Наши не пневмо поделки

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 19 июн 2021, 23:10 В гараже лежали два листа оцинковки...
Вот это правильно, вот это по-нашенски!.."Используй то, что под рукою и не ищи себе другое"... :privet:


Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение хрусев »

Pnevmax писал(а): 20 июн 2021, 10:12 мишеньки мусоров для силуэтной стрельбы!
не не :nono: !! это будет уже перебор - чёрный юмор это одно , а пристрелка по силуэтам понятно кого это уже может быть наказуемо! :old: да и люди не поймут такой неависти.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

Наши не пневмо поделки

Сообщение Pnevmax »

Хм, даже интересно, какая статья будет за стрельбу по силуэтам жирных чиновников и продажных ментов?
Аватара пользователя
KEMnEP

Тест
Веб разработка
Сообщения: 1311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 620 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение KEMnEP »

Pnevmax, могут теоретически и это притянуть . Увидеть и оскорбиться... :oops:

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
но я не юрист, это так на вскидку :hunter:
Изображение
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

Наши не пневмо поделки

Сообщение Pnevmax »

Ну вот и как они притянут? Это в сталинские времена был культ личности, а сейчас что, культ властьдержащих? Ладно, буду первым, кто это сделает. 8-)
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Pnevmax писал(а): 20 июн 2021, 17:21 Хм, даже интересно, какая статья будет за стрельбу по силуэтам жирных чиновников и продажных ментов?
Если только крупными буквами над стендом с мишенями написать, что это силуэты именно Российских жирных чиновников и уже не ментов, но полицейских, то могут хлопот доставить - радости не испытаешь...У нас, дело прошлое, в какой-то там группе курица одна назвала мэра вором...И что вы себе думаете?..Он не просто узнал и обиделся, а целое дело было за оскорбление...У участников той группы телефоны поизымали в качестве вещдоков...Правда чем точно закончилось, не скажу...Давно было и интереса особого я не проявлял...
А если не бегать с плакатом, то силуэты и силуэты...А уж у кого какие ассоциации, тут дело интимное...Как в анекдоте:
Сталину ординарец докладывает, что Жуков, выйдя из его кабинета после доклада и разговора, сказал: "Вот же падла усатая"...Сталин вызывает Жукова...
С.- Товарищ Жуков, вот товарищ стоит, он мне доложил, что вы, когда вышли из моего кабинета, сказали: "Падла усатая"...Вы кого имели ввиду?..
Ж.- Как кого, товарищ Сталин?..Конечно же Гитлера!..
Сталин поворачивается к ординарцу: "А вы тогда кого имели ввиду?"...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение хрусев »

как то даненько довелось под стаканчик по душам поговорить с ментом(а мент не простой, не уличный свистун). и вот он мне вещал , что при желании любого прохожего можно взять и легко статью прелепить, свидетели будут, и мотив, и пльчики , и после пару суток под задерданием сам сознаешся.
так что силуэтки лучше козлов , бараов и свиней с шакалами!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

Наши не пневмо поделки

Сообщение Pnevmax »

Точно, вот этих всех перечисленных, только с погонами и фуражками.)))
Вложения
SmartSelect_20210620-200822_Chrome.jpg
SmartSelect_20210620-200822_Chrome.jpg (32.73 КБ) 365 просмотров
SmartSelect_20210620-200951_Chrome.jpg
SmartSelect_20210620-200951_Chrome.jpg (21.58 КБ) 365 просмотров
SmartSelect_20210620-201051_Chrome.jpg
SmartSelect_20210620-201051_Chrome.jpg (23.9 КБ) 365 просмотров
SmartSelect_20210620-200858_Chrome.jpg
SmartSelect_20210620-200858_Chrome.jpg (38.8 КБ) 365 просмотров
SmartSelect_20210620-200641_Chrome.jpg
SmartSelect_20210620-200641_Chrome.jpg (17.75 КБ) 365 просмотров
Аватара пользователя
KEMnEP

