Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 580
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Мистер Я »

Oz174 писал(а):19791 Доброго, Евгений.
Не сложно? -сделай подробные фоты узла перелома приклада.
Буду благодарен. :alc:
Дим,лови картинку...
Вложения
20160320_160048.jpg
20160320_155919.jpg
20160320_155928.jpg
20160320_155947.jpg
20160320_155955.jpg
20160320_160014.jpg
20160320_160031.jpg
20160320_160104.jpg
20160320_160115.jpg


rps222

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 448
Стаж: 9 лет 3 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Откуда: г.Воронеж . Архангельск-любимый город навсегда .
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 48 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение rps222 »

Жень , на 10 см надо обрезать приклад , у меня такой - только "обрезанный" , все четко по - "морде" :)
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение alexbg »

Мистер Я писал(а):19792 Насчет селикона-заманчиво,а на морозе тоже нормально отрабатывают?
И насчет обычных,резиновых-на сколько хватает?
Силиконовые на морозе нормально. Они достаточно эластичные. Да и скорости с ними больше - за счёт эластичности они заполняют весь объём в канавке поршня, а в месте прилегания к трубе насоса приобретают плоский профиль.Получается некое подобие КК колец, но с полукруглой нижней частью :)
Резиновых (обычных, из нитрильного каучука - сантехника, автозапчасти) хватает, в среднем, на 600-800 пуков (6 тыс. фрикций насосом). В автозапчастях иногда встречаются из фторкаучука. Эти могут до полутора тыс. шутов проработать.
Изображение
Изображение
dd62
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 164
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: дмитрий
Откуда: рязань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение dd62 »

alexbg писал(а):19788 кстати есть задумка на эту тему (полиуретановые манжеты, оказывается, очень смазку любят), хочу себе "маслёнку" с фетром на поршень сколхозить. Типа, как на юркиных поршнях есть проточки под фетровую маслёнку, только отдельной деталью это сделать.
У юрки там нитку мотают.я думал бортик сточить и надеть пыж войлочный а гайкой с шайбой зафиксировать.

Отправлено спустя 46 секунд:
alexbg писал(а):19795
Прицельную планку туда такую и высокую мушку
а это от чего такая планка.
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Oz174 »

Мистер Я, Спасибо за Инфу.

Возможно на днях продемонстрирую аналог.

Вариантов перелома много, но Главное-соблюсти возможность повторения в своих условиях и что бы узел при работе не нарабатывал люфты.
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Oz174 »

dd62 писал(а):19804 У юрки там нитку мотают.я думал бортик сточить и надеть пыж войлочный а гайкой с шайбой зафиксировать.
фетр или войлок -наше всё.

Если и буду собирать МК, то только с масленками как в самом поршне, так и валиком из войлока.
Сложно?-да, зато и поршневая ходит значительно дольше на обычных уплотнениях. МсМ.
Giz
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 123
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Giz »

По поводу резинок на поршне, закупался оными на насос ВД, продавались набором полиуретановые, производства Тайланд, поскольку долго не продавались (набор 7 тыс., год назад) уболтал и взял несколько на насос, бензиностойкие уже менялись (смазываю синтетикой), полиуретан - живые, может подобные и кросман?
lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение lion »

Мистер Я писал(а):19779
Моё мнение
Кислота хорошо,только автономности уже не получается.
Да,кстати,а сколько бахов получилось с баллона на таких скоростях?
Привет, много, стрелять надоело, бутылки садит только в путь, значит хрон не намахивает, больше 20

