ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

А, понял. И дальше по тому же принципу, как то ружьё? Открыл кран, пулька под действием пружины или толкателя ушла в него, затем кран ставится на место, а при выстреле принцип револьвера. Имхо, пулька импульсом воздуха будет впиливаться в нарезы ствола, что повлияет на ТТХ?


Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Подобная схема реализована на 651-м...Кран не нужен, нужна коробка с газовым трактом и клип...
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Ну - не знаю ... Стоит ли овчинка выделки ? Моё ИМХО - 700-й вполне самодостаточный девайс и воспринимать его надо как он есть ... Просто добиться выжимки максимума мощи и комфорта выстрела .
... maybe next fucking time ...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Бывает, что желание воплотить какую-то мысль не всегда основывается на целесообразности...У меня не один проект был, когда возникала не потребность, но желание какой-то узел сделать по-своему...Надо ли оно было?..Да вряд ли...Можно было использовать "как все"...Но было желание и мне этого было достаточно... ;) И к слову, реализовав сам узел, я не всегда стремился продолжить и собрать девайс с ним...Нет, собирал, конечно, но уже так, без воодушевления... :D
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

John Greec писал(а): 30 окт 2021, 01:56 Стоит ли овчинка выделки ?
Нет конечно! Это у меня так мысли в слух - если бы я всё таки сподвигся купить этот пистолет, то скорей всего заморочился многозарядностью и скорей всего пошол бы по самому простому пути - продольным магазином, а так проще взять крыску и врезать марадёровский магазин, поставить биатлонный взвод, а проще сразу купить каробку с взводом и магазином, поставить и стрелять.
Я вообще не сторонник этого пистолета - по мне, ток он просто красивый и компактный если с укороченым стволом и резиком, вот и всё, больше плюсов на мой взгляд нет.
Но это только моё мнение как не владельца девайса.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Скорее не как не владельца, Серёж, а просто как приверженца многозарядок... ;)
Выстрел из клипа с ударной постановкой на нарезы по мне - так себе вариант, хотя его и на некоторых брендовых девайсах использовали...Уж шибко большая точность нужна...
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Вкину ка я пост про опыты с узким модером сюда, тут как то больше в тему, ибо это на астру делается.
Значит так: по совету Дока, я накрутил бигудей из подходящей полоски металла и начал экскременты опыты.

Поначалу у меня была вот такая схема:
20211031_082426-01.jpeg
Глушила так себе, но гораздо тише, чем без неё.

Потом попробовал вот такую:
20211031_092429-01.jpeg
Звук даже потише стал. Хотя трудно судить без замера.

Далее такая:
20211031_095046-01.jpeg
Глушит так себе конечно.

И под конец, когда резик уже был на 150бар, собрал такую, с подобием РК в выходной проставке(вырезал цилиндр из мягкой резины, сунул в проставку, просверлил, и сточил края с одной стороны под конус).
20211031_101015-01.jpeg
Эта мне понравилась больше остальных, потому что звук при выстреле значительно отличался, да и потише был.
И да, холостые выстрелы были раза в два тише, чем с пулькой.
Позже всё таки продолжу мучать модер.

А теперь загадка:
Стреляю значит в уловитель(или вхолостую - это не имеет значения),и надумал посмотреть насквозь в стволик со стороны затвора, а там чернота, будто всё забито. Ну, думаю, всё, пипец, задело катушки, они рассыпались или давлением раздубасило... снимаю трубку, заглядываю ещё раз - твою за ногу, что за херня, всё просматривается насквозь! Пульнул ещё разок, смотрю - снова темнота в стволе. Проходит секунд 15 и вижу - она потихоньку рассеивается, через полминуты снова чисто. Как так, ведь внутри кроме катушек и бигудей ничего нет, а резинки ещё не было! Да даже если бы и была - ну не может такая резина с тапочки так долго восстанавливать форму! Разбираю - катушки целые и ничего даже не поцарапано. Что за хрень то? Попробовал разные схемы сборки катушек - всё равно после бабаха темнота на просвет, и пропадает только через полминуты. Поставил родную дудку с 10см модером с теми же катушками - там всё нормально, дудка насквозь просматривается сразу после выстрела. А с длинной - затемняется.
Потом конечно понял, что это было, но интересно мнение профи, кто нибудь сталкивался с такой фигнёй?
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Да так-то хрен его бы знал...Как экстрасенс я не состоялся, поэтому только гадать... :D
У меня, несмотря на довольно внушительное количество девайсов, прошедших через руки, "Астра" - первый из РСР, который позволяет заглянуть в дудку без разборки девайса...Соответственно и заглядывать в ствол приходилось только на ПП-переломках (на девайсах с неподвижных стволиком приходилось дуть в дудку со стороны пульного входа) для контроля при отстреле "дизеля"...Там да, дымок с характерным запахом сгоревшего масла вполне может затенить стволик...Но это РСР...Эффект дизеля в принципе получить нереально...Однако, если что-то там рассеивается, значит пребывает в газообразной форме либо мелкодисперсной взвеси...Что это может быть?..Вихри враждебные это...Либо влага, либо масло...К примеру, смазанный канал или же сами пульки...Предположить, что нечто летит из самого резика можно, но это было бы печально, да и на другой дудке даже тени этого эффекта не наблюдается, насколько я понял...Так что, моя версия - смазка или влага...Слишком размыто?..Да, но точнее предположить вряд ли можно, основываясь только на описании самого эффекта, без возможности оценить (понюхать/пощупать) другие факторы...
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Ну почти верно, но не совсем.
У кого ещё какие варианты есть?
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

