Атаман-М2

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5619
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Атаман-М2

Сообщение хрусев »



.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Игорь
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 69
Стаж: 3 года 4 месяца
Имя: Игорь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Атаман-М2

Сообщение Игорь »

хрусев писал(а): 19 ноя 2020, 21:41 Посмотри тут
https://forum.guns.ru/forummessage/25/682875.html
Спасибо,связался с производителем. Если дело в модере , пока ребята разбираются., то закажу здесь. :raspal:
Игорь
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 69
Стаж: 3 года 4 месяца
Имя: Игорь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Атаман-М2

Сообщение Игорь »

Хочу спросить :" Были ли у пользователей Атаман М2 косяки (трудности) при использовании модератора с прицельной стрельбой?". Целишься как обычно, а попадаешь выше или ниже точки прицеливания..??!! :privet:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5619
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Атаман-М2

Сообщение хрусев »

такое бывает, что с модером уходит стп. факторов много : от опережения газом пули до не ровности и толщины перегородок(катушек).
проверяется отстрелом без модера и смодером , после поиск причины: может задевать , может не равномерно отцентрованы перегородки. возможностей исправить это несколько : выровнять перегородки , расширить на десятку отверстия, сделать отверстие сброса .
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Игорь
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 69
Стаж: 3 года 4 месяца
Имя: Игорь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Атаман-М2

Сообщение Игорь »

хрусев писал(а): 29 ноя 2020, 16:49 такое бывает, что с модером уходит стп. факторов много : от опережения газом пули до не ровности и толщины перегородок(катушек).
проверяется отстрелом без модера и смодером , после поиск причины: может задевать , может не равномерно отцентрованы перегородки. возможностей исправить это несколько : выровнять перегородки , расширить на десятку отверстия, сделать отверстие сброса .
Благодарю, а была ли такая неисправность неприятность у вас? :?
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5619
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Атаман-М2

Сообщение хрусев »

Конечно было по этому и описал. была не большая не соосность - проблему решил рассверлил проходные катушек на одну десятку.
Но если при стрельбе с СО2 гуляет куча только по вертикали - то это скорей всего из за охлаждения газа. При темповой стрельбе газ в баллоне не успевает стабилизировать температуру и давление падает, а значит стп сползает вниз.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Игорь
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 69
Стаж: 3 года 4 месяца
Имя: Игорь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Атаман-М2

Сообщение Игорь »

хрусев писал(а): 29 ноя 2020, 20:57 Конечно было по этому и описал. была не большая не соосность - проблему решил рассверлил проходные катушек на одну десятку.
Но если при стрельбе с СО2 гуляет куча только по вертикали - то это скорей всего из за охлаждения газа. При темповой стрельбе газ в баллоне не успевает стабилизировать температуру и давление падает, а значит стп сползает вниз.
а если при заправке от огнетушителя , с модером стреляет только вниз на 10 см от прицельного?
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5619
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Атаман-М2

Сообщение хрусев »

Игорь,
Не совсем понял.
На 10см н же сразу после заправки?
Или с модером на 10см ниже.
Если сразу после заправки - то резер должен сравнять температуру с окружающей средой.
Если без модера кучность хорошая, а с модером куча уходит в низ, скорей всего пуля цепляет модер.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Игорь
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 69
Стаж: 3 года 4 месяца
Имя: Игорь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Атаман-М2

Сообщение Игорь »

хрусев писал(а): 29 ноя 2020, 23:21 Игорь,
Не совсем понял.
На 10см н же сразу после заправки?
Или с модером на 10см ниже.
Если сразу после заправки - то резер должен сравнять температуру с окружающей средой.
Если без модера кучность хорошая, а с модером куча уходит в низ, скорей всего пуля цепляет модер.
С модером сразу после заправки от ОУ2. куча более разбросана , чем без модера и сечёт пули. Думаю несоосность модера с креплением и стволом. Некоторые люди, что делают модеры , говорят, что разбирались с этим и вероятнее всего это из-за того , что ствол подвижный и модер не крепится жёстко на него, а только сверху на резервуар. Поэтому я и спрашиваю, всех - есть ли у них такой косяк и КАК он его исправил...Не думаю, что это только у меня одного ( честно ответил ещё один товарищЪ про такую проблему, но он тоже её не решил). А меня всё чаще посещают мысли, имея, такой замечательный пистоль(Атаман М2) , что если не решу до Нгода эту проблему- буду его продавать . Зачем мне он нужен, если модер не работает как надо! Желающие - в очередь!! о цене договоримся!:privet: НО я пока думаю о продаже.Ещё не решил - нравиться он мне ,зараза! :oops:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5619
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Атаман-М2