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
alexbg писал(а):
Мистер Я писал(а):19777 (который Alexbg)нет желания вместе за РТИ сьездить,знаю место на Красногвардейской,там контора любые резиночки оптом и в рознецу,уже брал,понравилось.
Ты вроде тоже на резине кит используешь.
Привет, Евгений!!!
Рад твоей обновке!
По поводу РТИ - ушёл я от резиновых колец. Мало ходят.
Рекомендую силиконовые колечки - им сносу нет. У меня выдержало 2500 выстрелов и восемь месяцев. Умерло не от износа, а от длительного взаимодействия с маслом - затвердело, став по твёрдости, как полиэтилен, и перестало качать. Силикон не любит нефтепродукты. Его, собственно, и получают, смешивая силикатный клей (жидкое стекло) и этиловый спирт.
Но я коленчки из прозрачного белого силикона в магазине сантехники брал, сантехнические. Лучше на крыса бензомаслостойкие от КАМАЗА поискать. Колечки ГБЦ (головки блока) артикул 740.1003040 - там какой-то термостойкой и маслостойкий силикон - этот вариант ещё лучше. У меня поблизости нет камазовских магазинов, а ты на колёсах постоянно - уж давно бы где-нить купил, им и цена-то от 50 копеек до 3 рублей (в зависимости от жадности продавцов).

А сам я пока с манжетой от Дмитрия dd62 крыса юзаю. Всё победить эту систему пытаюсь ))). Вроде, вник в определённые моменты, что-то стало получаться. Потом подробный отчёт напишу, сейчас настрел ещё маленький. Скоро 500 шутов настрел с манжетой будет - скорости надо замерить...
Вообще, пострелять почти не получается. Несколько раз на ночёвки выходил. Пару раз днём прошёлся. Сегодня один выстрел сделал - утренний будильник уронил, который каркать в восемь утра под окном посмел :). Я форточкингом не занимаюсь, но тут не выдержал - лёг спать в пол шестого, а этот гад раскаркался в пяти метрах от окна (у меня второй этаж). Промахнуться было невозможно. Кулёк с двенадцати качков экспансивным колпачком Umarex Star Diabolo 0,45 грамма в плечо.

Ты ещё трубу 88 не нашёл? Давай колхоз к Фёдору замутим? У Фёдора сейчас трубы 88 стальные пошли - хвалят их. А то у меня крыс никак не доделывается - всё есть, кроме это сраной трубы 88. Осталось только УСМ по bbd допилить - никак железки подходящей для нижнего шептала найти не могу, все старые напильники уже на шептала извёл, а новые портить жалко. И ключа гаечного сломанного нет подходящего по толщине...

Ещё по поводу "ноу-хау" в твоём новом крысе - поролоновом чулке на штоке поршня. Поролон - такой материал, который разлагается очень нехорошо, превращаясь в какую-то липкую вязкую массу. Взаимодействие с маслом укоряет эффект разложения. Я уже оттирал растворителем рыболовные блёсна, нацепленные на поролон. Немало помучался с объективами (в коробках с объективами и светофильтрами советского периода выпуска вкладывали поролоновые прокладки). Поролон - дрянь ещё та! Лучше, натяни на шпильку поршня "чулок" из какого-нибудь другого материала.
У меня, кстати есть задумка на эту тему (полиуретановые манжеты, оказывается, очень смазку любят), хочу себе "маслёнку" с фетром на поршень сколхозить. Типа, как на юркиных поршнях есть проточки под фетровую маслёнку, только отдельной деталью это сделать.
Я привык, крон обычный с выносом стоит щас 5 см от лини ствола до зрачка в бк забиваю. Получается как средние кольца

Отправлено спустя 18 минут 55 секунд:
Купил седня на коротыша вомз пилад 3.5х20 сетка пенек, ну мне милов и не надо, на 32 пристрелял, до 42 прямой выстрел, дальше с него попадать очень сложно уже, мылышь, что сказать, легкий, самые легкие трепетания руки передает на прицел. Блин линзы офигенские очень светлый очень четкое изображение. Мне показалась лучше чем в 6 кратную липу. Настрелялся седня и с коротышки и с кислотника, калик на него вернул. Серег можешь верить или нет до 30 метров крошит пивные бутылки только в путь, значит хрон не намахивает, это я про кислотник. Жень ну а насчет автономности вопрос спорный, 2 балончика в кармане по 30 р и один в песте дают мне 75 шутов как у тебя на 10 качах. Автономно? Мне 50 шутов за глаза даже для плинка, ни разу 2 балона вподряд не расстреливал целиком. Тебе для этого надо 500-750 фрикций сделать. Я не говорю что дрочилово и т.д, я ж с машины стрелял, он остыть не успевает, в ходовую таких скоростей не получить на холоде наверно. Вообщем как всегда везде свои + и -, как говориться все относительно. Просто меня щас прет от кислоты, даже натвоздухе столько не стреляю. Тихо, точно, теперь достаточно мощно, не брыкучий, пружинка то сток. Кстати внешний модер пркрученый через втулку на ствол дает очень хороший баланс песту, я теперь понял почему у меня не получается так попадать ни с коротыша ни с старшего фила, там интеграшки и при нажатии на курок я рефлкторно стволик задираю. Ну так сухожиля в руке устроены, а тут модер как утяжилитель играет роль и компенсирует эти трепыхания
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение alexbg »

