ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 2 месяца
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение alexbg »

Pnevmax писал(а): 20 июн 2021, 15:55 Когда сверлю вручную - чувствую весь процесс, как идёт сверло, когда надо быстрее, когда обратно и всё такое, прям секас, а на станке такого ощущения нет, вот и ломаю свёрла...
Я сверлю ручной механической дрелью, несмотря на наличие электрической. У ювелиров подсмотрел - они ручной механической дрелью постоянно пользуются. Это дольше, но. Отверстия аккуратненькие получаются. Самое главное - отверстия не разбивает и легко контролировать увод сверла. Свёрла ломаю крайне редко, даже совсем тонкие, диаметром 1-2 мм.


Изображение
Изображение
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Pnevmax, это однозначно зачёт!.. :privet:
А чтоб станок не ломал свёрлышки при сверлении вязкого металла, нужно всего четыре момента: фиксация детали, смазка сверла и подача с постоянной прочисткой каналов сверла...Т.е. сверлить как бы ступеньками, удаляя срезанный материал...И на выходе сверла неплохо подложку сделать, чтоб сверло на выходе не закусывало...Довелось не то, что немало, а прямо сказать, очень много разного цветмета сверлить...Особенно вязкого...И вручную, и на станках... :)
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 8 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Маладес! Нужное дело сделал! Я никак не решусь на такой напиллинг, хотя и надо... Попробую на родном шлифовкой и заменой пружины поиграть.
... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1493
Стаж: 4 года 4 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Сейчас работаю над креплением приклада с помощью барашка, простыню с картинками пока выкладывать не буду, рано ещё... да и криво как то получается... пофиг, за красотой пока не гоняюсь, главное - нормально работающий результат.
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 8 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Сегодня вот это увидел в ФБ

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Было бы некисло такой карабинчик замутить. Друг списался с мастером - тот обещает делать на продажу Z Block под бутыль 300мл. Тогда можно будет с утра до вечера фигачить без дозаправки
Вложения
FB_IMG_1624391550695.jpg
FB_IMG_1624391550695.jpg (107.62 КБ) 257 просмотров
FB_IMG_1624391566351.jpg
FB_IMG_1624391566351.jpg (194.58 КБ) 257 просмотров
FB_IMG_1624391579967.jpg
FB_IMG_1624391579967.jpg (85.53 КБ) 257 просмотров
FB_IMG_1624391595779.jpg
FB_IMG_1624391595779.jpg (101.06 КБ) 257 просмотров
... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1493
Стаж: 4 года 4 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Вот же! Какие вещи делают из астры, а вы мне всё "не стоит этого делать, фигня всё это, сделай весло на ките....". Так красиво конечно не сделаю, но идей доп. аксессуаров пока хватает.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Кстати, на фотках родной редуктор всё таки используется?

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
300мл - это грубо говоря максимум на 200 шутов?
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Pnevmax, про фигню никто не говорил, к слову...Говорили про вариант оставить Астру в её формате, чтоб был и коротыш в аресенале...А длинный можно и многозаряд замутить... ;)
И так, мне для себя поинтересоваться: а тебе вживую девайсами с колбой пользоваться доводилось?..
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Ну я не знаю - ну не сторонник я однозарядного карабина. На мой взгляд винтовка или карабин в однозаряде ну для очень не спешных пострелушек по бумаге. И опять же пистолет переделывать в карабин вбахивая при таком апгрейд ещё столько же - проще винтовку купить и просто стрелять.
Ложе не плохое простенько и со вкусом. И ещё вопрос : я никогда не был владельцем винтовки на колбе - в чём прикол этой колбы, чем она хороша - минусы я понимаю, а вот плюсы её в чём?
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев, я "колбы" делал...Даже колбу-приклад... :D Просто много воздуха и всё...Мне не понравилось...Картинка - это одно, а практика...Тут каждому своё...Меня не устроил вес и диаметр этой дурынды...После этих вариантов я пришел к единственному для себя решению по колбе, если уж очень мне захочется: колба отдельно+мамба со слайдчеком+обособленный клапан, как на КИТах Кайнына для ижиков...В таком варианте можно и с пейнтбольным редуктором гонять, только настроить на нужное давление...