хрусев писал(а): 30 окт 2021, 10:12 Нет конечно! Это у меня так мысли в слух - если бы я всё таки сподвигся купить этот пистолет, то скорей всего заморочился многозарядностью и скорей всего пошол бы по самому простому пути - продольным магазином, а так проще взять крыску и врезать марадёровский магазин, поставить биатлонный взвод, а проще сразу купить каробку с взводом и магазином, поставить и стрелять.
Я вообще не сторонник этого пистолета - по мне, ток он просто красивый и компактный если с укороченым стволом и резиком, вот и всё, больше плюсов на мой взгляд нет.
Но это только моё мнение как не владельца девайса.
Тогда тебе прямая дорога к 750-му ))) Не просто так заявляю , афигел за вчера и сегодня , постреляв из приятельского ! Правда , в стоке он не айс , там руки приложить надо . Но - стоит того !
Фото выложу позже . Скажу только , что легко сегодня на 75 м не мазал по гильзам 12 кал . А на полтосе в лёгкий ветер друг кучу собрал в 20 мм
... maybe next fucking time ...
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Как обещал

Отправлено спустя 1 час 33 минуты 26 секунд:
Pnevmax писал(а): 31 окт 2021, 16:42 кто нибудь сталкивался с такой фигнёй?
Именно с такой не сталкивался, но в утренние часы по прохладе, если смотреть сбоку на срез ствола, то хорошо видно вылетающий за пулей конденсат. А ещё бывает, что сами пули создают типа дизель эффекта - запах не горелого масла, а как при плавке свинца.
Вложения
Вот так он выглядит после тюннинга и смены гардероба, благо приятель сам всё печатает. Но помимо одёжки сделана немалая работа по внутренней части. Если кто приобретёт  -  расскажу подробнее.  В новом качестве он очень сильно отличается от "из коробки"
Вот так он выглядит после тюннинга и смены гардероба, благо приятель сам всё печатает. Но помимо одёжки сделана немалая работа по внутренней части. Если кто приобретёт - расскажу подробнее. В новом качестве он очень сильно отличается от "из коробки"
IMG-29f8bd5eb62c9dc3944994e64dd3f4cb-V.jpg (108.21 КБ) 205 просмотров
... maybe next fucking time ...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

John Greec писал(а): 01 ноя 2021, 03:07 ...запах не горелого масла, а как при плавке свинца.
А куда от того деваться?..Трение никуда не пропадает...Стоит смазать пульку и пару-тройку метров прибавки скорости это даёт...Физика, мать её... :D
Но тут тоже нужно не переборщить...Было дело: "прилетает" ко мне знакомый в панике, мол что-то случилось с "Атаманом" его, сеет безбожно, а до того лупил в одну точку...Ну, давай разбираться...То посмотрели, сё посмотрели, скорости померили...Вроде всё в норме...А потом я что-то пальцами поёрзал друг об дружку, а они мылкие какие-то, хотя я никакую мазуту не трогал, только пульки заряжал...Ага...А давай-ка мы пульку шомполом протолкнём?..И протолкнули от дульного среза ко входу...Мама дорогая!..Там такой слой мазутной муляки выпихнули, что я офигел...Калибр был дедовский, так что выглядело это внушительно...Отправил его чистить дудку и мыть пули...Через какое-то время звонок...В трубке заходящийся от счастья голос того знакомого, мол, гармония вернулась в мир... :D
Pnevmax писал(а): 31 окт 2021, 21:10 Ну почти верно, но не совсем.
:D А как ты хотел?..Чтоб до мелочей совпало только по тому признаку, что там что-то сперва темно, а потом расходится?.. :D
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Wik »

