ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Pnevmax »

Каждый кулик своё болото хвалит.)))
Я от Башкирии совсем рядом, Татар столица, тут тоже лето жаркое, зима холодная, хотя в виде исключения иногда, но редко бывает и лето мокро-плаксивое и зима сопливая, снега не допросишься...


Ахахаха, ролики огонь!)))) Хоть сейчас и немного не в этой сфере работаю, но опыт никуда не делся..))))


Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Пётр »

Pnevmax писал(а): 26 сен 2021, 01:10 Каждый кулик своё болото хвалит.)))
Я от Башкирии совсем рядом, Татар столица, тут тоже лето жаркое, зима холодная, хотя в виде исключения иногда, но редко бывает и лето мокро-плаксивое и зима сопливая, снега не допросишься...


Ахахаха, ролики огонь!)))) Хоть сейчас и немного не в этой сфере работаю, но опыт никуда не делся..))))
Ну это правильно, про кулика. Но, я же говорил, что везде был от Крыма до... во, вспомнил, Томской области, г. Колпашево(я служил там)..... Лучше Башкирии нет ничего. А у вас больше на Казахстан смахивает, степи и нефтяные качалки)))) не, у нас лучше. :P
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Я бывал от Магадана до югов и обратно... :D
Но это вообще не даёт никакого опыта, ибо не жил я там продолжительно, а пребывание в отпуске так - пшик, а не опыт...
Проживание в Керчи даже 4 месяца кряду (тогда ещё можно было брать отпуск за два года) дало мне понять, что я там жить не хочу...Проживание 52 года в Магадане дало понять, что я тут живу :D ...Тут у меня всё: малая Родина, старики, дети, брательник, могилки близких людей...У меня тут вся жизнь, что ещё сказать...
Друг уехал давно в другой регион...Звал не раз, но в Барнаул я не желаю...
Основная цель, если честно, не столько уехать самому, сколько создать островок, к которому подтянуть детей...Всё же опорная база какая-то - это не чисто поле в незнакомом месте...
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Пётр »

Доктор Франкенштейн писал(а): 26 сен 2021, 06:39 хочу...Проживание 52 года в Магадане дало понять, что я тут живу
И это без приговора суда :lol: :lol: :lol:
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение хрусев »

Доктор Франкенштейн писал(а): 26 сен 2021, 06:39 Основная цель, если честно, не столько уехать самому, сколько создать островок, к которому подтянуть детей..
Вот и я в Питер с той же целью метнулся - позже сестёр подтянул. А вот по молодости когда друзья за бугор сваливали , чего то не решился - теперь жалею. Надо было "создавать запасной аэродром"! Из уехавших вернулись единицы, сейчас в возрасте менять всё уже тяжело будет , преезды и кординальная смена жительства это удел молодых, им проще перестриться!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Pnevmax »

Bazilio писал(а): 26 сен 2021, 05:16 Казахстан смахивает, степи и нефтяные качалки)))) не, у нас лучше
В Казахстане не был, не знаю. И по полям не катался, вышек не видел, в джунглях каменных живу.... Дом, работа, иногда вылазки с семьёй куда нибудь, летом иногда дача и озеро...
Доктор Франкенштейн писал(а): 26 сен 2021, 06:39 не столько уехать самому, сколько создать островок, к которому подтянуть детей...
Это перебраться самому с женой и со всем барахлом, обустроиться, найти новую нормальную работу - уже подвиг. А уж детей с собой тащить, да ещё взрослых - это туши свет... Вдруг им не понравится, им же тоже работу надо новую, и недвижимость удобную....
хрусев писал(а): 26 сен 2021, 18:57 преезды и кординальная смена жительства это удел молодых,
точняк... я конечно ещё не олд, но несколько раз переезжали, когда на съёмных с женой жили - это тот ещё адок... Больше не хочу, надоело...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение хрусев »

