Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Евгений976

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Спонсор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 564
Стаж: 9 лет 2 месяца
Награды: 3
Имя: Евгений
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 47 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Евгений976 »

Одень колечко на накопитель высокое внатяг,а в него вставь резиновое кольцо. Ссыт из-под баллона?


lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение lion »

Нет ссыт из под клапана в ствол, срезая мясо со стенок накопитеел зацепл седло клапана, появились мелкие корябки, вродесполировал но полиэтиленовый клапан совсем плоский и не прибивается теперь к седлу, кроме того заметил что шток клапана слегка погнут, уж не знаю я его или так было, поэтому хочу замениь ту часть клапана что с полиэтиленом на фторопласт и новый шток
sedoy75
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 156
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 28 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение sedoy75 »

сорри))
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение alexbg »

lion писал(а):21492 Суперклей не держит уже проверял, поксипол?
Поксипол, тем более, не удержит. Он через какое-то время хрупким становится и от металла отклеивается. Я им несколько раз пробовал в ППП на изношенную силуминовую муфту иж53 пробовал тонкую пластинку приклеивать - через пару месяцев отлетает, а вот неотвердевающий клей, типа 88, держит хорошо.
Может, каким-то "резиновым" клеем (Моментом, 88-ым)? Или БФ-ом? БФ вообще хорошая штука - им даже фольгу на фольгированный гетинакс и стеклотекстолит приклеивают для радиолюбительких плат.
А если попробовать бронзовую часть клапана много не спиливать, а попробовать обратно развальцевать? И фторопласт внатяг впрессовать? А на фторопластовом седле сделать круговую кольцевую риску и слегка завальцевать в бронзовой части, чтобы не выпадала? Или даже не по кругу завальцовывать, а "накернить" в нескольких местах, типа, как пули в огнестрельных патронах зажимают? Ну, как бы объяснить... Это как в ювелирке - есть глухая закрепка камней (вальцами обкатывают), а есть крапанная (крапан делается)...
Изображение
Изображение
sedoy75
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 156
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 28 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение sedoy75 »

Фух, еле осилил последние страницы за март-апрель :?
Некогда было по флудилкам сидеть, решил побить рекорд нашей конторы по кол-ву выполненных ремонтов, поставил новый- 261 за месяц 8-)

Отправлено спустя 10 минут 22 секунды:
Подскажите пожалуйста, что ещё можно сделать в стоковом крысе для увеличения мощщи, кроме герметизации перепуска? КИТ покупать не хочу))
Пружинку в накопителе поставил слабенькую, а пружину ударника поджал шариком, теперь без взвода пердит при накачке, но скорость не выросла выше 162(((
Очень прошу не посылать фпоискнах перечитывать все темы про крыс :shock:

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
А куда делась тема "Вооружена и очаровательна"??
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Oz174 »

sedoy75 писал(а):21545 А куда делась тема "Вооружена и очаровательна"??
Флудилка

Вооружена и очаровательна .
Аватара пользователя
Следопыт
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 109
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Следопыт »

sedoy75, если без кита, то только носик досылателя удлинить осталось ;) ну и его герметизация, если есть необходимость
sedoy75
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 156
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 28 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение sedoy75 »

Следопыт писал(а):21552 только носик досылателя удлинить осталось ну и его герметизация
Да, забыл написать, это я сделал первым делом :D
Я в пневме не первую пятилетку :oops: , вроде всё прочитал, что мне нужно, но память слабовата :?

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Меня больше всего интересует, как выжать максимум с помощью подбора пружин и массы ударника.

Отправлено спустя 14 минут 17 секунд:
КИТ заказать и поставить не проблема, а вот потом начинается морока... то не докрутил поршень, то перекрутил, то скорость упала, то иснос повышенный, ну вы сами знаете :alc: Поэтому не хочу мазохизмом заниматься :D
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение alexbg »

- поджать манжету (подложить под неё шайбочку)
- выточить в дрели трубчатый досылатель или удлинить родной
- перепуск
- позлее пружину ударника. Можно облегчить ударник для увеличения скорости открытия БК, но тогда пружину надо ещё злее и, желательно, демпфер под жопу накопителя, чтоб не свернуть шпенёк ударника на злой пружине.

