Акция на ПСП пистолет2!

Советы по ремонту пневматики.
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Oz174 »

Сергей417 писал(а):19949 МОИ поделки
Тебя слово "поделки" так зацепило, что не можешь держать себя в рамках нормального общения?
Сергей417 писал(а):19949 Потому что сказать тебе нечего по существу как видно
Я только начал говорить, как ты выплеснул поток когнитивного диссонанса .

Я раз поправил, что разговор - о модерах вообще, а не о Тебе и твоих изделиях, второй раз поправил...-а тебя несёт?

Можно подождать, когда Ты успокоишься, возмёшь себя в руки и продолжим обсуждение, почему твои изделия не могут быть модерами по питерской схеме?

Если Ты незаметил -я начал предметно Тебе показывать и рассказывать.
Ты в 40 посту сам залепил фразу, даже не понимая, что Ты сам подчёркиваешь своё невежество.

Зы:Серёж, укажи в этой теме место, где я тебя оскорблял? Переходил на личности ?


Сергей417

Завсегдатай
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 243
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 48 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Сергей417 »

Погоди, то есть твои беспредметные отсылы к моему невежеству это ласка такая что ли? Или к тому что модеры которые ты в руках не держал и не знаешь как они работают - жалкая поделка - это тоже в рамках нормального общения? Где ты что предметно показал и рассказал? в каком таком посту?

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Честно говоря я думаю, что поучить как делать модеры лучше, не ты меня можешь, а наоборот :) Ты делал эффективно работающие модеры на 180дж винтовки например? С минимальным свесом в 180мм за срез?
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Oz174 »

Сергей417 писал(а):19952 жалкая поделка
где в данной теме или где то ещё, я называл Твои модеры,жалкой поделкой?

пруфы в студию.
Сергей417 писал(а):19952 что поучить как делать модеры лучше
В отличии от Тебя, мне не стыдно поучиться у более знающих и опытных людей.

А насчёт "знаний" Ты сам акцентируешь на свои пробелы.

Всё есть в теме.

Что касаемо "Питерской схемы", я пока выложил одно фото, которое хоть и не твоих стаканчиков, но Уже отрицает вышеназванную схему в твоих модерах.
Стаканчики хоть и сделаны по аналогии со стаканчиками питерской схемы, но твой модер работает несколько иначе, нежели питерская схема и что в неё закладывали.
Сергей417

Завсегдатай
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 243
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 48 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Сергей417 »

Ну тогда вот сходи и почитай пост, от человека из истоков появления "питерской схемы" и что он пишет о форме конусов конкретно прочитай.

http://edgun.com/forum/index.php/topic/ ... ma-modera/



"Встретились как то три человека - Максим-Мэдмакс, Костя-Хэдхантер, ну и я. Говорили, что у Кости есть чудо модер - послушали, ещё раз послушали, и ещё раз - тихо офигели.
Вот с чего всё началось: (ну почти салфетка - как всегда :) ) :

Дальше перерисовал под 5.5 . Ну и в итоге получилась вот такая схема. Делалась изначально под 30х1 трубу и Чизовский ствол.
Ну а так как саму идею дал Костя-HeadHunter, я воплощал и двигал, ну а Игорь-Igor V исправлял и "почти" токарил для тестовых образцов, а все мы Питерские, то пускай она и называется "Питерская"!

Изначально на форумы эти чертежи не выкладывались - было такое мнение, что ну их всех, кому надо - спросят. Но когда чертежи уже пошли по второму кругу и уже с непонятными исправлениями и вопросами - посему решили: пусть висит!
Данную схему ставили на Штаер - без интегрированной камеры, просто модер с посадкой на ствол. Катушек запихал человек 9 штук - работает. Андрей-Дрю делал похожую схему на Лели - говорят хорошо работает. Ну а изначально она делалась под Крикет - там работает
Есть у одного человека модер и на Матадор - оттестит, расскажет.
Судя по всему, разница в изготовлении конусов - ломаный или вогнутый, особо на звуке не сказывается - на слух не определить.
Наличие уплотнительного кольца в задней пробки, особой роли не играет если сделано точно по стволу, но лучше если будет.
Количество катушек в интегрированном модере может варьироваться от 5 до того скока запихаете, но лучше камеру у передней пробки оставлять с нормальным объёмом.

