Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение alexbg »

Мистер Я писал(а):19847 в хрон бахнул-смотрю и скоростя подросли на 10 мысов
Вот! Я всегда говорил, что мультяшному крысу важна скорость открытия клапана! Потому себе всегда и ставлю пружину позлее и ударник полегче! Это в аквалангах с перерасходом боремся, а мультяхах я борюсь за показания хрона! И хрон мои мысли подтверждает )))
Мистер Я писал(а):19847 ж глаза разбегаются
Я почему-то ни разу на этом рынке не был. Одно время даже работал совсем рядом (где зона исправительная и факел горит, на Чагинской) - но на рынок так ни разу и не заглянул.
Как-нибудь надо сгонять, посмотреть.
Последний раз редактировалось alexbg 21 мар 2016, 00:26, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 580
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Мистер Я »

Чет фотка из начала сообщения куда-то делась,ладно,скину еще раз.
Вложения
20160320_215930.jpg
Аватара пользователя
KEMnEP

Тест
Веб разработка
Сообщения: 1311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 620 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение KEMnEP »

Мистер Я, если у фото нету точного место положений в тексте (не нажата кнопка вставить в текст) то изображение будет всегда после поста во вложения, даже если посты склеиваються
Изображение
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение alexbg »

Полагаю, Дмитрий dd62 будет не против, если его поршень в тему с крысиными чертежами добавлю МК // Чертежи, схемы, идеи, зарисовки.. А то что-то совсем из башки вылетело, что туда чертежи скидывать надо, а не во флудилке.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 580
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Мистер Я »

alexbg писал(а):19852 Полагаю, Дмитрий dd62 будет не против, если его поршень в тему с крысиными чертежами добавлю МК // Чертежи, схемы, идеи, зарисовки.. А то что-то совсем из башки вылетело, что туда чертежи скидывать надо, а не во флудилке.
Лех,ищи время свободное,на Садовод скатаем вместе.

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Кстати,стрелял тут из предпоследней стрелялки на холоде,короче первые пару выстрелов качаешь слышится шипение после четвертого,пятого качка,на холодную манжета пропускает,потом постепенно пропадает еффект,видать от трения нагревается,на почтенном со старой мнжетой такой фигни нет,это о том говорит,что либо сейчас у Грави манжеты пошли плохие,либо трубы на новых крысах ширее.
Кто знает под Гравипоршень альтернативные манжеты есть?-надоел недобор по скоростям.
Вложения
20160103_004133.jpg
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение alexbg »

Давай!
Всякой мелочёвки себе там прикуплю. И прицелы ещё посмотрю-пощупаю, а то моему минику кирдык настал - внутри все стекляшки трясуться-громыхают, всё плывёт, и разобрать этого китайца никак не получается, намертво скручен. Хоть карандаш ставь, другого под руками ничего нет :(
Мистер Я писал(а):19860 под Гравипоршень альтернативные манжеты есть?
Только от Дмитрия dd62 (сами манжеты, голову поршня надо Гравицапину оставить, у Гравицапы резьба с другим шагом). Когда-то ещё bbd делал, но это было очень давно, их уже, наверное, и не сохранилось ни у кого.
Оба варианта надо вручную в дрели шкуркой выводить в диаметр. Надо повозиться, но это даже хорошо - можно чётко под трубу своего насоса размерчик подогнать, тютелька-в-тютельку!
Последний раз редактировалось alexbg 21 мар 2016, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KEMnEP

Тест
Веб разработка
Сообщения: 1311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 620 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение KEMnEP »

Мистер Я, Это Вам спасибо! обнаружили весьма интересный баг движка.
Изображение
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 580
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Мистер Я »

Сейчас снова прикладку мерил-удобно целить когда Гравиприклад НА плечо кладешь,достал, сравнил второго крыса-все удобно.
Наложил один на один и все понятно стало,приклад сильно вверх смотрит,а регулировок вниз на нем не предусмотренно.
Не знаю как Льву с него стрелять удобно.
Вложения
20160320_230949.jpg
lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение lion »

