ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5619
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

кейс это дело, тоже за всё время делал 4 кейса, остался один, сейчас в нём ижик живёт. с пулями и дальиком.


.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Piabody писал(а): 30 сен 2021, 17:34 а тут кто-нибудь выкидывал редуктор и делал прямоток?) реально на этом пистолете реализовать такую схему?
Чтобы сделать прямоток - выкидывать внутренний редуктор необязательно. Достаточно выкрутить его так, чтобы он ничего не регулировал. Но действительно, какой смысл делать прямоток на таком маленьком резике?
Доктор Франкенштейн писал(а): 30 сен 2021, 20:19 Помимо муторных настроек плато, количество выстрелов куда меньше, чем можно получить с редуктором...
Я пробовал как то на прямотоке график рисовать - плато нет. Где то в этой теме даже были картинки с графиками.
Но кстати, в свете большого резика повторю эксперимент.

Отправлено спустя 15 минут 55 секунд:
Имхо, неудобно на таких маленьких пестах прямоток делать. Ладно бы плато было например с 200 до 100 атм. Но ведь нет, при прямотоке за силу выстрела отвечает уже боевой клапан. При этом на графике скорость сначала растёт, потому что давление понижается и меньше действует на пружину клапана, а потом падает, потому что давления уже мало. На графике наблюдаем горб или холмик... Ну не, для плинкинга без разницы конечно, дырявит, колотит и ладно. Но опять же, при прямотоке на астре имеется большой перерасход, соответственно это уменьшение количества выстрелов. Вот тут то и спасает редуктор, пусть даже и родной. При этом конечно мы теряем скорость, но ввиду последних законов скорость выставляем не более 100 при 0,5гр.
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Wik »

Парни, а как же бармалейки безредукторные :? С отличным плато и количеством. Или эти два пестоля в слишком разных весовых категориях :?
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Wik писал(а): 30 сен 2021, 21:26 а как же бармалейки безредукторные
можно ссылочку на сие изделие?
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Wik »

Pnevmax писал(а): 30 сен 2021, 21:47
Wik писал(а): 30 сен 2021, 21:26 а как же бармалейки безредукторные
можно ссылочку на сие изделие?
К сожалению мастера уже с нами нет.
Проскакивают на вторичке, на рогах есть тема, но что-то найти не получилось пока. :oops:
Piabody
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 36
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Кирилл

ASTRA (PP700)

Сообщение Piabody »

хрусев, ну вот и я думаю избавиться от этой детали, но инфу как это реализовать не нашел. Я новый человек в псп, решил вот попробовать и начать с пистолета и не за дорого, просто понять надо оно мне или нет.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 30 сен 2021, 20:34 тоже не вижу смысла в редукторе на пистолетах - нет тех скоростей, нет той длины ствола, нет той дальности - короче нет смысла в редукторе, ладно бы для спорта или на дальняк из винта , а так вообще не вижу смысла редуктор на пистолет.
В принципе согласен полностью, от планируемого назначения девайса практически всё и зависит...Если в планах развлекаться, то поддувать резик не успев толком пострелять быстро надоест...А если нужно с десяток выстрелов всего, да и то не факт, что они все будут реализованы в один подход (например при дератизации где-нибудь в собственном подвале), то не проблема и без редуктора использовать...Я такие когда-то тоже ваял, исходя из подобных ТЗ, но...На девайсах с малым объёмом резервуара настраивать прямоток очень муторно...Я с неудовольствием вспоминаю Хатсаны АТ Р и КИТы "ХИТ" с их 50-ю "кубами"...Нет, я конечно настраивал, но это было весьма хлопотное занятие...Плато очень короткое и количество выстрелов не ахти...
Wik писал(а): 30 сен 2021, 21:26 Парни, а как же бармалейки безредукторные :? С отличным плато и количеством. Или эти два пестоля в слишком разных весовых категориях :?
Вить, настройка любого девайса РСР - это поиск баланса мощности и количества выстрелов...Чтобы сравнивать девайсы предметно, нужно оперировать не абстрактными категориями типа "много", "хорошо", "отлично", а конкретными техническими параметрами и цифрами...Можно устреляться при настройке на малую мощность, но получить всего ничего пуков при большой на том же девайсе...Я, дело прошлое, отлаживал Кросмана 2300 S для братишки...Знаю-знаю, это не РСР...Но тем не менее, при осознанной настройке на 6,5 Дж с одного 12-тиграммового баллончика получал 46 ровных по мощности выстрелов...Накрути я больше, так и количество категорически падает с того же количества газа...
Если резервуар хотя бы 160 кубиков, как скажем у Крюгера на КИТах для Крысов были, то да, там без редуктора вполне всё хорошо, но при этом и длина резика была 290 мм при диаметре 40 мм (позднее - 38 мм)...Но девайс получался не совсем пистолетного размера, верно?..Хотя мне очень нравилось собирать/настраивать такие девайсы... :oops:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5619
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Я не пистолетик, но сейчас выгоднее возить пистолет - на своём пистолете иж60 плато не очень, но оно мне как то не особо напрягает ибо стреляю до 50м и если пуля уйдёт выше или ниже даже на 1см это однозначно попадание и однозначно фраг. А вон стрелял на 30м в кусок мыла стоя с рук два магазина в цели. Вот и вывод : если не для спорта, то ине нужен, да у меня и на винте крюгерке нет редуктора а вон недавно дюбель выстрелами забивал - 15 выстрелов в 8мм шляпку уложил правда это со стола, с упора.
Ну а редуктор ставить что бы было больше выстрелов и качать до 250 бар, ну так себе плюс - за то больший износ резервуара тоже нуего.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Piabody
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 36
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Кирилл

ASTRA (PP700)

Сообщение Piabody »

А есть где то в продаже редуктора на него что бы купил и поставил, так сказать без допилов, проточек и так далее?))

