ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Доктор Франкенштейн, да не, вроде не звенит.
Сегодня опять катушку разнесло... первую, которая ближе к дудке. Блин такое подозрение, что её импульсами давления колбасит, а потом уже пулькой добивает... придётся делать проставку от самой дудки. Или склеить сразу две, чтоб не колбасило внутри трубки...

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Хорошая идея насчёт термоусадки.


Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Pnevmax писал(а): 02 ноя 2021, 17:00 ... придётся делать проставку от самой дудки. Или склеить сразу две, чтоб не колбасило внутри трубки...
Не понял...Они у тебя там насыпом что ли?.. :shock: Тогда немудрено, что их крошит...Так-то закреплено должно быть всё внутри, а не просто впихнуто...Давление-то там во все стороны гуляет...У того же Крюгера все составляющие вообще скручиваются друг с другом в единую деталь...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Доктор Франкенштейн писал(а): 01 ноя 2021, 04:36 Там такой слой мазутной
Тоже с подобным сталкивался - я пули немного смазываю силиконовый спреем, а вот однажды решил смазать сухой смазкой "форум" , щедро так и пули полетели в А4 на полтос, пришлось всё вычищать.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Доктор Франкенштейн писал(а): 02 ноя 2021, 18:11 Они у тебя там насыпом что ли?
Да у меня и на том модере, где стандартные катушки, тоже просто запихнуты и ничего, вообще норм, ну вот и подумал по подобию сделать... А не тут то было... У Крюгера получается все детальки скручиваются между собой и потом вся эта сосиска заталкивается в трубку?
хрусев писал(а): 02 ноя 2021, 19:32 я пули немного смазываю силиконовый спреем
а другая силиконовая смазка подойдёт? Типа для вакуумных насосов?
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Вообще есть специальная смазка для пуль, но она дорогая, да и не зачем она!
Раньше смазывал обычной авто синтетикой. Позже попало в руки масло для высокого давления, сейчас есть баллон с силиконкой, вот им и мажу. Просто пару пшиков в банку делаю и немного потрясу банку и они сами со временем друг об друга смазываются. Раньше мазал так: после промывки пуль высыпал в пластиковую коробку и капал капель 20-30 масла немного бултыхал коробочку что бы пули маслом обмазались, после всё высыпал на бумажное полотенце и немного катал по нему что бы лишнее масло впиталось - вот и всё.
Всё это для того что бы пуля меньше засирала ствол и был мягче момент страгивания.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Pnevmax писал(а): 02 ноя 2021, 21:06 ...У Крюгера получается все детальки скручиваются между собой и потом вся эта сосиска заталкивается в трубку?
Почти, только не совсем...Все стаканчики скручены на резбе между собой, прикручены к передней пробке, а потом резбой на передней пробке вся эта конструкция крепится в трубе...Практически цельная конструкция...Сперва когда-то внутренности модеров вообще цельнофрезерованные делали...Шайбы в модерах тоже распираются жестко...А так вот просто вставить?.. :unknown:
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Мне тут чемпион наш свой метод описал. Он сначала пули моет горячей водой с Фери. Потом высыпает на несколько слоёв бумажных салфеток и несколько минут сушит их обычным феном. Удивительно, но на пулях выступает что-то типа смазки)))
... maybe next fucking time ...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ничего удивительного, на самом деле...Фэри не отмоет всю смазку просто так, некоторая часть всё равно остаётся...Заливал бы он карбклинером (или же брейкклинером), ну или ацетоном, немного побулькал там, а потом уже водой с Фэри... :D Я просто много разного пробовал для мойки пулек когда-то, в самом начале увлечения (начитался же :D )...Не скажу, что это было мне необходимо, но было очень интересно...Поэтому я не то, что прям что-то знаю по этой теме, но кое-какое представление об этом получил... :D А потом перешел на Кросманы и больше никогда пулек не мыл...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Я никогда моющими средствами не мою, уайт спиртом или ацетоном - это если не покрывают медью, а если покрывают, то мою в растворе тёплой воды с жидким стеклом.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Pnevmax писал(а): 02 ноя 2021, 01:06 Поймал нужное сочетание камер, выходит
На ганзе был выложен отчёт по опытам с объёмом и сочетанием камер. Вывод следующий - первая перегородка должна быть на расстоянии 5 - ти калибров пули от дульного среза. Последующие - предыдущая меньше следующей.
