Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение lion »

Oz174 писал(а):Длинна ствола?
длинна всего пистолета?
объем резика?
масса -1,2кг?
на много сусеки облегчила?
Масса да хрен знает, не легкий, наверно да 1.2 бубет. Длинна, так это тот же ствол, модер и коробка которые в булку должны были переехать 48 см, резик только миник прикрутил ко всему этому делу. Резик 20 см ф30. Сусеки не облегчал, резик у меня этот давно

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Мистер Я писал(а):18503
lion писал(а):18496
Жень предложение конечно в силе, если не рабочий день будет постораюсь подскачить, я и Олега давно не видел, хотя всего 60 км от меня. Собрал пока манометр едет вот такой шпаалер, по сусекам поскреб и наскреб.
IMG_20160228_133332.jpg
Кстати без настроек выдал сразу неплохие ттх со 190 до 120 ..15 папским нотерманом 0.95 20 раз до ..02.
Удобно главное целиться, хорошая штука ласта на модере. С балкона по березе с рук пострелял на 15 м, почти в одну дырку, у меня с прикладом хуже с рук получается :P
Ааа,на папу резик с детского воткнул?!
Ага


Аватара пользователя
Следопыт
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 109
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Следопыт »

Да, Бишкек у нас. 2 революции тоже у нас :oops: стволы тоже у нас выкупали, но недолго. Про таможню не знаю, с запчастями - два с половиной года в этой сфере, дык основной проблемой стало вступление в таможеный союз, до сих пор отходим от нововведений ;)

Насчет того что палимся, есть такое, но имхо люди здравомыслящие информацию дозируют, но и недалеких хватает, от них все беды :) . А за предложение 4,5 без ограничений двумя руками за, но как там кто порешает фиг его знает.
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Oz174 »

Нельзя у народа отнимать все игрушки..., ибо отняв пневму, народ примется за огнестрел, такова сущность...
lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение lion »

Oz174 писал(а):18512
Мистер Я писал(а):18509 Нас,чувствую тоже "приятные" реформы на эту тему ожидают
в этом мы сами виноваты - люди лезут в большие калибры с огнестрельными энергетиками и на каждом форуме не стесняясь -выкладывают фоты трофеев + бахвалятся за бесплатную охоту.
Власть вынужденна реагировать..., хотя и без нас-хватает ей головняков.

сделали б так: кал.4,5мм -без ограничений, с 5,5 мм -лицензия - было б -Здраво!
А почему так? 4.5 без ограничений? Разве 4.5 нельзя до кхе,кхе желудей разтгнать и делов понаделать? Тут бы нормальному человеку заняться законотворчеством, из нашей среды, с учетом всех нюансов. Можно бы и все под лицензию, а шарометы вообще нах убрать, для спорта оставить только пулевые. Ведь все травмы в основном из шарометов по пьяни. Но самодел тогда и модификации полюбому будут вне закона и жестко караться все это.
В крупных городах где мало охотничьих ресурсов и много людей будут ипать за все, а там где тайга и нет людей как раньше делали из города выходишь с гладкостволом, едешь в лес, там схрон с вкладышами нарезными, вставил да пошел лосей валить, все арвно егерей на десятки тысяч км нет.
Ну и глупо же согласитесь разрешать охоту с пневмой на мышку норушку и белку летягу. Надо разганичить согласно желудям и калибрам. Хотя у нас все равно уже охотить не где. Все более менее нормальные места в частных охотхозяйствах, которые даже лицензии на сторону не продают, сами шикуют и высокопоставленных гостей возят. А на общедоступных толпа зверевших от ограничений охотников уже вычистила все вплоть до сусликов
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Oz174 »

lion писал(а):18521 А почему так? 4.5 без ограничений? Разве 4.5 нельзя до кхе,кхе желудей разтгнать и делов понаделать?
Я выше писал -нельзя всё запрещать, нужна и отдушина - ножи, пневма..., иначе народ займётся иными метательными инструментами...
Почему 4,5? -поражающий эффект слабый.
То, что пуля прошьёт тело на сквозь-не значит тяжесть или летальность-автоматом...

lion писал(а):18521 Ведь все травмы в основном из шарометов по пьяни.
какая разница-ножом пырок или молотком по голове?
лучше уж из шаромёта выхватить...

