Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
rps222

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 450
Стаж: 9 лет 3 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Откуда: г.Воронеж . Архангельск-любимый город навсегда .
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 48 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение rps222 »

Сегодня пришел ОП с "Али" - моя довольна , большой -хороший 6-24ХХ50, параллакс от 6 м :privet:
Для Дим - булки . ;)
Вложения
6-24X50-регулируемая-охота-зеленый-подсветкой-тактический-прицел-оптический-прицел-оптического-визирования-для-дробовика-прицелы.jpg_640x640.jpg


Аватара пользователя
KEMnEP

Тест
Веб разработка
Сообщения: 1327
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 620 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение KEMnEP »

alexbg, если у Вас нет разрешение автора прямого на выкладывание книги в общий доступ, то случай с файлообменником будет идеальным ибо по закону нельзя выкладывать на сайт те произведения что Вам не принадлежат с точки зрения авторства без явного согласия последнего (при условии что их нет в открытых источниках, а если они там есть учитывая размер, проще ссылкой кинуть), напишите в пм мне если решите выкладывать на файлообменник, подскажу как лучше сделать.

Отправлено спустя 12 минут 29 секунд:
alexbg писал(а):20731 Производство патронов стрелкового оружия, А. Н. Малов, Оборонгиз
http://www.chipmaker.ru/files/file/8757/ случаем не она?
Изображение
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение alexbg »

KEMnEP писал(а):20736 chipmaker.ru/files/file/8757/ случаем не она?
Я о том же. Чтоб что-то найти, приходится потратить уйму времени.
У меня вход на чипмэйкер можно выполнить только через какой-нибудь анонимайзер типа Хамелеона, и чтоб посмотреть, она или не она, надо выполнить кучу манипуляций :shock:
Ща в ЛС напишу.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Victor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 542
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Victor
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 47 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Victor »

Oz174 писал(а):Центробежная автоматическая литейка, спасёт мир и стрелка.
Причём, стоимость первого экземпляра будет не дороже 100тр, если подойти к проектированию разумно.
На 100 тыр мона купить дохрелион качественных пуль JSB или полдохрелиона Нотерманов. А не заморачиваться на проект с туманными перспективами.
Аватара пользователя
colt700

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Спонсор
Администратор
Сообщения: 1074
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Иван
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 165 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение colt700 »

Можно, а можно как Люман, закупить новое оборудование и отбить затраты за год-полтара и начать зарабатывать деньги)))
С уважением, Ваш...
Изображение
Аватара пользователя
Victor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 542
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Victor
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 47 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Victor »

colt700 писал(а):20744 Можно, а можно как Люман, закупить новое оборудование и отбить затраты за год-полтара и начать зарабатывать деньги)))
Точно.
А можно купить трактор и ферму, отбить затраты за год-полтара и начать зарабатывать деньги)))
А ещё можно купить линию по сборку автомобилей, отбить затраты за год-полтара и начать зарабатывать деньги)))
А ещё можно купить Боинг, отбить затраты за год-полтара и начать зарабатывать деньги)))
А ещё можно купить нефтяное месторождение, отбить затраты за год-полтара и начать зарабатывать деньги)))

Столько возможностей.... А я то не догадывался...
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8425
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Oz174 »

Victor писал(а):20749 Столько возможностей.... А я то не догадывался...
лодырь :D
:P
Аватара пользователя
KEMnEP

Тест
Веб разработка
Сообщения: 1327
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 620 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение KEMnEP »

alexbg писал(а):20742 У меня вход на чипмэйкер можно выполнить только через какой-нибудь анонимайзер типа Хамелеона, и чтоб посмотреть, она или не она, надо выполнить кучу манипуляций
Если всё разместим у себя, то тогда и к нам в лучшем случае можно будет зайти так, но я думаю что будет куда худший случай ибо сервер расположен физически в России. И могут просто лишить интернета или попросить освободить место.
Изображение
Аватара пользователя
colt700

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Спонсор
Администратор
Сообщения: 1074
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Иван
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 165 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение colt700 »

Виктор,я тебе точно говорю - трактор и ферма, и прочее, кроме нефти, за полтара года не окупится.
Я тебе могу бизнес план обоснованный по агропромышленности предоставить - идеальный, оптимальный, пессеместичный.
С уважением, Ваш...
Изображение
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение alexbg »