Отправлено спустя 1 час 45 минут 35 секунд:
Тут вот тоже чувачок чернявый стрелялку быстренько апгрейдит...Только не рассмотрел, с Астры начал или с кросмана... :P
Аватара пользователя
Realmen5

Орден за Труды Праведные 1ст
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 235
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: ЮРИЙ
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 29 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Realmen5 »




:D
С ув.Юрий Викторович.🤝
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

ВОТ ЭТО ТЕМА!!! (да, я ору...а как тут не заорать?..)
Там у него шлёпалка пейнбольная, похоже...А чё, кинул в сумку и кто сразу глазом зацепит, что это не шурик?..Блин, я в восторге!.. :lol:
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 8 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

И правда, что это за чесотка нападает по переделке? Болезнь? Сам на себя злюсь , но, это уже потом)) Постоянно - как шлюха у которой шкафы ломятся от барахла, а одеть вечно нечего... Вечно чего-то не хватает... Брал-то как короткий девайс изначально. Обрадовался его возможностям и самодостаточности, но, стоит увидеть новую цацку и начинается зуд... Всё! Нашёл выход! Возьму как поступят к диллеру ещё один в 5,5 для издевательств, а этот оставлю как есть!

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Доктор Франкенштейн писал(а): 23 июн 2021, 13:46 Там у него шлёпалка пейнбольная, похоже...
Я как-то выкладывал фото с 200-той колбой от BSA. Тот поизящней. И можно как пест использовать. А с 300-й уже только карабин
... maybe next fucking time ...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

John Greec, про шлёпалку, это я про видео со штуковиной под шуруповёрт... :D
А колбы у меня были и 200 и...до 800...Не нашел я в них изящества...Но тут уж кому что нравится... :) Мне, к примеру, Суматра нравится, хотя знаю про неё вживую, крутил, дело было...Но вот нравится и всё тут... :pardon:
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 8 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Суматра 9мм есть у приятеля. Прикольная игрушка. Но мне ФХ BOSS BLACK PAPER 7,62 в башку засел - мечтаю... Вот где точность!
... maybe next fucking time ...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ну...Шведы неплохи...Но не мечтаю и почему-то даже тени желания обладать нет...Ну не знаю я... :pardon: Было дело предлагал мне приятель Кондора "деда"...Предложение было без преувеличения роскошным...Девайс был весь на тюнинговых комплектующих, одет в дерево под заказ...Вбухал он в него денег нехило...На круг выходило 140 с хвостиком тысяч...И это лет восемь-девять тому назад...Единственный моментик - продавил он стопорным винтиком трубку клапана, когда настраивал (при мне было, т.к. на моём хроне настраивали)...Он мне этот девайс за 40(!) тысяч предлагал забрать со всеми шалабушками, мол, ты же один фиг починишь... :D Но я не вдохновился калибром, это во-первых, а во-вторых,- не увидел для себя применения такому девайсу...На охоту с ним не вариант, главное - он не сертифицирован и его не оформишь...Да и из объектов животного мира, отнесённых к объектам охоты, на которых разрешено охотиться с пневматикой и меня интересующих, у нас только рябчик...А куда на "рябого" с таким калибром-то?..Мне же не перья для подушки нужны... :D
Поэтому у меня в сейфе стоит Кросман Мародёр в 5,5... :)
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 8 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Я бы не стал сравнивать Кондора с тем же Боссом. Это равно сравнению "Запорожца" с BMW. Оба твою задницу переместят, но - по разному))) Стрелял из обоих и немало. И, надобно сказать - ничего общего! С Кондорами приходится очень много вкладывать труда и денег. А Босс сразу из коробки после пристрелки делает чудеса! Друг на 90м ложил пулю в пулю и 39-ми и 44-ми жсб. Кроме того, и слагами и булетами показал результат, о котором даже не мечталось. ФХ последние два года здорово потеснили все остальные марки на мировом рынке. Только в нашей компании 7человек оплатили и ждут, кто-то уже месяца 3 Импакты, Маверики, Кроуны и Дримлайны. Да и столько новых комплектующих и новых ништяков для тюннинга не выпускает ни одна другая фирма. У меня тоже комплект для всех нужд - Крикет дед с тюннингом от ШерХана для серьёзных пострелух, Крикет папа компакт и Артемис 700 для хулиганства. Плюс две сказочных Вари и Диана 50 Оригинал. Но, Босса или Кроуна хочется со страшной силой - хоть убейте)))
... maybe next fucking time ...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Они разные, тут спору нет, но я их и не сравнивал...Я писал о калибре...Ну и как не соблазнился на безумно выгодное (тут и отрицать невозможно, что предложение было именно таким, ибо там от Кондора осталось пару-тройку родных деталей, не более: баллон (исключая клапан) и рама, если я верно помню...Ну и винтики :D )...Просто даже безумно расчудесная стрелялка для меня бессмысленна в любом калибре и от любого производителя, если я не могу ей пользоваться так, как мне нужно...А прежде всего прочего, мне нужно не иметь разногласий с законом...Это принципиально...Какой бы он тупой и несовершенный ни был - он, сука, закон... :unknown: Оттого и как-то желаний не возникает, наверное...Просто сразу знаю, что вещь не моя...
А в свете нынешних событий с внесениями изменений в оружейное законодательство тупорылыми законотворцами и пневма уже не так проста и беспроблемна будет, как ранее...
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 2 месяца
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение alexbg »