Регулируемый поршень можно сделать самостоятельно, было бы желание, подходящие заготовки и дрель с напильником.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Следопыт
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 109
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Следопыт »

Вот мне чегото кажется, что подбор пружин в МК значительного роста скорости не даст. Все должно сводится к максимально мягкой в накопителе, только для прижатия клапанов при первом качке, и пружине ударника позволяющей открыть бк для полного выхода воздуха из накопителя при заданном количестве качков. Остальное от лукавого. ;) Кстати, на истину в последней инстанции не притендую. Готов к критике :)
sedoy75
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 156
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 28 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение sedoy75 »

Спасибо за советы :privet:
Значит, ничего нового не узнал, но всё равно спасибо.
Я думал, есть ещё какой-нибудь секрет, о котором я не знал :D
Мне тут земляк подогнал пиндосскую коробочку, правда, она расточена под трубчатый досыл хитровы....ной конструкции, чтоб её поставить, надо либо стволик перетачивать, либо досылатель. Я пока на время сделал на коленке втулку-переходник под стоковый досылатель.

Отправлено спустя 9 минут 43 секунды:
Теперь думаю, точить стволик под эти досылатели или новый досылатель...
Вложения
IMG_20160412_160612.jpg
IMG_20160412_161114.jpg
sdn0407

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 584
Стаж: 9 лет 3 месяца
Награды: 1
Имя: Денис
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение sdn0407 »

но коробка не пендосская. у оригиналов сверху-сзади проточка "обратная ласта" под целик.

Возможно была задумка о досылателе без жала, но не трубчатом, а цельном, который проталкивает пулю за перепуск, отводится назад за пререпуск....
lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение lion »

alexbg писал(а):21540
lion писал(а):21492 Суперклей не держит уже проверял, поксипол?
Поксипол, тем более, не удержит. Он через какое-то время хрупким становится и от металла отклеивается. Я им несколько раз пробовал в ППП на изношенную силуминовую муфту иж53 пробовал тонкую пластинку приклеивать - через пару месяцев отлетает, а вот неотвердевающий клей, типа 88, держит хорошо.
Может, каким-то "резиновым" клеем (Моментом, 88-ым)? Или БФ-ом? БФ вообще хорошая штука - им даже фольгу на фольгированный гетинакс и стеклотекстолит приклеивают для радиолюбительких плат.
А если попробовать бронзовую часть клапана много не спиливать, а попробовать обратно развальцевать? И фторопласт внатяг впрессовать? А на фторопластовом седле сделать круговую кольцевую риску и слегка завальцевать в бронзовой части, чтобы не выпадала? Или даже не по кругу завальцовывать, а "накернить" в нескольких местах, типа, как пули в огнестрельных патронах зажимают? Ну, как бы объяснить... Это как в ювелирке - есть глухая закрепка камней (вальцами обкатывают), а есть крапанная (крапан делается)...
alexbg писал(а):21540
lion писал(а):21492 Суперклей не держит уже проверял, поксипол?
Поксипол, тем более, не удержит. Он через какое-то время хрупким становится и от металла отклеивается. Я им несколько раз пробовал в ППП на изношенную силуминовую муфту иж53 пробовал тонкую пластинку приклеивать - через пару месяцев отлетает, а вот неотвердевающий клей, типа 88, держит хорошо.
Может, каким-то "резиновым" клеем (Моментом, 88-ым)? Или БФ-ом? БФ вообще хорошая штука - им даже фольгу на фольгированный гетинакс и стеклотекстолит приклеивают для радиолюбительких плат.
А если попробовать бронзовую часть клапана много не спиливать, а попробовать обратно развальцевать? И фторопласт внатяг впрессовать? А на фторопластовом седле сделать круговую кольцевую риску и слегка завальцевать в бронзовой части, чтобы не выпадала? Или даже не по кругу завальцовывать, а "накернить" в нескольких местах, типа, как пули в огнестрельных патронах зажимают? Ну, как бы объяснить... Это как в ювелирке - есть глухая закрепка камней (вальцами обкатывают), а есть крапанная (крапан делается)...
Я понял тебя, я так и хочу, но ещще и подклеить хотел