Сообщение хрусев »

можно его и оставить для стрельбы без модера на природе - для души.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Игорь
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 69
Стаж: 3 года 4 месяца
Имя: Игорь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Атаман-М2

Сообщение Игорь »

хрусев писал(а): 30 ноя 2020, 13:20 можно его и оставить для стрельбы без модера на природе - для души.
можно и наверное нужно! Это я так, брюзжу по-стариковски.. :D . Благодарю за поддержку, да и не всё потеряно. есть ещё шаги. которые не сделал. А уже потом.... может быть...как-нибудь....если кто-либо хорошо попросиит.... ;)
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5619
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Атаман-М2

Сообщение хрусев »

Игорь писал(а): 30 ноя 2020, 15:46 есть ещё шаги. которые не сделал.
Какие шаги, что это?
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

Атаман-М2

Сообщение Kara Deniz »

хрусев писал(а): 30 ноя 2020, 17:31
Игорь писал(а): 30 ноя 2020, 15:46 есть ещё шаги. которые не сделал.
Какие шаги, что это?
Думается мне, что Игорь имел ввиду применение советов, которые выше дали. Я бы начал с рассверливания отверстий в модере ;)
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Атаман-М2

Сообщение Wik »

Игорь писал(а): 29 ноя 2020, 22:26
хрусев писал(а): 29 ноя 2020, 20:57 Конечно было по этому и описал. была не большая не соосность - проблему решил рассверлил проходные катушек на одну десятку.
Но если при стрельбе с СО2 гуляет куча только по вертикали - то это скорей всего из за охлаждения газа. При темповой стрельбе газ в баллоне не успевает стабилизировать температуру и давление падает, а значит стп сползает вниз.
а если при заправке от огнетушителя , с модером стреляет только вниз на 10 см от прицельного?

Если стрельба велась сразу, ну или почти сразу, после заправки. То Хрусев уже обрисовал проблему ;)
Игорь
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 69
Стаж: 3 года 4 месяца
Имя: Игорь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Атаман-М2

Сообщение Игорь »

Kara Deniz писал(а): 30 ноя 2020, 17:46
хрусев писал(а): 30 ноя 2020, 17:31 Какие шаги, что это?
Думается мне, что Игорь имел ввиду применение советов, которые выше дали. Я бы начал с рассверливания отверстий в модере ;)
А шаги такие- получить сверхновый крепёж для модера от ребят из А+А, опробовать его. Расточить немного модер. найти токаря , чтобы нарезал резьбу на крепёж модера до конца, или выточил новый с изменениями, которые уже выявил., прикупить новый модер ( в другом месте). Если исправлю этот косяк. то сообщу здесь обязательно . Не буду молчать в тряпочку... А то продано полно Атаманов М2 и у всех нормально и получается, что такой проблемы не было ни у кого, хотя ребята из А+А признают её. и помогают по мере сил. Мало того, опишу решение её на созданном одним товарищем месте и тоже его сообщу здесь. Вот так!
Игорь
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 69
Стаж: 3 года 4 месяца
Имя: Игорь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Атаман-М2

Сообщение Игорь »

