Подскажите

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Одноногий
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 18
Стаж: 3 года 11 месяцев
Имя: Леонид
Откуда: Челябинск

Подскажите

Сообщение Одноногий »

Какую винтовку взять на дальность стрельбы 50-120м,чтоб снаряд входил в сухую сосновую доску на четыре "корпуса" пули?


Евгений976

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Спонсор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 564
Стаж: 9 лет 2 месяца
Награды: 3
Имя: Евгений
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 47 раз

Подскажите

Сообщение Евгений976 »

Мелкашку
Аватара пользователя
Lycifer

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 556
Стаж: 4 года 8 месяцев
Награды: 2
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 73 раза

Подскажите

Сообщение Lycifer »

Одноногий писал(а): 12 апр 2020, 22:31Какую
Remington 700 VLS
Твори бардак - мы здесь проездоМ.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Подскажите

Сообщение хрусев »

Одноногий,

огнестрел или пневматики?
если огнестрел - для начала мелкашка..
если пневматика - то какая конкретно система интересна?
ну и на дальность 120м шарик может послать рогатка!
скорость пули измеряется не сосноаыми досками, а хронограф ом, а мощность измеряют а джоулях.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Подскажите

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Под такие требования мне только почему-то Квакенбуша девайсы на ум приходят... :?
Хотя, чисто теоретически, надо посчитать немного будет, а там уж и ясность придёт...
Итак, если учесть, что при выстреле пулькой 0,68 грамма с головкой сферической формы, мощности в 25 Дж достаточно, чтоб пробить сухую доску в 15 мм, если стрелять с минимальной дистанции и в калибре 4,5 мм, как самом "прокалывающем", т.е. имеющем минимальную площадь, то...Чтобы донести до цели эту мощность на дистанцию в 100 м, нужно будет разогнать пульку до скорости на дульном срезе в 500 м/с (это 85 "с хвостиком" Дж)... :shock: Однако, я не знаю систем, которые могли бы сегодня так разогнать пульку в 4,5...Это первое...Второе - даже если мы разгоним пульку то стрельба станет бессмысленной, ибо все понимают, что будет с пулькой, рассчитанной на дозвуковые скорости...
Естественно, что с увеличением калибра и как следствие ростом площади поперечного сечения и длины пульки, требования по проникаемости в доску будут только осложнять ситуацию...
Про траекторию я пока не говорю...
Вот как-то так у меня получается, если быстренько прикинуть "по доске"... ;)
Одноногий
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 18
Стаж: 3 года 11 месяцев
Имя: Леонид
Откуда: Челябинск

Подскажите

Сообщение Одноногий »

Привет! Конечно мой вопрос был утрирован! Стрельбой дробью по сухой,сосновой доске,проверяют резкость боя - это "дедовский метод" (безо всяких приборов,математических формул и т.д.) замера скорости на излёте снаряда на дистанции 30-50м.
Исходя из этого простейшего и главное, единственного "теста",могу определить: подходит ли мне оружие для моих нужд! Если бой "вязкий" - т.е. дробь заходит в доску на 1-2 диаметра,то такое ружьё будет делать подранков и стрельба из него хуже браконьерства!
Со стрельбой из нарезного,пулями опыта нет!
Из проштудированной информации в сети о стрельбе пулями понял,что мне нужно для моих нужд пневматика,которая может доставить лёгкую пулю на расстояние до 120м,с достаточной кинетикой для нанесения,описанного мной поражения!Такое поражения гарантированно будет "шить" ворону насквозняк,а это,тоже,подранок! Поэтому подразумеваю использовать более тяжёлые и более мягкие (экспансивные) пули,у,которых,скорость будет ниже и проникающая способность ниже! Зато,при наличии экспансивности,пуля будет наносить больший урон,что,в свою очередь,уменьшить вероятность сделать подранка!!!
Хочу узнать,какая пневматическая винтовка способна на такое? ППП(не переломка) либо РСР!
Интересует,какая,конкретно,модель!?

