Акция на ПСП пистолет2!

Советы по ремонту пневматики.
lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение lion »

Oz174 писал(а):19669
lion писал(а):19665 Кстати очень удивлен тихим выстрелом при таком кортюсеньком стволике и достаточной моще.
Бигуди и тряпки, так ненавистные якудзе и гному.

Смысл пихать стаканчики, кои не работают и прибавляют вес?
Нда, бигтраковский модер тоже из бигуди и тряпок, и даже его 2/3 глушат 35 желудей лучше чем со стаканами, тока бигуди разбивает воздухом через пару тыс шутов. Но тут 20, надеюсь дольше поживет


Сергей417

Завсегдатай
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 243
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 48 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Сергей417 »

Вы чего? Бигуди и тряпки лучше конусных перегородок? :lol: Я конечно понимаю про кулика и болото, но истина дороже, друзья. :D
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Oz174 »

Даже не буду пускаться в дискуссию, но напомню о простом реальном опыте, личном:
зашёл у меня спор с одним пневмообращённым, 3 года назад, по поводу модеров, ППП и слухов на данные темы.
Предметно показал, что модер на ППП-не украшательство, как и Тебе, Сергей, лично демонстрировал мурку, ты сей момент помнишь.
А далее пошёл спор о начинках и конструктиве...
-питерскую схему припомнили...

- а я сделал проще, одел заготовку модера-труба и задняя пробка, одел крышку с дыркой, получился свес в 220мм... -выстрелил на 18дж и мы вместе офигели, ибо не было звука выстрела.
Звук железа был, а выстрела-нет и так несколько раз..., а вот когда сменил холупонь(0,51г) на кп10,5 -звук выстрела появился...
К чему я?-простая труба без начинки может быть эффективнее навороченной системы-но в частном случае.
К чему весь этот памфлет? - и тряпки могут работать не хуже настоящей питерской схемы, а ваши(собирательный образ, кто называет различные вариации с конусами - питерской схемой) поделки с конусами -как жигуль на фоне порше(питерская схема).
Аватара пользователя
Victor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 536
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Victor
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 47 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Victor »

Сергей417 писал(а):Вы чего? Бигуди и тряпки лучше конусных перегородок? :lol: Я конечно понимаю про кулика и болото, но истина дороже, друзья. :D
Конусные перегородки - это маркетинг. Главное объём и длина.
lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение lion »

Сергей417 писал(а):19848 Вы чего? Бигуди и тряпки лучше конусных перегородок? :lol: Я конечно понимаю про кулика и болото, но истина дороже, друзья. :D
Сергей у меня без бигудей только модер от Фила, я не знаю что там, но глушит он хуже всего что у меня было на тряпках, но там труба 25, у бигртрак 30, у Димы Т тоже помоему 30, а еще есть модер от Жени Мехико, я не знаю что в нем, скорее всего алюминеые стаканчики, глушит хорошо, но он здоровый, труба наверно 35 или 40 и длиннее гораздо всего что у меня есть. Есть еще модер от Генадьича, тоже не разбирал, прглядываются пластиковые или капролоновые белые детальки он небольшой на 25 трубе и короче бигтрака, 2100 на 30 желудях глушит в звук ударника, но там скорее всего есть сброс воздуха в фальшствол, да и стволик длинный.
Сергей417

Завсегдатай
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 243
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 48 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Сергей417 »

Ничего не понял про поделки жигуль и порше. Можно яснее? Естественно сами по себе конусные катушки не единственный фактор, но если взять и провести чистый эксперимент на модерах с одинаковой конструкцией, объёмом, длиной и прочим на винтовках с одинаковой энергией, НО в один модер напихать бигудей и тряпок, а во второй установить правильно подобранный пакет катушек с отверстиями сброса в атмосферу, тряпки однозначно ПРОИГРАЮТ :) Вот и всё что хотел сказать, а во что верить - личное дело каждого и что называть поделками и маркетингом тоже. Думайте что хотите. :privet:

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Victor писал(а):19861
Сергей417 писал(а):Вы чего? Бигуди и тряпки лучше конусных перегородок? :lol: Я конечно понимаю про кулика и болото, но истина дороже, друзья. :D
Конусные перегородки - это маркетинг. Главное объём и длина.
Круто! Давайте делать трёхлитровые модеры длиной в метр! Главное - это соответствие назначению и поставленной цели при минимальных габаритах и максимально приемлемой для каждого цене. Вам нравятся банки-пусть будут банки 8-)
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Oz174 »

Сергей417 писал(а):19883 НО в один модер напихать бигудей и тряпок, а во второй установить правильно подобранный пакет катушек с отверстиями сброса в атмосферу, тряпки однозначно ПРОИГРАЮТ
Так не надо пихать невпопад тряпки и бигуди -их надо правильно ставить.
Какая то дискриминация по конусному признаку...
Вот как раз и идёт маркетинговое выпячивание конусов...

