ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение alexbg »

у нас что-то не продают 750. Везде есть - в Прибалтике, Польше, Украине, а у нас никто не торгует ((


Изображение
Изображение
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

alexbg писал(а): 16 июн 2021, 02:12 Везде есть - в Прибалтике, Польше, Украине, а у нас никто не торгует ((

Честно говоря - не в особом восторге от 750-го. Качество гораздо хуже 700-го. Спуск намного туже, ствол короче и фиксируется в шрауде пластиковой звёздочкой не основательно. Рукоять просто крашеная и облезает. Приклад жидкий больно - затыльник болтается вправо-влево как хрен на веревке. И затвор из сплава - англичане жалуются на его непрочность, стоит поставить чуть более злую пружину - ломается и запчастей нет. Я потому и взял опять 700й. Хотя сначала спал и видел 750й. Короче, если есть желание руки приложить основательно - можно брать
... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Вот так всегда :( если компактный многозаряд , то косяки в другом месте выползают -то спуск тугой , то ствол кривой! :x
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

John Greec писал(а): 15 июн 2021, 22:01 У дилеров Артемиса друг купил за 30€
А есть контакты этих дилеров?)

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
Не, 700 хорош. Если конечно перебирать без фанатизма. А то я немного перетянул длинные болтики крепления рукоятки и пружины поджима курка, резьбу в коробке сорвал. Теперь думаю, резьбу перетачивать или на фольгу посадить?
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Если не кретично, то можно и перерезать резьбу на большую, или рассверлить и вернуть вставыш и в нём уже нарезать нужную резьбу. Или есть такой типа "холодная сварка" состав " восстановитель резьбы" - пробовал пару раз, вроде вполне себе рабочий вариант.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Pnevmax писал(а): 16 июн 2021, 19:31 А есть контакты

Контакт - то есть, но пересыла нет в Россию - санкции... (((

https://www.milidonis.gr/el/antallaktik ... is/page-2/

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Молодец он, этот диллер - берёт и запчасти ко всем брендам, что продаёт. Другие козлы только втюхать девайсы стараются и пох им потом. А этот прошёл, что на них тоже зарабатывать можно.
... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

хрусев писал(а): 16 июн 2021, 20:44 восстановитель резьбы
это в смысле пружинки которые? Ну холодная сварка тоже вариант...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Не, Сергей, похоже, за двухкомпонентный такой состав пишет...Два тюбика (у меня ДонДиловский был)...В одном посветлее, в другом потемнее ингридиент...Выдавливаешь того и другого сколь надо, смешиваешь, пёхаешь в отверстие и вворачиваешь как бы туда болтик...Ну, там инструкция есть, я её уже не помню...Шибко давно пользовался...Только смешивать, пихать и вворачивать шустренько надо, схватывается состав после смешивания довольно быстро...Один раз меня этот состав удивил, другой раз что-то мне не понравилось...Лучше уж перенарезать резьбу, если есть возможность, и футорку ввернуть...
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

John Greec писал(а): 16 июн 2021, 21:49 но пересыла нет в Россию - санкции... (((
фааак... так, а я правильно понимаю, что резики для пневмы делаются из титана?

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
Доктор Франкенштейн писал(а): 16 июн 2021, 22:31 Лучше уж перенарезать резьбу
завтра надо будет над этим подумать... потому что есть ещё идея найти под эти болтики гайку, рассверлить под неё (или обточить её под нужный размер) и посадить на космофен в рассверленное отверстие.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Доктор Франкенштейн писал(а): 16 июн 2021, 22:31 футорку
Во-во! Правильно - футора! А то я забыл как называется.
Ещё был момент востанавливал резьбу так: резьба была сорван на м5 или м6 - рассверлил на 8, на точил алюминиевых опилок перемешал с эпоксидкой до состояния густой каши и плотно забил в отверстие, когда застыла просто просверлил и нарезал резьбу - получилось очень хорошо.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Pnevmax писал(а): 16 июн 2021, 22:48 резики для пневмы делаются из титана
В основном резики делают из д16т, турки правда делают и из стали, из титана тоже делают, но в основном мастера. Вот кимвер делал почти весь винт из титана.
Я как то ремонтировал винтовку с резиком из титана - кто автор уж не помню, но резик считай вечный!