[
lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение lion »

Oz174 писал(а):18524
lion писал(а):18521 А почему так? 4.5 без ограничений? Разве 4.5 нельзя до кхе,кхе желудей разтгнать и делов понаделать?
Я выше писал -нельзя всё запрещать, нужна и отдушина - ножи, пневма..., иначе народ займётся иными метательными инструментами...
Почему 4,5? -поражающий эффект слабый.
То, что пуля прошьёт тело на сквозь-не значит тяжесть или летальность-автоматом...

lion писал(а):18521 Ведь все травмы в основном из шарометов по пьяни.
какая разница-ножом пырок или молотком по голове?
лучше уж из шаромёта выхватить...

[
Все это имеет 2 стороны медали, учитывая дороговизну пневмоизделий большинство подавляющее не хочет нарваться на ее изьятие, поэтому и не шалит, ну во всяком случае так что бы это было достоянием общественности. А придурки накупив по 1.5 штуки шарометов, хе....чат из них все что движется, котов, собак, своих друзей, детей. Человек имеющий ума даже собрать игрушку из предлагаемых китов уже не будет этим заниматься.
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение alexbg »

А кто-нибудь смотрел по телеку, что сейчас со свиным гриппом в нашей странен происходит? Кончилась эпидемия? А то резко, неожиданно, температура скаканула, хотя не было не насморка, ни кашля (((. И в поликлинику идти завтра не хочется. Но вдруг где-то этого эНаШ какого-то надышался? Боязно что-то...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Oz174 »

alexbg писал(а):18544 И в поликлинику идти завтра не хочется.
сам выбирай -или /или... :smoke:
или
- менять квартиру на минус 2,5
или
идти к медикам...
Сергей417

Завсегдатай
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 243
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 48 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Сергей417 »

Прям удивляете честное слово. На кухне каждый понимает "курс" государства, никак не связанный с благосостоянием граждан, а при размышлениях об обоснованности законов думаете почему-то что оно(здоровье и благосостояние) кого-то волнует. :D Всем пофиг на реальный ущерб от пневмы, главное - выгодность проведения того или иного законопроекта и собираемость по нему бабла. Пока не выгодно, в связи с прогнозируемыми административными расходами, либо по причине наличия более выгодных и неосвоенных статей, вот пневмой и не занимаются. А вообще - меньше народа - больше кислорода для власти. Хоть мы все друг друга из шаромётов перевалим :lol:
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение alexbg »

Oz174 писал(а):18545
alexbg писал(а):18544 И в поликлинику идти завтра не хочется.
сам выбирай -или /или... :smoke:
или
- менять квартиру на минус 2,5
или
идти к медикам...
Да уж, перспективка
Изображение
Сергей417 писал(а):18546 Прям удивляете честное слово. На кухне каждый понимает "курс" государства, никак не связанный с благосостоянием граждан, а при размышлениях об обоснованности законов думаете почему-то что оно(здоровье и благосостояние) кого-то волнует. :D Всем пофиг на реальный ущерб от пневмы, главное - выгодность проведения того или иного законопроекта и собираемость по нему бабла. Пока не выгодно, в связи с прогнозируемыми административными расходами, либо по причине наличия более выгодных и неосвоенных статей, вот пневмой и не занимаются. А вообще - меньше народа - больше кислорода для власти. Хоть мы все друг друга из шаромётов перевалим :lol:
Точно. Дума думает только о том, где бы ещё с народа копейку состричь. Говорят, например, о вреде пьянства за рулём - значит штрафы ужесточат. Говорят просто о вреде пьянста - цены на алкоголь задерут. И так во всём. Я радуюсь, когда телевизор долго про пневму и оружие не вспоминает - это не предвещает ничего хорошего.
Изображение
Изображение
lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение lion »

