ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1493
Стаж: 4 года 4 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Доктор Франкенштейн писал(а): 19 окт 2021, 05:19 При заправке резервуара с нуля нужно ещё не забывать ещё про такой фактор, как давление ударника на шток клапана...Пока давление не прижимает клапан, ударник может его отжимать и процесс заправки превратиться в простое перекачивание атмосферы... :D
Сколько раз мне за эти годы названивали в панике в подобной ситуации, хрен сосчитаешь...А делов-то - взвести ударник... :D
Было такое дело, тоже сначала думал, что за фигня, каждый раз снимал клапан, смотрел, дул, а щас лень - просто беру пассатижи и слегка аккуратно вытягиваю, чтоб не поцарапать шток.
хрусев писал(а): 19 окт 2021, 10:25 Интересная 3Д печать для перевода пистолет в микробаWhatsApp Image 2021-09-07 at 08.45.35.jpegIMG_20211010_174513.jpg
Ручка то от 53-го..))) А так кстати, неплохой вариант, интересно, правда в моём случае прицельную планку придётся на трубку модера переносить...

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Доктор Франкенштейн писал(а): 24 окт 2021, 06:25 Оно и неудивительно...Вход в комнату почти в аккурат на линии стрельбы и совсем недалече от мишени...
Моя бы мне весь мозг сожрала, если б я при ней дома тир устроил... А вдруг кому то в ляжку влетит, или мелкий годовас пульку сожрёт?


Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5661
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1159 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Pnevmax писал(а): 24 окт 2021, 16:22 прицельную планку придётся на трубку модера переносить.
Тогда уж лучше на восьмёрки планку или мостик ставить. Всё зависит от того какой айрелиф на оптике и какая будет приклада.
У меня когда был микроб прикладка была очень своеобразная и не удобная, зато миник был с айрелифом 4см. Но из авто было удобно картон дырявить.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 8 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Так один из вариантов причин - именно в разнице скоростей. Помню - приятель скорость искал под полнотел на Крикете, зажал его в тиски на стрельбище и пулял, меняя поджим пружины ударника. Пули чуть ли не окружность рисовали на полтосе

Отправлено спустя 19 минут 30 секунд:
Бляяя, мне прямо стыдно признаваться...))) Нашёл причину - совсем смешная... Особенности хрона меня наипали как слабоумного...
Вложения
Китаец, само собой за 22€ с доставкой , но - по точности измерения он на писюне вертит тот же Хрони за восьмикратную цену)))  Оказалось, что отстреливал я пест сидя за стрелковым столом и ПОД УГЛОМ!!! ))))))))  В этом и была причина)))    Оказалось, что разница всё же есть на 2-4 мс , модер полюбому сжирает мысы, но не так сильно...  Так что - пардоньте за дезу...
Китаец, само собой за 22€ с доставкой , но - по точности измерения он на писюне вертит тот же Хрони за восьмикратную цену))) Оказалось, что отстреливал я пест сидя за стрелковым столом и ПОД УГЛОМ!!! )))))))) В этом и была причина))) Оказалось, что разница всё же есть на 2-4 мс , модер полюбому сжирает мысы, но не так сильно... Так что - пардоньте за дезу...
... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5661
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1159 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

:privet: 8-)
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 146 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

John Greec писал(а): 25 окт 2021, 21:37 Особенности хрона меня наипали как слабоумного...
Я именно таким хроном пользуюсь уже больше года - нет проблем! :privet: Есть нюансы: СО2 без прокладки не замерить (но это почти на всех хронах в близи), на прямом солнце засвечивает "датчики", стрелять нужно строго соосно нижним фотодиодам. А так нормальный хрон, на Али Экспрессе обошелся мне в 1400 р. с доставкой.
IMG_20210114_205103.jpg
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5661
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1159 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

А я уже больше 10лет пользуюсь самоделкой от левона, только свой корпус поставил. Меряет всё, СО2 правда с расстояния 15 - 20 см, под любыми углами - у него все диоды стоят в верху, а внизу только отражатель.
IMG_20201207_194013.jpg
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1493
Стаж: 4 года 4 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Мальчики меряются письками, а аирганеры - девайсами и хронами! :D

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Если получится со временем, сегодня забью модер доковскими катушками.))) Постараюсь не забыть про фотки.)
И будет у меня законченное весло для поддиванных войн с картоном...)))
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 8 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Заказал сегодня HUMA редуктор с завода . Указал настройку на 115 бар. Вместе с доставкой вышло 94 еврейских . Надо было бы на оба песта взять , но жаба задушила ))) А потом подумал - правильно сделал , раз папу в карабин переобул , то можно на него поставить Z блок с баллоном , в котором есть внешний редуктор .
... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5661
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1159 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Всё что делается - делается к лучшему! ;)
Карабинчик с колбой будет хорошо по количеству пуков, вот однозаряд - это да, устанеш заряжать по одному отвлекаясь от мишени и основной цели. С другой стороны мелкая моторика улучшает внимательность и работу мозга в целом.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Pnevmax писал(а): 26 окт 2021, 20:28 Мальчики меряются письками, а аирганеры - девайсами и хронами! :D
Ну...Раз такое дело... :? У меня только два сейчас осталось... :P
Правда один я подпалил малёхо, надо перепаять... :oops: Но...
Нафиг он сейчас, второй-то?..И один пылью зарос почти...Не, когда-нибудь и перепаяю, просто, чтоб вещь хоть и лежит, но чтоб рабочая была...Но это когда-нибудь... :oops:
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 8 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