John Greec писал(а): 01 ноя 2021, 03:07 Как обещал

Отправлено спустя 1 час 33 минуты 26 секунд:
Pnevmax писал(а): 31 окт 2021, 16:42 кто нибудь сталкивался с такой фигнёй?
Именно с такой не сталкивался, но в утренние часы по прохладе, если смотреть сбоку на срез ствола, то хорошо видно вылетающий за пулей конденсат. А ещё бывает, что сами пули создают типа дизель эффекта - запах не горелого масла, а как при плавке свинца.
Это чо за пестик,
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

В общем оказалось так - после сборки при выстреле из ствола наблюдался выхлоп какой то белой пылюги. Откуда она там взялась - в душе неибаю, может детальки грязные, а может это алюминий хулиганит.)))) И когда я случайно после выстрела дунул в дудку, заглядываю - чисто! Проверяю ещё несколько раз - всё верно, сразу после выстрела(даже холостого), где то между дудкой и катушками, а может быть и даже между катушками образуется какая то взвесь пыли, которая за полминуты как раз оседает. А на мелком модере, видимо, то ли пыли нет, то ли он короткий и вся пыль успевает улететь...

Отправлено спустя 22 минуты 31 секунду:
John Greec писал(а): 01 ноя 2021, 03:07 Вот так он выглядит после тюннинга и смены гардероба
А ничего так, красиво, но и цена наверное европейская?
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Pnevmax писал(а): 01 ноя 2021, 18:34 ...выхлоп какой то белой пылюги.
Похоже на влагу всё же...Туман этот как раз и оседает подольше...Уж металлические частицы если предположить (алюминий),то они всяко долго летать не будут...Что ещё предположить?..У меня в бестолковке только с тальком белый цвет и пыль ассоциируются... :? Пульки случайно тальком не пересыпаны?.. :lol:
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Без понятия.... Тут теперь другая история...
В общем так - захотелось мне сегодня популять, а заодно и проверить модер с новыми катушками, который собирал в прошлый раз по схемам.
Открываю коробочку с констуктором, собираю длинный девайс (да, пришлось в 2-3 захода вдуть 200 кубиков), чтобы потом не отвлекаться на качалку, ставлю калик и вперёд!
Пристрелочка на смешные 3-4 метра (больше комната не позволяет, да и не нужно мне сегодня больше), и что то мне звук не понравился - уж большо звонкий бах был. Перебрал начинку, выкинул резинку типа РК(один фиг она не работала), собрал немного иначе, и айда пулять. И после очередного шота слышу какой то странный звук.... Смотрю в ствол - темно. Ну думаю, это нормально, снова пыль или взвесь какая то. И следующий бах. Странный какой то. Подхожу к мишени, а вокруг неё зелёные кусочки валяются... Ссссска, всё таки оно случилось... Разбираю модер и точно - все катушки в разной степени разбиты, а одну на мелкие кусочки развалило... Тут уж я сильно огорчился, ибо конечно остались запасные , но если и их ждёт такая же участь, то будет совсем печалька... Ладно. Пульнул без начинки - громко однако. Потом бахнул без крышки - совсем никуда не годится. А популять то ещё хочется. И уже подумывать начал о новом модере, с более широкой трубкой, и как её пристыковать к трубке двадцатке... А потом забил и ну думаю, и юх с ними, выбрал из разбитых более-менее целые, штуки 4-5, и затолкал в модер через бигуди вместе с какими то резиновыми колечками, которые до этого стояли в нём временно. Ай, сойдёт пока и так. Выстрел! Хм, не понял. Ещё раз - бах! Слышу ПУК и удар пульки о пачку бумаги. Странно, выстрелил вхолостую - и оху.... очень удивился. Ещё раз! Снова то же самое - слышно только глухой "ТЫК" механизма и пшик воздуха. Бааа, да ну нах! Встал в одну комнату, и пульнул в деревяшку, стоящую в 5 метрах в коридоре. Да, всё верно, слышу только щелчок механизма и пшик. Ну и удар пульки о мишень. Да уж... Ну вот как так то? - нормальные катушки херово работают, а всякое говно, нашару запиханное в модер - работает великолепно?
Теперь думаю больше не ковырять этот модер с дудкой, так оставить, ибо если хорошо работает - не трогай, лучше может и не быть. А по картонкам из иллюминатора - сойдёт в самый раз!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Поймал нужное сочетание камер, выходит... :privet:
А вот чего их зацепило - вопрос...Где-то и почему-то ось ушла...Где и почему дистанционно не разобраться, только по месту...
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Доктор Франкенштейн писал(а): 01 ноя 2021, 04:36 .Там такой слой мазутной муляки выпихнули, что я офигел...
Аналогично было , когда я попробовал из Крикета папы слагами H&N пострелять . Выпулил 1 магазин и потом жсб стали сеять . Беру леску , х.б. лоскутки и баллистол , протягиваю и вижу УГОЛЬ !!! автоцензор , больше 10 лоскутков протащил пока вычистил !
Pnevmax писал(а): 01 ноя 2021, 18:34 А ничего так, красиво, но и цена наверное европейская?
Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Wik писал(а): 01 ноя 2021, 16:56Это чо за пестик,
Это АРТЕМИС 750 5,5 мм . Многозаряд с выдвижным прикладом. Разница в цене где-то около 60-70 евро

