Пневматическая винтовка Retay 70S

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Пётр »

хрусев писал(а): 21 июл 2021, 16:59 С ГП 170 получается?
186 м с 0.68 самое низкое))))


Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение хрусев »

Снижать или прожавать 8-)
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Пётр »

Прожавать это как? :lol:
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Пётр »

Bazilio писал(а): 21 июл 2021, 22:09
хрусев писал(а): 21 июл 2021, 16:59 С ГП 170 получается?
186 м с 0.68 самое низкое))))
Посчитал.... Надо с этими пульками 160 делать. Теперь и модер надо убирать....
Сделаю так:приклад продам, остальное чермет сдам :lol:
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение хрусев »

Пальцы толстые, рука большая зрение не очень - кнопки путаю, да и не попасть иной раз!
Конечно же проДавать

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Bazilio писал(а): 22 июл 2021, 09:34чермет сдам
Может лучше прикопать.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Пётр »

хрусев писал(а): 22 июл 2021, 09:38 Может лучше прикопать.
А смысл? Думаешь отменят? :lol:
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение хрусев »

Bazilio писал(а): 22 июл 2021, 10:50отменят
Обнулят! :lol:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Bazilio писал(а): 21 июл 2021, 09:44 Вот спрашивается вопрос для всех!!!!! И что мне делать с этой винтовкой? ГП купил, но ставить нельзя..... 170 м полуграммом меня не втыряет.... Щас может 0.58гр 201.... 12дж получается...
Вспомни, как "задавлен" девайс был...Втулочку в перепуск обратно вверни и диаметром регулируй...Делов-то... :pardon:
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Wik »

А там она была :? Если нет, то это прямое вмешательство в конструкцыю :lol: и Петро придётся "сжечь на костре" :? :lol: :lol: :lol:
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Wik писал(а): 23 июл 2021, 00:43 А там она была :?
Ну дык это
Bazilio писал(а): 30 май 2021, 14:28 ...Перепуск.... Тут мне правильно сказали-заужают на заводе. Так и есть. Гужон с резьбой на 3,5 мм, внутри отверстие мм 1,5-не стал мерить даже сколько. Выкрутил его.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Пётр »

Доктор Франкенштейн писал(а): 23 июл 2021, 05:27
Wik писал(а): 23 июл 2021, 00:43 А там она была :?
Ну дык это
Bazilio писал(а): 30 май 2021, 14:28 ...Перепуск.... Тут мне правильно сказали-заужают на заводе. Так и есть. Гужон с резьбой на 3,5 мм, внутри отверстие мм 1,5-не стал мерить даже сколько. Выкрутил его.
Найти в моём бардаке невыполнимая миссия! :lol:
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Wik »

Доктор Франкенштейн писал(а): 23 июл 2021, 05:27
Wik писал(а): 23 июл 2021, 00:43 А там она была :?
Ну дык это
Bazilio писал(а): 30 май 2021, 14:28 ...Перепуск.... Тут мне правильно сказали-заужают на заводе. Так и есть. Гужон с резьбой на 3,5 мм, внутри отверстие мм 1,5-не стал мерить даже сколько. Выкрутил его.
Виноват, был невнимателен :oops:
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Bazilio писал(а): 23 июл 2021, 05:30 Найти в моём бардаке невыполнимая миссия! :lol:
Т.е. взять другой и просверлить - не вариант?.. :shock:
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Пётр »

Отверствие перепуска увеличено, резьба зашлифована. Просто поставить витую и все, можно хранить))))
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Wik »

Петро, тоесть не получится уже новую резьбу нарезать :?
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Пётр »

Ну почему не получится..... На 4 мм нарезать можно,на 5 и так далее :D Можно всё сделать Виктор. Вот только смысла не вижу. Проще вернуть витую, нагрузки меньше будут на механизмы, у меня ГП не сдувается, без винта стравливания.
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Романов »

