Детский шароплюй из Китая

Винтовки, пистолеты и автоматическое хардбольное оружие.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

Детский шароплюй из Китая

Сообщение Kara Deniz »

Доброго времени суток, камрады! :privet: Может и не по теме - если не прав, уважаемый админ, перенеси тему. ;)
Пока подыскивал сыну пистолет типо МР 53, у него сломался китайский шароплюй (прослужил очень долго - лет 10 ему точно). Весь из пластмассы, но добротно сделан, я в него раз в два года залезал, пружину подрастянуть, да манжету смазать. Выдавал 50-55 мысов шариком 0,12 г. Недавно от старости наверное разлетелся затвор (склеить не получилось, на четыре части распался).
Купил я ему металлический ТТ - выглядит прикольно, "глушитель" сразу в помойку отправил, сказать кривая резьба - ни чего не сказать. И внутрянка у него тоже отстой, по сравнению со старым.
IMG_20210512_201330.jpg
IMG_20210512_201500.jpg
IMG_20210512_201557.jpg
IMG_20210512_201823.jpg
Замерил скорость - 50-55 - прям как у старого, разобрал и охренел - манжета убогая-убогая, уже надрыв появился, от старого не лезет, на 1 мм больше в диаметре. за то пружина боевая от старого на пару сантиметров длиннее и подошла. Вставил пружину помощней, смазал убогую манжету, отстрелял и вуаля! 65-70 мысов!
Теперь понимаю, что очень скоро манжета развалится на части, может кто знает где можно подобную приобрести, или может и этих китайцев научились апать? Если обладаете информацией не проходите мимо! :privet:
IMG_20210512_201944.jpg
IMG_20210512_202025.jpg
IMG_20210512_202123.jpg
Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
Внутренний диаметр цилиндра - 17 мм


Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Детский шароплюй из Китая

Сообщение хрусев »

Никогда подобного в руках не держал, но вещ то прикольная! :good: -
Обезжирить и залить силиконовыми герметиком - прочность даст и мёртвый объём уберёт - мне так кажется!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

Детский шароплюй из Китая

Сообщение Pnevmax »

Я такие разбирал в далёком детстве, и с тех пор ничего не изменилось... А насчёт
хрусев писал(а): 14 май 2021, 01:53 Обезжирить и залить силиконовыми герметиком
- хорошая мысль, хуже точно не будет.)

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
Мой мелкий с бабушкой ездили в Питер и там тоже умудрились купить шароплюй по тройной цене. И всё б ничего, хрен с ними, да только плюй таким косым оказался, что с 2 метров в а4 мажет... вместо стволика там 5см трубочки такого диаметра, в которой шарики болтаются... приходилось отрезать трубочку от ручки и как бы наращивать родной "стволик", чтоб хотя бы с 3 метров куда то попадать...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Детский шароплюй из Китая

Сообщение хрусев »

Не так важно какой пистолет у паренька - важно что у него есть тяга к оружию! :old:
Это здорово когда пацаны водворе играют пистолетиками, ножиками - из таких точно стилисты не выростут!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

Детский шароплюй из Китая

Сообщение Kara Deniz »

С четырех метров отстрелял :D Для пацана - море удовольствия. Цена вопроса 1100 деревянных на Озоне.
IMG_20210514_174235.jpg
Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Коробку картонную от обуви пробивает иногда :shock: в войнушку уже не поиграешь!
IMG_20210514_175000.jpg
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

Детский шароплюй из Китая

Сообщение Pnevmax »

Достойный результат для детского пластика!
А мой купил большой пакетик пулек за копейки и жопится папе дать поиграться - типа жалко, потеряются... Правда папа потом купил себе тушитель и ребёнкина игрушка потеряла актуальность. А, нет, не потеряла... Папа ещё в хрон с неё не пулял...) на днях надо реализовать этот интерес..)
Аватара пользователя
Rav

Орден за Труды Праведные 1ст
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 548
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Равиль
Откуда: Чекагинск
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 129 раз

Детский шароплюй из Китая

Сообщение Rav »

вот мой любимец
https://www.air-gun.ru/airsoft/pistolet ... 2_kal_6_mm

промахнуться из него - почти невозможно
нашел только в со2 варианте, я стрелял из грингаз версии, шикарный пистолет. Небольшой, для ребенка пойдет. Но во двор не рекомендую - мощноват. Но кучность - мое почтение.
Видеообзоры. Хардбол
По зверью не стреляю!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Детский шароплюй из Китая

