ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ну что, благодаря Алексею и я стал в АСТРАвитянином... :D
Получил посылку, а там... :suicide: Где он столько добра набрал, мне неведомо, но отправил мне его всё...вплоть до сумки... :)
Правда заняться девайсом почти не успел, ибо делал ремонт в гальюне...Сами понимаете, объект стратегический...До 10-ти вечера я там воевал в стеснённых условиях...Любимая только снаря...хм...коньяк подносила... :D
Немного только вот и успел поковырять, что разобрал его из интереса... :oops:


fishechnik
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 53
Стаж: 4 года 11 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение fishechnik »

ну поздравляю прилюдно :privet: . теперь главное собрать без проблем
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Благодарствую... :privet:
Да пока не увидел проблем...Стволик ввернул, вывернул и снова ввернул...Всё нормально...Пока не решил, хочу ли эксцентриковый модер или что иное приспособить...Но это всё уже попозже...Насос на работе, хрон на работе, мы с девайсом (пусть и по кускам от пока) дома...Поэтому завтра скидаю его в кучу и на работу мотнусь, а там уже и...
А пока что спать буду наверное...Хочу лечь пораньше хоть разок, чтоб не в четыре утра...так-то у меня уже 1 час и 20 минут ночи... :D
fishechnik
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 53
Стаж: 4 года 11 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение fishechnik »

пружинку ударника надо еще поменять. и поджать как я фото скидывал в ватсап
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Итак, докладываю текстом с места событий... :D
Лечь поспать пораньше не вышло...Лютый зуд в руках не давал покою...Тихонечко, чтоб не потревожить чуткий сон любимой, спящей в соседней комнате, собрал девайс...Немного пошкрябал надфилем (очень медленно и тихонько...ну что поделать, надфиль у меня без модера, поэтому пришлось уменьшать мощность... :pardon: )...Что именно шкрябал?..Да укоротил чутка один из болтиков, что при затягивании упираются в ось курка...Теперь там уверенное крепления на три точки, а второй болтик остался в штатном состоянии и прижимает оську...Короче говоря, собрал, как надо (только кран не трогал)...С утра, буквально в 9 часов, встал, что для меня очень нетипично в выходной день, особенно, если лёг спать под утро...Пивнул чаю, ибо любимая бдит, чтоб я с пустым брюхом не убежал, и попёр на работу к насосу и хрону...Тут тоже без прикола не обошлось...Два штуцера, любезно вложенные в комплект Алексеем, предназначены для быстроразъёмного байонетного соединения, проще говоря - квик...Беру насос, вынимаю Хатсановский штуцер, вставляю Астровский...Что за пропасть?..А штуцер-то ходуном ходит и соответственно, до уплотняющей резинки просто не достаёт...Но у меня до того успешно работали в этом соединении самые разные штуцеры... :unknown: Сравниваю штуцеры: у Астровского квика чуток другие размеры - канавка в которую помещаются шарики пошире...И пошире она как раз в сторону шланга... :? Первое, что решил попробовать, поставить Крюгеровский штуцер...Но не зря мне казалось, что тут тоже просто не будет...Ладно, что Астровский длиннее, но мне, невзирая на слепошарость, показалось, что он ещё и тоньше...Блин!..Штангель подтвердил мои опасения: 7 мм в диаметре против 8-ми у Крюгера...Что делать?.. :? Лезу в закрома и нахожу две квик-мамы...Одна была заменена в своё время ибо резиночка подносилась внутри и стало немного подтравливать...Вот её я и пустил в оборот...Нарыл в тех же запасниках колечко по диаметру и впихнул внутрь...Штуцер встал без натяга, но при накачке сифона не было даже при перерыве (специально проверял :oops: )...
Ну что, накачиваю...Итак, качать с нуля такой резик (а он меньше штатного) совсем не напряжно...Насосом Борнер понадобилось сделать 68 "фрикций" :D (учитывая оные и на заполнение шланга воздухом), чтоб давление выросло до 220 атм...Готово...Идём на хрон...Редуктор работает уверенно: стабильные 132 мыса КП 0,68...Прекрасные законные 5 Дж...Нет бы на этом и остановиться, ан нет, хочется эксперимента же... :oops:
Эксперимент заключался в вывинчивании одних винтиков в кране и замены их другим...Теми же КП получилось две максимальных нормы,что не есть правильно, но для эксперимента вполне интересно...210 мысов КП 0,68...Правда при таком раскладе стабильных выстрелов всего десяток и на 150-ти атм. (по манометру девайса) девайс уходит на прямоток, т.к. скорость буквально в три выстрела падает до 199 мысов, но учитывая длину дудки, без перерасхода такие данные вряд ли можно получить...Об этом косвенно сообщают и вполне ощутимые потоки газа, активно вылетающие из дренажных отверстий модера...Если к тому добавить небольшие объёмы резика и заредукторного, то картина вполне соответствует физике процесса...Такая мощность в этом формате не нужна в принципе, а мне тем более...Мне вполне понравились 5 Дж... ;)
А, момент ещё был: когда пошел экспериментальный отстрел, то буквально к пятому выстрелу затвор начало подклинивать при открывании...Смотрю, а это начало при выстреле выдувать алюминиевую втулочку, вставленную в перепуск, как я понимаю, для снижения МО...Втулочка была удалена и дальнейший отстрел проходил без неё...На параметры выстрела это никак не повлияло...Буду ли восстанавливать данную деталь, пока не решил...
В общем и целом девайс интересный...Осталось решить, какие прицельные на него замутить и пристрелять...Да если откровенно, то дофига ещё чего осталось решить...Алексей, злодей эдакий :D , по доброте душевной (да,такой вот неожиданный мой мозговой парадокс: злодей потому, что по доброте :D ) СТОЛЬКО всего в комплект вложил, что мозги набекрень от вариантов выбора (это я ещё не говорю о том, что часть приложенных деталей напечатана на 3d принтере (!)) это ли не издевательство?!. :lol:
А если всерьёз, то я очень благодарен Алексею...И дело не только во вложенных им усилиях в "железо"...Хлопотный и нервный у нас с ним вышел вариант благодаря Почте России, но он крайне ответственно подошел к вопросу...Вот такой вот он человек... :privet:
fishechnik
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 53
Стаж: 4 года 11 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение fishechnik »

