ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Кстати, о крюгере: есть ли у кого картинка механизма в разрезе? Это я к тому, что достаточно ли поменять дудку, например с детского на дедовский без токарки и напилинга? Или там дуда запрессована? Извините, в этим моделях я полный кухонный аксессуар....


Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

В крюгерка на базе иж60 - вытощил ствол который держится на болотах или гужонах, вставил другой стволик. Вывернул носик досылателя, ввернул больший. НО!! в резике тоже должны быть перепуски расточены, ну и перестраивать ударку придётся.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Pnevmax писал(а): 05 окт 2021, 23:08 Кстати, о крюгере: есть ли у кого картинка механизма в разрезе? Это я к тому, что достаточно ли поменять дудку, например с детского на дедовский без токарки и напилинга? Или там дуда запрессована? Извините, в этим моделях я полный кухонный аксессуар....
В новых на гуженах стволик держится.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Блин, столько вопросов про крюгерку, но представляя её чисто теоретически, не рискну задавать всякие глупости, а то романова хватило уже.))))
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

крюгерки простой и надёжный инструмент. дешовый -особенно если собирать самому из кита и донора иж60.
у меня остались только две крюгерки систорет и винт на базе шестидесятых - больше не хочу. ну с ижиками 53 поиграть если только.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

хрусев писал(а): 06 окт 2021, 14:26 особенно если собирать самому из кита и донора иж60
Теперь это - ай-ай-ай :shock: :(
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Ну никому не говорить что сам собрал - купил таким - вон подобные продают.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

А целиком как готовое изделие тоже не продают, ибо ай-яй-яй по попе бутылкой будет.... Поэтому многие шлют в виде конструктора, который предстоит с большим интересом собрать.)))

Отправлено спустя 43 минуты 45 секунд:
Вчера супруга воспользовалась тем, что у  меня выпало несколько выходных подряд и поехали на дачу менять колёса на машине, а заодно её олды вручили ЦУ, чтоб там не бездельничали. Ну что ж, я тоже решил не терять времени даром и взял с собой комплект астры.
Приехали, туда - сюда, колёса поменял, ещё парочку дел сделал, и пока окончательно не стемнело, быстренько собрал девайс. Стал насосить новый резик. Мда, это не маськин астрин резик качать. Пришлось пару раз останавливаться, отдышаться. Через 15 минут я был мокрый, хотя на улице было довольно прохладно, а в 200см³ резике набралось 200атм воздуха. Зарядил на пробу чем не жалко и пукнул в стену. Кстати, хоть и напихал в модер каких то резиновых пробочек, но глушит прилично, звук хлопка присутствует, но такой приятный звук, будто глухо в ладоши хлопнули. (А вот с питерским катушками от дока на другом модере звука почти не было). К тому времени на улице уже стемнело. Ничего, зато соседи не увидят, чем я занимаюсь. ))) Заодно проверю новую приспособу. Выглядит она как огрызок ложа с креплением снизу под фотоштатив, на который собственно я и установил девайс. Что удобно с этим огрызком - пристреливать прицелы на холодную, через ствол, и просто стрелять в стационарных условиях стоя. Пострелял, бросил, снова подошёл, пострелял. В темноте пристреливать было не очень удобно, но кое что получилось. Ладно, ушлёпал по разным углам штук 60 пулек и решил оставить это дело, тем более подморозило под вечер и было не очень комфортно...
На утро следующего дня я вытащил девайс и установил его на штатив.
на штативе.jpg
на штативе2.jpg
на штативе3.jpg
Удалось пристрелять на 10м достаточно точно, потом достал из мусорки баночку из под оливок и насадил её на палку в огороде на 20+ метров. Пулек было в ассортименте, поэтому начал минитест:
пульки.jpg
В итоге:
Квинтор альфа 0,50 - 10-15 метров - дальше уже улетают мимо.
Люман ПП 0,57 - аналогично, на 20+ попадал только случайно.
Люман ДП 0,57 - забыл отсыпать и они к сожалению в тесте не участвовали.
Люман ДП 0,68 - как ни странно, понравились стволику на 390мм и практически каждый шот на 20+ был удачный.
Люман ФТ 0,68 - и эти, как ни странно, но летели мимо цели, хотя думал, что ими будет лучше...
Новый резик выше всяких похвал, хватает на 100+ шотов точно. К сожалению мишеньки с собой забыл взять, поэтому отстрелов увы и ах...((( Но баночка отперфорировалась на ура!)
20211009_130149.jpg
20211009_130157.jpg
20211009_130207.jpg
Во время пострелушек взгляд напоролся на две баночки из под пива - это алкотесть постарался. Помня прикольный опыт с кавитацией и взрывом баночки, решил повторить приколюшку, в результате первую разнесло так, что меня облило, а вторую аж развернуло задом наперёд....
Видос будет попозже, когда зальётся. Блин, не догадался в донышко шмальнуть....))))
Но час потехи кончился и пришлось сворачивать лавочку и возвращаться домой....