Отправлено спустя 35 минут 30 секунд:
Дополнение:

Калибр 4.5мм,соответствует номеру дроби 00,что,при попадании туда,куда нужно,даст превосходный результат! Учитывая применение мягких пуль - "идеальный" результат!
Под это необходима винтовка с точным боем!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Подскажите

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Как проверяется резкость боя дробью, в курсе... :) Только есть ньюанс: дробовый и пневматический выстрел - две большие разницы...Очень большие...Сколько я повидал удивлённых глаз, когда бакланы падали на 72-75 м от обычной "мурки" 512-й о 16-ти Дж... :D
Модели?..Да их полно...И ППП, и РСР есть...Нет понимания (у меня), что нужно-то?..Мне нетрудно и повториться: под поставленную задачу (досточковый тест) вряд ли найдётся модель из достаточно распространенных...
Одноногий
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 18
Стаж: 3 года 11 месяцев
Имя: Леонид
Откуда: Челябинск

Подскажите

Сообщение Одноногий »

Дополнение 2:

Разумеется не хочется,тупо,переплачивать за бренд!
При этом винтовка должна выглядеть как винтовка,а не как коротыши булл-пап!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Подскажите

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Если собираешься озорничать, то чем игрушечнее выглядит девайс, тем лучше... :D Эх...десяток лет минуло...сейчас забавно вспомнить, как с браткой озоровали... :oops:
PIC_0005-1.JPG
PIC_0005-1.JPG (88.35 КБ) 380 просмотров
Последний раз редактировалось Доктор Франкенштейн 13 апр 2020, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Одноногий
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 18
Стаж: 3 года 11 месяцев
Имя: Леонид
Откуда: Челябинск

Подскажите

Сообщение Одноногий »

Доктор Франкенштейн писал(а): 13 апр 2020, 14:10 от обычной "мурки" 512-й о 16-ти Дж
Доктор Франкенштейн писал(а): 13 апр 2020, 14:10 что нужно-то?
Доктор Франкенштейн писал(а): 13 апр 2020, 14:10 Модели?..Да их полно
Вот именно конкретные модели и нужно! Вы же понимаете,что я дилетант,при этом изъясняетесь жаргонным: мурка-512! Мне это ни о чём не говорит!
Моделей-то полно,но так как я дилетант,то могу,второпях,думая,что учёл все нюансы,влипнуть на 25-70 тысяч!
Поэтому и спашиваю,у опытных,о конкретных моделях! О возможности,не требующей токарного вмешательства,доработки,до тех же 16-ти дж!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Подскажите

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Леонид, на сей раз Вы противоречите сами себе...Ранее Вы писали, что поначитались порядком по теме, а теперь говорите, что не понимаете ничего... :(
Есть много моделей и для их приведения в нужное состояние не нужно токарки...Но при этом, я полагаю, что Вы это прекрасно понимаете, никто не сможет гарантировать, что приобретённый Вами экземпляр будет соответствовать требованиям...Что он без заводского деффекта и т.п.
А моделей можно прям по порядку перечислять до икоты...Откуда нам знать, что у Вас продают?..Очень многое, что продаётся в ормагах, можно до ума довести...кроме уж откровенно детских моделей ППП...Но при этом нужно понимать, что какой бы бренд ни был, а в магазине вся пневматика продаётся с мощностью, соответствующей нашему законодательству...И каждая модель требует своего, зачастую отличного от других, приложения рук...И прибор нужен, чтоб скорость измерять...Короче говоря, всё просто, но есть ньюансы...
Лично я охочусь (не поймите превратно, я именно охочусь, а не браконьерничаю, если что :) ) с Кросманом Мародер 5,5 калибра...Он у меня оформлен, как положено и я с ним рябчика посвистать езжу в угодья по путёвке...Мало кого можно охотить с пневмой (это в правилах охоты прописано), но рябчика можно...поэтому только осенью я с ним... ;) Для остального у меня гладкие стволы есть...
Одноногий
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 18
Стаж: 3 года 11 месяцев
Имя: Леонид
Откуда: Челябинск

Подскажите

Сообщение Одноногий »

Доктор Франкенштейн писал(а): 13 апр 2020, 14:34 Кросманом Мародер 5,5

Браконьерство это когда за бабосы продают добычу! А для Души - это Охота! Душа у меня огромная,но если десяток уток за сезон возьму,то буду рад до жопы! Больше и не надо! Ладно,это уже философия!
И так! Чисто теоритески,ваш кросман,при отличном попадании,положит утку на 100м?
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Подскажите

Сообщение Доктор Франкенштейн »

У меня свой взгляд на браконьерство, но ладно...
Если чисто теоретически, то да...Но настраивать его мне пришлось и косячки от производителя поубирать, и спуск тоже довести до удобного мне...
Девайсов, чтоб сходу, без приложения рук, позволили качественно и с удовольствием стрелять, очень немного, увы...
Одноногий
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 18
Стаж: 3 года 11 месяцев
Имя: Леонид
Откуда: Челябинск

Подскажите

Сообщение Одноногий »

Доктор Франкенштейн писал(а): 13 апр 2020, 15:17 Девайсов, чтоб сходу, без приложения рук, позволили качественно и с удовольствием стрелять, очень немного, увы...
Может назовёте модельки?