KEMnEP писал(а):20751 И могут просто лишить интернета или попросить освободить место
Вот, допустим, если выложить вышеуказанную книгу на файлообменник. Вроде, издание ни разу не секретное. Книга - 1947 года, авторы - давно покойники. Можно усмотреть в этом какое-нибудь нарушение авторских прав или ещё что-нибудь незаконное?
Если выложу какой-нибудь справочник по металловедению для профтехучилищ. Тысячи людей по таким учились. Будет нарушение авторских прав?
Если выложу какой-нибудь американский патент по пневматике, который где-то у них там есть в открытом доступе. Это как будет выглядеть, законно?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Victor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 542
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Victor
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 47 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Victor »

colt700 писал(а):20752 Виктор,я тебе точно говорю - трактор и ферма, и прочее, кроме нефти, за полтара года не окупится.
Я тебе могу бизнес план обоснованный по агропромышленности предоставить - идеальный, оптимальный, пессеместичный.
Вот и про пули я как то сомневаюсь.
Хотя я хз. не экономист и не менеджер.
lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение lion »

Чето Мистер Я пропал со своими машинами, Жень коротыша то собрал? Как манжеты Димины, работают?
Аватара пользователя
KEMnEP

Тест
Веб разработка
Сообщения: 1327
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 620 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение KEMnEP »

alexbg, каждый отдельный случай должен рассмотрен отдельно, и с учётом было ли запатентовано, что скажет автор или его наследники, и лишь суд может определить точно.
Изображение
Аватара пользователя
bes

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1006
Стаж: 9 лет 3 месяца
Награды: 2
Имя: сергей
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 179 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение bes »

а вот мой ребёнок с собакеном сестры
IMG_20150823_143630.jpg
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 580
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Мистер Я »

lion писал(а):20756 Чето Мистер Я пропал со своими машинами, Жень коротыша то собрал? Как манжеты Димины, работают?
lion писал(а):20756 Чето Мистер Я пропал со своими машинами, Жень коротыша то собрал? Как манжеты Димины, работают?
Лев,привет.
Не, машины еще не сделал.
На дукатосе все исправно,это ИММОБЛАЙЗЕР оказывается глюканул,ключа зажигания чип не читает,соответственно не заводиться.
В сервисе сейчас колдуют спецы,даже не знаю когда сделают и сколько попросят.
GSIшку тоже не завел,бензин налил,а итог тот-же.
Сегодня гараж освободить надо,на буксире ее оттащу к г другу в сервис,пусть он разбирается.
Вчера нервы успакоить стрелялки две разобрал,двух МК крыс,собрал из двух один,кит пока поставил на резине-хочу попробывать.
Кстати,труба компрессора от Pumpmastera еще хуже чем American Classik-когда воьмерку ставлю перед коробкой,затягиваю-труба деформируется от обжима и поршень в этом месте стопориться,на обычной трубе 1377 при обжиме вроде нормально ходит.
Это я к тому,что труба обычного крыса 1377 прочней.
У собранного скрости на старой резинке (новой сейчас нет) 195-полуграммом,но стабильно.
Сама резинка хреновая на поршне,сильно порезалась пока терлась о продольный прорез пока работала на ПомпМастере.
Думаю после замены скоростибудут выше.
Вот фото,единственное ручка из дуба на подходе,поставлю за место пластиковых накладок.
Вложения
20160330_221025.jpg
20160330_221109.jpg
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение alexbg »

А у меня труба августа 09 года выпуска. Хомута нет. С резиновыми кольцами поршни нормально работают, а вот с манжетой в середине хода может подклинивать. Такое ощущение - будто манжета прилипает к трубе в середине хода! С ходу (если быстро качать) - легко и незаметно проскакивает, но если остановить рычаг примерно в середине хода - потом стронуть его очень трудно, будто "прилипла" манжета. Может, выработка за 17 тысяч настрела появилась?
Если пальцем манжету ЛИТОЛом мазюкнуть или смазкой ШРУС, совсем немножко, прямо через прорезь рычага, то подклинивание в середине хода на какое-то время прекращается. Через десяток выстрелов появляется опять. Жидкое масло не помогает (во, блин, какой капризный стал - ещё и масло не всякое признаёт )))!). На морозе, вроде, тоже не подклинивает.
Что делать? Нутрометра. чтоб диаметры трубы в разных местах промерить, нет. Другой трубы, без износа, тоже нет. Обратно на резиновые кольца поршень переделывать? Над маслёнкой думать, чтоб её конститентной смазкой пропитать? Трубу насоса поновее искать?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 580
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Мистер Я »