втулочка в затворе походу стронулась с места, когда я вкрутил до упора установочный m6. ну так то да, это была избыточная перестраховка с МО. по сути она там и не нужна
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

fishechnik писал(а): 01 авг 2021, 11:47 ... это была избыточная перестраховка с МО
Я так и подумал сразу, ибо это самое очевидное... :)
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1493
Стаж: 4 года 4 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Доктор Франкенштейн, поздравляю с прибытием девайса!
Я тоже наконец забрал дудку для своего, да вот печаль - резьба под коробку оказалась побольше, под папский размер, придётся таки перерезать.... заодно на выходе под модер нарезать... блин, думаю, сам справлюсь ли или лучше токарю отдать на станок, чтобы самому ничего не запороть?
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 2 месяца
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение alexbg »

Pnevmax писал(а): 01 авг 2021, 17:53лучше токарю
- лучше токарю. Без станка не хорошо не отцентруешь
Изображение
Изображение
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Pnevmax писал(а): 01 авг 2021, 17:53 Доктор Франкенштейн, поздравляю с прибытием девайса!
Я тоже наконец забрал дудку для своего, да вот печаль - резьба под коробку оказалась побольше, под папский размер, придётся таки перерезать.... заодно на выходе под модер нарезать... блин, думаю, сам справлюсь ли или лучше токарю отдать на станок, чтобы самому ничего не запороть?
Благодарствую за поздравление... :privet:
Что до резьбы...Вполне возможно, что леркой ты нарежешь ровно, при этом найдя патрон, в который зажмёшь дудку или тиски, которые помогут удержать трубку (стволик же просто трубка по сути) при нарезании резьбы и не помять её...Заметил, мы идём по максимально позитивному сценарию?.. :D Но что ты будешь делать, чтоб леркой чутка диаметр внутренний не присадить?..Трубочка-то тонкостенная получается...Резьба там М8х1 кажись (не измерял, так, на глазок прикинул), внутри у нас 4,5 диаметр...Стенки довольно тонкие, нефиг делать, можно испортить леркой...Про негативный сценарий, когда лерка пошла с перекосом и не просто резьба наискось нарезалась, а вообще подрезала или свернула трубку, я не стану... :oops: К токарю и следить, чтоб резцом резал помаленьку, но при этом не забыл в канал центром поджать и аккуратно проходным резцом проверить центровку канала... :D
Под руководством братишки, к примеру, есть токари, но станки у них никак бы не позволили такую операцию провести...А фигли им, сгоны режут, валы протачивают большие...Не то, что сотки. а и десятки ловить нет нужды...Так что токарь нужен путёвый и с хорошим станком...
Но я бы подумал о другом воплощении проекта...Резьба на дудке есть, измерить её не проблема...Так вот, я бы втулочку делал под готовую резьбу...Ту втулочку, что со стороны казны и в которую дудка вворачивается...При некотором старании её можно и на дрели сваять без особого труда...А модер я уж сто лет, как на резьбу не сажал...Гужон в задней пробке модера и крохотная луночка на дудке...Но можно и без луночки...
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1493
Стаж: 4 года 4 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Доктор Франкенштейн писал(а): 01 авг 2021, 19:21 Ту втулочку, что со стороны казны и в которую дудка вворачивается...
пожалуй, это мысль.... но... как же нарезы, которые по идее должны быть на входе? Во втулке то их не будет, а это где то 10мм. Или это не повлияет на ттх дудки?
fishechnik
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 53
Стаж: 4 года 11 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение fishechnik »