Вот и я про тоже - по молодость прокатился по всей матушке России точнее СССР . Много что понравилось , но привлекли тогда в 1980 три города . Рязань , великий Новгород и Ленинград - уж очень белые ночи понравились - как дома , но климат полное говно , к сожалению это понял лет через 6-8 , что улучшений ждать не стоит за ширмой " северная пальмира","вторая столица" ну и народец начиная с 2000 опоскудился в край, видимо в 90-е перебили и смвалили нормальные парни , осталась только эта тварь дрожащая , стукачи и уроды не отвечающие за свои млова!!!!! накипело!!! :twisted:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Pnevmax »

А мне наконец пульки приехали, 4 коробки по 1250штук... две коробки FTшек и две подешевле, для настроек и плинка.) Всего за 2тыра с копейками...
Вот напуляюсь то.... :hunter: :hunter: :hunter:
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Pnevmax писал(а): 26 сен 2021, 20:57 ...Это перебраться самому с женой и со всем барахлом, обустроиться, найти новую нормальную работу - уже подвиг. А уж детей с собой тащить, да ещё взрослых - это туши свет... Вдруг им не понравится, им же тоже работу надо новую, и недвижимость удобную....
Ну не с собой, а за собой...Детям мы по месту квартиры купили, они своими домами живут, так что некий задел у них есть...Продать неспеша здесь, приехать на новое место, но к родителям, а не мыкаться по съёмным точкам, тратя, к слову, на их оплату денежные ресурсы, которые пока не будут восполняться, т.к. на работу ещё надо устроиться...Разница?..По мне, так да...Потом, никаких загадок-то нет сейчас...Вполне можно прозондировать заранее, как рынок жилья, так и рынок труда в предполагаемом регионе, не отрывая задницы от стула...Третий момент: обсудить предварительно с детьми планы...Нафиг нужны экспромты и сюрпризы в таком серьёзном вопросе?..Так что всё размеренно и осмысленно...
Ну я вот в эти пятницу-субботу с зятем стартер на их Клюгере перебирал и ремешки попытались поменять...Заодно с ним и перетёрли так, поверхностно пока, наши мысли по переезду...Блин, стартер смахнули за пару часов...Поменяли обгонную муфту (она же бендикс) и контакты (пятаки...повезло, что втягивающее разборное, а не вальцованное...хотя я вальцованные далеко не одно реанимировал, но тут меньше времени ушло)...Щётки в очень хорошем состоянии, менять не пришлось...Зато ремешки с лихвой дали нам просраться...Вот какому японскому инженеру пришло в его извращенный ум поставить мотор так, чтоб для замены ремня ГУР этот самый мотор нужно отвязывать и сантиметров на пять опускать вниз?..А ремень на генератор, купленный по каталогу и однозначно как бы нужного размера пришлось силой натягивать на шкив и это при том, что генератор был максимально отведён в нужное положение!..Т.е. когда ремень нужно просто надеть, а потом просто тянуть регулировочным болтом!..Мотор 1MZ-FE если что...Да был бы хоть свой гараж, так то полдела, а когда заскочили на время в рабочий - это не вполне комфортно и хлопотно...А замена масляного фильтра на, скажем, В20В у Хонды СтепВэгон?..И ладно бы какой сложный ремонт, но элементарные же эксплуатационные операции, которые должны проводиться периодически - вот в чём дело-то... :evil: Я понимаю, конечно, что им так-то насрать, как их авто будут юзать после них, они смотрят на свои возможности...Но всё же, какие они суки... :D Немцы, к слову, тоже...Мне надо будет дохрена разобрать на Туареге, чтоб снять/заменить верхний рычаг просто потому, что болт его крепления не выйдет, стенка ниши будет мешать...А кто мешал напротив заложить отверстие и закрыть его пробкой??! А использование торксов и сплайнов на ОДНОЙ детали?.. :x Короче, суки они все нехорошие...А вот авто (пока не надо ремонт делать) очень даже ничего так... :oops: :D
Ну и выспался я в конце концов... :) Как рухнул вчерась часов в пять, так и встал только часов около 10-ти сегодня...Ничего думаю не делать...Максимум - детальку нарисую для ремонта и что-нито попечатаю... :oops:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение хрусев »

Pnevmax писал(а): 02 окт 2021, 12:24 пульки приехали
Тоже заканчиваются, надо будет пару коробок фтшек тяжёлых взят.
Где брал?
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Pnevmax »