Тест
Веб разработка
Сообщения: 1311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 620 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение KEMnEP »

Суды нынче трактуют посты и изображение в интернете как массовое и публичное действие. Притом без пометки времени размещения. Пока оно доступно - значит в этот момент и происходит. Будьте аккуратны, не подстовляйте себя и ресурс. Тем более я лично знал моменты кода полиция реально выручила, за что ей низкий поклон. Люди они везде люди...
Изображение
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение Доктор Франкенштейн »

По-хорошему, это должны быть не моменты, а норма...Но увы, есть то, что есть...Не стану описывать примеры из жизни (не из интернета, а реальные, которых коснулся сам в той или иной степени), т.к. это касается не только моей скромной персоны, а писать глупенькое: "все лица и события являются вымышленными, все совпадения случайны" как-то нелепо...Кто-то благодарен, кто-то имел остро негативный опыт - это уж кому как повезло, но в самом деле, давайте не будем этому форуму доставлять неприятности просто из желания выплеснуть какие-то личные пристрастия...
Дело весьма прошлое, в мою бытность глобальным модератором одного ресурса произошло...На волне возмущения ростом цен на топливо один форумчанин допустил довольно жесткое высказывание, которое можно было трактовать, как предложение...Понятно, конечно, что он не призывал и сам не собирался ничего такого натворить, просто пыхнул эмоциями (да все были на эмоциях, чего уж там)...Однако администратора форума приглашали "в закрома" и он имел не вполне приятную беседу, в ходе которой озвучивалась и возможная перспектива закрытия ресурса, в случае повторения подобных ситуаций...А с того времени и законов понапринимали более неприятных в этом отношении...
Надеяться на то, что форумов много и за всеми не уследят, тоже надежда так себе...На одном местном файлообменнике у нас выложили очень объёмную библиотеку...Я её тоже скачал, там очень даже было, что почитать...Действительно роскошная была: от множества детских книг до очень серьёзных...Я не зря это написал, сейчас будет понятно...Подходит ко мне сотрудник один и вопрошает: "Петрович, блин, что делать?..Скачал библиотеку на ...ском обменнике за ради сказок для детей, а теперь вызывают в УВД"...Как оказалось, среди прочего там "Майн Кампф" оказалась...Такая вот "петрушка", господа...Даже не стал просматривать и сортировать - удалил нафиг эту библиотеку...Меня для беседы не приглашали правда...Так что органы бдят...периодически...
Последний раз редактировалось Доктор Франкенштейн 21 июн 2021, 08:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

Наши не пневмо поделки

Сообщение Pnevmax »

Ну тут один момент! Это как с расизмом: если называть чёрными всех - это расизм, а если отдельных личностей - то уже дело личное. И я не имею в виду всех, а только тех, про кого и так знают. У каждого в городе, республике, округе, области и т.д. такие есть, и замечу, что про них открыто говорят в народе, и даже если какой мент случайно услышит - пофигу. Менты тоже люди и патриотизмом уже давно не страдают. У меня несколько знакомых - менты, и даже в родственниках есть. И они нормальные, приличные люди, не зарываются. Ну это просто менты, про всех гаишников тоже не факт. Бывало, что в метель за запорошенный в дороге номер штраф выписывали, а бывало, что все документы и от машины и от себя дома забыл - так поболтали и дальше на работу поехал. Так что морда в фуражке на картинках - это всего лишь собирательный образ на некоторых людей, которых в каждом городе хватает, и в каждом они разные. А так как сейчас капитализм, то тут взгляд двойственный: с одной стороны - быть скотом и превышать полномочия нехорошо, а с другой - каждый живёт и поступает так, как позволяют его возможности. И если человек на высокой должности зазнаётся, начинает считать себя выше других, думает, что имеет право издеваться над остальными - их то и изображают на картинках и фотожабах.