alexbg писал(а):18544 А кто-нибудь смотрел по телеку, что сейчас со свиным гриппом в нашей странен происходит? Кончилась эпидемия? А то резко, неожиданно, температура скаканула, хотя не было не насморка, ни кашля (((. И в поликлинику идти завтра не хочется. Но вдруг где-то этого эНаШ какого-то надышался? Боязно что-то...
Тоже все началось с температуры, за 2 дня прошло безособого лечения, выполз на улицу, даже пострелял, к вечеру уже 39.5 и тут уже и сопли и кашли,3 дня тупа отлежал, даже встать не мог, до сортира только короткими перебежками. Ты смотри, воспаление легких это уже бактериальное осложнение вирусной инфекции гриппа, обычно развивается на фоне пренебрежения постельным режимом при гриппе. Если в больничку не пойдешь, то хотя бы сам следи за состоянием. Желательно пропить хотябы арбидол, лучше амиксин, а еще лучше темифлю. Если температура в районе 38.5 будет держаться больше 3х дней, значит сверху уже скорее всего села бактериальная инфекция, лучше начать принимать антибиотики хотя бы амоксицилин по 0.5 г 3 раза в день, больше пить, я по 2 термоса отвара шиповника в день высаживал

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
alexbg писал(а):18547
Oz174 писал(а):18545
сам выбирай -или /или... :smoke:
или
- менять квартиру на минус 2,5
или
идти к медикам...
Да уж, перспективка
Изображение
Сергей417 писал(а):18546 Прям удивляете честное слово. На кухне каждый понимает "курс" государства, никак не связанный с благосостоянием граждан, а при размышлениях об обоснованности законов думаете почему-то что оно(здоровье и благосостояние) кого-то волнует. :D Всем пофиг на реальный ущерб от пневмы, главное - выгодность проведения того или иного законопроекта и собираемость по нему бабла. Пока не выгодно, в связи с прогнозируемыми административными расходами, либо по причине наличия более выгодных и неосвоенных статей, вот пневмой и не занимаются. А вообще - меньше народа - больше кислорода для власти. Хоть мы все друг друга из шаромётов перевалим :lol:
Точно. Дума думает только о том, где бы ещё с народа копейку состричь. Говорят, например, о вреде пьянства за рулём - значит штрафы ужесточат. Говорят просто о вреде пьянста - цены на алкоголь задерут. И так во всём. Я радуюсь, когда телевизор долго про пневму и оружие не вспоминает - это не предвещает ничего хорошего.
Ну тут хз сколько приносит продажа заводской пневмы и насколько собственники предприятий уже пробились в олигархи, потому как если все ужесточат то кто нах будет брадь изделия от 60 и выше, когда так же по сложности можно взять огнестрел тока от 10т
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 580
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Мистер Я »

Всем,привет.
Сейчас нашел наиболее подходящий БК под наши цели.
Получилось примерно так...(если не прав,то поправьте)
JSB 4.5 0.475g-0.021
JSB 4.5 0.67g-0.03
Crosman HolluPoint 4.5 0.51g-0.023
N&N Baracuda 4.5 0.69g-0.031

JSB 5.5 1.03g-0.031
JSB 5.5 1.175g-0.036
А в прочем скину сам калькуляторлучше,прав я или у этих пуль другие значения БК?
http://www.ada.ru/guns/ballistic/bc/roundball.htm

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Да,и отпишитесь хоть кто какие значения вводит при расчетах этих пуль.
sedoy75
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 156
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 28 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение sedoy75 »

Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 580
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Мистер Я »

Ага,а почему тогда у 1.03-0.032,а у 1.175-0.027???
Чет не получается..
sedoy75
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 156
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 28 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение sedoy75 »

Мистер Я писал(а):18561
Ага,а почему тогда у 1.03-0.032,а у 1.175-0.027???
Чет не получается..
Ну это не я придумал. БК зависит не только от массы пули.
Аватара пользователя
colt700

