Мр512

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Мр512

Сообщение Wik »

Без пульки стрелять низя. Поршень имеет свою массу, и по инерции стремится в перед, не имея воздушной подушки. К стати в вашем случае, продолжает стремится в перёд только цылиндрпоршня. Но, и грибок похоже сделан из довна. :cry:
Последний раз редактировалось Wik 06 мар 2020, 23:23, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Мр512

Сообщение Романов »

если проваривать грибок в составном поршне мр-512 то как его от центровать в гильзе поршня? скотчем подмотать :) ? да и место для провара надо бы как то подготовить (выточить) Может лучше этот грибок закалить? Или слишком твёрдый может треснуть ?
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Мр512

Сообщение Wik »

Токарь знакомый есть :?
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Мр512

Сообщение Романов »

Bazilio писал(а): 06 мар 2020, 23:14 Поверь мне-цельный поршень и после твоей смерти в пневматике будет ещё работать))))
Не стоит оно того, чтоб тратить своё время ради любопытства

Я не спорю.Цельный поршень гораздо надёжней но у него есть проблемы с центровкой при взводе.Если поршень и винтовка новые то эта проблема не так ощутима. Но если у вас образец винтовки 2007 года и она постоянно в работе то, либо цельный поршень нужно дорабатывать, либо ставить составной но качественный.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Мр512

Сообщение Пётр »

Центров ка поршня при взводе лечится подпилом тяги взвода и зацепа поршня. Все просто и элементарно.
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Мр512

Сообщение Романов »

Bazilio писал(а): 07 мар 2020, 01:53 Центров ка поршня при взводе лечится подпилом тяги взвода и зацепа поршня. Все просто и элементарно.
мне про этот подпил говорили и даже фото показывали, но каким образом происходит центровка поршня если этот подпилил под углом? Мне разъяснить не смогли. И вообще я наблюдаю некое сектантство когда речь идёт о разработках "мега пневмо гуру" . Я встречал некоторые доработки которые по истечении лет этот же пневмогуру признавал либо трудно выполнимыми (не рентабельными) , либо вообще не подлежащими объяснению. В частности именно этот совет по доработке "толкателя" поршня мне так толком и не разъяснили. Что он даёт? Поршень при взводе не давить в верхнюю стенку цилиндра, а давит в нижнюю, где расположена прорезь? И что с того? Ведь для успеха нужно чтобы поршень после взвода стоял строго параллельно стенкам цилиндра, а как это делать когда в нём витая пружина , когда он цепляется за шептало под не пойми каким углом и когда сам поршень не идеально соответствует внутреннему размеру поршня? Если бы толкатель хотя бы не под углом предлагалось делать, а в виде "стрелы" или полукруга, чтобы тяга упираясь в толкатель фиксировала поршень строго параллельно цилиндру, но и в таком случае нужно чтобы допуски в размерах были немецкими, а не те что в мр-512.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Мр512

Сообщение Пётр »

Ну вот ты сам себе и объяснил про разницу мурки и немецкого качества. Мурка-это конструктор ещё тот... Телур вон сколько с ней издевался и то не все болячки вылечил..... Так что просто не советую вкладывать свой разум в непонятные вещи с муркой :lol: надпил в тяге-как попадёшь, может и удачно, а может косяк. Ну нельзя из мурки сделать Диану))))
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5619
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Мр512

Сообщение хрусев »

в мурке поршень обычно протачивают по центру, что бы он касался только передней и задней частью уменьшая трение и уменьшая шорканье зеркала целиндра
681.jpg
но лучше если поставить кольца из бронзы или лучше фторопласта - это как раз и центрует поршень и уменьшает его трение и не царапает целиндр.
IMG_2905.JPG
IMG_2905.JPG (9.54 КБ) 413 просмотров
953520.jpg
953520.jpg (104.6 КБ) 413 просмотров
а во составной делать стали только для того что бу упростить изготовление, что бы любой ижевский рукожоп мог проточить тупым резцом . наверное по этому их и не калят - всё равно их выкидывают и ставят старого образца.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Мр512

Сообщение Романов »

Bazilio писал(а): 07 мар 2020, 03:31 Ну вот ты сам себе и объяснил про разницу мурки и немецкого качества. Мурка-это конструктор ещё тот... Телур вон сколько с ней издевался и то не все болячки вылечил..... Так что просто не советую вкладывать свой разум в непонятные вещи с муркой :lol: надпил в тяге-как попадёшь, может и удачно, а может косяк. Ну нельзя из мурки сделать Диану))))
Да согласен. В большинстве случаев гораздо рациональней взять другой, боле совершенный механизм но, та же рациональность диктует и другие правила. Затраты должны быть соразмерны результату. ППП Диана матчевая вещь прекрасная и если не убитая то будет стоить от 30 тыс.руб. и выше. МР-512 можно купить за 2.5-3 тыс.руб. . Кроме цены есть ещё жажды любопытства и конструкторской мысли. МР-512 предоставляет гораздо больше возможностей по доработкам.