Тут у многих камрадов стоят на дурострелах от ФХ сплош ДонниФЛ. Глушат отлично даже Дримлайны и Импакты свыше 130 - 150 дж., но отдавать с доставкой 200 € как-то неохота)))
... maybe next fucking time ...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Я так скажу (как капитан очевидность :D ): любой модер максимально эффективен только до определённого предела мощности...Он (модер) должен иметь определённую конструкцию и размеры именно для конкретных параметров девайса...Попытки впихнуть невпихуемое - любимая развлекуха всех пневманутых, наверное... Это, как на автомобилях...Замени на авто трёхлитровый мотор на 1,6...Он будет ехать?..Ну да, как-то будет перемещаться, но ехать уже нет...Чтобы он поехал, его нужно допиливать...Турбокомпрессор воткнуть, например, соответственно доделав сам движок под новые условия работы...
Так и модеры...Мы же их не просчитываем, а делаем эмпирическим методом...Поэтому то получается, а то нет...Поэтому же, если хочется эффективный модер, количество экспериментов не поддаётся статистике...Может и с первого раза фартануть, а может и далеко не с первого...
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Доктор Франкенштейн писал(а): 04 ноя 2021, 05:08 модер) должен иметь определённую конструкцию и размеры именно для конкретных параметров девайса..
Согласен, но - не совсем... Где - то в самом начале я выкладывал фото очень миниатюрного модера, сделанного на заказ. Там внутренний диаметр 20мм, длина - 120мм и одна перегородка. Из авиа алюминия. Глушил на 9из 10 по десяти бальной. Что Артемис, что раздушеный Крикет . Вставил поролон. Артемис заговорил лёгкими пуками и секундным пссссс... Поставил на Крикет - звук практически такой же, но на 5-6 выстреле вырвало поролон... А второй точно такой же - не стал работать...
... maybe next fucking time ...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Я же не просто так писал в теме про модеры:
Доктор Франкенштейн писал(а): 14 фев 2021, 12:27 ...Если нужен оптимум, то модер нужно настраивать, как музыкальный инструмент...
;)
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Ну значит опыты будут продолжаться до состояния божественного токапука.))))))
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Часа два как вернулся со стрельбища злой как старая девственница ... 700-й , тот что папский сеет пули как дробовик с Вариным модером ((( Хоть и выровнял перегородку после того , как слаги мне её деформировали - жсб летят куда сами захотят ... И с переходником тоже непонятка . Виден наклон модера вниз . Вот и думаю - неужели могло не только повредить перегородку , но и переходник и заднюю пробку модера повести ? Там алюминий , металл мягкий и могло резьбы "раздвинуть " Короче - надо новые заказать ...
... maybe next fucking time ...
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Ну, вот и пришёл мой HUMA REGULATOR!
Вложения
В упаковке регулятор, карта с поздравлениями счастливого обладателя, наклейка на девайс и маленький гужон
В упаковке регулятор, карта с поздравлениями счастливого обладателя, наклейка на девайс и маленький гужон
Здесь с торца метка, устанавливаемая на желаемое давление - очень удобно, кстати Во
Здесь с торца метка, устанавливаемая на желаемое давление - очень удобно, кстати Во
Вот такая бздюлька - регулятор за 97€ с доставкой)))  Сверху шкала давления
Вот такая бздюлька - регулятор за 97€ с доставкой))) Сверху шкала давления
... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Изящкая вещица, качественно сделана!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ну да...Красиво и по делу...
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

В субботу установить хочу на 5,5. Посмотрим... Снял с него клон UTG BACK BASTER 3-9-32 MILDOT и поставил хороший Липерс 2-7×32 милдот. Гораздо удобнее, хоть и подлиньше он.
... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Ну не знаю сложно сказать что лучше - BACK BASTER всё таки миник, но с отстройкой параллакса на трубе - вот не люблю я на трубе, точнее для винтовки это не очень удобно, а для пистолета наверное пофик. Вот липа 2-7×32 это уже компакт и с боковой отстройкой, но не знаю удобно ли будет на пистолете ибо на винте очень удобно - у меня подобный стоит акушот компакт 3-12 - очень доволен или просто привык :oops:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.

Вернуться в «Пневматическое оружие»