хрусев писал(а): 27 окт 2021, 10:22 однозаряд - это да, устанеш заряжать по одному отвлекаясь от мишени и основной цели.
Ничего , нефиг роскошничать ! В ранней молодости старая переломка была афигенным сокровищем и предметом зависти ))) А за столько тысяч выстрелов из 700-х уже выработался автоматизм заряжания ))) Наоборот , это заставит более ответственно относиться к каждому выстрелу
... maybe next fucking time ...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Не знаю отчего, но я больше тяготею к однозарядкам...
И хоть я не привык ни о чём жалеть, но всё равно мысли о Мародёре моём охотничьем проскакивают, мол, на кой же хрен я взял его, а не Диско?..Были же обе модели в магазине, обе сертифицированные, как охотничьи...Повёлся правда не на многозарядность, а на бОльший и дюралевый резервуар у Мародёра...А на кой бы хрен?.. :unknown: Можно подумать рябчики прям эскадрильями налетают или на неделю ухожу в тайгу без насоса... :D Нет проблем пользовать лоток для одиночной стрельбы, тем паче распечатать оный не проблема для меня сейчас, но оглоблей Мародёр так и останется... :pardon:
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Купил месяц назад, РР700. Сразу заказал редуктор из Барнаула и интегрированный модер 3D от Андрея. Стволик стандартный. Получилась бандура 406 мм - обрез модера и обрез ручки. Модер глушит даже очень прилично. Читал про настройки. В общем я повторил по скоростям и выстрелам того "парня", который в каске и с противогазом! Пулька 0,57 г, скорости 220 с копейками и много-много выстрелоф! Но удивительно другое! С жесткого упора на 30 м стреляет в "пятак". А с рук получается плохо - где-то разброс 50-80 мм. В общем пистоль стоит того чтобы им заниматься. Теперь прикладом буду заниматься. Хочу сделать быстросъемный, на магнитах. Крепление в 2-х точках - внизу к рукоятке, и вверху.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5661
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1159 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Что то понакупали все астр, вот тоже весь в раздумьях - взять и переделывать его в многозаряд. Или ну его - есть свой, но тяжолый.
Или лучше уж крыску - в цене они упали и простор к рукоблудию + многозаряд с биатлонок.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Не, Серёж...Там многозаряд, не переделывая девайс практически полностью,разве, что по схеме девайсов с выстрелом из клипа (типа МР-651) делать, что вряд ли рационально и запросто реализуемо...При этом с ручным переводом клипа...Тогда уж лучше со старта ваять полностью своё...Коробку, как минимум...Чтоб не было кранового затвора, а была неподвижная задняя часть коробки с каналом...Тогда ещё можно сохранить ударный механизм в его первозданном виде...Не знаю...По мне это шибко нерационально...Ради просто сделать, то можно...А чтоб большой в том был резон практический, для меня сомнительно...А вот крыски я люблю... :oops: Там и многозаряд, и небольшой вес...
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1493
Стаж: 4 года 4 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Тоже думал, как упростить зарядку на астре, пока ничего умного не надумал... была мысль сообразить типа трубки или тары для пулек, чтоб поднести её к входу и нажатием на кнопку вытолкнуть пульку в стволик... но технически сложно получается...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5661
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1159 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

У меня были мысли сделать как когда-то видел на старом ружьё : там магазин шол трубкой рядом со стволом, патроны вставлялись один за одним. Заряжался так: часть казённика отводилась в сторону этого трубчатого магазина, из магазина туда заходил патрон, поворачивали обратно на линию ствола и досылался в ствол. В общем система очень похожа на астровский крановый затвор, если бы в него закидывалась пулька из продольного магазина.
Хотел найти в инете эту систему ружья для наглядности, но что то быстро не нашлось

Отправлено спустя 1 час 3 минуты 15 секунд:
Вот нашол.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1493
Стаж: 4 года 4 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Но в астре надо таки пульку проталкивать ногтем до упора, чтобы нормально закрыть затвор и при его закрывании не замять юбку. Вот этот момент сложно продумать без досылателя...
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 8 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

На ганзе огромный форум по Крысам. Начинали с раздушки и постепенно к ваянию из них ПЦП перешли. У меня их три лежит - 2240,2250 со стволом 600мм от 1760 и недавно подарили 2300. Была мысль на воздух перевести, но здесь китов не продают.
Вложения
IMG_20210603_180703.jpg
... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5661
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1159 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Pnevmax писал(а): 29 окт 2021, 01:00 проталкивать ногтем до упора,
Не, я думаю по другому делать - пуля заходит в кран и от туду уже начинает полёт в ствол как из барабана у револьвера. При этом наверное придётся утолщать ещё сам кран наверное до 15мм.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.

Вернуться в «Пневматическое оружие»