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
John Greec писал(а): 01 ноя 2021, 23:33 А ничего так, красиво, но и цена наверное европейская?
Я бы не сказал , что шкурная - наоборот , полцены Добермана . От 250 до 275 евро у продаванов. Доведённый до наших запросов легко уронил каров на 84м

Отправлено спустя 14 минут 51 секунду:
Доктор Франкенштейн писал(а): 01 ноя 2021, 21:34 ..Где-то и почему-то ось ушла...
Точно как на моём Вайрауховском , когда слагами пульнул . Разобрал - одна из шайб задета и на пробке передней след касания. Удивило очень - тысяч 10-15 выстрелов сделал без проблем до этой шняги ... Теперь пули уходят на три мила вправо и на один вниз ... Переставил на детский - всё ОК . Значит что-то не так с переходником на папе . Приятель новый выточит к выходным и посмотрим . И модер новый хочу на папу из 40-й трубы . Перегородками или конусами заморачиватся не буду - воткну паралон . И длину сделает 10-12 см
... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Доктор Франкенштейн писал(а): 01 ноя 2021, 21:34 Поймал нужное сочетание камер, выходит
ну там какая схема получилась: катушка, бигудина, катушка, бигудина, катушка, бигудина, и под конец три какие то стрёмные резинки, (сделанные из каких то заглушек, просто по диаметру подходили хорошо), пробка.
А почему расколбасило - вообще странно, соосность проверяю всегда. Может пулькой задело сначала, катушка слегка деформировалась, а следующей узвездачило по полной. Пулял люманами ФТ, 0,68.
John Greec писал(а): 01 ноя 2021, 23:52 От 250 до 275 евро
вполне гуманно за такой пест.
Но следующей пневмой всё-таки облизываюсь на крюгерку, у неё потенциал для рукоблудия больше.

Но то, что в итоге у меня получилось, мне понравилось, осталось только три восьмёрки с ластой найти под размер, а то приходится колхозить стяжку из скрепки и резинки... :lol:
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Pnevmax, ну на Вайраухах и Хатсанах тех же всего три камеры, разделённых шайбами, а гасят в ноль...На Варьках, если память не пропил: 40/70/40 мм камеры...В хатсановских даже мягкого наполнителя нет, как у Вайрауха...На ЗОСе тоже был трёхкамерный...Отверстия в шайбах при том по 8(!) мм... :) А вот модеры штатные, что м КИТами шли, с катушками от Крюгера я всегда переделывал (пересверливал, как правило, и трубу менял на 32-ю)...Либо сразу говорил желающим, чтоб допмодер заказывали в комплекте...
И к слову, у тебя труба модера не звенит чутка?..Резик-то понятно, что не звенит, это прямотоков прерогатива, а бывает, что труба модера резонирует чутка...Проверить просто - обернуть чем-нибудь (я иногда просто курткой :D оборчивал) и бахнуть...Если резонирует, то я в термоусадку паковал...Оно и чёрным сразу становилось... :D

Вернуться в «Пневматическое оружие»