Вообще дичь какая-то... Например, новые определения гладкоствольного и нарезного оружия, ударного механизма, спускового механизма, которые противоречат определениям действующего законодательства. Новая трактовка переделки оружия, когда расширяется список основных частей и туда добавляется даже усм. Хотели запретить и без того запрещённный автоспуск, но в результате под риск уголовного преследования попадают практически все спортсмены с тюннингом оружия и вообще любые владельцы даже мурок, банально полирнувшие кошмарный стоковый спуск. Хотели запретить и без того запрещённое уменьшение длины стволов гладкоствольного оружия, но в результате под риск уголовного преследования попадает любой владелец МК-кросмана, поставивший приклад или надульнник, изменивший общую длину оружия...Под переделку попадают любые изменения, когда меняются технические характеристики оружия, учитываемые при сертификации оружия. Оружие сертифицируется на основании ГОСТ 28653-2018, который, например, ссылается на ГОСТ 2789-73 "Шероховатость поверхности. Параметры и характеристики". Вообще бред какой-то. Вообще ничего нельзя. Даже трогать, чтоб ненароком не затереть идентификационные номера или не изменилась шероховатость поверхности рукоятки )))...
И это только то, что касается пневматики. Там ещё сильнейший удар по законопослушным охотникам и по законопослушным владельцам СХП. Многие ли готовы ставить на учёт какую-нибудь охолощённную игрушку, давая повод заглянуть мусорам в гости с проверкой когда им заблагорассудится? Лично я скорее в речке утоплю, чем пойду ставить на учёт! Так и сделаю, если не смогу продать за вменяемую цену в течение года. Благо, у меня всего одна единица охолощёнки, не много потеряю...
Многие и занимались пневматикой, потому что пневматика была декриминализирована. А теперь - какая разница, за что в тюрьму ехать - за нелегальнный огнепых или за заботливо восстановленнный ИЖ-38?! Арестанты в камере засмеют, если угреешься за мультяшный кросман! Если нет разницы, то любители околооружейной тематики будут заниматься скорее нелегальным огнепыхом, чем заморачиваться с воздушками. Проще и дешевле. И точно так же наказуемо. К чему это приведёт?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Полный бред!!
Видимо скоро и пневматику придётся забросить, как был заброшен огнестрел! :twisted: :evil: :x
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 8 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

хрусев писал(а): 24 июн 2021, 14:22 Видимо скоро и пневматику придётся забросить
А ВОТ им !!! Здесь тоже -сплошной дебилизм , но в банде нашей и адвокаты есть и просто грамотные ребята . Все записались в общее стрелковое общество по разным клубам .Общество - огнестрельное , а пневма преподносится как тренировочное . На оптику нужно было разрешение ,но уже разрешили её свободную установку . А запрет на охоту с пневмой - ужесточили крепко . Штраф уже 30 000 евро + транспортного средства , конфискация всего сопутствующего + судебные издержки )))
... maybe next fucking time ...

Вернуться в «Пневматическое оружие»