Bazilio писал(а): 21 июл 2021, 09:44 Ну да... Есть маленько, но не считаю страшным. Просто другим товарищам сложно будет искать советы по антипердуну)))
Вот спрашивается вопрос для всех!!!!! И что мне делать с этой винтовкой? ГП купил, но ставить нельзя..... 170 м полуграммом меня не втыряет.... Щас может 0.58гр 201.... 12дж получается....
12дж, для 10-20 метров , хорошая дульная энергия. Если 14-16-24 дж. то нужно увеличивать вес винтовки, а может даже новое ложе делать , в противном случае она будет "сеить". И вообще, для компрессора 25х75 , 12 дж. это очень не плохо. И если вы будете стрелять в кроны деревьев (если я правильно понял вам нужна винтовка для отстрела птиц), то дистанция больше чем 20 метров вам не нужна. Вы же под деревом будете стоять. Или вы собираетесь стрелять по птицам которые на земле? Если по наземным био-целям, то нужна дистанция 30-40-50 метров, а это уже нужен компрессор 25х100 и более. Конечно есть умельцы которые и 25х80 могут разогнать до 14 дж, но мр-512 при такой дульной энергии работает на пределе возможностей и мне трудно поверить что она сможет собрать 15 мм. кучку на 10 метрах при 14 дж. Я ведь не зря просил, попробуйте отстрелять на кучность из позиции ГТО (не сдавать норматив ГТО, а пострелять из позиции ГТО). Гаражная дистанция по диагонали, может и не 10 метров, ну пусть 7-8. Позиция ГТО, это винтовка в обеих руках которые локтями опираются на стол-не на колени (!!!) (это если сидя) или на стол-стойку (это если стоя). То есть упор винтовки обязательно на обе руки. И если у вас есть возможность сравнить мр-512 созданную конкретно под ГТО и эту турецкую винтовку, то это сравнение будет очень интересным. По моим наблюдениям, из позиции ГТО особенно точно стреляют именно МР-512 , то есть не Кросманы и Хатсаны , Смерши и тому подобные клоны с компрессором 25х100 , а именно мр-512. Было бы очень интересно найти замену мр-512 из импортных винтовок подходящих по цене.Просто любопытно. Какая винтовка сможет точно стрелять из позиции ГТО? Дианы и другие топовые модели в расчёт не берём.Также ИЖ-60 вне конкуренции.ИЖ-38 конкурировать способен но ему нужна энергия 7-11 дж. Так что если вам не удаётся выжать максимальную дульную энергию, то предлагаю довести винтовку до самой лучшей кучности (точности попадания) и тогда эта винтовка будет интересна и вам и тем кто её захочет выкупить. А для био-целей, лучше приобретите винтовку с компрессором 25х100 или более.

Отправлено спустя 11 минут 40 секунд:
Bazilio писал(а): 19 июл 2021, 21:37
Романов писал(а): 13 июл 2021, 13:53 Диаметр ригеля 9 мм.?
Ф10. Сфоткать забыл :oops:
Решил сегодня заполировать шептало, углы подправить..... Все сделал.... Решил закалить :lol:.... Короче вот так получилосьIMG_20210719_115658.jpgIMG_20210719_115704.jpg

Отправлено спустя 3 минуты :
Ведь видел, что плохо зацеп идёт, надо бы ещё угол подправить..... Думал прокатит)))) короче-мурка рулит, а ретау какашка полная. Нашу советскую винтовку при желании большом хрен сломаешь, а эта сыпется везде))))
Шептало лопнуло после закалки ? Ригель толще чем у Хатсанов и даже толще чем у мр-512,это уже хорошо.

