Поправки в УК и ЗОО 2021

Тему курирует АлексЁжик
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

Поправки в УК и ЗОО 2021

Сообщение Pnevmax »

Пойду нырять в болото за пестом.... :? Или пока не надо, пусть полежит там ещё немного? :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
А я свой шароплюй аа тоже апал, правда так и не получилось выгнать больше 3х джы, хотя говорят, что аниксы и побольше выдавали.... и 654 тоже ремонтировал, но он вообще больше 100мыс не плюётся... думал тоже в болото схоронить.... :evil:


Аватара пользователя
colt700

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Спонсор
Администратор
Сообщения: 1074
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Иван
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 165 раз

Поправки в УК и ЗОО 2021

Сообщение colt700 »

не переживай, в болоте танки не гниют
С уважением, Ваш...
Изображение
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Поправки в УК и ЗОО 2021

Сообщение хрусев »

А по мне так сделали бы как у не братьев - только 4.5 в любой моще, другие калибры запретить нахиен.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Поправки в УК и ЗОО 2021

Сообщение alexbg »

хрусев писал(а): 03 июл 2021, 00:34 А по мне так сделали бы как у не братьев - только 4.5 в любой моще, другие калибры запретить нахиен.
Я был бы только ЗА.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

Поправки в УК и ЗОО 2021

Сообщение Pnevmax »

Да все были бы только ЗА! А то пока разрешены только игровые пистюшки и винтюшки для пейнта, стайка и харда.... а чтобы так вдаль популять.... Фигвам...
А если школота будет шаропластами шантажировать? Детские пистюшки до 1 дж тоже запретят?
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Поправки в УК и ЗОО 2021

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 03 июл 2021, 00:34 А по мне так сделали бы как у не братьев - только 4.5 в любой моще, другие калибры запретить нахиен.
У них другие калибры не запрещены, насколько я помню, но есть ограничение по скорости: не выше 100 мысов...При этом не было указано, какого веса припасом...
Но я не о том хочу написать...В разных темах у нас то и дело пыхает панически-безнадёжными репликами за ограничения...Блин, люди...ЧЕЛОВЕКИ!..Мужики, ну можно же что-то придумать не впадая в отчаяние...
Чего все так тяготеют к "вышесемисполовиной"? Если не спортсмены и не охотники, то нафига надо мощность от 7,5-ти до 25-ти Дж и калибр больше 4,5?..Блин, вы с до 7,5 Дж на 10-ти метрах попробуйте сделать отверстие в калибр сперва хотя бы со стола, не говорю со стойки... :P А потом на 25 метров попробуйте...У меня приятель из Зуля 312-го на полтинник по мастям на игральной карте стрелял на вольном воздухе (правда ветра не было)...И это полуграммом на 150 мысах с небольшим "хвостиком"...К слову, за ради интереса саданите в брусочек из 7 Дж и посмотрите, что будет...Из "Чудовища Франкенштейна", что собрал когда-то из кусков ижевских пистолетов (Иж-53, 53М, 40) мощностью в 5 "с хвостиком" Дж, баклана на 50-ти метрах угомонил (удачно попал), а на 25-ти метрах другому "галстук" просто порвал гамо эспандером...Так что не так уж мощность эта никакая...
Ну и полагаю, что не будет вваливаться к вам домой группа спецназа в масках и на танках, за ради найти ваш девайс, никто не станет гоняться за вами по стране и объявлять в федеральный розыск...Никто не станет раздирать девайс, чтоб посмотреть на манжету, родная она или же от Вадо "злодей" поставил...Не надо просто лезть на глаза со своими девайсами...
Если прям очень хочется мощности и калиберности, то станьте спортсменами (хотя бы формально)...Вы же не в такой жопе живёте, как я...У нас тут стрелковый спорт вообще НИКАК не представлен...Т.е. ВООБЩЕ НИКАК...Я вот поэтому вынужден был и охотбилет оформлять, чтоб через ЛРО провести, и в сейфе храню, и на перегистрацию таскаю...Можете смеяться, но именно так мне пришлось из-за пневматики заморачиваться, когда захотелось калибра и мощности, но чтоб не иметь проблем с законом...Кстати, у меня так сложилось, что огнестрел прирос попутно к пневматике, а не наоборот...Ну, а в цивилизации-то у вас можно найти какое-никакое общество, вступить в него, провести свой девайс, как спортивный и иметь документ подходящий, который можно без дрожи в коленках предъявить сотрудникам правоохранительных органов...
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