Отправлено спустя 12 минут 15 секунд:
Что касаемо МР-512 и её предшественников. Я сам удивлялся, кто, как и зачем придумал столь "убогую" винтовку .Причём не только придумал но и выпускал в колоссальном количестве. Но совеем недавно нашим государством был реанимирован зачёт ГТО . Его забыли в 90х годах и в месте с ним стали не ясны назначения МР-512. Но когда я стал изучать все нюансы стрельбы в дисциплине ГТО , я понял что МР-512 очень хорошо справляется с этой задачей. При этом её конструкция позволяет делать её не дорогой и очень надёжной. А что касаемо более совершенных винтовок то на сегодняшний день распространяется электронная стрельба.Причём и в армии и в спорте. Я не удивлюсь если скоро будет применяться не традиционный боеприпас в виде твёрдых снарядив, а какая нибуть электрическая или химическая плазма. И вся пулевая стрельба уйдёт в прошлое как когда то ушло метательное оружие.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Мр512

Сообщение Пётр »

Пулевая стрельба олимпийский вид спорта. Никуда не уйдёт.
По поводу МР512-аппарат зачётный, мне сильно нравится, но уж по точности я лучше ИЖ38 возьму))) А немецкое качество мне просто не по карману.... жизнь она такая... кому то не интересно из Дианы стрелять, потому что надоело, а нам надоело мурку ковырять... Давай ковыряй то, что давно наковыряно. Ну может пару лишних движений напильником сделаешь, может чё придумаешь своё... но итог будет ОДИН-НИЧЕГО НОВОГО не придумаешь!
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5619
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Мр512

Сообщение хрусев »

Романов писал(а): 07 мар 2020, 16:33 Что касаемо МР-512 и её предшественников. Я сам удивлялся, кто, как и зачем придумал столь "убогую" винтовку .
Bazilio писал(а): 07 мар 2020, 17:10 По поводу МР512-аппарат зачётный, мне сильно нравится, но уж по точности я лучше ИЖ38 возьму)))
интересней всего то , что мр 512 и есть дальний родственник дианы! сильно упрощённый и изменённый для нужд досаф и гто со снижением себестоимости.
родословная выглядит примерно так : диана 22 - псрм - псрм2-55 - иж22 - иж38 - мр512
конечно это очень укороченая версия родословной . ну и у диан и псрм был центральный зацеп , у иж22 латунный лейнер.
а в целом мр 512 очень хороший винт в своей ценовой категории . если его грамотно и толково довести до ума - не забывая при апгрейде сопромат и законы физики , используя станки и прямые руки со светлой головой , опираясь на опыт и ошибки мастеров- то получается очень хорошая винтовка!
Последний раз редактировалось хрусев 09 мар 2020, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Мр512

Сообщение Wik »

Пср-псрм-псрм2-55
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Мр512

Сообщение Романов »

Bazilio писал(а): 07 мар 2020, 17:10 Пулевая стрельба олимпийский вид спорта. Никуда не уйдёт.
По поводу МР512-аппарат зачётный, мне сильно нравится, но уж по точности я лучше ИЖ38 возьму))) А немецкое качество мне просто не по карману.... жизнь она такая... кому то не интересно из Дианы стрелять, потому что надоело, а нам надоело мурку ковырять... Давай ковыряй то, что давно наковыряно. Ну может пару лишних движений напильником сделаешь, может чё придумаешь своё... но итог будет ОДИН-НИЧЕГО НОВОГО не придумаешь!
О каком конкретно иж-38 вы говорите? Их же несколько видов. Кой иж-38 будет точней? Из какого Ижа легче более точно стрелять?Виды спорта в том числе и олимпийские приходят и уходят.Всё течёт,всё меняется.К тому же, изобретение нового это всего лишь познание уже существующего в природе.Всё давно изобретено природой:) а мы лишь узнаём то что придумано до нас.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Мр512

Сообщение Пётр »

Та любой иж 38 бери и пропадай.... Почему иж38? Да потому что в стоке он слабее мурки. Хвалят ещё стволы с медным лайнером, но я особой разницы не чувствовал.
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Мр512

Сообщение Романов »

Стабилизирующий гироскоп.Применяется в кино фото индустрии и в военном оснащении для орудий на на транспорте.
Если говорить о ППП пневматике,то это техническое устройство могло бы решить проблему точности попадания.