И да, если мои мысли вслух представляют угрозу для существования ресурса - удаляйте, не обижусь.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
KEMnEP, удаляй всё, что считаешь нужным....

Отправлено спустя 11 минут :
А вообще никого к действиям не призываю, и никого лично не оскорблял. Если кто помнит - известный писатель Носов в Незнайке на луне тоже писал про такое - и это читали люди и дети не только нашей страны! Фразы из книжки и мультика как ни странно, очень актуальны с развала СССР и в некоторых местах до сих пор.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Pnevmax, так-то и верно ты пишешь, но...Одно дело говорят, другое - пишут...Я про иск со стороны мэра рассказывал как-то...Все говорят, что вор и ничего, но стоило написать даже просто в ограниченной какой-то группе в каком-то там ватсапе и... :unknown: Неспроста же говорят: "Даже если настоящего осла назвать ослом, он может обидеться"... :D
А Носов...Это верно, Носов писал...И читали...Но он, если помнишь, писал про другой строй писал и в другое время...Тогда такое только поощрялось...
К слову, к тебе претензий-то никто не высказывал (я лично не заметил), просто была просьба...и она, как я понимаю, обращена не лично к тебе, а ко всем нам... ;)
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение хрусев »

Чего-то далеко зашло от моей мусорки! Просто мусорка для мусора.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ничего...Как отошло, так и вернётся... :D
Кстати, коллеги...Чё тут мне подумалось в свете последних обсуждений... :?
А ведь можно бюстики распечатать довольно многих персоналий исторических: Марка Аврелия, например или Цезаря, или кого ещё (уж кто кому не мил и какие модели можно найти готовые, ибо сам я далёк от такого мастерства моделирования) и замутить личный тир с тематическими мишеньками...Если, к примеру, кто скажет, что пластику долго не жить в таких условиях эксплуатации, то я соглашусь...Постепенно "расклюёт" его...Но можно же повесить коромысло на горизонтальную ось и сверху бюстик, а снизу грузик-пятачок (он же и есть мишень для пулек)...Бахнул, закрутилось коромысло - попал...Можно иначе: конструкция та же, но перед бюстиком закрепить кусочек оргстекла нужной толщины (прямо к бюстику или на коромысло) и тогда долбить прямо по объекту обожания до замены экрана... :D Только грузик в этом случае нужно потяжелее чуток... ;)
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение хрусев »

Как то ну совсем давно было подобное - бывало поссорился с кем то, ну почти до драки. Шли в тир, объменивались фотками и "расстреливали" друг друга и как то легче становилось 8-)
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

Наши не пневмо поделки

Сообщение Pnevmax »

Насчёт фоток - я тоже так баловался. После очередного облома по зэпэ, распечатал портрет тогдашнего директора на а4 и давай его фейс с шароплюя перфорировать! :hunter: Из "тира" уходил довольный и в мирном настроении... :)

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Насчёт бюстиков - даже интереснее будет. А то Лего разлетаются на мелкие запчасти только так! Один раз попал и до сих пор мелкие запчасти не нашёл.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение хрусев »

Одно время у нас пневмо сообщество собралось в так называемом объекте "к" на пострелушеки, привозили на расстрел всякую фигню. Одной из долго играющих целей была клавиатура - сиди и отстреливал по одной кнопке вырисовывая какую нибудь букву или смайлик.
Однажды даже жигулёнок был на расстрел притащен.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

Наши не пневмо поделки

Сообщение Pnevmax »

Жигуля тоже отперфорировали? :hunter: :D
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Фиг с ним, с Жигулём...Хозяин-то хоть успел вылезти?.. :lol:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение хрусев »

Всё законно :D
Лобовуху в детском только со второго выстрела пробивало, в папском на скорости 3сотни с первого. Так же и борт! Колесо с боку в любом шилось.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.

Вернуться в «Флудилка»