dd62 писал(а):19804 У юрки там нитку мотают
Ну, положим, нитку лохи мотают "нормальные патсаны" в хозяйстве старую зелёную бабушкину фетровую шляпу имеют :)!
Отрезается полосочка и вставляется в проточку поршня. На фото фетровое колечко потеряло былой ярко-зелёный цвет из-за того, что больше 10 тыс отходило и пробовало всякие смазки, в том числе чёрный графитно-дисульфит-молибденовый ШРУС ))). Рядом заготовка - отрезанная полоска от шляпы ))).
DSC_0140.JPG
Рядом в наатюрморте присутствует поршень с силиконовым колечком. Видно, как верхняя часть обмялась под трубу насоса и стала почти плоской. Это колечко что-то около тысячи отходило - ни намёка на износ!
dd62 писал(а):19804 а это от чего такая планка.
Это от америкосовских винтовок AR-15 (или Colt M4, или наших карабинов Вепрь-15). На М-16 прицельная планка аналогично служит и рукояткой для переноски.
Алюминиевый вариант такой планки для страйкбола (например, CYMA M017) в наших магазинах можно найти за 1700, на алиэкспрессе - в два раза дешевле. Стальной вариант такой планки - не видел, думаю, что дорого будет стоить.
Giz писал(а):19815 По поводу резинок на поршне, закупался оными на насос ВД, продавались набором полиуретановые, производства Тайланд, поскольку долго не продавались (набор 7 тыс., год назад) уболтал и взял несколько на насос, бензиностойкие уже менялись (смазываю синтетикой), полиуретан - живые, может подобные и кросман?
Полиуретан, честно, не пробовал, но судя по полиуретановой манжете - должны работать намного лучше и дольше резиновых. Только, где ж их найти, колечки такие? Не брать же, в самом деле, целый набор из-за колечка?
Лучше магазин с камазовскими автозапчастями найти и прикупить вышеупомянутых 740.1003040 - про запас взять на стольник - на всю жизнь хватит! :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Oz174 »

alexbg писал(а):19831 Полиуретан, честно, не пробовал, но судя по полиуретановой манжете - должны работать намного лучше и дольше резиновых. Только, где ж их найти, колечки такие? Не брать же, в самом деле, целый набор из-за колечка?
самому нарезать.
полиуретан у обувщиков.
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение alexbg »

Oz174 писал(а):19832 самому нарезать.
полиуретан у обувщиков.
Ну да, КК (квадратные кольца) так и делают. Даже мурманжеты на заготовки иногда пускают. Как круглые выточить - не представляю. Хотя круглые и не надо, если можно поршень с копителем под КК где-то проточить.
В любом случае, бытовой электродрелью не очень удобно, а станки не у всех есть.
Я вот всё мечтаю патрон к дрели на 16 купить - даже нашёл, где продают. В моей советской дрели патрон на 10 - хрен чего зажмёшь, а с патроном на 16 можно будет даже крысиные поршня и накопитель зажимать :). Жаль что мои мечты пока в финансы упираются (((
Изображение
Изображение
rps222

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 448
Стаж: 9 лет 3 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Откуда: г.Воронеж . Архангельск-любимый город навсегда .
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 48 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение rps222 »

alexbg писал(а):19833 Жаль что мои мечты пока в финансы упираются (((
Алексей , сына в UFC, ММА отдавай - в "гладиаторы" - отцу денег заработает .
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Oz174 »