bes писал(а):20775 а вот мой ребёнок с собакеном сестры
IMG_20150823_143630.jpg
Акиту?-надо дочке такую тоже тебе покупать,или эту у сестры выпрашивать.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
С манжетой Диминой сейчас на другом крысе эксперементы буду ставить.
Как раз там кит под манжету остался.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
alexbg писал(а):20777 А у меня труба августа 09 года выпуска. Хомута нет. С резиновыми кольцами поршни нормально работают, а вот с манжетой в середине хода может подклинивать. Такое ощущение - будто манжета прилипает к трубе в середине хода! С ходу (если быстро качать) - легко и незаметно проскакивает, но если остановить рычаг примерно в середине хода - потом стронуть его очень трудно, будто "прилипла" манжета. Может, выработка за 17 тысяч настрела появилась?
Если пальцем манжету ЛИТОЛом мазюкнуть или смазкой ШРУС, совсем немножко, прямо через прорезь рычага, то подклинивание в середине хода на какое-то время прекращается. Через десяток выстрелов появляется опять. Жидкое масло не помогает (во, блин, какой капризный стал - ещё и масло не всякое признаёт )))!). На морозе, вроде, тоже не подклинивает.
Что делать? Нутрометра. чтоб диаметры трубы в разных местах промерить, нет. Другой трубы, без износа, тоже нет. Обратно на резиновые кольца поршень переделывать? Над маслёнкой думать, чтоб её конститентной смазкой пропитать? Трубу насоса поновее искать?
Лех,а чего ее трубу мерить?-ищи новую,если у меня найдется -угощю.
У меня после этих ремонтов и перетрубаций сейчас фиг чего найдешь.
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение alexbg »

Спасибо, Жень!
Труба, дудка и пендовинтик - это последние три детали в моём крысе, которые остались от того, что купил когда-то в магазине :)
Прозрачные колечки на поршень из силикона в магазинах сантехники не находил?
У меня есть одно силиконовое, но оно 17 миллиметров, надо осадить в кипятке на оправке. Уже делал так. Если в ваши края занесёт - закину. Или, когда возле почты буду - конверт куплю, чтоб по почте отправить, так быстрее и дешевле получится :)

Отправлено спустя 56 минут 57 секунд:
bes писал(а):20775 а вот мой ребёнок с собакеном сестры
а вот мне не до собакенов - самих ребёнков надо выгуливать ежедневно :)
Это вчера. Сын с ватрушкой:
IMG_2685.JPG
Дочке ватрушка не досталась ))):
IMG_2686.JPG
:D
Последний раз редактировалось alexbg 31 мар 2016, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Евгений976

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Спонсор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 571
Стаж: 9 лет 2 месяца
Награды: 3
Имя: Евгений
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 47 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Евгений976 »

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... 1#p3162681
Какую хорошую деревяшку продают :privet:
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 580
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Мистер Я »

Всем привет еще раз.
Только что из сервиса вернулся.
Короче с Дукатом, завели все сделали,сейчас по ходовой работают.
Гидрач вроде говорят нормальный,это от перегрузов раздавило поворотные опоры и заклинело стойки передние.
Короче все менять.
Предварительно уже на 70 тысяч насчитали.
По Корсе, отогнал на буксире к друзьям в сервис.
В впускной коллектор бензина брызнули шприцом-завелась с пол оборота,и турбина сразу засвистела.
Бензанасос сняли-он мертвый,короче насос надо менять.
Плюс колеса на Дукатос передние,в итоге на соточку я в этом месяце угораю!!! :( печально.
Насчет Крыса,получил дубовую рукоять сегодня,вот новые фото.

Отправлено спустя 13 минут 50 секунд:
alexbg писал(а):20787 Спасибо, Жень!
Труба, дудка и пендовинтик - это последние три детали в моём крысе, которые остались от того, что купил когда-то в магазине :)
Прозрачные колечки на поршень из силикона в магазинах сантехники не находил?
У меня есть одно силиконовое, но оно 17 миллиметров, надо осадить в кипятке на оправке. Уже делал так. Если в ваши края занесёт - закину. Или, когда возле почты буду - конверт куплю, чтоб по почте отправить, так быстрее и дешевле получится :)

Отправлено спустя 56 минут 57 секунд:
bes писал(а):20775 а вот мой ребёнок с собакеном сестры
а вот мне не до собакенов - самих ребёнков надо выгуливать ежедневно :)
Это вчера. Сын с ватрушкой:

Дочке ватрушка не досталась ))):

:D
Лех,привет еще раз.
Класные фоты,неужели ты обычной мыльницей такие делаешь.
Сын прям на тебя похож.
Хоть и один ты за ними ходишь,растишь-смотрю чистинькие они у тебя и опрятные-молодец.
Читал депутат Мизулина предложила,что-бы девушек которые без детей не допускать для получения высшего образования-бред!!-уже эти долб....ы не знают чего еще придумать и утвердить.
Вообще в стоило хотят всех вогнать.
С кредитами и так всех на 20 лет вперед обокрали.Все думают крутыми стали,новых автомобилейнаконец накупили себе,даже не понимают,что у них украли то чего они еще не заработали.
Вот ссылочка...
http://m.amic.ru/news/302686/

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Ну вот,тект добавил-фотки опять пропали куда-то :(
Вложения
20160331_171135.jpg
20160331_171245.jpg
Ответить

Вернуться в «Флудилка»