Отправлено спустя 10 минут 31 секунду:
Почему ГП поставить нельзя? Из за того что винтовка не выдерживает и трескаются детали? Или вы думаете что вас могут привлечь за хранение винтовки с дульной энергией боле 7 дж? Продавать ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ нельзя пневматику с дульной энергией выше 7 дж., а хранить кто запрещал? Это же не огнистрел? Даже перевозить винтовку такую можно . Естественно разряженную и не взведённую и в чехле. И желательно в багажнике авто, а не в салоне :) чтобы не подумали что вы из машины стреляете :?). А так вообще, кому нужна ваша турецкая переломка которая продаётся без специальных разрешений? Такие винтовки вообще в больших городах, чуть ли не в ларьках продают :).
Последний раз редактировалось Романов 25 июл 2021, 02:17, всего редактировалось 1 раз.
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Wik »

Пиздецццц :? Рукалицо.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Доктор Франкенштейн »

М-да... :? Ладно, коснусь исключительно технической стороны...Сперва приведу места, которые меня несколько взбудоражили...
1.
Романов писал(а): 25 июл 2021, 01:50 12дж, для 10-20 метров , хорошая дульная энергия. Если 14-16-24 дж. то нужно увеличивать вес винтовки, а может даже новое ложе делать , в противном случае она будет "сеить"....
2.
Романов писал(а): 25 июл 2021, 01:50 ...дистанция 30-40-50 метров, а это уже нужен компрессор 25х100 и более.
3.
Романов писал(а): 25 июл 2021, 01:50...мр-512 при такой дульной энергии работает на пределе возможностей и мне трудно поверить что она сможет собрать 15 мм. кучку на 10 метрах при 14 дж. Я ведь не зря просил, попробуйте отстрелять на кучность из позиции ГТО (не сдавать норматив ГТО, а пострелять из позиции ГТО).
4.
Романов писал(а): 25 июл 2021, 01:50По моим наблюдениям, из позиции ГТО особенно точно стреляют именно МР-512 , то есть не Кросманы и Хатсаны , Смерши и тому подобные клоны с компрессором 25х100 , а именно мр-512.
Не могли бы Вы привести статистику, подтверждающую данные утверждения?..Желательно личную, с указанием марки девайса, дистанции и хотя бы мощности...Было бы неплохо ещё и указать, какими пульками, но это уже ладно...Просто мой многолетний опыт работы с ПП девайсами разных изготовителей говорит о, как бы это сказать-то покорректнее, неоднозначности Ваших...хм...предположений...Подчёркиваю: личный опыт работы с ПП девайсами самых разных производителей и самых разных форматов...
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Романов »

Что в моих высказываниях вас смутило? Вы показали цитаты моих выступлений но не высказали конкретных возражений. В чём заключаются ваши сомнения? Вы утверждаете что мр-512 в заводском ложе и дульной энергией выше 12 дж. из позиции ГТО способна собирать кучку в 15 мм.на 10 метрах? Хорошо,возможно вы правы,возможно при использовании не дешевых-немецкий или чешских пулек и должной тренировке вам удастся собирать такие кучи но как долго ваша винтовка будет исправно работать при таких нагрузках, ведь конструктивно эта винтовка рассчитана на энергию не более 11-12 дж.,так?Или я ошибаюсь и всётоки завод выпускает мр-512 с энергией выше 12 дж.? Вы считаете что для точной и убийственной стрельбы из ППП на дистанции 40-50 достаточно винтовки с компрессором 25х75 или даже 25х80 ? Тогда давайте определимся с оптимальной дульной энергией ППП весом в 3.5-3.7 кг., при которой и точность попадания и поражающая способность будут оптимальными.
Отправлено спустя 20 минут 20 секунд:
Вас смутили мои утверждения относительно МР-512 и точности попадания из позиции ГТО ? Пожалуйста приведите другой пример ППП винтовки подходящей по цене и способной также точно стрелять из позиции ГТО.Мне очень интересна эта информация.Может Стояджер 5 в дереве? Или Хатсан 30 ну или как он там, тот что до 55 модели.Есть ещё китайские с центральным зацепом поршня но, всё же мр-512 из позиции ГТО все эти винтовки опережает .Стабильная кучка из ППП в два калибра да из 5ти рублёвой винтовки из позиции ГТО, да на дистанции 10 метров это вам не шутки :)

Вернуться в «Пневматическое оружие»