ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ишь ты, какой тут "Музыкальный киоск"... :)
Аж чё-то шевельнулось внутри...Ну, типа, а не купить ли и мне простенькую "Кремону" или "Фендер" :oops: , былое вспомнить, пальцы поразмять (аккордеон точно не хочу, хотя когда-то аж два у меня их было :D )...
Когда-то мы с моими дочурками, тогда ещё совсем "кнопками", пели под гитару втроём..."Маленький кораблик", "Бродячие артисты", "Таганка" :oops: , из Высоцкого, "Наутилуса"...Много чего пели, всего уж и не вспомню...Старшая даже в музыкалку пошла и с отличием её закончила по классу вокала... :D Однако, когда это было?..Эх...


Аватара пользователя
KEMnEP

Тест
Веб разработка
Сообщения: 1311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 620 раз

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение KEMnEP »

Изображение
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение alexbg »

Semolina писал(а): 09 мар 2021, 23:17 Серьёзное пианино у меня тоже есть
Тоже есть пианино. "Заря". Крышку откидывал лет пятнадцать назад - пылюгу выгрести ))). Не умею от слова совсем. Выкинуть не получается - не пролазит в дверь, надо в коридоре всю прихожую разбирать, чтоб пролезло. Так и стоит, пол комнаты занимает :(
Semolina писал(а): 10 мар 2021, 00:35 Наличие музыкального образования по итогу в 80% случаев тупо не пригождается и не даёт никакой форы
Категорически не согласен.
Конечно, чтоб петь под три аккорда, музыкального образования не надо, можно на слух. Хорошо, пусть даже не три, а десять аккордов )). Но если попытаешься не спеть, а сыграть мелодию - уже сложнее. Тут уже нужны какие-то основы. Не зная, как строится аккорд и чем большая терция отлитчается от малой - ничего путного не сыграешь. Я уж не говорю, чтоб какой-нить блюзик запилить, если пентатоника от пальцев не отлетает )) Хотя бы гаммы надо знать обязательно!
Доктор Франкенштейн писал(а): 10 мар 2021, 10:16 Когда-то мы с моими дочурками, тогда ещё совсем "кнопками", пели под гитару втроём...
Петь вообще не могу. Так мерзко фальшивлю, что лучше даже не пробовать - окружающие прибьют :lol:
Но бренчать раньше любил. Когда лет шестнадцать-семнадцать было, были гитары. Самая банальная шиховская шестиструнка, и электро-. Чешская Страр IX из семидесятых, педаль-квакушка и усилок-пятидесятиваттник УЭМИ-50. Гитару брат заиграл, когда подрос, а вот педаль нашёл.
IMG_0604.JPG
IMG_0605.JPG
IMG_0605.JPG (175.59 КБ) 370 просмотров
На досуге надо питание приладить, со штекерами что-то намудрить и проверить работоспособность. Штекеры куплю, а где провода взять - ума не приложу...

Играть пока не получается. Пальцы не гнутся и абсолютно ничего не помню. Но мне проще, чем вообще с нуля - тридцать с лишним лет назад были попытки что-то освоить. Вот и гитару себе выбрал не абы-какую, а о какой мечтал в детстве - фендеровский сракакастер. Хоть и самый дешманский (Индонезия), но именно фендеровский, даже на офф-сайте по серийнику зарегистрировал.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Semolina

Завсегдатай 300 участник форума
Поручик
Поручик
Сообщения: 812
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 3
Имя: Ржевский
Откуда: Радужнодымск
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 613 раз

