Umarex Hammerli Hunter Force 900 Combo

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

Umarex Hammerli Hunter Force 900 Combo

Сообщение Kara Deniz »

Доброго времени суток, камрады! :privet:
Лет 10 назад приобрел сею винтовку тысяч за 10-11 в магазине.
IMG_20210603_203921.jpg
IMG_20210603_204110.jpg
IMG_20210602_161403.jpg
IMG_20210602_161524.jpg
Выбрал её по нескольким причинам: подствольный взвод, наличие оптики в комплекте, возможность разгона (инфу тогда узнал из украинского сайта - не помню какого) Стреляла винтовка из коробки гнусно + ужастный дизель, хрона тогда не было, по мощности пробития была на ровне с ИЖ-61 в стоке. Разобрал убрал всю смазку-консервант, но за десяток пробных выстрелов, родная манжета подгорела. Заказал у братьев-хохлов ГП и манжету с перепуском на неё (не малая цена тогда была), также токарем был выточен переходник под модер, ну и модер я тоже заказал. После установки апа результат превзошел ожидания - пробивать стала гораздо интересней ;) Кстати именно эта винтовка сподвигла меня к ПСП, которую я собрал из имеющегося ИЖ-61. Рекорд поражения картона тогда составил 80-90 метров (дальномера не было - мерял шагами :D и плитами жилого дома :lol: ) сейчас знаю это расстояние точно - 86 метров!
На днях достал своё весло из дальнего шкафа-сейфа (лет 6-7 её не беспокоил) решил отстрелять через хрон. Вот этот
IMG_20210114_205103.jpg
Хрон показал - 30 - 33 мыса :? , но я то ощущал, что это не так!
Попробовал отстрелять на расстоянии и вот результат
IMG_20210602_161441.jpg
кто знает - тот поймёт :D Короче отстрелил фотодиод :( Пульт ДУ мне в помощь и хрон начал новую жизнь 8-)
Изловчившись мне всё таки удалось отстрелять Хаммерли на расстоянии (не понимаю почему хрон не показывает точные данные в упор :? ) результат - "67 - "70 снарядом 0,68 - вот это да! :privet: Замете - ГП лет 9 и она жива и работает! Настрелял я тогда (при установке ГП) около 1000 точно, может и более. Вот такой обзор получился :privet: И понял я что это весло мне очень пригодится! ;)


Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Umarex Hammerli Hunter Force 900 Combo

Сообщение хрусев »

Вот давно хочу себе ппп с подствольным вводом. :hunter:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

Umarex Hammerli Hunter Force 900 Combo

Сообщение Kara Deniz »

Сергей, а не знаешь почему хрон так себя ведет? На ПСП всё норм, а на ППП только на расстоянии 10-15 см.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Umarex Hammerli Hunter Force 900 Combo

Сообщение хрусев »

Скорей всего хрон читает продукты сгорания масла (дизель) и мелкие частицы дизельэффекта.
Также бывает с СО2 - читает струю газа

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
А может и остатки свинца на нарезах, они могут вылетать впереди пули снимаемые воздухом обходящим пулю по нарезам. Стрелял то ты много, а почистил наверное не очень, вот ствол и освинцовка.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.

Вернуться в «Пневматическое оружие»