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
Во нашол
Изготовление пневматической винтовки из титана (ну почти)
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Pnevmax писал(а): 16 июн 2021, 22:48резики для
Честно говоря - не знаю. Но - спрошу
... maybe next fucking time ...
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Pnevmax писал(а): 16 июн 2021, 22:48 резики для пневмы делаются из титана
Спросил и меня обсмеяли))) Титановый стоил бы как крымский мост))) Аллюминий, говорят или сплав
... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

John Greec писал(а): 18 июн 2021, 07:59 Титановый стоил бы как крымский мост))
дешевле :)
Вон Кимвер винтовку из титана продал за 20 ты₽ :o :?
Я его на ганзе спрашивал, думал было попросить продать, но не успел - её уже купили :cry:.
Вечная винтовка.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Так у нас же титан честно стыренный с работы, поэтому и цена на него гуманная...)
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

В европейских странах за такое сырьё продавцы тебя без штанов оставят))) Тут полоска среднего алюминия толщиной 4мм, шириной 40мм и длиной 1м стоит 10€ в Мурлин Мурле)))
... maybe next fucking time ...
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение alexbg »

Да и у нас цены на сырьё кусаются.

Не так давно хотел стальную полосу купить, восьмёрок напилить. Пришёл на строительный рыннок. С меня запросили за полуметровый отрезок ржавой полосы 100х10 четыреста рублей. Развернулся и ушёл. Нерентабельно самому делать. Купи металл, купи инструмент, свёрла, пластинки на резцы, напильник поновее, потрать время, ещё и счётчик киловатт-часов накрутит... Ну и зачем заморачиваться при таких раскладах, если дешевле готовое заказать?

А вот ссылка на один из самых популярных ресурсов по покупке материала (бронза, д16т, капролон и т. д.): http://prutki.ru/prutok-alyuminievyj-d1 ... etr-90-mm/
Нетрудно посчитать, сколько обойдётся материал, предположим, для изготовления нескольких катушек модера. Да проще готовые по двести рублей купить, чем самому точить, переводя оковалки алюминия в стружку! Или бронзовый накопитель для мультяхи сделать - только материал, не считая работы уже в копеечку влетит... При таких раскладах проще и дешевле готовое покупать.

