скинь ссылку на светящиеся ошейники,я рассказал Тузику,а он очень заинтересовался,хочет быть собакой Баскервилей,чтоб соседи ночьюь обосрались! :lol:

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
Кемперу,а в пм не отправляется!
Ок,Жень,сегодня найду-скину.
мехико
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 241
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение мехико »

Где все :shock: Бухают? ;)
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Oz174 »

мехико писал(а):17449 Где все :shock: Бухают? ;)
Не все!
Кто то у станка, дурью мается... :lol:
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение alexbg »

:) "доброжелатели" на оргах, сами того не ведая, доброе дело сделали! :) Вместо того, чтоб на срач время тратить - перевыполненяешь производственный план :) :)!!!
Изображение
Изображение
lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение lion »

Дим Т, где охотничью тему можно сделать?
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Oz174 »

alexbg писал(а):17451 :) "доброжелатели" на оргах, сами того не ведая, доброе дело сделали! :) Вместо того, чтоб на срач время тратить - перевыполненяешь производственный план :) :)!!!
Не совсем так...
Дело в том, что когда был срач, искусственно инспирированный гноем и поддержанный модератором ОрГов(далеко не в первый раз), работа у станка не прекращалась :D

Меня каждый раз, когда заканчивал деталь, подмывало прописывать -за столько и столько сообщений в теме -сделан новую коробку, новую ЗП и т.п.

А вот то, что меня отправили в бан, гной круто оплошал и его мнимая победа оборачивается проигрышем и далее -будет только хуже.

гной сам доходчиво показал народу, кто и чем занят на форуме ОрГов и своё место в том конфликте.

Сейчас вообще нет значения - отправят меня в "вечный" бан на Оргах, не отправят, будет гной со своей свитой уничтожать темы, или мешать общаться на форуме с коллегами.

Этот Гура просто проморгал момент, когда надо было остановиться и не выдавливать меня с Оргов-тогда можно было контролировать меня, но физику мы все помним-каждое действие имеет противодействие.
А так, как мы люди Русские, то и противодействие -холодный европейский прагматизм с привкусом азиатского коварства :D .
Иван не даст соврать, утром , в день бана, я ему отписал - ситуацию в теме спецом создают так, что бы вынести меня в бан.
Только сделали это крайне не ловко и в очередной раз -глупо.

Почему, зная о "ловушке", я не "отсиделся"? -нет смысла.

Инфа копируется, систематизируется. Даже в случае проблем с этим ресурсом, будет запущен другой ресурс.

Долго будет раскручиваться?

А кто сказал, что это теперь необходимо?

Это не бахвальство с моей стороны.

гной из-за своего бабского каприза теряет намного больше и будет далее терять, ибо подобными срачами разрушает бренд " проапано Гномом"

Просто не стоило гною мешать мне работать.
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Oz174 »

lion писал(а):17453 Дим Т, где охотничью тему можно сделать?
Вопрос конечно интересный.

Думаю -можно, но закрытую, с допусками .
Почему так? -форум читают различные люди, даже с не окрепшей психикой, измождённые гринписовцы...-будут в истериках биться от прочитанного и увиденного, НАМ ЭТО НАДО?
lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение lion »

Oz174 писал(а):17455
lion писал(а):17453 Дим Т, где охотничью тему можно сделать?
Вопрос конечно интересный.

Думаю -можно, но закрытую, с допусками .
Почему так? -форум читают различные люди, даже с не окрепшей психикой, измождённые гринписовцы...-будут в истериках биться от прочитанного и увиденного, НАМ ЭТО НАДО?
Ты модератор, тебе видней, по степеням защиты однозначно согласен, но тема нужна наверно, хотя мож голосовалку?

Вернуться в «Флудилка»