Мистер Я писал(а):19844
alexbg писал(а):19831
Ну, положим, нитку лохи мотают "нормальные патсаны" в хозяйстве старую зелёную бабушкину фетровую шляпу имеют :)!
Отрезается полосочка и вставляется в проточку поршня. На фото фетровое колечко потеряло былой ярко-зелёный цвет из-за того, что больше 10 тыс отходило и пробовало всякие смазки, в том числе чёрный графитно-дисульфит-молибденовый ШРУС ))). Рядом заготовка - отрезанная полоска от шляпы ))).
DSC_0140.JPG
Рядом в наатюрморте присутствует поршень с силиконовым колечком. Видно, как верхняя часть обмялась под трубу насоса и стала почти плоской. Это колечко что-то около тысячи отходило - ни намёка на износ!

Это от америкосовских винтовок AR-15 (или Colt M4, или наших карабинов Вепрь-15). На М-16 прицельная планка аналогично служит и рукояткой для переноски.
Алюминиевый вариант такой планки для страйкбола (например, CYMA M017) в наших магазинах можно найти за 1700, на алиэкспрессе - в два раза дешевле. Стальной вариант такой планки - не видел, думаю, что дорого будет стоить.

Полиуретан, честно, не пробовал, но судя по полиуретановой манжете - должны работать намного лучше и дольше резиновых. Только, где ж их найти, колечки такие? Не брать же, в самом деле, целый набор из-за колечка?
Лучше магазин с камазовскими автозапчастями найти и прикупить вышеупомянутых 740.1003040 - про запас взять на стольник - на всю жизнь хватит! :)
Про шляпу понравилось.
А чего вы раньше про масленку все молчали?-я вот наоборот старался без масла мк использывать,так-как после масла накопитель отмывать задрался.
А вообще тоже замечал на том-же "почтенном",как смажешь так скорости подскакивают.
Насчет войлока-незнаю,там-же ворсинки сыпаться ночнут и мусора с грязью в трубе наберется,да и накопителе тоже.
Кольца твои, Лех понравились,надо эту тему про кольца да и масленки поподробней здесь разжевать,может еще у кого какие мысли придут умные в голову.
Насчет кислоты-ничего против не имею,хрону надульному верю больше,т.к. со всякими другими сталкивался,и вывод в сравнении показаний для себя сделал в сторону надульника,самый точный оказался.
Лев,чего за прицел,по подробней,пенек конечно не совсем айс,но все равно интересно.
Мне сейчас,кстати тоже надо будет купить пару маленьких, а то в свободном арсенале остались одни телескопы киллограммовые.
Надо тоже пилад попробывать,мне у них сеточка тонкая нравится.Довелось с П4х32 пострелять(сетка парабола была)-вставило,хоть и сетка не особо подходящая,да и сам прицел не особо громозкий.
Калики видел море на Садоводе,не дорогие,были даже типо Докторовских,маленьких,и с тремя точками,но все зараза под вивер,а у меня кругом ласта сплошная,а на планки городить,ну прям рука не поднимается-каждый лишний грамм на крысах раздрожает.
Вот http://www.opticdevices.ru/product_408.html

Отправлено спустя 1 час 8 минут 59 секунд:
Кстати хотел спросить, кто нибудь пользовался пластиковыми кронами 3д? Насколько практичны и не разваливаются? А то новоиспеченный прицел слишком близко к глазу, надо как то его вынести вперед над модером, а металический такой крон наверно стоит как прицел
dd62
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 164
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: дмитрий
Откуда: рязань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение dd62 »

lion писал(а):19871 Кстати хотел спросить, кто нибудь пользовался пластиковыми кронами 3д? Насколько практичны и не разваливаются? А то новоиспеченный прицел слишком близко к глазу, надо как то его вынести вперед над модером, а металический такой крон наверно стоит как прицел
на али глянь.там полно всяких.ну подождешь немного.
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 580
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Мистер Я »