На чём уже обжигался и чего не надо:
дренажные отверстия в корпусе, если делать больше 1 мм, то тока хуже!
если отверстий в корпусе больше или они не повернуты, чтоб были перпендикулярны отверстиям в катушках - хуже.
отверстия в самих перегородках делал не два сквозных, а четыре, но меньшего диаметра - хуже.
переднию пробку плоской снутри, без хитрых выточек - хуже.
рёбра катушки обматывал сукном, лат. сеткой, ........ - хуже.
интегрированную камеру забивал материалом изоляционным - хуже.
растояние от среза до первого конуса находилось методом тыка, если изменять в меньшую или большую сторону - хуже.
если корпус сделан из 1мм трубы, то лучше одеть в термичку - будет звук глуше.
(если дренажные отверстия от зенковать снутри трубы, то теоретически должно быть лучше - истечение воздуха должно быть лучше. Но как это сделать и проверить - наверное фантастика :smex: )
lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение lion »

мехико писал(а):19919 Вернуться
Опять пост пропал, я про твой писал, а щас что то не вижу, глушит лучше чем бигтрак, но хуже чем Генадьича, но бигтрак и твой стояли на 26 см стволике и глушили 33 желудя, а Генадьича на 50 см и видимо имеет сброс в фальшствол и глушит от 20 до 30 желудей в зависимости от количества качей
Сергей417

Завсегдатай
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 243
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 48 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Сергей417 »

Наверное вот это
" В отличии от Тебя, мне не стыдно поучиться у более знающих и опытных людей."
так же не является переходом на личности и в рамках культурного общения задаёт мне ориентир для такового? :D
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Oz174 »

Сергей417 писал(а):19954 Ну тогда вот сходи и почитай пост, от человека из истоков появления "питерской схемы" и что он пишет о форме конусов конкретно прочитай.
За инфу - Спасибо.
Скопировал в архивчик.

Я с "питерской схемой столкнулся 2013г, потом и тему по ней читал и общался с людьми. А вот далее, общался со спецом по газодинамике, который на пальцах пояснял те нюансы, кои я не понимал.

Вот тот человек и разжевал, почему у меня не работал мой модер, который я делал по картинкам "питерской схемы".

"Микса" - парень своеобразный и я ему не верю.
Сергей, у меня больше веры Твоим словам, нежели тому господину.

А то, что он был рядом при создании.. -я рад за него.
Сергей417

Завсегдатай
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 243
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 48 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Сергей417 »

Oz174 писал(а):19953
Сергей417 писал(а):19952 жалкая поделка
где в данной теме или где то ещё, я называл Твои модеры,жалкой поделкой?

пруфы в студию.

........
На тебе пруф.
Вложения
Безымянный 1.png
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Oz174 »

Сергей417 писал(а):19957 и и в рамках культурного общения задаёт мне ориентир для такового?
что тут не так?
-это ответ на твои выпады.

вот ежели я сначала темы написал подобное, и ты мне указал на "личностное" -я бы согласился на твоё замечание.
Сергей417

Завсегдатай
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 243
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 48 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Сергей417 »

Ну так вот и поверь мне. Это правда. Если место позволяет - конус можно делать ещё более острым, работать будет только лучше. Нет там никаких тайн, всё интуитивно понятно и мой собственный опыт это только подтверждает. Благо изготовить разных катушек у меня была возможность.
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Oz174 »

Сергей417 писал(а):19959 На тебе пруф.
ну и где?
ваши - общий образ, хде Ты прописан?

почему у меня такая реакция? стволы -надо пропиарить -пишут о полигональных нарезах, коих нет- тот же лота-вальтер.
надо подороже загнать модер -пишут о питерской схеме ...
и подобного-не мало!
Вот ты, Сергей, раньше на подобные моменты был не падкий, наоборот взвешенно и аргументированно подходил к обсуждениям.
Коммерция меняет взгляды? -это просто вопрос.
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Oz174 »

Сергей417 писал(а):19962 Ну так вот и поверь мне. Это правда. Если место позволяет - конус можно делать ещё более острым, работать будет только лучше. Нет там никаких тайн, всё интуитивно понятно и мой собственный опыт это только подтверждает. Благо изготовить разных катушек у меня была возможность.
Давай с самого начала будем ставить точки на и!
Лады?
1. ты делал из пластика-катушки?
Сергей417