Чтобы нарезать кольца, не нужны станки.
Я ранее делал так:
1.под нужный диаметр подбирал свёрла(валики).
2. из консервной банки вырезал полоски металла.
3. автомобильным хомутом крепил полоски из банок на свёрла(валики)
4. данной приспособой в 2этапа вырезал кольца: 1. внутреннюю часть, 2. само кольцо.
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение alexbg »

rps222 писал(а):19834 сына в UFC, ММА отдавай - в "гладиаторы"
Ну да, с его хромающей на обе ноги учёбой - только в гладиаторы и остаётся, в олигархи явно не потянет :). Как ЕГ сдавать будет - не представляю!
Oz174 писал(а):19835 Я ранее делал так:
Плохо понял процесс. Из сверла и полосок жести делается что-то типа того, что в простонародии называют сверлом-"балеринкой"?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Oz174 »

alexbg писал(а):19838 Из сверла и полосок жести делается что-то типа того, что в простонародии называют сверлом-"балеринкой"?
ти по корончатого сверла.
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение alexbg »

Понял
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 580
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Мистер Я »

alexbg писал(а):19831
dd62 писал(а):19804 У юрки там нитку мотают
Ну, положим, нитку лохи мотают "нормальные патсаны" в хозяйстве старую зелёную бабушкину фетровую шляпу имеют :)!
Отрезается полосочка и вставляется в проточку поршня. На фото фетровое колечко потеряло былой ярко-зелёный цвет из-за того, что больше 10 тыс отходило и пробовало всякие смазки, в том числе чёрный графитно-дисульфит-молибденовый ШРУС ))). Рядом заготовка - отрезанная полоска от шляпы ))).
DSC_0140.JPG
Рядом в наатюрморте присутствует поршень с силиконовым колечком. Видно, как верхняя часть обмялась под трубу насоса и стала почти плоской. Это колечко что-то около тысячи отходило - ни намёка на износ!
dd62 писал(а):19804 а это от чего такая планка.
Это от америкосовских винтовок AR-15 (или Colt M4, или наших карабинов Вепрь-15). На М-16 прицельная планка аналогично служит и рукояткой для переноски.
Алюминиевый вариант такой планки для страйкбола (например, CYMA M017) в наших магазинах можно найти за 1700, на алиэкспрессе - в два раза дешевле. Стальной вариант такой планки - не видел, думаю, что дорого будет стоить.
Giz писал(а):19815 По поводу резинок на поршне, закупался оными на насос ВД, продавались набором полиуретановые, производства Тайланд, поскольку долго не продавались (набор 7 тыс., год назад) уболтал и взял несколько на насос, бензиностойкие уже менялись (смазываю синтетикой), полиуретан - живые, может подобные и кросман?
Полиуретан, честно, не пробовал, но судя по полиуретановой манжете - должны работать намного лучше и дольше резиновых. Только, где ж их найти, колечки такие? Не брать же, в самом деле, целый набор из-за колечка?
Лучше магазин с камазовскими автозапчастями найти и прикупить вышеупомянутых 740.1003040 - про запас взять на стольник - на всю жизнь хватит! :)
Про шляпу понравилось.
А чего вы раньше про масленку все молчали?-я вот наоборот старался без масла мк использывать,так-как после масла накопитель отмывать задрался.
А вообще тоже замечал на том-же "почтенном",как смажешь так скорости подскакивают.
Насчет войлока-незнаю,там-же ворсинки сыпаться ночнут и мусора с грязью в трубе наберется,да и накопителе тоже.
Кольца твои, Лех понравились,надо эту тему про кольца да и масленки поподробней здесь разжевать,может еще у кого какие мысли придут умные в голову.
Насчет кислоты-ничего против не имею,хрону надульному верю больше,т.к. со всякими другими сталкивался,и вывод в сравнении показаний для себя сделал в сторону надульника,самый точный оказался.
Лев,чего за прицел,по подробней,пенек конечно не совсем айс,но все равно интересно.
Мне сейчас,кстати тоже надо будет купить пару маленьких, а то в свободном арсенале остались одни телескопы киллограммовые.
Надо тоже пилад попробывать,мне у них сеточка тонкая нравится.Довелось с П4х32 пострелять(сетка парабола была)-вставило,хоть и сетка не особо подходящая,да и сам прицел не особо громозкий.
Калики видел море на Садоводе,не дорогие,были даже типо Докторовских,маленьких,и с тремя точками,но все зараза под вивер,а у меня кругом ласта сплошная,а на планки городить,ну прям рука не поднимается-каждый лишний грамм на крысах раздрожает.
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Oz174 »