Отправлено спустя 26 минут 34 секунды:
Вот это наш редуктор? Без переделок встает?
35DA247E-2D24-4F0F-A02E-3B586B7BEBBB.jpg
35DA247E-2D24-4F0F-A02E-3B586B7BEBBB.jpg (102.5 КБ) 311 просмотров
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Piabody писал(а): 01 окт 2021, 13:22 А есть где то в продаже редуктора на него что бы купил и поставил, так сказать без допилов, проточек и так далее?))

Отправлено спустя 26 минут 34 секунды:
Вот это наш редуктор? Без переделок встает?35DA247E-2D24-4F0F-A02E-3B586B7BEBBB.jpg
Есть конечно, я ставил и не только я :D Почитай эту ветку внимательно ;)
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Piabody писал(а): 01 окт 2021, 13:22 А есть где то в продаже редуктора на него что бы купил и поставил, так сказать без допилов, проточек и так далее?))
Однозначно есть...Правда я купил девайс уже отлаженный и с нормальным редуктором у Алексея (fishechnik) и ему благодарен, хотя и лишен удовольствия самостоятельно поковыряться... :oops: :D Правда девайс - коротышка, т.е. уменьшенная версия стокового как по дудке, так и по резику...Редуктор там, по информации от Алексея, изготовления сибмикротека...Кто это и что почём я не в курсе... :unknown: я вообще предпочитаю прямоток... :)
Piabody
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 36
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Кирилл

ASTRA (PP700)

Сообщение Piabody »

Kara Deniz, я прочел всю) от и до, сибтех больше не производит а лекс надо напильничать и токарить. А вот тот что с ебай я не понимаю то это или нет :?
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Piabody писал(а): 01 окт 2021, 15:50 Kara Deniz, я прочел всю) от и до, сибтех больше не производит а лекс надо напильничать и токарить. А вот тот что с ебай я не понимаю то это или нет :?
Двоечник:D Плохо читаешь ;) (без обид) Посмотри заново с 47-й страницы. Я тогда только этот КИТ получил. КИТ от Яши-Юрьевича, он дешевле Сибиряка и дороже Лекса. Почитай, я там описывал свои мытарства досконально. Настраивал на максимальное количество пуков. Доработки КИТ не требует. У меня все получилось. :privet:
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Доктор Франкенштейн писал(а): 27 сен 2021, 16:57 поучаствую со
Есть у меня чуть поменьше , в Петрозаводске покупал в 76-м году))) Отец отобрал как увидел )))

Отправлено спустя 9 минут 29 секунд:
Доктор Франкенштейн писал(а): 01 окт 2021, 15:40 Piabody писал(а): ↑А есть где то в продаже редуктора на него что бы купил и поставил, так сказать без допилов, проточек и так далее?))
Есть HUMA и ALTAROS. Забей в гугле , добавив слово reguliator. HUMA идёт уже с насечками по барам - выставляй на свой вкус. Altaros запрашивает на какое давление настроить и присылает. Цены примерно одинаковые. Приятели брали оба и довольны
... maybe next fucking time ...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

John Greec писал(а): 02 окт 2021, 02:38 Есть у меня чуть поменьше , в Петрозаводске покупал в 76-м году))) Отец отобрал как увидел )))
:lol: Мальчики меряются у кого писька больше, а серьёзные дядьки - у кого тиски меньше... :lol:
Piabody
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 36
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Кирилл

ASTRA (PP700)

Сообщение Piabody »

John Greec, спасибо за информацию ✌️

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Kara Deniz, спасибо, где найти Яшу Юрьевича и заказать можно ссыль?)))

Отправлено спустя 9 минут 21 секунду:
John Greec, я только не понял немного) эти регуляторы ставятся не вместо штатного редуктора а типа насадки после перевода штатного в прямоток? немного не догоняю я пока в тонкостях псп)))

Отправлено спустя 11 минут 26 секунд:
Kara Deniz, нашел Яшу на ганзе) спасибо за инфу, буду думать импорт или наше))) пока склоняюсь к Яше, недорого и с доставкой меньше проблем.

Отправлено спустя 21 минуту 56 секунд:
И еще подскажите опытные владельцы, перепуск оптимальное отверстие на сколько должно быть? Щас у меня 3.5 это норм или еще чуть-чуть нужно расширить? Калибр 4.5 :oops:
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Piabody писал(а): 02 окт 2021, 12:49 И еще подскажите опытные владельцы, перепуск оптимальное отверстие на сколько должно быть? Щас у меня 3.5 это норм или еще чуть-чуть нужно расширить? Калибр 4.5
Больше не надо, у меня 3,8
Piabody
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 36
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Кирилл

ASTRA (PP700)

Сообщение Piabody »

Kara Deniz, до 3.8 не надо?) не даст ничего?
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Piabody писал(а): 02 окт 2021, 13:44 Kara Deniz, до 3.8 не надо?) не даст ничего?
Не даст. У меня в затворе болтик стоит самопальный (чуть выше про него недавно писал) так вот в нем проходные 3,5 ;)
IMG_20210925_122011.jpg
IMG_20210925_122332.jpg
Piabody
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 36
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Кирилл

ASTRA (PP700)

Сообщение Piabody »

Kara Deniz, ну супер) значит пусть будет как есть) 👏

Вернуться в «Пневматическое оружие»