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Спонсор
Администратор
Сообщения: 1074
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Иван
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 165 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение colt700 »

JSB 4.5 0.475g-0.02
JSB 4.5 0.67g-0.027
JSB 5.5 1.03g-0.032
JSB 5.5 1.175g-0.036
Crosman HolluPoint 4.5 0.51g-0.021
Crosman Domed 4.5 0.68g-0.026
Вложения
39499759.png
62538846.png
89267625.png
С уважением, Ваш...
Изображение
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 580
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Мистер Я »

colt700 писал(а):18563 JSB 4.5 0.475g-0.02
JSB 4.5 0.67g-0.027
JSB 5.5 1.03g-0.032
JSB 5.5 1.175g-0.036
Crosman HolluPoint 4.5 0.51g-0.021
Crosman Domed 4.5 0.68g-0.026
Спасибо,а у тебя откуда инфа?-просто смотрю тоже баракуда тяжелей джиэсбишки а коффиециент ниже.
sedoy75
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 156
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 28 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение sedoy75 »

Значит, есть разница не только в массе, но и в других параметрах.

Отправлено спустя 2 минуты :
перефразируя детскую загадку :
Что лучше полетит, 1 грамм пенопласта или 1 грамм свинца?
Вложения
Screenshot_2016-02-29-13-09-09.png
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 580
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Мистер Я »

sedoy75 писал(а):18566 Значит, есть разница не только в массе, но и в других параметрах.

Отправлено спустя 2 минуты :
перефразируя детскую загадку :
Что лучше полетит, 1 грамм пенопласта или 1 грамм свинца?
Ну плотность,длинну заряда,а порой и точный вес толком не знаем,остается померить скорость у дульного среза и скажем на 50ти метрах,потом точно взвесив на весах пулю и высчитать этот самый БК?

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Да еще многое остается не учтенным-скорость и направление ветра,влажность,темпиратура,высота над уровнем моря,плотность воздуха,погрешность сетки прицела,угол до цели......,короче точно просчитать точку попадания один фиг не получиться.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
И если учесть,что вес заряда,скорость и все остальное не стабильно........

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Короче остается выбрать потяжелей пулю,подойти как можно ближе (лучше в упор),и тогда стрелять уже точно :D

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Ладно,всем спасибо за инфу,сейчас забью все возможные данные,на разные винты,на разные пули и условия и будет мне счастья.

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
Да,и еще,стреляя и отменно попадая в цели при обычных условиях до 50ти метров заметил,что постоянно промахиваюсь не попадая в цели скажем находящиеся сверху над головой,хотя дистанции получаются и меньше.Так например сняв 3х подряд галок на полтосе,ниразу не попал в ту-же галку на мачте ЛЭП сверху над головой с дистанции 20-25 метров.Вот нашел тему на оргах,сижу впитываю инфу.
Кстати и в Стрелке+ тоже смотрю другие данные и поправки получаются при изменении угла выстрела.
Точка прицеливания на сетке смещается вверх.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Смотрю многие учитывают при внесении поправок и угол, вот например и сам Эдик,только он стреляет не по поправкам на сетке а по кликам в крест.
http://m.youtube.com/#/watch?v=SDpXYSPB0Ek

Отправлено спустя 34 минуты 42 секунды:
Вот,кстати видюха,специально для Льва,что я и говорил.
А то он постоянно,из чего-бы не стрелял гашетку на всю выкручивает добиваясь сверхскоростей.
http://m.youtube.com/#/watch?v=ec--jyCTQ6c
Аватара пользователя
Следопыт
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 109
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Следопыт »

Други, надеюсь не сильно правила нарушу, если здесь спрошу: может есть у кого на продажу гравинакопитель и гравицапин толкатель поршня в капролоновой рубашке? С удовольствием бы приобрел или обменял бы на что нибудь вам нужное. Пишу здесь, потому как не знаю, стоит ли ради такой мелочи отдельную тему заводить, а напрямую с Женей не получается у меня связаться.

Вернуться в «Флудилка»