Что-то делать самому в наше время интересно только в том случае, если под боком какой-нибудь завод есть, откуда можно нахаляву материал прихватизировать. В противом случае, при отсутствии халявного материала, напиллинг нерентабелен.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Правильно, если под рукой нет ничего - то готовое разумеется проще. Никто ж не спорит. Я вот занимаюсь напилингом только потому, что есть такая возможность, да и просто интересно.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Pnevmax писал(а): 19 июн 2021, 23:21 ...Я вот занимаюсь напилингом только потому, что есть такая возможность, да и просто интересно.
Совершенно верно!..Это две основные составляющие любого хобби...Только я бы приоритеты чуток иначе расставил: сперва интерес, а потом возможности... ;)
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Обещал я как то рассказать, как астровский  усм ковырял... Итак, во время стрельбы заметил за астрой очередной косяк: при нажатии на жёсткий спуск, пест дёргает и пулька улетает хрен пойми куда. В один прекрасный момент мне надоело это безобразие и я, заранее вооружившись распечатанной картинкой разобранного усм и стыренной с параллельного (а может быть и с нашего) форума фоткой, начал ваять.
21790895_20489.jpg
21790895_20489.jpg (102.08 КБ) 281 просмотр
Стыбренная идея способа умягчения спуска. Не помню, кто придумал, но спасибо за идею!
21790895_20440.jpg
21790895_20440.jpg (128.02 КБ) 281 просмотр
Модернизация заключалась в изменении формы задницы спускового крючка - над его хвостом делается пропил, хвост срезается и удлиняется первое шептало так, чтобы заходило как раз в этот пропил. Рычаг у спускового становится меньше, у шептала больше, за счёт чего увеличивается свободный ход и умягчается спуск. 
Решил начать со спуска. Толщина у него - 6 мм. Долго искал, но нашёл такой кусочек металла. Обрисовал контур крючка и выпилил по нему прямоугольник, затем отпилил углы и крупные участки, которые можно было пильнуть болгаркой. Затем пришла очередь напильника. Шкрябал металл часа два, пока не получилось что то похожее на задумку. Затем накернил гвоздём отверстие для штифта. Начал сверлить и... оставил кусман сверла по корень в отверстии. Зашибись, блин! Что то удалось сковырнуть, но остался таки там кусочек. Давай высверливать с другой стороны, и .... обломал второе сверло! Иппатьтвоюлять... Пришлось выкинуть почти готовый спусковой крючок. К тому же я налажал с углублением под пружину и это место случайно сточил... Ну что ж, первый блин комом. Второй блин решил сначала просверлить в нужном месте, одел бутером через сверло заготовку и образец обрисовал маркером. Потом повторил операцию по выпилке болгаркой лишнего металла, и снова начался напилинг. Через некоторое время снова получил почти готовый спусковик в грубой обработке, только с пропилом над хвостом, а сам хвост был заранее убран уже в стадии рисования заготовки. Так.
Теперь этого пока отложим в сторонку, нужно изготовить шептало. Эта деталька оказалась намного сложнее, с двумя толщинами(8,5 и 6 мм), изгибами, в общем кто видел - тот поймёт. Долго рылся в хламе, куска подходящего металла не нашлось, в итоге решил попробовать сделать из здорового болта. Спилил резьбы с двух сторон, сразу наметил отверстие, просверлил, так же, бутером замазал маркером лишний металл, что можно - срезал сразу. И опять напилинг... На этот раз более муторный, т.к. лишнего металла было много, но и лишкануть было нельзя - время жалко, если опять запорю. Толщину подгонял по месту, прикладывая к заготовке корпус коробки. Через пару часов было уже нечто похожее на правду, а еще через полчасика почти готовая деталь. Самое интересное было выпиливать ту часть шептала, в которую при взводе курка упирается второе шептало, и сделать это без перекосов, хотя идеально всё равно не получилось. 
20210617_123456.jpg
Новые спусковой крючок и шептало.
.
.
.
20210617_124609.jpg
Не очень аккуратно, да и я хотел всего лишь попробовать сделать.
.
.
.
20210617_124637.jpg
Как получилось - так получилось, мне нравится.
.
.
.

Осталось самое интересное - впихнуть сии железяки в коробку. Конечно сразу влезать они не пожелали, пришлось допиливать и допиливать... укорачиваю длину шептала, распиливаю больше пропил спуска, подшлифовываю наждачкой места трения, вроде всё ходит легко и даже работает. Ставлю крепление для рукоятки и сюрприз - что то заело... снова напилинг мешающего металла... Ещё раз шлифую самой тонкой наждачкой до блеска причиндалов кота, и на всякий случай клею кусочек тефлона на шептало снизу, где его приподнимает спусковой крючок.
20210617_194017.jpg
Тефлон для увеличения скольжения. Взводу курка не мешает, а мягкости добавляет.
20210617_194021.jpg
Во, вроде всё норм, свободный ход действительно увеличился(возможность регулировки осталась, но не стал её делать), и спуск стал очень мягкий и приятный, но без ступеньки. Может позже сделаю, пока не хочу.
20210617_123601.jpg
Прикидываю, как должно работать.
.
20210617_123331.jpg
А вот так всё выглядит в сборе.
.