хрусев писал(а): 04 окт 2021, 18:09
Pnevmax писал(а): 02 окт 2021, 12:24 пульки приехали
Тоже заканчиваются, надо будет пару коробок фтшек тяжёлых взят.
Где брал?
В карабине (https://karabin-nn.ru/), дешевле нигде не нашёл. Мне для настройки и развлекушек в самый раз.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение хрусев »

Вот благодарю :drinks:
Посмотрел КПхи - облизнулся, они у меня лучше всего летели. Но 1300 за коробку как то жаба душит, не то что бы сильно, но как-то...
Люман такие же и столько же 686р как то веселей по цене.
Хотя весь в раздумьях - стреляю редко, может и кп взять, но и фтшки летят не плохо. Короче в раздумьях. :-| :sorry:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Kara Deniz »

Pnevmax писал(а): 05 окт 2021, 19:34 В карабине (https://karabin-nn.ru/), дешевле нигде не нашёл. Мне для настройки и развлекушек в самый раз.
Подскажи пожалуйста, сколько у них доставка стоит?
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Pnevmax »

Ну баллистические характеристики пулек пока для меня тёмный лес, на 50м в полторашку запулить - уже прогресс.)))
Kara Deniz писал(а): 05 окт 2021, 22:37 Подскажи пожалуйста, сколько у них доставка стоит?
Доставка вышла в 150р.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Kara Deniz »

И еще вопрос: у меня в городе пропали ФТешки от Люмана и появились ДПешки - вот в чем они отличаются?
Пули пневматические Люман Field Target 4,5 мм 0,68 гр 1250 штук - 686 р.
Пули пневматические "Люман Domed pellets" 4,5 мм 0,68 гр 1250 штук - 483 р.
По форме вроде бы похожи, по цене разница в 200 р., летят ФТшки вроде бы получше (давно их в руках не держал).
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Pnevmax »

Предполагаю, что отличаются по форме и стабильности в полёте.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение хрусев »

ФТ качественнее, они изначально под точность заточены хоть и по форме похожи, но бал. коэффициент у них хуже.
Проще - для в даль на точность лучше фт
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Пётр »

У меня когда спрашивают какие пульки купить, то говорю, чтоб головка была круглая и по весу для данного ппп. :D я не вижу разницу для стрельбы на 15-20м(ну конечно исключаю остро и тупоголовые). А кто стреляет из псп, у таких обычно вопросов таких нет. Себе беру для ремонта, отстрела-трех, четырёх видов, в средней ценовой категории, себя в городе,ибо заказывать малое количество через пересыл, ну сами понимаете. Выбор у нас есть в магазинах.
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

За Люманы не скажу, не пользовал...Надпись с намёком на филд таргет предполагает, что должны быть получше, но...Люман это не Н & N...Не факт, что разница большая прям будет...
Ну и не раз попадал на такой момент, когда из конкретного стволика именитые и дорогие пульки просто не летят куда следует...И девайсы были не из самых простых...Замена пульки без каких-либо приложений рук к девайсам выправляла ситуацию...Был вообще анекдотичный случай, когда неприглядные "Пираньи" полетели из братишкиной мурки просто в одну дырку...Сказать, что мы порядком прифигели - ничего не сказать, там на пульки-то без слёз не взглянешь...Купил он их, чтоб сынишка развлекался рядом с нами стрельбой "в ту сторону", ибо дешевы были...Такая же ситуация была у меня со "Шмелями"...Одни летят и претензий нет, другая коробка и всё, в лучшем случае для хрона годны...
Так что я бы попробовал те и другие...
За немалые тысячи изведённых пулек у меня есть свой лидер - пульки, которые одинаково хорошо шли из всех моих (и не только) "дудок"...Это УльтраМагнум и Домед от Кросмана...К сожалению у нас их давно уже нет...Да и ни к чему мне уже...
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ХОРОШЕЕ НастроениЕ!!!

Сообщение Kara Deniz »

хрусев писал(а): 05 окт 2021, 23:55 Проще - для в даль на точность лучше фт
Спасибо! Заказал три коробочки ;)

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
У них кстати манжеты Вадовские по 115 р. :privet:

Вернуться в «Флудилка»