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
И да, таки нужна хоть одна восьмёрка на конец резика, иначе трубка модера как то неприятно немного ходит вправо-влево отностительно резика, что не есть гуд.

Отправлено спустя 44 минуты 59 секунд:
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Pnevmax писал(а): 10 окт 2021, 00:42 А целиком как готовое изделие тоже не продают, ибо ай-яй-яй по попе бутылкой будет.... Поэтому многие шлют в виде конструктора, который предстоит с большим интересом собрать.)))
Собирать РСР на базе КИТа Крюгера (так написал, ибо "Крюгерки" теперь выпускаются Фёдором в виде готового и сертифицированного девайса), так же просто, как колпачок на ручку надеть... :)
Pnevmax писал(а): 10 окт 2021, 00:42 И да, таки нужна хоть одна восьмёрка на конец резика, иначе трубка модера как то неприятно немного ходит вправо-влево отностительно резика, что не есть гуд.
Изучи вопрос про развязанные ствол и резик сперва, может и передумаешь...
Если коротенько, то: резервуар, как и любой сосуд под давлением, испытывает деформацию...Привяжешь к нему дудку и она будет тоже отклонятся в той мере, в которой будет меняться состояние резика в зависимости от давления в нём...Чтобы не было нагрузки только на коробку от дудки (рычаг при длинной дудке-то ого какой получается), так сказать, для механической прочности, я ставил восьмёрки, связывая дудку (модер) с резиком, но ставил возле коробки, по сути на заднюю пробку резика, где деформации отсутствуют практически...
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Ну хоть стволик у меня и на трёх гужонах, и ясен пень, что никуда не вылезет, но видать всё же вес даёт о себе знать и ближе к концу резика трубка модера уже впритирку лежит на нём.
Один из вариантов - это ложе с рукояткой и прикладом, в которое топится весь металл. Но так неохота с этим связываться, да и не вижу смысла, всё таки одевать пест в такую шубу как то жирно будет. А в свете крюгерки на горизонте - смысл вообще пропадает.
Да и не требуется от астры такой точности, пока максимум, что думаю выжать из этого конструктора - попадать в пивную баночку с полтоса. С упора разумеется, потому что стоя я разве что случайно попаду.)))
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Отвлекли, не дописал...Однако, основное назначение восьмёрки - обеспечить механическую прочность при воздействии негативных сторонних факторов, как то боковые нагрузки на узлы в случае, скажем, падения или какого-то давления извне (например в багажнике авто что-то сдвинулось и легло на девайс и т.п.)...Про рычаг я уже писал, поэтому можно легко представить, какая нагрузка будет на стенки коробки, даже при не слишком сильном давлении на конец дудки...Но как быть-то?..Особенно, если девайс не используется для, скажем, спорта и с ним не обращаются так, как будто он хрустальный?...Как найти золотую середину между точностью и прочностью или это невозможно?..Возможно...Можно привести в пример те же Хатсаны, у которых восьмёрка примерно посередине резика и дудки, но тут нужно знать тонкости конструкции...Восьмёрка там жестко крепится к ложу, а с резервуаром и стволиком контактирует через резиновые колечки, заложенные в канавки внутри восьмёрки...Честно сказать, по мне, так отличный вариант...Вся нагрузка, в случае чего, не будет только на резик и стволик...Есть пользователи, которые даже удаляют эти колечки или одно из них...В принципе, учитывая, что резик частично прикрывается ложем, можно одно колечко и убрать...Но это у Хатсанов...В девайсах обсуждаемого плана, где нет варианта привязать восьмёрку к ложу жестко, это не сработает...И либо ваять ложе полноразмерное, с привязкой дудки к нему через восьмёрку (на резике я бы оставил небольшой зазор), либо ставить восьмёрку у коробки, при этом обращаясь с девайсом поаккуратнее... ;)
