С пострелушками!

Поздравим друг друга! Повод значения не имеет
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

С пострелушками!

Сообщение Pnevmax »

Ну что мы всё с денюхами, с праздниками, с чем то там ещё... Забываем, господа, что мы пневмануто увлекающиеся, обожающие не столько поковырять свои (и не только свои) агрегаты, но и популять из них... Посему для нас вволю потаргетничать - это тоже праздник! Вот например у меня сегодня выдалось время порадоваться процессу эксплуатации своих аирных девайсов. Пулял в бумагу (пристелка калика), и таргеты (всякое-разное ненужное в хозяйстве), от чего получил моральное удовольствие, когда сии предметы были утилизированы методом перфорирования маленькими свинцовыми кусочками..)))
В общем, не жмёмся, делимся радостью пострелушек с товарищами по увлечению! Пишем вкусно, с подробностями, смакуем воспоминания пострелушек изложением путём тыкания пальцев в клавиши и сенсоры своих электронных девайсов.))))


Аватара пользователя
Semolina

Завсегдатай 300 участник форума
Поручик
Поручик
Сообщения: 812
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 3
Имя: Ржевский
Откуда: Радужнодымск
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 613 раз

С пострелушками!

Сообщение Semolina »

Расскажу, пожалуй, самую эмоционально окрашенную историю, которая приключилась лет этак 6 назад. Сговорились мы, помнится, после того как мне вымотали кишки на работе, с тогда ещё будущим мужем в тир пойти, чтобы и пар выпустить и меткость усовершенствовать (и горячего шоколада обпиться, он там вкусный, в автомате). Это был не первый мой поход в тир, но точно самый запоминающийся. И вовсе не потому что я попала в десятку или не попала вовсе. Нее, с точностью наоборот. Потому что пришли мы даже с парочкой разных шароплюек, но уже на месте выяснилось, что собственно шарики остались лежать себе дома :lol: И вот, все вокруг стреляют, бегают до мишеней, результатами меряются, а я горячий шоколад пью и чёт мне даже не обидно, что пострелять есть с чего, но решительно нечем. Порадовалась всеобщей движухе, попросить пулек мы то ли не допёрли, то ли просто не стали, я наделала фоток, выхлебала ещё пару стаканов шоколада и... всё на этом, ушли в закат, долго ржали по пути с этой ситуации, но пульки больше не забывали :hunter:
Тут чё-то умное (прям закачаешься), читаешь, читаешь, читаешь и остановиться не можешь...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

С пострелушками!

Сообщение хрусев »

Вот точно надо выбраться пострелять и рассказать - проект то мой ( выстрелами с 25-30-50м забить в деревяху гвоздь) так и остался не выполненным, да и честно говоря забыты. Из этой темы ОТСТРЕЛЫ (Пост хрусев #36803)
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

С пострелушками!

Сообщение Pnevmax »

Ну ОТСТРЕЛЫ - это немного другая тема, более профессиональная что ли...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

С пострелушками!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Эх...постреляшки-пострелушки...Когда-то, тогда ещё с ПП-шными девайсами, в импровизированном тире в руинах бывшего кожзавода устраивали с братишкой развлекуху...По полторы банки пулек (500 шт. в банке, если что) на брата запросто изводили...И сквозь горлышко донце из бутылки выбить, и разнести в пыль стеклянный шарик из дозатора той же бутылки или аэрозольных баллончиков с краской (шарик не видно нифига правда, но мы же знаем, куда их раскладывали, вот по памяти и пуляли...и память не подводила :D ), и в пластиковую бутылку натыкали дырок, в них вставляли патроны для строительного пистолета и по жопкам пуляли...Ну и по всякой всячине, типа пальчиковых батареек и прочему мусору...А сейчас только вспоминаю...
Аватара пользователя
Rav

Орден за Труды Праведные 1ст
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 548
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Равиль
Откуда: Чекагинск
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 129 раз

С пострелушками!

Сообщение Rav »

А я тут посматривал канал на Ютубе Волга таргет, и увидел, что в России проводятся соревнования любителей по стрельбе по силуэтным мишеням, я туточки загорелся, и собираюсь ближайшие соревы почтить своим участием

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:


Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
https://www.ataman-team.ru/
Видеообзоры. Хардбол
По зверью не стреляю!
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

С пострелушками!

Сообщение Pnevmax »

Щас и пострелять то негде, дома как то места мало, ну 6 метров максимум. И то, только по бумаге и чему нибудь. От скуки слепил пластилинового воронтоса и тренировался на нём...
Аватара пользователя
Rav

Орден за Труды Праведные 1ст
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 548
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Равиль
Откуда: Чекагинск
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 129 раз

С пострелушками!

Сообщение Rav »

Импровизируя, адаптируйся, преодолевай)
Видеообзоры. Хардбол
По зверью не стреляю!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

С пострелушками!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Pnevmax писал(а): 29 май 2021, 00:18 ...места мало, ну 6 метров максимум.
После того, как дверь в галюн дома была изрядно нашпигована и издырявлена (не нарочно), решили с любимой больше дома не стрелять (а 10-ть метров дистанции чистых набиралось :oops: )...
Было дело, что те же шесть метров всего перепадало, но...Забивал гвоздики пульками...Весьма интересное развлечение при отсутствии иных возможностей... :)
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

С пострелушками!

Сообщение хрусев »

Доктор Франкенштейн писал(а): 29 май 2021, 09:32 Забивал гвоздики пульками...
Ну ничего, ничего - я тоже когда нибудь похвастаюсь забитыми гвоздями! ;)
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

С пострелушками!

Сообщение Pnevmax »

Ура, размочил астру, прописал вакцину каргету! Упражнение "кулёк" получилось как на картинке! Во время проводов серой в мир вечных помоек, остальные тоже получили по таблеточке, но видимо не понравилось, только летело от них, как подушки тузика, да и что то никто особо не спешил повторить упражнение. Одна серь повторила было упражнение, но не так красиво, позже испарилась с тропинки в кусты переваривать таблетку. Многие каргеты сильно ругались и были весьма недовольны, что им не досталось, но и врач был весьма молод и тратил вакцины мимо пациентов. Вакцинировать приходилось по гипотенузе, а опыта такого не было, да и вакцинатор был не особо вдаль настроен, чисто на офисную длину по бумажкам.

Вернуться в «Поздравления»