Пневматическая винтовка Retay 70S

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Романов писал(а): 25 июл 2021, 10:53 Что в моих высказываниях вас смутило? Вы показали цитаты моих выступлений но не высказали конкретных возражений. В чём заключаются ваши сомнения?
Сударь, Отвечать вопросом на вопрос - дурной тон...
Доктор Франкенштейн писал(а): 25 июл 2021, 04:53 Не могли бы Вы привести статистику, подтверждающую данные утверждения?..Желательно личную, с указанием марки девайса, дистанции и хотя бы мощности...Было бы неплохо ещё и указать, какими пульками, но это уже ладно...
Перефразирую вопрос: сколько ПП девайсов Вы эксплуатировали лично?..Сколько хотя бы просто расконсервировали, настроили и отстреливали на скорость, а потом пристреляли?..
Если Вы снова проигнорируете данный вопрос, то наш диалог беспредметен и продолжать его нет смысла...
Тем не менее, отвечу на Ваши вопросы...
Повторюсь: у меня реальный опыт (второй десяток лет пилю всё же...хотя...сейчас уже отпилился), который позволяет ставить под сомнение все Ваши приведённые постулаты...
Романов писал(а): 25 июл 2021, 10:53 Вы утверждаете что мр-512 в заводском ложе и дульной энергией выше 12 дж. из позиции ГТО способна собирать кучку в 15 мм.на 10 метрах? Хорошо,возможно вы правы,возможно при использовании не дешевых-немецкий или чешских пулек и должной тренировке вам удастся собирать такие кучи но как долго ваша винтовка будет исправно работать ?

Как человек, доведший в разное время своего увлечения не менее десятка 512-х до мощности 14-16 Дж и пристрелявший их лично(!) из стойки, т.е. без упора, позволю себе сказать, что из двух рук (т.е. двумя стрелками, мной и братишкой) мурка на 10-ти метрах способна сделать отверстие в полтора калибра максимум из 10-ти выстрелов, выбивать донышко бутылки через горлышко, разносить в пыль стеклянные шарики из баллончиков с краской, стабильно попадать по "жопке" строительных патронов на 25-ти метрах...Пульки КП 0,68...
Ресурс одной мурки, которую наблюдал лично постоянно - более 15000 выстрелов только у братишки, потом он её продал...Двух других (у сотрудников) чуток меньше...Потом тоже сменили хозяев и я уже не в курсе...Ещё одна три года стреляла у приятеля...Судя по трём заменам пружины ГХ 440, выстрелов от 15000 до 20000, потом он её отдал брату...
Романов писал(а): 25 июл 2021, 10:53 Вы считаете что для точной и убийственной стрельбы из ППП на дистанции 40-50 достаточно винтовки с компрессором 25х75 или даже 25х80 ? Тогда давайте определимся с оптимальной дульной энергией ППП весом в 3.5-3.7 кг., при которой и точность попадания и поражающая способность будут оптимальными.
Да, объёма компрессора той же мурки достаточно, чтоб получить надёжный и долговечный девайс в 15-16 Дж, который позволяет стабильно сшибать бакланов (такая большая чайка, величиной с большеклювую ворону) на дистанции в 70-72 метра (по дальномеру, а не на глазок) КП-шкой 0,68...Стрельба строго по убойным зонам...Т.е. точности и мощности хватает...Из девайса, сделанного из кусков от ижевских пистолетов (это к параметрам компрессора) и несущего на борту 5 с хвостиком Дж (а это к вопросу мощности), на 25 м баклан осмысленно был взят, а на 50 м случайно (но душу тогда данный факт согрел :D )...При том, что расчётная энергия на 50 м у цели должна была составлять всего 3 Дж...
Романов писал(а): 25 июл 2021, 10:53 вас смутили мои утверждения относительно МР-512 и точности попадания из позиции ГТО ? Пожалуйста приведите другой пример ППП винтовки подходящей по цене и способной также точно стрелять из позиции ГТО.
Сударь, не надо "заводить рака за камень"...Изначально в Ваших сомнительных постулатах, кои Вы излагали с абсолютной уверенностью(!), ни слова о цене, только о ТТХ...Цена возникла много позже в Вашем посте...
И напомню: жду ответа на заданный мною Вам вопрос...


Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Романов »

Доктор Франкенштейн писал(а): 25 июл 2021, 11:57 .............Как человек, доведший в разное время своего увлечения не менее десятка 512-х до мощности 14-16 Дж и пристрелявший их лично(!) из стойки, т.е. без упора, позволю себе сказать, что из двух рук (т.е. двумя стрелками, мной и братишкой) мурка на 10-ти метрах способна сделать отверстие в полтора калибра максимум из 10-ти выстрелов,...................
мр-512 в 16 дж. исполнении, да в заводском ложе ? да стоя с рук, да на дистанции 10 метров, кучку делает в 6.7 мм. ? :) даа.. зачем матчевые РСР по 10 тыщ баксов? можно на олимпиаду и с мр-512 ездить :)

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Доктор Франкенштейн писал(а): 25 июл 2021, 11:57
Романов писал(а): 25 июл 2021, 10:53 вас смутили мои утверждения относительно МР-512 и точности попадания из позиции ГТО ? Пожалуйста приведите другой пример ППП винтовки подходящей по цене и способной также точно стрелять из позиции ГТО.
Сударь, не надо "заводить рака за камень"...Изначально в Ваших сомнительных постулатах, кои Вы излагали с абсолютной уверенностью(!), ни слова о цене, только о ТТХ...Цена возникла много позже в Вашем посте...
И напомню: жду ответа на заданный мною Вам вопрос...
Я не сравнивал мр-512 с винтовками топ класса, читайте внимательней мои посты.

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Доктор Франкенштейн писал(а): 25 июл 2021, 11:57 ...........
Ресурс одной мурки, которую наблюдал лично постоянно - более 15000 выстрелов только у братишки, потом он её продал...Двух других (у сотрудников) чуток меньше...Потом тоже сменили хозяев и я уже не в курсе...Ещё одна три года стреляла у приятеля...Судя по трём заменам пружины ГХ 440, выстрелов от 15000 до 20000, потом он её отдал брату...
...........
20 тыс. выстрелов при 16 дж. из мр-512 и кучность не изменилась ? Как вы вообще эти тысяч выстрелов считали , да ещё и в чужих руках? По пружинам определяли ? И вообще вы о какой мор-512 говорите? Той что сейчас уже не выпускают ?

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Доктор Франкенштейн писал(а): 25 июл 2021, 11:57 .......................
Сударь, не надо "заводить рака за камень"...Изначально в Ваших сомнительных постулатах, кои Вы излагали с абсолютной уверенностью(!), ни слова о цене, только о ТТХ...Цена возникла много позже в Вашем посте...
И напомню: жду ответа на заданный мною Вам вопрос...
Сударь, я Изначально не обязан отвечать в Ваши вопросы изложенные в ваших сомнительных постулатах. Хоте конструктивного диалога и полемики ? Избавитесь от мании величия и проявляйте уважение к собеседнику. Мы же с вами не на допросе. Да?
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Не надо уходить от вопроса, я про него не забыл...
Доктор Франкенштейн писал(а): 25 июл 2021, 11:57 Перефразирую вопрос: сколько ПП девайсов Вы эксплуатировали лично?..Сколько хотя бы просто расконсервировали, настроили и отстреливали на скорость, а потом пристреляли?..
Если Вы снова проигнорируете данный вопрос, то наш диалог беспредметен и продолжать его нет смысла...
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Романов »

Доктор Франкенштейн писал(а): 25 июл 2021, 11:57 ....................
Да, объёма компрессора той же мурки достаточно, чтоб получить надёжный и долговечный девайс в 15-16 Дж, ......................
Надёжный девайс мр-512 при 16 дж.? Да, да , конечно конечно, как скажите :) и нагрузка на механизмы мр-512 при 16 дж. не запредельные для этой винтовки и вообще, стрелять из неё с такой энергией да ещё и в заводском ложе, прям великое удовольствие :)

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Доктор Франкенштейн писал(а): 25 июл 2021, 12:47 Не надо уходить от вопроса, я про него не забыл...
Доктор Франкенштейн писал(а): 25 июл 2021, 11:57 Перефразирую вопрос: сколько ПП девайсов Вы эксплуатировали лично?..Сколько хотя бы просто расконсервировали, настроили и отстреливали на скорость, а потом пристреляли?..
Если Вы снова проигнорируете данный вопрос, то наш диалог беспредметен и продолжать его нет смысла...
Господин капитан, я имею право не свидетельствовать против себя и своих близких.Так что ваш вопрос станется не удовлетворённым :)
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Тогда диалог не имеет смысла...
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Wik »

Док, и тебя по касательной " чиркнуло" 8-)
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Wik, да не...Мне было весело... :D
Но теперь мне это наскучило и я нашел занятие поинтереснее...Запущу какой-нибудь из принтеров и что-нибудь напечатаю... :)
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Wik »

:privet:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение хрусев »