Отправлено спустя 15 минут 25 секунд:
Bazilio писал(а): 09 мар 2020, 16:02 Та любой иж 38 бери и пропадай.... Почему иж38? Да потому что в стоке он слабее мурки. Хвалят ещё стволы с медным лайнером, но я особой разницы не чувствовал.
МР-512 сконструирована под 7-8 дж. ИЖ-38С наверное под 5-6 дж. Дианы матчевые также сделаны под 7-8 дж. Мощность не должна быть не слабой не сильной, она должна быть подходящей под определённые задачи. Угловая скорость пули зависит от скорости линейной. То есть , если слишком слабое оружие,то и пуля будет закручиваться медленней , а значит она будет терять свою прицельность в зависимости от расстояния. Я заметил что если скорость 120 м/с то дистанция до цели должна быть не более 5 ти метров.Если хочешь стабильно-точно попадать на дистанции в 10 метров,то нужна дульная энергия в 7-8 дж. Но иж-38с даже если и покажет 7 дж.то из за малого веса будет дрожать в руках как лист осиновый и точность попадания будет значительно ниже.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
если говорить о винтовках Иже ППП и о их точности попадания,то тогда надо вспомнить ИЖ-60. Вот она да... в точности попадания должна победить мр-512.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Мр512

Сообщение Пётр »

Все может быть.... Если ручонки слабые, то и на ковёр не надо выходить. Так и в стрельбе. Каждому свое я думаю....
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Мр512

Сообщение Романов »

Bazilio писал(а): 09 мар 2020, 16:26 Все может быть.... Если ручонки слабые, то и на ковёр не надо выходить. Так и в стрельбе. Каждому свое я думаю....
Ну если так рассуждать ,то нам всем нужно заниматься только тем на что мы способны лучше всего. Но к сожалению, человеческий организм не всегда и не постоянно способен выдавать хороший результат. Так что ж теперь? Если у тебя нет особых способностей то нужно тупо сидеть и смотреть в даль без движения? По моему, если у тебя нет мышц сильных то развивай мозг, если нет способности быстро и долго идти, развивай уменее ездить на транспорте, нет денег на дорогие рестораны,развивай умнее кулинарные и так далее... Жизнь это постоянная борьба.. важно лишь правильно расставлять приоритеты и быть всегда готовым к своему счастливому случаю..
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Мр512

Сообщение Пётр »

Ну я принципе так и выразился)))) Ты просто развил мою мысль. Я сегодня себя плохо после вчерашнего понимаю)))) На юбилее был у брата. Брату и его жене по 60 лет праздновали... Вот до танцев помню.... А дальше только проснулся :lol:
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5619
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Мр512

Сообщение хрусев »

Романов писал(а): 09 мар 2020, 16:25
Bazilio писал(а): 09 мар 2020, 16:02 Та любой иж 38 бери и пропадай.... Почему иж38? Да потому что в стоке он слабее мурки. Хвалят ещё стволы с медным лайнером, но я особой разницы не чувствовал.
МР-512 сконструирована под 7-8 дж. ИЖ-38С наверное под 5-6 дж. Дианы матчевые также сделаны под 7-8 дж. Мощность не должна быть не слабой не сильной, она должна быть подходящей под определённые задачи. Угловая скорость пули зависит от скорости линейной. То есть , если слишком слабое оружие,то и пуля будет закручиваться медленней , а значит она будет терять свою прицельность в зависимости от расстояния. Я заметил что если скорость 120 м/с то дистанция до цели должна быть не более 5 ти метров.Если хочешь стабильно-точно попадать на дистанции в 10 метров,то нужна дульная энергия в 7-8 дж. Но иж-38с даже если и покажет 7 дж.то из за малого веса будет дрожать в руках как лист осиновый и точность попадания будет значительно ниже.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
если говорить о винтовках Иже ППП и о их точности попадания,то тогда надо вспомнить ИЖ-60. Вот она да... в точности попадания должна победить мр-512.
как то всё сумбурно собрано в кучу - видно , что ты где то почерпнул информацию и запомнил многое , но не совсем понял суть.
дульная энергия на срезе не имеет ничего общего с точностью! если ты уж так зациклился на энергии - то гораздо важней подлётная . ты часто упоминаешь про угловую и линейную скорости - хорошо , что ты это запомнил и понимаешь , но это только один аспект - есть ещё твист , освинцовка , чок , фаска , нарезы ещё много того что влияет на гироскопическую стабилизацию и стабильность пули , также не стоит забывать о баллисической кривой.
даже на 0.5 дж подлётных можно попадать точно в цель. ну а то что иж60 кучнее мурки - это и понятно у 60 нет шата ствола, сам винт короче и легче, рассчитан на скорость 120м/с (у мурки к примеру 170 м\с)
тебе по апгрейду и теории мурки и других ппп лучше пообщаться с гномом с ганзы - он тебе больше поможет в этом деле чтобы не придумывать велосипед и не наступать на грабли.
ту информацию по апу своей ппп которую тут выкладываешь в общем никому не надо по той причине ,что ппп уже ни у кого нет , а если и есть , то менять уже ничего не будут - вот тебе помочь советом могут , что бы ты не совершал ошибок - главное прислушиваться к советам!
сейчас мало кто занимается ппп - ну если только начинающие ненакопившие на псп или мультяхи.
ни в коем случе не хотел тебя как то зацепить ли обидеть - всё исключительно от души , что бы помочь :drinks:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Мр512

Сообщение Пётр »

Даже я бросил ппп))))
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !

Вернуться в «Пневматическое оружие»