И всё бы хорошо, только при очередной сборке сорвал резьбу на обоих резьбовых отверстиях, тех самых, задних, болтики в которых упираются в штырь курка. Пробовал заново нарезать, но фишка в том, что на них идёт усилие курковой пружины, и конечно вся заново нарезанная фигня сразу же слизалась болтиком... Ладно, фиг с ним, стал думать, что делать, потому что так оставлять не хотелось, чревато заменой коробки, а её х.з. где найдёшь... Решил попробовать закрепить болтиками не за коробку, как было раньше, а за дюралевый каркас рукоятки. Начал сверлить ушко коробки снизу(на станке) и конечно мелкое поганое китайское сверло сломалось и осталось жить в коробке! Плять!!!... Йопаные желтожёпы!!! И как теперь мне его оттуда выковыривать? Снова пришлось скрипеть бестолковкой... На следующий день взял перфос, насадил на него башку, нашёл нормальное сверло и чуть ли не на весу просверлил вторую дырь во втором ушке коробки. Получилось отлично.
20210618_193304.jpg
Вариант "на коленке" увенчался успехом, в отличие от сверления на сверлильном станке. Когда сверлю вручную - чувствую весь процесс, как идёт сверло, когда надо быстрее, когда обратно и всё такое, прям секас, а на станке такого ощущения нет, вот и ломаю свёрла.... :lol:
20210618_193311.jpg
Чуть позже пытался высверлить и выбить застрявшего кетаёзу, но видимо тот поселился там на ПМЖ, как его одноимённые нетоварищи у нас на дальнем востоке. Да ещё и новая дырь криво ушла. Пришлось сверлить немного наискосок. Кое как разъйопавшись с этими дырями, начал примерять отверстия для резьбы в скелете рукоятки. Первое засверлилось на ура, даже резьбу нарезал, а вот второе ушло вообще в сторону, зато удалось просверлить сквозняк. Ладно, хэр с ним... начал думать, как запипинрить болт потаем в ушки коробки. Пришлось рассверливать отверстия почти к краям ушек и подтачивать башку болта по краям так, чтобы утопить его. Ура, получилось. А что делать со вторым ушком? Думал недолго, нашёл кусочек прутка 4мм, слегка обточил его, чтоб похудело до 3,5 и очень аккуратно нарезал длинную резьбу. Примерил, длинновато... обрезал с другого конца сколько нужно и запилил шлиц. Нашёл гайку на этот длинноболт и  впихал в сквозную дырень. Лишнее со скелета пришлось стачивать, чтобы гайка влезла. В итоге получилось даже понадёжнее, чем было, хоть и выглядит оно теперь страшно колхозно...
20210619_150636.jpg
Потай со стороны застрявшего сверла
.
.
.
20210619_150641.jpg
Потай нормальный, подточенный родной винтик.
.
.
.
20210619_150649.jpg
С неудачной стороны застрявшего сверла.
.
.
.
20210619_150701.jpg
Надёжно, но страшновато.
.
.
.




Осталось очистить коробку от опилок и собрать как было. Раскидываю коробку до винтика и тщательно протираю каждую детальку от мусора, перед сборкой смазываю всё подряд и собираю обратно. Для проверки ставлю рукоятку, креплю винтом и как ни странно,  всё нормально!  Это ура! Осталось собрать пест целиком и несколько раз популять в хрон.
Сегодня как раз нашёл время, пульнул. 225. Отлично, ТТХ не ухудшились, а это самое главное.
Сорри за качество фоток, когда что то рукоблудничаю - ну вот совсем не до фотика, так, вскользь успел нащёлкать...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Ну что сказать - молодец :drinks:
Пилить Pilyu - это не языком чесать :-P!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.

Вернуться в «Пневматическое оружие»