3D принтеры и аксессуары

Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3D принтеры и аксессуары

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ну первый у меня появился "дрыгостол" JGAurora 5S, потом любимая сказала, что мне надо принтер побольше (хотя и у Авроры область печати вполне приличная 300х300х320)...Но как поётся в одной песне, когда-то исполняемой Вахтангом Кикабидзе: "...если женщина просит..." :D Да я и сам в сторону дельтаобразных уже поглядывал...Так у меня прижился Хищник от Эникубика...Но и механика H-bot-ов не давала успокоиться... :oops: Правда не всё в ней нравилось...Однако данная механика была преобразована в core xy, что и решило вопрос...Опять же любимая, заметив мои некоторые метания, предложила не Аврору перекраивать (как я изначально мыслил), а просто купить ещё один принтер...Разместить есть где...Поэтому сейчас уже на подходе
Tronxy X5SA-400... :)


Аватара пользователя
colt700

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Спонсор
Администратор
Сообщения: 1074
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Иван
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 165 раз

3D принтеры и аксессуары

Сообщение colt700 »

у меня походу, такая же схемотехника
С уважением, Ваш...
Изображение
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3D принтеры и аксессуары

Сообщение Доктор Франкенштейн »

colt700 писал(а): 30 янв 2021, 01:25 Блин, простаивает у меня новенький TronXY C5. Надо как-то его запустить в конце концов.
А чего простаивает-то?..

У меня простаивать не получается... :) То подарок, то запчасть надо...Сейчас вот только дельту выключил, детальки на удочки печатал, но снова сижу, на РАВчик детям детальки "рисую"...Завтра "порежу" крупные в Нетфабе и в печать... :)
Аватара пользователя
colt700

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Спонсор
Администратор
Сообщения: 1074
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Иван
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 165 раз

3D принтеры и аксессуары

Сообщение colt700 »

Да потому что не знаю я этот агрегать. Не наученный я.
Первый раз запустил, попробовал, а потом работа как навалилась и всё.. некогда, и сил, и желания не было.
С уважением, Ваш...
Изображение
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3D принтеры и аксессуары

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Охо-хо, работа...Знаю такое слово...У меня их три разных...Но тут, как в своё время пневматика, меня "накрыло" и время выкраиваю и на освоение "рисования", и на печать...Часто, конечно, по ночам...И у меня есть ещё один важнейший фактор - любимая меня понимает...Бывает, что и по ночам в два принтера печать идёт...Не пресс кузнечный, даже не токарный станок, но чутка шум есть...Она не возмущается, хотя сон у неё чуткий...Я шарахаюсь, аки неприкаянная душа, до утра бывает...Тоже понимает...Одно у неё против моих таких ночных принтеробдений: "ты чего опять не отдыхаешь?..не 20-ть лет тебе уже, надо и отдыхать"... :D
А наученность...Чтоб печатать готовые модели мне понадобилось немного...Пару вечеров почитал про свойства пластиков, про слайсер и разобрался за что какая кнопка на принтере отвечает...А готовых моделей довольно много в свободном доступе...С них и начал, естественно...Потом скачал бесплатную программу для моделирования и тихонько её осваиваю...Осваиваю долго, т.к. не сажусь и досконально изучаю все её способности и возможности, а "иду учиться" :) тогда, когда мне что-то нужно замоделить, а моих уже обретённых навыков не хватает...
Сейчас вот выспался вроде, встал и пару деталюшек в печать запустил...Только любимая меня подгоняет, мол, иди позавтракай сперва... :D
А вообще(я уже наблюдаю не первый раз такую картину), стОит распечатать что-то прикольное, нужное: детальку какую по дому, забавный подарочек и т.п., как потом голова сама в сторону принтера начинает поворачиваться и мысли налетают о печати... :D

Вернуться в «Станки, Инструменты.»