Мне лично-фиолетого, что и как стоит в модере, Главное -как работает по звуку и как влияет на точность, далее -габарит и вес.
Всё! - не считая стоимости -меня Лично -не гложат ни катушки, ни тряпки , ни пустая труба...


Я Внятно донёс Свою Мысль? :)
Сергей417

Завсегдатай
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 243
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 48 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Сергей417 »

Ты думаешь я слепой? Зачем орать и красным злоупотреблять? Я например вижу коммерческое выпячивание тряпок и бигудей :D , но мысль эта бездоказательна и является моим "имхо", поэтому высказываю её скромно. Ты вроде тоже себя "гурой" раньше не считал. Или что-то изменилось?

Отправлено спустя 10 минут 14 секунд:
Oz174 писал(а):19853 ......
К чему весь этот памфлет? - и тряпки могут работать не хуже настоящей питерской схемы, а ваши поделки с конусами -как жигуль на фоне порше(питерская схема).

Поясни пожалуйста эту мысль. Я правильно понял, что тряпки могут работать не хуже питерской схемы,а то что делаем "мы" (видимо я) хуже питерской схемы примерно как жигуль хуже порше? Правильно?
Евгений976

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Спонсор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 564
Стаж: 9 лет 2 месяца
Награды: 3
Имя: Евгений
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 47 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Евгений976 »

девочки не ссорьтесь
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Oz174 »

Сергей417 писал(а):19888 ,а то что делаем "мы" (видимо я) хуже питерской схемы примерно как жигуль хуже порше?
Лично Тебя и Твои модеры не упоминал и не вспоминал по простым 2 причинам:
1. я не видел и не пользовал Твои изделия, а потому и не могу судить, а тем более -высказываться о них.
2.Ты не делаешь "питерскую схему".

Жигуль или порш? -оба авто, но по автобану довезут за разное время и с разным комфортом-аналогия - с мощнвм выстрелом.
Если плестись в пробке, то порш теряет большинство своих преимуществ перед жигулём - малая мощь выстрела.

"Питерская схема" и различные вариации конусов под "питер" - порш-"Питерская схема" и жигуль-различные вариации конусов под "питер".
Раз, Сергей, делаешь конуса, значит понимаешь о чём я пишу и знаешь разницу.

Конуса изготовленные будут лучше работать по звуку, нежели точно такие конуса(форма, размеры...), но изготовленные из д16т
Почему- надо пояснять?
Сергей417 писал(а):19888 Ты вроде тоже себя "гурой" раньше не считал
я и сейчас не считаю, но позволяю высказаться о предметах или событиях, кои лично видел, слышал, трогал, сравнивал.
Сергей417 писал(а):19888 Я например вижу коммерческое выпячивание тряпок и бигудей
Нда?
Я думал иначе :?
Мысль была и ненавязчива - что я могу в своей теме о своём девайсе -пояснить читателям-почему я делаю модер на тряпках, а не на конусах.

Серёжа -я рекламирую модеры? продаю их горстями? Навязываю свои модеры людям? -где коммерческое выпячивание тряпок и бигудей?
Сергей417 писал(а):19888 Зачем орать и красным злоупотреблять?
"злоупортеблять" - это когда запрещают
Сергей417 писал(а):19888 Ты думаешь я слепой?
я думаю - не только о Тебе, но и о других..., не все могут похвастаться хорошим зрением и внимательностью :) ;)

Отправлено спустя 12 минут 19 секунд:
Что касаемо пистолета , что у Льва, свес модера меньше необходимого, для нормальной работы "тряпок и бигудей" -но и там - допустимый шум?
Сергей417

Завсегдатай
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 243
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 48 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Сергей417 »

С чего ты взял что я не делаю "питерскую схему" ? Откуда сия убеждённость? Реально бесит к месту и не к месту красный цвет :D . Думаю не только меня.
Это какая схема?
Вложения
Набор модера на трубе 24.8.png
Набор модера на трубе 24.8.png (191.82 КБ) 577 просмотров
Набор на трубу 24.8 длиной 320 и посадкой на ствол 205.png
P1030660.JPG
P1030662.JPG
P1030661.JPG
P1030663.JPG
P1030665.JPG
P1030155.JPG
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Oz174 »

Сергей, будешь озадачен, но это не питерская схема.