P.S. Вот ворону и буду охотить

Когда сижу на стане,а они,внаглую,летают на выстрел,то скриплю зубами! Вот где главная браконьерка!!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Подскажите

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Да назову, конечно. легко...Только от них пользы вне спорта, чуть меньше, чем ничего...«Анщютц» Anschutz, «Вальтер» Walther, «Файнверкбау» Feinwerkbau...Эти сделаны на совесть, но они чисто для спорта и ценник у них просто ой...Вряд ли Вас заинтересует очень результативная стрельба по бумажкам на 10-ти метрах и типа того, верно?..
А то, что по витринам магазинов, от недорогих "Смершей" и Хатсанов до дорогих Вайраухов и Диан - всё надо изнутри познавать сразу после покупки...Тут уж ничего не поделать...
Как вариант - поиск девайса на вторичном рынке...Только сперва толком определиться в желаемом типе и калибре...Можно найти отличный вариант, можно и наоборот...но это уж кто насколько фартовый...
Одноногий
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 18
Стаж: 3 года 11 месяцев
Имя: Леонид
Откуда: Челябинск

Подскажите

Сообщение Одноногий »

1.Калибр 4.5 или 5.5,без разрешения,чтоб ворону на 100м,при определённом попадании по корпусу,наглухо!
2.Либо ППП(не переломка),либо РСР!
3.Возможность "безтокарного" апгрейда! Если стоимость такого апгрейда,будет равна более дорогому девайсу не требующему капитального апгрейда,тогда второе!

Как вариант:

1. Crosman WILDFIRE
2. GAMO CFR Whisper IGT
3. Kral Puncher One, 4.5мм
4. Ataman Carbine ML15 C25/RB 5.5
5. Jager SPR карабин 5,5
6. Jager MPR карабин 4.5
Аватара пользователя
KEMnEP

Тест
Веб разработка
Сообщения: 1311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 620 раз

Подскажите

Сообщение KEMnEP »

На всякий случай напомню.
На форуме в открытых разделах запрещёно показывать и/или призывать к жестокому обращению с животными.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Чужие сайты рекламировать бесполезно, на форуме стоит запрет поисковым ботам переходить по ссылкам.
Изображение
Одноногий
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 18
Стаж: 3 года 11 месяцев
Имя: Леонид
Откуда: Челябинск

Подскажите

Сообщение Одноногий »

KEMnEP писал(а): 13 апр 2020, 16:36 На всякий случай напомню.
..учту...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Подскажите

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Из перечисленного последние три позиции самые привлекательные, но и самые дорогостоящие...Есть по ним представители, которые сразу всё берутся настроить, как надо заказчику...
По остальному...
Первая позиция - просто бывший Кросман 1077 (углекислотник) немого доработанный под РСР...От него дальней и точной стрельбы ждать не приходится...Развлекательный вариант джоулей на 12-13...Вторая позиция неплоха, но и у неё не всё безоблачно...Надо расковыривать, убирать заусенцы, смазку...короче, весь комплекс для ППП, но до кучи не порвать резинку, уплотняющую поворотный клип...Неплохо работает, но чтоб стабильно и на сотку...Вряд ли...Метров 70-т при изначально качественном девайсе...По кралу ничего не скажу, не ковырял и не стрелял из такого...Схема Кондоровская и она хороша, но...это не Кондор...
И ещё один моментик вне зависимости от типа девайса и модели...Чисто эксплуатационный - расходники для замены...Для ППП - пружины, манжеты и резиночки уплотнений, для ПСП - целые наборы резиночек...Буквально неделю, как отдал Атамана...Лежал у меня больше месяца в ремонте просто потому, что резиночку пришлось аж из Питера заказывать...Копеечная резиночка с пересылом вышла в неплохие рубли...
К тому наборчики торксов, шестигранников, сплайнов (смотря чего там производитель наустанавливал)...порой и ударная отвёртка отнюдь не лишняя...
Ну, как-то вот так я вижу предложенную ситуацию...
Одноногий
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 18
Стаж: 3 года 11 месяцев
Имя: Леонид
Откуда: Челябинск

Подскажите

Сообщение Одноногий »

Доктор Франкенштейн , по последним двум позициям. На Ваш взгляд,под стрельбу,по сами понимаете чему,4.5 или 5.5 при одинаковом типе пули? Будет ли разница и в чём она?

Вернуться в «Пневматическое оружие»