Мистер Я писал(а):19844 каждый лишний грамм на крысах раздрожает.
смени колодки на колодки из д16т -грамм 50 если не более -высвободится.
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение alexbg »

Вот, предложение по доработке головы поршня Дмитрию dd62:
Набросал схемку головы поршня. Получилось вот такое:
Голова поршня.JPG
1. увеличить паз, который на схеме имеет ширину 4,5 и Ø 13 до диаметра, предположим, Ø 11 миллиметров. В этом случае, в этот паз можно будет установить фетровую маслёнку. Или, по-колхозному, намотать шерстяных ниток.
2. заднюю часть Ø 11,6 увеличить в диаметре до Ø 12 и укоротить до 7 миллиметров - для совместимости с капролоновыми колечками поршня от юрки.
3. использовать глухой мечик М8. Тогда отверстие глубиной 15,4 миллиметра можно смело уменьшить в полтора раза. Резьбовой части (при использовании толкателя поршня от юрки) достаточно 10 миллиметров.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
P.S.
Жень, а ты на Садоводе открытых прицельных от мурки (ИЖ-53) не видел? На оргах кто-то писал, что там они продаются. Интересно, сколько стоит муркин целик на ласту на Садоводе?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 580
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Мистер Я »

Да,кстати,уже писал сегодня,что пружину ударника кривую гнутую заменил на крысе на пружинку из Чебоксарского набора,причем самую мягкую поставил,единственное она подлинней стока,короче,до этого крыс качался и взведенный,и не взведенный,а сейчас накачка идет только после взвода(видать в Гравинакопителе слабая тюнниная стоит) ,больше практически с пестом ничего не делал,сейчас три раза в хрон бахнул-смотрю и скоростя подросли на 10 мысов.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Oz174 писал(а):19845
Мистер Я писал(а):19844 каждый лишний грамм на крысах раздрожает.
смени колодки на колодки из д16т -грамм 50 если не более -высвободится.
Это ты, Дим про,что?-какие колодки?

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
alexbg писал(а):19846 Вот, предложение по доработке головы поршня Дмитрию dd62:
Набросал схемку головы поршня. Получилось вот такое:
1. увеличить паз, который на схеме имеет ширину 4,5 и Ø 13 до диаметра, предположим, Ø 11 миллиметров. В этом случае, в этот паз можно будет установить фетровую маслёнку. Или, по-колхозному, намотать шерстяных ниток.
2. заднюю часть Ø 11,6 увеличить в диаметре до Ø 12 и укоротить до 7 миллиметров - для совместимости с капролоновыми колечками поршня от юрки.
3. использовать глухой мечик М8. Тогда отверстие глубиной 15,4 миллиметра можно смело уменьшить в полтора раза. Резьбовой части (при использовании толкателя поршня от юрки) достаточно 10 миллиметров.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
P.S.
Жень, а ты на Садоводе открытых прицельных от мурки (ИЖ-53) не видел? На оргах кто-то писал, что там они продаются. Интересно, сколько стоит муркин целик на ласту на Садоводе?
Алексей,на советские стрелялки там по моему все продается,и на мурки,и на макары,даже деревяхи от мастеров видел,и мурковсие разные и СВДешные,и на макаров и текстолитовые,и деревянные из ореха,короче надо не в магазины там идти,а в рыболовных рядах смотреть,там прям целые павильоны с этим говном завалены,аж глаза разбегаются.Единственное,когда все эти кучи видишь как-то чувства эксклюзивности и ценности пропадает.
Вложения
20160320_215930.jpg

Вернуться в «Флудилка»