Поправки в УК и ЗОО 2021

Сообщение Pnevmax »

Остыл. Согласен ,что не стоит впадать в панику, потому как стрелковых клубов в каждом городе должно быть. А если нет - леса и овраги - наши друзья.))) Туда никто из сп в здравом уме не полезут.))) В казане например знаю, есть есть специальный тир, но там настолько всё официально, что прежде чем пострелять - надо сначала оформить все справки, потом отдать 20к за лекцию по стрельбе, потом ещё отвалить энное кол-во денежных знаков для стрельбы с инструктором. И вуаля - ты член клуба. Ну это для огнепыха. Ну с дуйками, я так понимаю, бесплатно туда тоже не пустят... А ещё есть тир в другой части города, там плевать на всё, но аренда дорожки стоит косарь в час...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Поправки в УК и ЗОО 2021

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Увы, не в каждом городе есть...Да и не тир нужен, а бумажка, что ты спортсмен и девайс у тебя спортивный...Думаю, что можно найти какое-нибудь общество не за 20 тыров в больших-то городах, если постараться...
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

Поправки в УК и ЗОО 2021

Сообщение Pnevmax »

https://cspbulat.ru/ru/
Я вот об этом.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Поправки в УК и ЗОО 2021

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Pnevmax, это не спортивное общество, это стрелковый клуб с заточкой под практическую стрельбу, насколько я понял...Огнестрельный...Им нужно, чтоб стреляли из их оружия, пользовались услугами их инструкторов...Это их бизнес...Совсем не то, что нужно...Нужна спортивная секция...Попробуй поспрашивать в "Динамо", может быть в "Олимпе"...
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

Поправки в УК и ЗОО 2021

Сообщение Pnevmax »

Допустим. Итак, что мы имеет, как участник спортивной организации по стрельбе?
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Поправки в УК и ЗОО 2021

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ну, я полагаю, право на владение гражданским пневматическим спортивным оружием мощностью до 25 Дж на законных основаниях, подкреплённое какой-либо бумажкой от этой самой организации...Надо глубже копнуть просто...Когда-то давно, лет 12-ть тому назад, собрал я камрадов с одного местного форума...Они тоже с пневматикой были...У кого уже была, кто просто заинтересовался и примкнул, а там и прикупил девайс...Общались, выезжали вместе на пострелушки подальше от города (тира-то нет)...И было у меня намерение создать и зарегистрировать общество любителей пневматики...Даже устав накидал...Но по ряду причин проект не был реализован...Но через знакомого интересовался в ЛРО, можно ли мне как-то на мою Норику (тогда у меня как раз она была) бумажку со штемпселем и подписью нарисовать, что она спортивная и мощность у неё не "до 7,5"...Ответ тогда был, мол, не лезь на глаза с ней, не шмаляй в городе и нафиг ты никому не нужен...Так что много воды утекло с тех пор, надо снова лазить в нормативке, чтоб наверняка определиться...
Но это в теории...На практике рациональнее позвонить или зайти в организацию, если таковая найдётся, и всё там доподлинно узнать...В каждой избушке свои погремушки, а я, понимаешь, как экстрасенс не состоялся... :pardon: Да и глядишь, втянуться можно (а вдруг понравится) и спокойно на постреляшки гонять, не прячась по оврагам и не опасаясь случайно влупить пульку в зад какому-нибудь туристу... :D
Эх...было бы у нас хоть что-то такое, я бы уже давно вступил в ряды...
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

Поправки в УК и ЗОО 2021

Сообщение Pnevmax »

Действительно, хотя бы ради интереса надо будет поинтересоваться....
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Поправки в УК и ЗОО 2021

Сообщение хрусев »

У мены во дворе ворон не было ближе 100+м!
С новыми законами вороны орут с 3-4 утра до позднего вечера! На улице жара, но окна не открыть вороны орут и будят уже в 4 утра. вынуждают покупать кондей! Слава гогам во дворе на головы не нападают и не клюют - моими стараниями! При этом ворон уже стало ооочень много, везде и по наглому ползающимии жрущими и раскидывающие мусор из урн - чем то напоминают гастеров : орут, жрут,, гадят везде вокруг себя!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

Поправки в УК и ЗОО 2021

Сообщение Pnevmax »

Форточкинг рулит.) А так тоже достали эти крысы в городе. С утра на работу иду мимо помойки - так там такой гвалт и преимущество серых, что дай право - сидел бы и отщелкивал одну за другой.... а наглые какие - даже от пинка лениво уворачиваются... но утреннее крякание ну просто вынос мозга....
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Поправки в УК и ЗОО 2021