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Semolina »

alexbg писал(а): 10 мар 2021, 21:40 ничего путного не сыграешь. Я уж не говорю, чтоб какой-нить блюзик запилить, если пентатоника от пальцев не отлетает ))
Когда мы учились в музыкалке, из всей группы где-то треть в принципе запоминала эти преподаваемые основы, а остальные ходили просто потому что уплачено)) так что нет, музыкальное образование-"корки" и осознанное изучение музыкальной теории - это разные вещи) чуть выше я говорю только про "корки", которые потом обычно на полке валяются, если сразу не выкинули. Другое дело, когда подходишь к делу осознанно и изучаешь эти тоники-субдоминанты-тоники, но и то не велика наука, это вполне можно освоить и самостоятельно, особенно в нынешних условиях. Остальное зависит только от личного желания и вовлечённости :)
Тут чё-то умное (прям закачаешься), читаешь, читаешь, читаешь и остановиться не можешь...
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Пётр »

Докину свои 5 копеек)))))
Моё обучение на гитаре заключалась смотреть, повторять и желательно не фальшивить.. Играли вечерами возле подъездов, было это 77-78 года....а сейчас уже давно не вижу чтоб кто то играл во дворе на гитарах ... Раньше пацана с гитарой девки любили :lol:
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Bazilio писал(а): 11 мар 2021, 12:16 ...сейчас уже давно не вижу чтоб кто то играл во дворе на гитарах ...
"Новые песни придумала жизнь"...Что из нынешнего можно под гитару, да чтоб у подъезда?..Интересы иные у молодых ребят...Мы жили в реальном мире, телефон-то куда, как не в каждом доме был...Мы общались вживую...Кассетник какой-нибудь...ну...не знаю..."Вега-326", "Романтик-306", "Электроника-302"...О! "Легенда-404" или "Спутник"... :D Записи Розенбаума, Шуфутинского...Гитары у подъездов у нас как-то не практиковались...С гитарами на сопки, на море...
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Пётр »

Я любил Макаревича исполнять.... Особенно классно получалось крутой поворот....ещё одна песня была моим коньком-про зил 130,который 157 сделал, а за рулём девушка шофёр.... Эх молодость... Голос у меня больно грубый.
А сегодня вон к онкологу ходил... Жизнь ептать все таки сложная штука.
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение хрусев »

Нуу блин, все на чём то по молодости играли, а я этот момент пропустил и в школе и по молодости :(. Зато сейчас пытаюсь наверстать. :P
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение alexbg »

Доктор Франкенштейн писал(а): 11 мар 2021, 17:38 "Электроника-302"
нахлынули воспоминания... Как в 81-м мне подарили Электронику-302. После катушек и Кометы это было что-то! Поначалу была всего одна кассета, на которую "по блату" записал самые свежайшие записи - Айрон Мейден "Киллерз" (ещё с Полом Диано альбомчик 81-го года) и Рэйнбоу Difficult to Cure `81 с Джеймсом Ронни Дио и Ритчи Блэкмором. Это было реально круто!!!
Изображение
Изображение
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

alexbg писал(а): 12 мар 2021, 18:58 нахлынули воспоминания... Как в 81-м мне подарили Электронику-302.
Первый кассетник был - "Электроника-301"... ;)
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Пётр »

snapshot_yandex.ru_1615564255154.jpg
snapshot_yandex.ru_1615564255154.jpg (104.86 КБ) 301 просмотр
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Да уж...Эх, была жизнь!..Магнитофон получил, надо кассеты...Кассеты купил - надо у кого-то что-то переписать...Движуха!..А тонвал, головку и прижимной валик спиртом протереть?..А спирт так запросто не купишь, его ещё найти надо и выпросить кропаль...А плёнку "зажевало"?..А взял кассету послушать, но звук "не тот", то как тут головку не подстроить?..А куда пойти с "магом", так и батареек надо нужных (как сейчас помню - "Элемент -373" по 17 коп., если в картонной оболочке и по 30 коп., если понтовые железные... :D ) прикупить, а они не то, что сейчас, в любой булочной на кассе не продавались, надо было в конкретный магазин педалить... :D
А сейчас что?..Плеер в каждом телефоне, треки в интернете...Никакого движения, никакой жизни...Мертвечина да и только...Тьфу... :( :D
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Wik »