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Грингазовая у меня была Беретта 92-я...Не помню, как приблудилась, но прикольная такая штука была...Поскольку страйкбол меня никогда не привлекал (хотя приводы когда-то, на подъёме увлечения страйкболом в нашем городе, мне приносили разные...кто в хрон стрельнуть, кто починить)...Отдал знакомому...
По манжете: вижу прямую дорогу к 3d принтеру... :D
В ПСРМ-ке манжета из TPU (такой резиноподобный полимер) работает у человека, хотя там она монолитнее по конструктиву...но всё-таки... ;)
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Детский шароплюй из Китая

Сообщение хрусев »

Kara Deniz писал(а): 14 май 2021, 19:53 Коробку картонную от обуви пробивает
Как то давно я со старшенькой дочкой ездили на пострелушеки и там парни привезли пострелять два девайса стреляющие такими пластиковыми шариками 6мм.
Постреляли - доча из М16, я из калаша - стреляли что то до 10м,летели с так себе кучность,! но удивило то что шарики ударяясь о стену лопались напополам, не все но разбивались! :shock:
Я так понял эти автоматы-привода для страйкболистов!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Детский шароплюй из Китая

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Да, для них...Шарик 6 мм диаметром весит 0,2 грамма...Запускают их в среднем со скоростями 120-130 мысов...Там у ребят свои правила по ограничениям скорости, хотя и разгонять тоже есть любители, но не сильно, ибо могут и на игру не взять...По точности они, конечно, не ахти, ибо на неё изначально не шибко "заточены", однако...Дело было году в 97-м...Погнали мы тогда в первый совместный отпуск всей семьёй...Погнали в Омск...Родня там у любимой и у меня тоже...Короче, возле музыкального театра, в народе именуемого трамплином за его внешний вид, есть площадь...Тогда по ней катались на прокатных машинках аккумуляторных детишки (типа аттракцион такой) и ставили несколько палаток длинных...Это были мобильные тиры в которых как раз из страйкбольных приводов можно было популять...Стрельба была призовая...Заряжают тебе 30 шариков и если сбил 30 мишенек-пятачков, то приз - банка какой-нибудь там фанты/колы...И была палаточка от общества инвалидов (как сейчас помню), а в ней привод под что-то небольшое штурмовое (тут не припомню точно)...У меня любимая взялась пострелять...Приз раз, приз два... :D Мы когда к трамплину приходили гулять да на машинках детей покатать, то наши "кнопки" нас за руку и к тиру тянули, мол погнали за "соком"...И ведь они его получали каждый раз... :D Но только с того самого привода...Ещё был там же забавный случай...Как-то приходим, а в тире "нашем" роится семейная группа (два мужика, две женщины и детишки) из Казахстана...Ну, один из отцов семейства берёт этот привод с таким важным видом и вещает своим, мол смотрите и учитесь...мимо раз, мимо два...Кое-как попадал через пару раз на третий...Конфуз, однако...Отстрелялся он, давай возмущаться, мол он охотник, практически суперстрелок, просто тут девайсы хреновые, ничего не пристреляно специально, чтоб только деньги драть...И нам эдакий "добряк" подкидывает, мол, не тратьте зря деньги, тут сплошной развод...Пока он бухтит и пускает пар, мы даём денежку уже неплохо знакомому нам тировщику и любимая начинает стрелять...Вся эта группа, во главе с буквально охваченным праведным гневом "суперстрелком" не уходит, наблюдает...Когда нам дали первую же призовую банку напитка, надо было видеть лицо этого товарища...Это уже был не просто конфуз, а просто суперконфуз... :lol: Его возмущённое бухтенье мы перестали слышать уже где-то на половине упавших мишенек, а когда любимая положила их все, он что-то там поговорил со своими и вся эта группа куда-то свалила...Мы немного (пока любимая настреляла вторую банку...детишек-то двое, надобно каждой свою) поугорали с тировщиком с ситуации и удалились до следующего раза...А вот из других приводов в соседних палатках и правда, хрен куда попадёшь...
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