Сообщение хрусев »

Из форточки никак - был спален! Бабкам птичек жалко, они их кормят и жалею - старухам похер на всех(2 - 6 шт создают проблемы всему дому) и могут и будут стучать полицаям!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Поправки в УК и ЗОО 2021

Сообщение Доктор Франкенштейн »

А у нас с апреля за окнами "мелодично" и истошно все ночи напролёт орут бакланы... :x
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Поправки в УК и ЗОО 2021

Сообщение alexbg »

Уже есть одно общество. Уже много лет. Даже удостоверения выдают. С фотографией и печатью. ВОЛПО называется.
Только толку то? Раньше хоть скидки были на посещение определённого тира в выхи. Соревнования какие-то проводили... А сейчас и этого нет. Протухли орги...
Доктор Франкенштейн писал(а): 18 июл 2021, 06:11 бумажку со штемпселем и подписью нари, совать, что она спортивная и мощность у неё не "до 7,5"
Зачем? Если дульная энергия от 3 до 7,5 джоулей в калибре 4,5, то девайс квалифицируется как спортивное пневматическое оружие со всеми вытекающими. В частности, находится в свободном обороте, может отчуждаться любым способом и не требует лицензирования. Но при этом уже относится к категории оружия и потому стрельба разрешена исключительно в специально оборудованных местах. А это только тиры и стрельбища. Стрельба в населённом пункте из оружия (любого, хоть даже сигнального и охолощённого) - это ст. 20.13 КоАП, где не населённый пункт - там охот. угодья, в них вообще без путёвки с оружием находиться нельзя, даже с охолощённым ))). Даже собственный садовый участок на даче не является специально оборудованным местом и за стрельбу в собственном огороде на законных основаниях можно словить административку.
В этом отношении даже с огнестрелом проще - вышел в угодья и жги патроны. Пристреливаться и проверять бой никто не запрещал. А вот с пневмой (кроме лицензированной охотничьей от 7,5 до 25 джоулей) так не получится. Да и с лицензированной охота разрешена не всегда, не везде и не на всякую дичь.
Дульная энергия прописана в сертификате соответствия и никак иначе. Без сертификации любое оружие арпиори незаконно.
Что в данном случае даст бумажка с чекухой и подписью? А что даст членство в любом спортивном обществе? Ровным счётом ничего!
Да и Росгвардия и ЛООР никак не являются Органом по сертификации, также не являются и Испытательной лабораторией ЭКЦ МВД России, грош цена их бумажке, юридически она яйца выеденного не стОит, что бы там не понаписали.
Оружие от 7,5 до 25 в калибре 4,5 или свыше 3 дж в калибрах свыше 4,5 квалифицируется как охотничье пневматическое оружие. Тоже со всеми вытекающими - постановка на учёт, РОХа, сейф. Поможет ли чем-то членство в обществах? Нет!
Так что все эти общества - что мёртвому припарка. Никаких реальных послабух на этом не выгадать.

Лично мне - вообще уже насрать на всё. По принятому ЗОО, вступающему в действие через год (осталось несколько месяцев), накладываются дополнительные ограничения на выдачу РОХ-ов. Мне, как ранее судимому по трём гусям, оружие нельзя будет легально оформить никогда. Несмотря на то, что судимость была ещё в прошлом веке, снята и погашена в установленном Законом порядке много-много лет назад. Несмотря на то, что УК гарантирует, что "погашение или снятие судимости в установленном Законом порядке аннулирует все правовые последствия, связанные с этой судимостью", а лицо, с которого снята или погашена судимость считается несудимым.
Поэтому плевать хотел я на все людоедские законы, которые пекут, как пирожки. Плевать на Законы. которые противоречат один другому и даже обнулённо-переписанной Конституции. Для меня больше нет ни законов, ни проституций, ни конституций. Нет уважения к законам, нет никакого желания что-то там выполнять и соблюдать, есть только нежелание попасть под раздачу за какое-нибудь очередное законотворческое изобретение нашей госдуры. Буду делать что хочу, пускать поймать попробуют или найти хоть что-то в моей квартире. И именно пневма для стрельбы становится уже не так актуальна. Какая разница, за что присесть - за пневму или огнепых? А если разницы отныне нет, то я выбираю то, что проще, дешевле и эффективнее. С одной оговоркой - пусть вначале за руку поймают или хоть что-то найдут в квартире. И общества тоже никакие не усрались. Один хрен, - попадусь - посадят. От этого и надо отталкиваться. Либо стрелять из трёхджоульных пукалок, либо осознавать, что могут повязать, не хранить запрет дома, а все воздушки оснащать антибздунами. Как говорят, лучше перебздеть, чем недобздеть - у меня в доме уже нет ни одной пукалки свыше трёх джоулей. Везде стоят правильные пружинки "для спорта" )))
Сорри за многабукф, накипело...