это точно. дрелью меж коленок не обойтись. если для втулки на казенной части это можно. а вот для модера плашку так не зацентруешь. небольшая несоосность будет долго огорчать
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

либо надо на леркодержатель вытачивать направляющую , но это всё равно к токарю.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Pnevmax писал(а): 01 авг 2021, 19:36 ... как же нарезы, которые по идее должны быть на входе? Во втулке то их не будет, а это где то 10мм. Или это не повлияет на ттх дудки?
Погоди...У тебя на казённой части дудки резьба для вворачивания как раз в ту самую втулку, так?..Т.е. пульный вход будет вровень с торцом втулки, где уплотнительное колечко надето...Ты пульку сразу в канал стволика будешь заряжать, а в нём нарезы в наличии...
Так вот, я бы взял длинную гайку примерно подходящую по размеру...Там сам канал, где втулка сидит 12 мм диаметром...Нарезал нужную резбу в гайке, ввернул болт, а потом болт зажав в патроне, обрабатывал до нужной мне конфигурации...
fishechnik
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 53
Стаж: 4 года 11 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение fishechnik »

я этим вопросом не увлекался, но где то видел, что кто то просто завтуливали коробку отрезком трубки латунной и развертывали внутрянку до 10мм грубо. и также вставляли ствол на гужоны и уплотняли кольцом

Отправлено спустя 41 секунду:
потом любой 10мм стволик только торцуй и делай пульный вход и выход🤷‍♂️
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 8 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Pnevmax писал(а): 01 авг 2021, 17:53 резьба под коробку оказалась побольше, под папский размер, придётся таки перерезать.... з
Чёт не понял ... Приятель купил папский ствол у испанца на сайте и просто вкрутил его вместо детского . Они одинаковые абсолютно
... maybe next fucking time ...
fishechnik
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 53
Стаж: 4 года 11 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение fishechnik »

именно
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1493
Стаж: 4 года 4 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Извиняюсь, понял свой косяк. На детский идёт втулка, которая с колечком(которое у некоторых травит), я вчера поленился стравить давление и снять его. А сегодня, на свежую голову разобрал полностью эту часть и понял что
Доктор Франкенштейн писал(а): 01 авг 2021, 20:45 Так вот, я бы взял длинную гайку примерно подходящую по размеру...Там сам канал, где втулка сидит 12 мм диаметром...Нарезал нужную резбу в гайке, ввернул болт, а потом болт зажав в патроне, обрабатывал до нужной мне конфигурации...
или
fishechnik писал(а): 01 авг 2021, 20:54 отрезком трубки латунной и развертывали внутрянку до 10мм грубо. и также вставляли ствол на гужоны и уплотняли кольцом
действительно проще сделать, без напилинга стволика.
Втулку уж смогу как нибудь выточить.)
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1493
Стаж: 4 года 4 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Камрады, никто случайно не в курсе, у кого можно заказать длинную трубку для резика от сего песта?
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Бигтрак с ганзы делал модеры.
У крюгера можно заказать.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.

Вернуться в «Пневматическое оружие»