Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Сергей417

Завсегдатай
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 243
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 48 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Сергей417 »

То что в я тебе личку писал - прочитал?


lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 2 месяца
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение lion »

Сергей417 писал(а):19891 То что в я тебе личку писал - прочитал?
Да но там модер интеграшка и он выше ласты на коробке, не получиться так как ты говоришь, либо мостик с ласты коробки над модером и 8 для крепления на модер или полувосьмерка

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
щас нарисую

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
вот
IMG_20160321_145937.JPG
Отправлено спустя 25 минут 43 секунды:
Мистер Я писал(а):19850 Чет фотка из начала сообщения куда-то делась,ладно,скину еще раз.
Жень Гравикрыс не нужен? http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=153123 ;)
Сергей417

Завсегдатай
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 243
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 48 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Сергей417 »

Да в принципе можно и так. Использовать стандартную магазинную планку вивера из металла, а под неё изготовить хомут на модер с закладной гайкой М4 и переходник с нужным подьёмом на ласту коробки под второй конец планки так же с закладной гайкой.
lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 2 месяца
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение lion »

Сергей417 писал(а):19893 Да в принципе можно и так. Использовать стандартную магазинную планку вивера из металла, а под неё изготовить хомут на модер с закладной гайкой М4 и переходник с нужным подьёмом на ласту коробки под второй конец планки так же с закладной гайкой.
У меня ласта везде, а отлить это все низя? Неохото по магазам бегать искать эти планки или непрочно будет?
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 580
Стаж: 8 лет 2 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Мистер Я »

lion писал(а):Жень Гравикрыс не нужен? http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=153123 ;)
Не,пока не надо.
Надо мне манжету новую,на Гравипоршень на вторую стрелялку-Выручайте,готов купить.
Сейчас опять с собакеном на Кубу ездил,на улице мороз,ворону и сойку серую снял,а потом пест остыл и после второго качка шипеть начал,шипит и не качает.
Короче теперешные Гравиманжеты мне не нравятся,а тут слышал у народа проскакивали от других мастеров,вот и прошу помочь,только, что-бы на Гравипоршень подходила.
Хотел нового на резине взять,попробывать,а там оптики нет,вчера снял телескоп,а то тяжелей самого песта получается.
Сергей417

Завсегдатай
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 243
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 48 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Сергей417 »

lion писал(а):19894
Сергей417 писал(а):19893 Да в принципе можно и так. Использовать стандартную магазинную планку вивера из металла, а под неё изготовить хомут на модер с закладной гайкой М4 и переходник с нужным подьёмом на ласту коробки под второй конец планки так же с закладной гайкой.
У меня ласта везде, а отлить это все низя? Неохото по магазам бегать искать эти планки или непрочно будет?
Можно сделать и планку, но она будет толщиной 20мм для размещёния стяжных винтов, армирования и обеспечения должного запаса прочности и при длине 170мм стоить 900 руб.
lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 2 месяца
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение lion »

Сергей417 писал(а):19897
lion писал(а):19894
У меня ласта везде, а отлить это все низя? Неохото по магазам бегать искать эти планки или непрочно будет?
Можно сделать и планку, но она будет толщиной 20мм для размещёния стяжных винтов, армирования и обеспечения должного запаса прочности и при длине 170мм стоить 900 руб.
да, не очень ценник, я тут крон с выносом за 600 нашел, тогда отбой, спасибо
Сергей417

Завсегдатай
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 243
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 48 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Сергей417 »

Халявы нет. Всё приходится делать самому и с нуля :)
lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 2 месяца
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение lion »

Сергей417 писал(а):19904 Халявы нет. Всё приходится делать самому и с нуля :)
Да я и не думал про халяву, ну просто люминий как то мне по надежней кажется, думал они стоят запредельно штуки полторы
Сергей417

Завсегдатай
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 243
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 48 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Сергей417 »

Серийные изделия обходятся конечно дешевле. Хорошо когда удаётся найти то что нужно быстро и главное вовремя. Поздравляю с удачной находкой :)
dd62
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 164
Стаж: 8 лет 2 месяца
Имя: дмитрий
Откуда: рязань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение dd62 »

Мистер Я писал(а):19895 адо мне манжету новую,на Гравипоршень на вторую стрелялку-Выручайте,готов купить.
Сейчас опять с собакеном на Кубу ездил,на улице мороз,ворону и сойку серую снял,а потом пест остыл и после второго качка шипеть начал,шипит и не качает.
Короче теперешные Гравиманжеты мне не нравятся,а тут слышал у народа проскакивали от других мастеров,вот и прошу помочь,только, что-бы на Гравипоршень подходила.
Хотел нового на резине взять,попробывать,а там оптики нет,вчера снял телескоп,а то тяжелей самого песта получается.
Евгений могу заготовку прислать но дорабатывать сам будешь или Алексея попроси.
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 580
Стаж: 8 лет 2 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Мистер Я »

dd62 писал(а):19951
Мистер Я писал(а):19895 адо мне манжету новую,на Гравипоршень на вторую стрелялку-Выручайте,готов купить.
Сейчас опять с собакеном на Кубу ездил,на улице мороз,ворону и сойку серую снял,а потом пест остыл и после второго качка шипеть начал,шипит и не качает.
Короче теперешные Гравиманжеты мне не нравятся,а тут слышал у народа проскакивали от других мастеров,вот и прошу помочь,только, что-бы на Гравипоршень подходила.
Хотел нового на резине взять,попробывать,а там оптики нет,вчера снял телескоп,а то тяжелей самого песта получается.
Евгений могу заготовку прислать но дорабатывать сам будешь или Алексея попроси.
Дим,привет.
А заготовку чего?-если манжеты-то хочу,кидай номер карты.
А на Гравипоршень пойдет?
Скинь плиз фото посмотреть.
lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 2 месяца
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение lion »