Завсегдатай
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 243
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 48 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Сергей417 »

Вот ты Дима интересный человек, в посту с ответом мне написал "ваши" - это как понимать? Что обращение к третьим лицам что ли? Написал бы тогда "их". И не надо притягивать коммерцию, как причину моего недовольства твоим неприцельным выпадом. Я не купи-продай, делаю всё сам. Как видно ты и сам не знаешь истоков возникновения термина "питерская схема", а ведёшь себя реально как Гуру и поучаешь других, будучи не в курсе. Что так на тебя повлияло? Коммерция? Глупый вопрос, не правда ли?
По материалу изготовления - естественно из пластика, что это меняет? Только не пытайся про аэродинамику тут опять писать, смешно будет :D
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Oz174 »

Сергей417 писал(а):19968 Вот ты Дима интересный человек, в посту с ответом мне написал "ваши" - это как понимать?
"ваши" -слово общее, и Тебя не касаемое-могу указать этому логическое подтверждение- и ты согласишься.
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Oz174 »

Сергей417 писал(а):19968 а ведёшь себя реально как Гуру и поучаешь других, будучи не в курсе.
Ну..-Гуру на ганзе и ОрГах остались :jokingly: ...

А что с подвигло меня на спор? - повторюсь -ранее подробно занимался именно схемой и деталями модера.
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Oz174 »

Сергей417 писал(а):19968 Только не пытайся про аэродинамику тут опять писать, смешно будет
Этот момент оставим на закуску?
-вместе посмеёмся, ага? 8-)
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Oz174 »

Сергей417 писал(а):19968 По материалу изготовления - естественно из пластика, что это меняет?
Вот!

Ты огорчался, что я неоднократно указывал на не понятия нюансов...

Пластик и д16т -крайне различные материалы и крайне по разному влияют на звуковую волну воздушного потока.
И подмеченный , тобою, момент о остроте конуса , очень прекрасно укладывается в общую картину.
Сергей417

Завсегдатай
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 243
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 48 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Сергей417 »

Тем не менее данная схема ИМЕЕТ право зваться питерской. Хотя бы как дань уважения тем, кто явился в той или иной степени её родоначальником. А вовсе не как маркетинговый ход. Ибо я никогда не предлагал людям трубу с непонятно чем внутри, каждый имеет возможность УВИДЕТЬ что там есть и как работает. То что пластик работает лучше д-16 согласен :D , но разве улучшение характеристик глушения можно считать ухудшением схемы? Вроде логично считать наоборот.
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Oz174 »

Сергей417 писал(а):19975 Ибо я никогда не предлагал людям трубу с непонятно чем внутри, каждый имеет возможность УВИДЕТЬ что там есть и как работает.
Одно другому не мешает - модер с пластиковыми стаканчиками может и Многое Может, но это не Питерская схема
Сергей417 писал(а):19975 Тем не менее данная схема ИМЕЕТ право зваться питерской.
Нет
Сергей417 писал(а):19975 Хотя бы как дань уважения тем, кто явился в той или иной степени её родоначальником.
Если упоминать про уважение, то надо вспомнить в первую очередь на каких принципах и постулатах строилась питеская схема

Люди , что разрабатывали модер, изначально начали опираться на газо динамику и аэродинамику.
Почему так?-
-просто всё -модер делался из д16т! метал, который в изделии сам может быть источником не слабого звона!
А пластиК?-это материал, который наоборот -гасит и звуковую волну и имеет самозатухание, в отличии от д16т, которой не слабо может резонировать.

Уже 2 разных путя в построении модеров?

Есть и объяснение острому клюву стаканчиков из пластмассы -такая форма более жёсткая в газовой струе.
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Oz174 »

Сергей417 писал(а):19975 но разве улучшение характеристик глушения можно считать ухудшением схемы? Вроде логично считать наоборот.
Тут противоречие об улучшении -как частность - это работает с пластиковыми стаканчиками и не работает(плохо работает) с д16т.

Повторюсь -решения разные , читай -частные решения определённых процессов -РАЗНОЕ! Модер из Д16т иначе работает, нежели подобный из пластика.

Вернуться в «Ремонт.»