Красавчик, каждое слово в точку. Я, хоть и не из вашего поколения, :oops: но в той эпохе тоже пожил. Классное было время :privet:
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Пётр »

А мы к сожалению из этой эпохи :cry:
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Петро, отчего сожаление?..Каждое поколение имело свои взгляды, свои ценности...И каждое следующее не плохое, а просто другое...
Ясно море, что меня тоже коробит от того, что живу во времена, когда для части...хм...населения (людьми их звать как-то западло) стыдно быть бедным, но не стыдно быть подлым...И немало там как раз из нашего поколения, увы...Грёбаные фильмо-сериалы новые тоже про то, как все перее...хм...ну, поизменяли, кто кого и как "кинул", подставил...Ну, и что ждать-то?..Бестолковые "детишки" мнят себя центром мира...Тому одибиливанию способствуют и соцсети, и прочая хрень, привнесённая извне...Однако не у всех молодых ребят и девчат вытравлены дебильными и пакостными шоу и прочей мозгозасирательной помойкой человеческие ценности...Молодёжь, она разная...Хорошая она, хотя есть и уроды, просто уродов виднее...Впрочем, как в каждом поколении с начала веков... ;)
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Пётр »

Сожаление о том, что это БЫЛО у нас и больше не будет. А в остальном ты абсалютно прав.... Тут я даже согласен с тобой :lol:
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Bazilio писал(а): 13 мар 2021, 14:53 Сожаление о том, что это БЫЛО у нас и больше не будет.
Это верно, было и больше не будет...Но сам посуди: даже то, что происходит сейчас, через миг уже в прошлом...А что сожалеть о прошлом?..Оно прошло и больше не может повториться...Можно вспоминать с теплом или неприязнью, по ситуации, но сожалеть не о чем, вернуть-то не получится, как бы мы не старались...
Я просто рад, что в довольно ранние времена моей жизни встретил одну интересную сентенцию: "От "завтра" не убежишь и "вчера" не догонишь"...Осмыслил...Принял, ибо в ней действительный порядок вещей, суть - истина...
Прошлое - тень прошедшей жизни...Может влиять на нынешнюю, может и не влиять, но всего лишь тень...
Знаешь, во славном граде Стерлитамаке :) проживает человек один, мой сослуживец...Мы с ним одного призыва были и три года делили все "тяготы и лишения" на КТОФ...Он меня нашел через непростую схему (его сын через страничку моей старшей дочи вконтакте меня нашел)...Ну мы по сотику, благо дело это запросто нынче, несколько раз поговорили и...всё...И дело даже не в том, что то он занят, то я...Просто нас сейчас ничего не связывает, кроме воспоминаний о непродолжительном трёхгодичном периоде нашей жизни...Ни он, ни я не сожалеем о трёх годах на флоте, но...нас связывает только прошлое (чудили, надо сказать, ого-го :oops: )...но оно в прошлом...О чём жалеть?.. :)
К чему это я?..Да всё просто, как апельсин: хорошие воспоминания нас могут на минутку согреть, но лишь на минутку, как бы нам не хотелось большего...И уж точно они не должны вымораживать и опустошать нашу нынешнюю действительность... ;)
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Wik »

Док, тебя всегда приятно читать :privet: :privet: :privet: :privet:
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Wik, благодарствую на добром слове... :) Ну, что я могу поделать?..Я же не нарочно, чесслово...Просто такие вот мысли и некоторый опыт, оформленный в письменную форму... :oops:
Что сказать за настроение (по теме если)...Тяжкое оно...Весна даже у нас даёт себя знать, хотя и снег, и мороз, и ветерок студёный...Накрыл мототоксикоз с просто неимоверной силой...Маюсь... :( Настроение хоть и неплохое, но всё же... :)
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение хрусев »

у нас тоже погода скакнула за день с - 20 до +5 .
третий день почти в лёжку - всё болит, переломы травмы.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.

Вернуться в «Флудилка»