Мистер Я писал(а):19963
dd62 писал(а):19951
Евгений могу заготовку прислать но дорабатывать сам будешь или Алексея попроси.
Дим,привет.
А заготовку чего?-если манжеты-то хочу,кидай номер карты.
А на Гравипоршень пойдет?
Скинь плиз фото посмотреть.
Жень, личку глянь
dd62
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 164
Стаж: 8 лет 2 месяца
Имя: дмитрий
Откуда: рязань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение dd62 »

lion писал(а):19966 А заготовку чего?-если манжеты-то хочу,кидай номер карты.
А на Гравипоршень пойдет?
Скинь плиз фото посмотреть.
никаких карт.доработка за тобой.вот у Левки не пошли.Макс вроде доволен.Алексей еще испытывает.у меня работает на 66 м.
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 580
Стаж: 8 лет 2 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Мистер Я »

dd62 писал(а):19978
lion писал(а):19966 А заготовку чего?-если манжеты-то хочу,кидай номер карты.
А на Гравипоршень пойдет?
Скинь плиз фото посмотреть.
никаких карт.доработка за тобой.вот у Левки не пошли.Макс вроде доволен.Алексей еще испытывает.у меня работает на 66 м.
Дим,а кто продает?-ты или Лев?
Хоть хото скиньте про-что речь.
Незнаю как не пошла,у меня при -2 градуса вообще качать не хочет,и эта уже вторая Гравина так.
Если вы о манжете.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
lion писал(а):19966
Мистер Я писал(а):19963
Дим,привет.
А заготовку чего?-если манжеты-то хочу,кидай номер карты.
А на Гравипоршень пойдет?
Скинь плиз фото посмотреть.
Жень, личку глянь
Лев,привет.
Все,увидел в личке,ток не понял про что вы.
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 2 месяца
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение alexbg »

Евгений, ты, как с Луны свалился :), все вокруг вовсю манжеты от Дмитрия dd62 юзают давным-давно! И я у себя снял голову поршня с кольцом и поставил с манжетой, обкатываю технологию, испытываю.
Посадочное место (грибок) - как на Гравицапиных поршнях. То есть, если Дмитрий тебе пришлёт манжету, ты сможешь поставить её без проблем на Гравицапин поршень.
Только будет не совсем готовая манжета, а заготовка - надо будет прошлифовать наружный диаметр шкуркой, зажав манжету в дрель, то есть подогнать наружный диаметр заготовки под диаметр трубы насоса в твоём крысе.
Я уже освоил эту технологию, расскажу (или даже покажу), как удобнее и аккуратнее прошливовать полиуретан.
У Гравицапы манжеты одного, стандартного диаметра, а здесь ты сможешь подогнать диаметр манжеты точно под своего крыса, сделав, если требуется, манжету слегка больше Гравицапиной.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Oz174 »

alexbg писал(а):19985 Я уже освоил эту технологию, расскажу (или даже покажу), как удобнее и аккуратнее прошливовать полиуретан.
Данные знания Важны и может сделать в МАСТЕРСКАЯ тему по обработке материалов и Ваш опыт и знания там отобразить?
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 2 месяца
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение alexbg »

Я, собственно, уже что-то в этой теме чуть раньше написал. Голову пошня от Дмитрия образмерил, чертёжик сваял, (не забыв закинуть его в соответствующую тему ))) ), свои соображения по внесению изменений в конструкцию головы поршня высказал... А уж как готовую заготовку, которую Дмитрий пришлёт, правильно шкуркой обработать и не запороть - это мелочи. Основные моменты:
- надо наждачку "правильную" - ибо некоторые наждачки не хотят полиуретан точить.
- протачивать удобнее не на голове поршня, а подобрать болт или шуруп со шляпкой, напоминающей грибок, и уже его с надетой манжетой зажимать в дрель
- нужную форму придать (бока на конус, утолщение в районе кромки, полукруглое поднутрение торца манжеты) - как-нить потом схемку накидаю.

Вот, кстати, такие манжеты в своё время делал Владимир ака BBD:
Под резьбу М8_01.jpg
Это вариант под резьбу М8х1,0 (на Гравицапин поршень), были и варианты под другие резьбы.
Вот заготовка этих манжет:
3944392.jpg
Основание - ПОМ, рабочая часть - полиуретан. Как приделана полиуретановая часть к основанию из ПОМ - сам не знаю (приварена?), в руках эти манжеты ни разу не держал. ПОМ (или капролон) в данном узле, думаю, очень правильный вариант!
Вопрос к Дмитрию (Oz174), как знатоку всяких пластмасс: реально ли такое делать в количестве? Что по цене может получиться?
Просто у Гравицапы что-то заказывать проще застрелиться в последнее время очень муторное занятие. Хотелось бы, чтоб подобные расходники была возможность приобретать без геморроя...
Изображение
Изображение
dd62
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 164
Стаж: 8 лет 2 месяца
Имя: дмитрий
Откуда: рязань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение dd62 »

alexbg писал(а):19987 протачивать удобнее не на голове поршня, а подобрать болт или шуруп со шляпкой, напоминающей грибок, и уже его с надетой манжетой зажимать в дрель
а ведь и вправду на болтике удобнее.примерил сейчас на болтике с полукруглой шляпкой.
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 580
Стаж: 8 лет 2 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Мистер Я »

Заинтриговали,готов купить и попробывать.
Дим ,как насчет манжет договориться с тобой?

Вернуться в «Флудилка»