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
sedoy75 писал(а):21568
Следопыт писал(а):21552 только носик досылателя удлинить осталось ну и его герметизация
Да, забыл написать, это я сделал первым делом :D
Я в пневме не первую пятилетку :oops: , вроде всё прочитал, что мне нужно, но память слабовата :?

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Меня больше всего интересует, как выжать максимум с помощью подбора пружин и массы ударника.

Отправлено спустя 14 минут 17 секунд:
КИТ заказать и поставить не проблема, а вот потом начинается морока... то не докрутил поршень, то перекрутил, то скорость упала, то иснос повышенный, ну вы сами знаете :alc: Поэтому не хочу мазохизмом заниматься :D
sedoy75 писал(а):21568
Следопыт писал(а):21552 только носик досылателя удлинить осталось ну и его герметизация
Да, забыл написать, это я сделал первым делом :D
Я в пневме не первую пятилетку :oops: , вроде всё прочитал, что мне нужно, но память слабовата :?

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Меня больше всего интересует, как выжать максимум с помощью подбора пружин и массы ударника.

Отправлено спустя 14 минут 17 секунд:
КИТ заказать и поставить не проблема, а вот потом начинается морока... то не докрутил поршень, то перекрутил, то скорость упала, то иснос повышенный, ну вы сами знаете :alc: Поэтому не хочу мазохизмом заниматься :D
У Ильи Наездника спроси, он как то пече рычага смещал и получел до 190
sedoy75
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 156
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 28 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение sedoy75 »

sdn0407 писал(а):21579 но коробка не пендосская. у оригиналов сверху-сзади проточка "обратная ласта" под целик.
Значит, подделка)))

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
sdn0407 писал(а):21579 Возможно была задумка о досылателе без жала, но не трубчатом, а цельном, который проталкивает пулю за перепуск, отводится назад за пререпуск...
Спасибо, сам не догадался :?
Вложения
IMG_20160412_160646.jpg
sdn0407

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 584
Стаж: 9 лет 3 месяца
Награды: 1
Имя: Денис
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение sdn0407 »

интересная коробка, может быть раритет...?
Слышал пендосы наносят номера на ствол, наши - на коробасы (на огнестреле)
а тут "кросман" на коробке.
Хотя на ssp250 номер набит на фальшстволе !!!

Попытай товарища по происхождению коробки
sedoy75
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 156
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 28 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение sedoy75 »

Да, она очень старая, воронение почти полностью стёрто, но мне нравится :)
sdn0407

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 584
Стаж: 9 лет 3 месяца
Награды: 1
Имя: Денис
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение sdn0407 »

Мистер Я писал(а):21449 А я тут на Али поковырялся,и вот чего наковырял.
Дочке ссылочки скинул,пусть закажет,она умеет,уже много чего заказывала.
http://ru.aliexpress.com/item/Tactical- ... 0.3.Pdh0he

http://ru.aliexpress.com/item/Newlydesi ... 0.3.Oq7HaS

http://ru.aliexpress.com/item/Tactical- ... 9.1.AuXpql

http://ru.aliexpress.com/item/None-Illu ... 9.1.YY87WR
За это сообщение автора Мистер Я поблагодарил:

Нужно всегда смотреть похожие товары и на Ебее!
Я недели 2-3 назад нашел прицел за 700р. (10-11USD вкл. доставку) http://www.ebay.com/itm/272171202835?_t ... EBIDX%3AIT
Сегодня он стоит 3000р.
Вероятно китаец ошибся при размещении товара на ебее, а "заднюю" воткнуть америкосы не позволили !!!!
В то же время на Али, очень много "пустышек", закажешь-не вышлют - деньги вернут через месяц :mrgreen:

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
о
Вложения
Безымянный.jpg
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение alexbg »

sdn0407 писал(а):21587 интересная коробка, может быть раритет...?
Обычная коробка от Гравицапы. Характерные признаки - отсутствие поперечного ластохвоста (как в 1377SBPK) или фрезерованной площадки под пендоцелик (как у Петра) и, самое заметное отличие - пропил для заряжания пуль в задней части сделан под углом. На коробках Петра и у пендосов там пропил под 90 град.
Но кто-то на ней гравировку сделал "а-ля кросман корп." :)Гравицапа поначалу тоже коробки с гравировкой делал - типа "crowhunter", и ещё какие-то другие надписи были, сейчас уже и не вспомню... Может и эта надпись от Гравицапы...
lion писал(а):21582 У Ильи Наездника спроси, он как то пече рычага смещал и получел до 190
Это не даст прибавку скорости. Объём насоса остаётся прежним. Смещение шатуна по вертикали позвлоляет рычагу удерживаться в закрытом положении, а смещение шатуна по горизонтали изменяет соотношение плеч рычага, и более ничего.
sdn0407 писал(а):21579 Возможно была задумка о досылателе без жала
Думаю, всё банальнее. Втулка под 4,5 (наружным диаметром четверть дюйма) чтоб избавится от "горки" и пуля не кувыркалась при заряжании. Типа, как СБА делал.
Изображение
Изображение
sdn0407

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 584
Стаж: 9 лет 3 месяца
Награды: 1
Имя: Денис
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение sdn0407 »

alexbg писал(а):
Думаю, всё банальнее. Втулка под 4,5 (наружным диаметром четверть дюйма) чтоб избавится от "горки" и пуля не кувыркалась при заряжании. Типа, как СБА делал.
[/quote]

я про окно "для ручки". запертый досылатель может ходить и вперед-назад. В хатсанах из-за кривошипа пулька проталкивается и досылатель отходит на 1 мм.
а если бы он отошел на 4-5мм, да еще перепуск овальный.... все проходные были бы равны калибру !!
Евгений976

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Спонсор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 564
Стаж: 9 лет 2 месяца
Награды: 3
Имя: Евгений
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 47 раз

Любители МК "оружия" всех калибров , объединяйтесь

Сообщение Евгений976 »

sdn0407 писал(а):21591
Мистер Я писал(а):21449 А я тут на Али поковырялся,и вот чего наковырял.
Дочке ссылочки скинул,пусть закажет,она умеет,уже много чего заказывала.
http://ru.aliexpress.com/item/Tactical- ... 0.3.Pdh0he

http://ru.aliexpress.com/item/Newlydesi ... 0.3.Oq7HaS

http://ru.aliexpress.com/item/Tactical- ... 9.1.AuXpql

http://ru.aliexpress.com/item/None-Illu ... 9.1.YY87WR
За это сообщение автора Мистер Я поблагодарил:

Нужно всегда смотреть похожие товары и на Ебее!
Я недели 2-3 назад нашел прицел за 700р. (10-11USD вкл. доставку) http://www.ebay.com/itm/272171202835?_t ... EBIDX%3AIT
Сегодня он стоит 3000р.
Вероятно китаец ошибся при размещении товара на ебее, а "заднюю" воткнуть америкосы не позволили !!!!
В то же время на Али, очень много "пустышек", закажешь-не вышлют - деньги вернут через месяц :mrgreen:

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
о
В этом случае оплату надо в долларах проводить,при возврате немного потеряешь.

Вернуться в «Флудилка»