Wik писал(а): 25 июл 2021, 13:26 Док, и тебя по касательной " чиркнуло"
8-) ;)
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Wik »

хрусев писал(а): 25 июл 2021, 15:41
Wik писал(а): 25 июл 2021, 13:26 Док, и тебя по касательной " чиркнуло"
8-) ;)
А ведь мы предупреждали :hi: :rofl: :rofl: :rofl:
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Доктор Франкенштейн »

В смысле?.. :?
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение хрусев »

Доктор Франкенштейн писал(а): 25 июл 2021, 19:34 В смысле?..
без всякого смысла , просто теперь ждём от "великого гуру" романова ответ на поставленый тобой вопрос!
думаю отвечать он не будет , а вместо ответа просто занесёт и тебя в недруги! 8-)
ну может быть что то соврёт!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Да я точно знаю, что отвечать он не будет... :D А куда там он меня занесёт, мне, откровенно говоря, до спины... 8-)
Я и не надеялся на честный ответ на тот простой вопрос...Но в общем и целом помогло скоротать время и было забавно... :D
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Романов »

Bazilio писал(а): 19 июл 2021, 21:37
Романов писал(а): 13 июл 2021, 13:53 Диаметр ригеля 9 мм.?
Ф10. Сфоткать забыл :oops:
Решил сегодня заполировать шептало, углы подправить..... Все сделал.... Решил закалить :lol:.... Короче вот так получилосьIMG_20210719_115658.jpgIMG_20210719_115704.jpg

Отправлено спустя 3 минуты :
Ведь видел, что плохо зацеп идёт, надо бы ещё угол подправить..... Думал прокатит)))) короче-мурка рулит, а ретау какашка полная. Нашу советскую винтовку при желании большом хрен сломаешь, а эта сыпется везде))))
И всё токи, скажите, шептало лопнуло до закалки или после? Вы говорите что шептало треснуло из за "плохого угла зацепа", а какая пружина стояла? Та самая ГП за 800 рублей из Ижевска? Вы её проверяли на усилие сжатия? Я подобные пружины видел в интернете по 500-550 руб. напрямую из Ижевска а не от форумного продавца. Но что то сомневаюсь я в точности усилия этих ГП. Может она перекачена?
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Пётр »

Лопнуло после закалки, я не спец в металлах , но понял, что зря закаливал :lol: только усугубил)))) ГП не из Ижевска, а из Воронежа или Дзержинска, усилие нормальное. Угол был неправильно заточен
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение хрусев »

Bazilio, спроси романова, для чего ему вся эта информация - чисто по приколу интересно, что он ответит?!
Я бы и сам спросил, но этот чудик уже наверное всех кроме тебя записал в недруги.
Для чего я то знаю - интересно, что он соврёт.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Пётр »

Зачем Сергей? Ну интересуется человек, интересно ему все знать... Мне ответить не трудно. Как то помню на оргах я был ещё Базилиом :lol: Тоже вклинивался в разговоры, был наивным, сказал, что КМС по стрельбе.... Ну забанили))))) Не справедливо однако)))) Я тоже свои мысли вслух говорил, меня не поняли многие, но с десяток комрадов меня поддерживали и я им благодарен. Кого то из них уже нет с нами, кто то просто ушёл из пневмы.... Но я то помню каково быть недопонятым :oops: Пусть эта участь минует Романова, по крайней мере с моей стороны.

Отправлено спустя 10 минут 3 секунды:
Итак.... Тут некоторые говорили, что я изменяю сам себе.... Вы правы.....
Короче-отдаю сей аппарат тому, кто завершит моё дело. Всё исправно, кроме шептала. Отдаю за 3000 рублей. Можно вернуть в сток.
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Wik »

Апятьдвадцатьпять 8-)
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение Пётр »

Я очкую :lol:
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Пневматическая винтовка Retay 70S

Сообщение хрусев »

Романову отдай!!
Пускай у него хоть что то будет!
Романову многие подсказывали и помагали - вместо благодарности или хотя-бы понимания изложенного , в ответ хамство и запись в недруги. Как только от тебя он выберет информацию ты тоже станеш не нужным, польётся понос и запись в недруги. А после уже на другом ресурсе он с видом спеца расскажет как он апал очередной винт.
Я это уже проходил, читал его в другом обличии. Мне кажется это подло и поскудненько.
По этому и думаю, что эту винтовку надо ему, что бы хоть что то мог предоставить как "своё детище".
А всё остальное путь останется на его совести.
Последний раз редактировалось хрусев 27 июл 2021, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.

Вернуться в «Пневматическое оружие»