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Хм... А как насчёт варианта с жестким нижним кольцом, расположенном на краю резика (где резьба передней пробки), которое затягивается на резике и подвижным верхним, которое позволяет модеру слегка ходить вперёд-назад, но без люфта? Тогда небольшие деформации резика по идее не должны влиять на стп.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Pnevmax писал(а): 11 окт 2021, 02:11 Хм... А как насчёт варианта с жестким нижним кольцом, расположенном на краю резика (где резьба передней пробки), которое затягивается на резике и подвижным верхним, которое позволяет модеру слегка ходить вперёд-назад, но без люфта? Тогда небольшие деформации резика по идее не должны влиять на стп.
Моё мнение: Отчего бы и нет?..Восьмёрку, при заданных тобой параметрах, можно "гонять" по всему резервуару...Тут вопрос в поведении конкретного резервуара и величине необходимого зазора...Однако лишь практика покажет, как будет вести себя конкретный девайс...Просто для себя можно зажать девайс в реально жесткий и тяжелый станок, минимизировав влияние стрелка на результат, как при отстреле на техническую кучность и отстрелять на наиболее часто планируемой в эксплуатации дистанции (скажем 50 м) сперва без восьмёрки (тут всю заправку не нужно, просто посмотреть на ту самую техническую кучность), а потом с ней полную заправку...Если будут прослеживаться некие системные отклонения пулек по одной линии, то можно уже делать какие-то выводы и принимать меры... ;)
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Мне кажется для стрельбы до 50 особо заморачиваться не сОит гуляния будут мизерными, почти не заметным с родни тремору. Да даже на дальняк это не так уж заметно - если конечно не стрелять дисциплины фт или бр
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ну, смотря какие цели...Может вихлять и поболя пары сантиметров на полтиннике...И что самое противное, не обязательно строго по вертикали...Может отклоняться по любому вектору: горизонтально или под каким углом наискосок... :(
И ладно, если тремор стрелка будет в противофазе...Компенсирует отклонения...А если в резонанс войдёт?.. :D
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Раздувание резервуара мизерное, вряд-ли будет сильно влиять, скорей хождение компенсирует зазоры в восьмёрке.
У меня на крюгерка две восьмёрки, стреляю в даль уходы скорей то ветра и человеческого фактора
IMG_20210502_113359.jpg
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Серёж, я не знаю параметров резика у Астры Максима, не помню сходу, что за дудка, но родная у Астры всего 10 мм по внешнему диаметру, соответственно и посадочное в коробку такое же...Потом у тебя связка из двух восьмёрок...Если ещё они (или хотя бы передняя) прикреплены к ложе, которого нет у Астры, то...Картинка совсем иная...Конструкция-то много жестче...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Да точно, передняя у меня с креплением к ложе, плотно на резик, а к модеру она через мягкую вставку внутреннюю стоит нивелируя хождение модера и ствола.
Искал замедленное видео стрельбы из пневматики, ствол гуляет и вибрирует - не нашол на вскидку.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Ну - поздравляйте! :D
Сбылась ещё одна мечта идиот... пневманутого, короче :D :D :D
Вложения
IMG_20211011_223948.jpg
IMG_20211011_203326.jpg
IMG_20211011_203248.jpg
... maybe next fucking time ...
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Wik »

Поздравляю :privet: теперь будеш по ковбойски от бедра и с двух рук 8-)

Вернуться в «Пневматическое оружие»