У тебя набор конусов и только.
В чём суть "питерской схемы" -ты был обязан САМ разобраться, что бы в подобных дискуссиях называть вещи своими именами.

Это не упрёк.

Ты в курсе эпопеи создания Питерской Схемы Модеров? -как это делалось? как тестировалось и где, по звуку.
В чём суть или Ноу-Хао Питерской Схемы? - в чем принципиальное отличии от остальных подражаний? ;)
Сергей417

Завсегдатай
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 243
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 48 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Сергей417 »

Ну ё-моё. Приехали. Все знают что такое стаканчики по питерски,а ты ищешь что-то сложносочинённое как всегда. Покажи мне предметно что ты называешь питерской схемой, только в тему с ганзы с псевдонаучными изысканиями не направляй, покажи рабочую из того что реально делают. Теории мне не надо :)

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Как это кстати говоря можно назвать "набором катушек и только"? Это вообще-то полный комплект достаточный для работы модератора. Давай твой пистолет назовём набором деталей и только. Корректно так сказать?
lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение lion »

Ипать у вас тут весело, а мне похрен что там лишь бы глушило
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Oz174 »

Сергей417 писал(а):19906 Все знают
Все-это кто?

Сергей, суть "питерских" стаканчиков - размеры катушек, диаметры, конуса и углы на носиках конусов подбирали и делали это на серьезном уровне, сами модеры испытывали по звуку в не дешевых звукозаписывающих студиях.

Углы на носиках катушек подобраны так(а их там вроде 6...), что поток воздуха сам себя гасит.
И система та работала на широком диапазоне мощностей.
Любое изменение углов, размеров меж носами и т.п. - ухудшало работу модера и значительно.

Из-за сложности соблюдения формы катушки настоящей питерской схемы, всё делают -кто на что горазд, а бабло сригут, спекулируя на названии.
И это - обсуждения модеров надо вынести в отдельную тему - эта тема об ином.



Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Сергей417 писал(а):19906 Это вообще-то полный комплект достаточный для работы модератора.
Это частное мнение, не правда?
Сергей417 писал(а):19906 Давай твой пистолет назовём набором деталей и только.
Да, так и называют -конструктор.
я -не против :D -ответственность -меньше ;)
Сергей417 писал(а):19906 Корректно так сказать?
по отношению к званию "питерская схема" - более чем...
Сергей417

Завсегдатай
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 243
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 48 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Сергей417 »

Куча доводов :privet: . Покажи мне то, что ты называешь "питерской схемой". Правильной :lol: У меня такое ощущение, что ты прямо сам участвовал в разработке углов конусов катушек по питерски и даже более того, промерил какие углы у меня на катушках и почему они не имеют право так называться, а не всего лишь прочёл эпическую тему на ганзе как впрочем и все остальные. Факты, сэр. Покажи правильную схему :D И докажи что у меня неправильная, а не улучшенная к примеру :D
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Oz174 »

Сергей417 писал(а):19913 докажи что у меня неправильная,
очень простой ответ -докажи, что Твой модер -Питерская схема?
Сергей417

Завсегдатай
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 243
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 48 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Сергей417 »

Это уже демагогия. Впрочем изначально в таком ключе разговор и шёл. Удаляюсь, нет смысла разговаривать.
мехико
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 241
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение мехико »

lion писал(а):19908 Ипать у вас тут весело, а мне похрен что там лишь бы глушило
Лёв,а мой глушт?А то прешлю Сергею уйню непотребную,а как потом в глаза смотреть?
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Oz174 »

Сергей417 писал(а):19918 Впрочем изначально в таком ключе разговор и шёл
Я упоминал Питерскую Схему модера-как точку отсчёта, как эталон прибора для понижения звука.

И не ставил на чашу весов, до Твоих сообщений, Сергей.
А в демагогию увёл именно Ты, более того, почему то изначально принял на свой счёт.

Вернуться в «Ремонт.»