А я калик вот такой попробывать хочу.
http://ru.aliexpress.com/item/Docter-Po ... .25.zWqUrn
lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение lion »

dd62 писал(а):
lion писал(а):19871 Кстати хотел спросить, кто нибудь пользовался пластиковыми кронами 3д? Насколько практичны и не разваливаются? А то новоиспеченный прицел слишком близко к глазу, надо как то его вынести вперед над модером, а металический такой крон наверно стоит как прицел
на али глянь.там полно всяких.ну подождешь немного.
пару месяцев? ну ее нахрен эту али

Отправлено спустя 52 секунды:
Мистер Я писал(а):19877 А я калик вот такой попробывать хочу.
http://ru.aliexpress.com/item/Docter-Po ... .25.zWqUrn
пробуй, расскажешь, все хвалят
dd62
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 164
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: дмитрий
Откуда: рязань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение dd62 »

lion писал(а):19878 пару месяцев? ну ее нахрен эту али
у меня крон ехал 3 недели.насадки для дремеля даже меньше.всех дольше ехал лазерный стоп сигнал полтора месяца.
Аватара пользователя
bes

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1005
Стаж: 9 лет 3 месяца
Награды: 2
Имя: сергей
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 179 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение bes »

dd62 писал(а):19879 лазерный стоп сигнал
это что такое
dd62
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 164
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: дмитрий
Откуда: рязань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение dd62 »

а это нажимаешь стоп,а сзади на дороге полоса красная загорается.в дождь или туман горит воздухе треугольник.http://ru.aliexpress.com/item/Anti-Coll ... fb22b813af надеюсь за ссылку не заругают.
rps222

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 448
Стаж: 9 лет 3 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Откуда: г.Воронеж . Архангельск-любимый город навсегда .
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 48 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение rps222 »

lion писал(а):19878 ну ее нахрен эту али
Всем привет . Лев , "Али" клево ! , 15-20 дней в среднем идет , у них защита покупателя в среднем 15-30 дней , после 15 дней попросишь - деньги возвратят , или культурно попросят еще дней 5 подождать .
Наверное такое закажу - а Гайцы - не будут против такое увидев - этоЖЖ изменение в конструкцию .
Блин еще чего то хотел написать ...... забыл .......
Вспомнил - по цене эти пластиковые кроны будут не дешевле , а если не дороже "жделезных" 100% ;)
dd62
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 164
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: дмитрий
Откуда: рязань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение dd62 »

rps222 писал(а):19885 а Гайцы - не будут против такое увидев - этоЖЖ изменение в конструкцию .
не знаю у меня с осени лежит все не поставлю.если так то и дневные ходовые нельзя.им вообще то запрещено проводить тех осмотр ТС.а вот тех осмотр уже можно не пройти.я газ на машину поставил приехал оформлять так они меня чуть не выгнали ,мол пол страны так ездит ,еле заставил мне документы выписать.
rps222

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 448
Стаж: 9 лет 3 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Откуда: г.Воронеж . Архангельск-любимый город навсегда .
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 48 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение rps222 »

dd62 писал(а):19886 не знаю у меня с осени лежит все не поставлю.если так то и дневные ходовые нельзя.им вообще то запрещено проводить тех осмотр ТС.а вот тех осмотр уже можно не пройти.я газ на машину поставил приехал оформлять так они меня чуть не выгнали ,мол пол страны так ездит ,еле заставил мне документы выписать.
У меня ДХО стоят , вроде все нормально . Куплю , только дырки наверное надо делать ...... просто интересно попробовать . У нас зима , ночью -11 , я уже летнюю воткнул :) , пойду деревья пообрезаю ......до вечера . ;)
Сергей417

Завсегдатай
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 243
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 48 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Сергей417 »

Пластиковые кроны могут оказаться дороже, когда они ОЧЕНЬ большие :) Но зато выполнены могут быть под любую хотелку и с требуемыми размерами. Такое вот у них преимущество.
lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение lion »

Блин вечером сфотаю, покажу что мне нужно, может я неясно обяснюсь. У меня вомз он как Щ размером, стоит на одном кольце, мне вот это дело надо в сторону модера сместить см на 10 что можно было в скулу пестом упираться, нет еще жесткости в руках такой чтоб и расстояние до зрачка контролировать и завал и луны и чтоб мишенька в кресте была, не могу без упора

Вернуться в «Флудилка»