Детский шароплюй из Китая

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн писал(а): 15 май 2021, 05:34 Грингазовая у меня была Беретта 92-я...Не помню, как приблудилась, но прикольная такая штука была...Поскольку страйкбол меня никогда не привлекал (хотя приводы когда-то, на подъёме увлечения страйкболом в нашем городе, мне приносили разные...кто в хрон стрельнуть, кто починить)...Отдал знакомому...
По манжете: вижу прямую дорогу к 3d принтеру... :D
В ПСРМ-ке манжета из TPU (такой резиноподобный полимер) работает у человека, хотя там она монолитнее по конструктиву...но всё-таки... ;)
Вожмётесь за манжету? ;) И что получится по деньгам? Новый пест 1100 стоит, наверное игра не стоит свеч :?
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Детский шароплюй из Китая

Сообщение alexbg »

Rav писал(а): 15 май 2021, 00:28вот мой любимец
Лучше расскажи про него. Я тоже на этот а-ля Ругер косился. Можно ли его на свинец перевести? А разборка у него как у настоящего, защёлка в рукоятке?

Отправлено спустя 28 минут 9 секунд:
Доктор Франкенштейн писал(а): 15 май 2021, 05:34 В ПСРМ-ке манжета из TPU (такой резиноподобный полимер)
Там разве не кожаные?? Там и поршень даже без грибка, под винт
Или речь идёт о пластиковых белых манжетах, применявшихся повсеместно на 53/60/61/38 в первой половине девяностых?
IMG_0702.JPG
IMG_0702.JPG (24.83 КБ) 960 просмотров
Отправлено спустя 1 час 45 минут 9 секунд:
IMG_0706.JPG
IMG_0706.JPG (26.44 КБ) 955 просмотров
Ещё вот такие манжеты были в постсоветские времена. Кооперативные. По винт. Обычный полиэтилен, сильно смахивают на ножки для радиоаппаратуры :lol:
Изображение
Изображение
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Детский шароплюй из Китая

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz писал(а): 16 май 2021, 21:03 Вожмётесь за манжету? ;) И что получится по деньгам? Новый пест 1100 стоит, наверное игра не стоит свеч :?
Нет, не возьмусь...И дело не в деньгах вовсе...У меня просто нет нужного пластика, т.к. я им не работаю(нет пока необходимости)...
Та манжета работает не из-под моих принтеров, это камрад один (с другого ресурса) тоже принтер взял и напечатал манжету, провёл испытания и отчёт дал...
Я к тому написал, что сейчас услуги 3d печати практически везде можно найти и за небольшую денежку и модель сделать, и изделие получить...
alexbg писал(а): 16 май 2021, 23:55 Там разве не кожаные?? Там и поршень даже без грибка, под винт
Или речь идёт о пластиковых белых манжетах, применявшихся повсеместно на 53/60/61/38 в первой половине девяностых?
Изначально да, кожа...Речь не о таких манжетах, но о пластике...У человека есть принтер, он напечатал сам себе манжету из термопласта и установил в ПСРМ-ку... :)
Аватара пользователя
Rav

Орден за Труды Праведные 1ст
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 548
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Равиль
Откуда: Чекагинск
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 129 раз

Детский шароплюй из Китая

Сообщение Rav »

alexbg писал(а): 16 май 2021, 23:55 Лучше расскажи про него. Я тоже на этот а-ля Ругер косился. Можно ли его на свинец перевести? А разборка у него как у настоящего, защёлка в рукоятке?
Не разбирал, увы, он весь цельный, магазин с боковой кнопки вроде. Мне его на полигоне на боевке дали пострелять. Их подвижных деталей только спусковой крючок. На свинец не вижу смысла его переводить. Есть неплохие варианты изначально предназначенные под свинец. Тот же Вальтер СР88, например. Ругер мне понравился именно как плеватель пластиковыми шарами, который можно взять с собой на озерные пострелушки, дать популять женщинам и детям. Пластиковый шарик не навредит никому, если только в глаз не попадет. Но этого пистолета нет в грингаз версии нигде в продаже. Грингаз еще хорош тем, что его на хранении нужно задувать в резервуар, чтоб резинки не рассохлись, то есть пистолет готов к бою всегда)
Видеообзоры. Хардбол
По зверью не стреляю!

Вернуться в «Оружие для хардбола»