Если людям будет интересно, то сообщу результат по неточной стрельбе с модератором . Опишу свои действия новичка.
Доброго всем дня! По поводу кривой стрельбы с саундмодератором( ( стреляет ниже на 8-10 см прицельной точки и сечёт пули).
Получил сверхновый крепёж от А+А . Проверял с заправкой от огнетушителя, до 8мПа дома на 5,5 м.
1.без коллиматора, без держателя модера, без модера -стрельба точная.
2. С модератором и открытым прицелом и планкой Вивера- стрельба ниже прицеливания на 10 см. как и было.
3.Закрепил коллиматор ,, настроил и пристрелял до состояния 3-4 см ниже и левее прицела.
Устроило, уже можно как то регулировать прицельную стрельбу.
Подумал,что лучше стрелять будет на воздухе.
Прикупил насос ВД , Тяжко мне его качать, но возможно...
Накачали до 15мПа, добился более точного результата.
Вывод: крепёж сверхновый помог, т.к. с ним модератор пули не сечёт и каликом смог вытащить прицельную стрельбу (по совету одного пневманутого поднял прицел с каликом выше ,подложив под него железочку 0,5-0,6 мм со стороны прицельной планки). С моим каликом тоже стрельба была ниже точки прицеливания и это без остальных обвесов.. Всё ОК! стреляю дома! :raspal: теперь нужен совет как побороть звук УСМ! :D
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

Атаман-М2

Сообщение Kara Deniz »

Игорь писал(а): 03 дек 2020, 20:05 Если людям будет интересно, то сообщу результат по неточной стрельбе с модератором . Опишу свои действия новичка.
Доброго всем дня! По поводу кривой стрельбы с саундмодератором( ( стреляет ниже на 8-10 см прицельной точки и сечёт пули).
Получил сверхновый крепёж от А+А . Проверял с заправкой от огнетушителя, до 8мПа дома на 5,5 м.
1.без коллиматора, без держателя модера, без модера -стрельба точная.
2. С модератором и открытым прицелом и планкой Вивера- стрельба ниже прицеливания на 10 см. как и было.
3.Закрепил коллиматор ,, настроил и пристрелял до состояния 3-4 см ниже и левее прицела.
Устроило, уже можно как то регулировать прицельную стрельбу.
Подумал,что лучше стрелять будет на воздухе.
Прикупил насос ВД , Тяжко мне его качать, но возможно...
Накачали до 15мПа, добился более точного результата.
Вывод: крепёж сверхновый помог, т.к. с ним модератор пули не сечёт и каликом смог вытащить прицельную стрельбу (по совету одного пневманутого поднял прицел с каликом выше ,подложив под него железочку 0,5-0,6 мм со стороны прицельной планки). С моим каликом тоже стрельба была ниже точки прицеливания и это без остальных обвесов.. Всё ОК! стреляю дома! :raspal: теперь нужен совет как побороть звук УСМ! :D
:D звук УСМ побороть легко - две подушки по бокам или замотать девайс в одеяло и так стрелять :D Вам для чего звук УСМ уменьшать? Его за 15-20 метров почти не слышно.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5619
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Атаман-М2

Сообщение хрусев »

Не знаю точной конструкции, но пластиковый корпус с большими пустота и в нутри может служить как резонатор.
Самое простое из нутри приклеить какой нибудь мягкий материал, да хоть лейкопластырь на х/б основе.
Он и будет гасить колебания и звук - не сильно, но будет.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Игорь
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 69
Стаж: 3 года 4 месяца
Имя: Игорь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Атаман-М2

Сообщение Игорь »

хрусев писал(а): 04 дек 2020, 00:52 Не знаю точной конструкции, но пластиковый корпус с большими пустота и в нутри может служить как резонатор.
Самое простое из нутри приклеить какой нибудь мягкий материал, да хоть лейкопластырь на х/б основе.
Он и будет гасить колебания и звук - не сильно, но будет.
Всем привет!!! Я вроде пошутил про звук УСМ!? А оказалось, что и это актуально и даже устранимо!!! :privet:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5619
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Атаман-М2

Сообщение хрусев »

На атаман не знаю, но на крокодил такая проблема была - шум механизма.
Решалась именно наклеиванием шумопоглащения из нутри пластика. вот я и подумал, что возможно у тебя такая же проблема которую можно решить подобным образом.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.

Вернуться в «Пневматическое оружие»