Отправлено спустя 11 минут 4 секунды:
ПыСы:
Десять дней назад, девятого июля:
Президент России Владимир Путин во время совещания с постоянными членами Совета безопасности предложил министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву и руководителю Росгвардии Виктору Золотову обсудить идеи по ограничению оборота огнестрельного оружия. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.
«Предлагаю сегодня вернуться к поручению, которое мною было сформулировано некоторое время назад, после трагических событий, связанных с применением огнестрельного оружия», — сказал Путин. Он напомнил, что дал поручение разработать дополнительные меры по усилению безопасности в области оборота оружия.

Так что принятые пакеты поправок - это только цветочки. Ягодки ещё впереди.
Лично я покупать что-то из пневмы теперь не собираюсь. Как бы не пришлось потом всё прикапывать и утилизировать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

Поправки в УК и ЗОО 2021

Сообщение Pnevmax »

хрусев писал(а): 19 июл 2021, 00:31 никак - был спален!
модер "токапук" на винт и подальше от проёма окна. И пусть потом попробуют что нибудь доказать, кроме дохлых птыц... я с токапуком дома пуляю, звук только от пульки по мишени. Пробовал и форточкинг - при открытом окне вообще красиво делается, особенно когда ноусеров нет... даже если увидят дохлого кара, недоказуемо, ибо сам процесс никто не видел, а кар сам прилетел сюда сдохнуть.
Ох уж эти старпёрки... древние грымзы с закостенелым консерватизмом и убеждением, что им все должны... сколько раз говорил одной такой дуре, чтобы не "гуляла" на стуле за дверью подъезда в сторону открывания - несколько раз бывало, я выходил из дома, распахивая на полную и древняя получала дверью по щам... говорю, сама дура, не сиди здесь, тут опасно, отойди в другую сторону двери, там места больше жопу на стул кинуть!
На старух коллективную заяву куда там положено, в администрацию и санпин заодно - за нарушение экологической обстановки во дворе и засирание общественной территории, а так же участие в распространении инфекций, передающимися человеку от птиц.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Поправки в УК и ЗОО 2021

Сообщение Доктор Франкенштейн »

alexbg писал(а): 19 июл 2021, 07:40 Уже есть одно общество. Уже много лет. Даже удостоверения выдают. С фотографией и печатью. ВОЛПО называется.
Только толку то?..
Да никакой толк и не нужен, кроме бумажки...
Доктор Франкенштейн писал(а): 18 июл 2021, 06:11 со штемпселем и подписью..., что она спортивная и мощность у неё не "до 7,5"
Только для бумажки...
alexbg писал(а): 19 июл 2021, 07:40Зачем? Если дульная энергия от 3 до 7,5 джоулей в калибре 4,5
Так я же и говорю, что
Доктор Франкенштейн писал(а): 17 июл 2021, 10:28 Если прям очень хочется мощности и калиберности...
alexbg писал(а): 19 июл 2021, 07:40 ...А что даст членство в любом спортивном обществе? Ровным счётом ничего!

Может и так, а может и нет...Вот за чек и сертификат "до 3 Дж", как у нас прижилось, я более, чем полностью, согласен...Я же говорил не за членство в спортобществе ради спортивных достижений, а о бумажке на девайс...Ясно море, что это не сертификат, не РОХа, но может уменьшить стремление прицепиться, если при транспортировке возникнуть вопросы...
alexbg писал(а): 19 июл 2021, 07:40 Оружие от 7,5 до 25 в калибре 4,5 или свыше 3 дж в калибрах свыше 4,5 квалифицируется как охотничье пневматическое оружие.
Не только, как охотничье, но и как спортивное...
alexbg писал(а): 19 июл 2021, 07:40Поможет ли чем-то членство в обществах? Нет!
Ну тут никто не пробовал, поэтому "Да" или "Нет" пока как знать?..
За остальное: за законы, за "партию и правительство" абсолютно согласен...

Вернуться в «Юридическая консультация Алексея»