ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Вот ка отшлифовать этот "конец" - не знаю! Резал я пластик дисковой пилкой на гравере, потом тряпочкой в ацетоне пытался выравнить поверхность. И все! Купил на пенсию китайскую Щ-шку. Приспособил сверху на вивер - встало как там и було!
WhatsApp Image 2021-11-16 at 06.42.27.jpeg
WhatsApp Image 2021-11-16 at 06.42.27.jpeg (148.46 КБ) 215 просмотров
Можно вперед далеко подвинуть и назад также. Теперь стреляем! Тихо и убедительно!

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Ну и еще - стволик надо закрепить установочными винтами. У меня это 2 шт. М4 - ничего не болтается! Ну и залить их силиконовым герметиком необходимо. Я поначалу не залил - открутились!

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
ну и редуктор из Барнаула хорош! Крепится от проворота тоже установочным винтом. Так что спасибо "Мужику в противогазе". Он на это дело меня надоумил! и удивил своей настойчивостью и прилежанием! так что все фотки и чертеж посвящаются ему!

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
Доктор Франкенштейн писал(а): 16 ноя 2021, 08:33 Закончу заказы всяких штук и сяду за свою модель
Мож приклад сообразим на магнитах? Если у тебя принтер 3D конечно есть! Я могу нарисовать эскиз. Он должен быть частично из пластика и из металла (алюминий). Если соглашаешься, то я буду думать!


Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 16 ноя 2021, 09:00 Вот ка отшлифовать этот "конец" - не знаю!
С ацетоном взаимодействует ABS...Если это другой пластик (PLA или PETG), то ацетон не поможет, тут другая химия нужна...А так можно наждачкой выравнивать...Но желательно всё же знать хотя бы толщину стенки и плотность заполнения, чтоб до дыр не сточить...
DicBig писал(а): 16 ноя 2021, 09:00Мож приклад сообразим на магнитах? Если у тебя принтер 3D конечно есть! Я могу нарисовать эскиз. Он должен быть частично из пластика и из металла (алюминий). Если соглашаешься, то я буду думать!
Ну есть у меня немножко принтеров... :oops:
3d старания, страдания и прочая 3d фигня
Только тут один момент: мейкер (тот, кто модели в программах создаёт) из меня не очень...Я помаленьку осваиваю этот дело, конечно, но до уверенного моделирования мне ещё, как до Китая босиком...Могу попробовать, а там уж видно будет...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5619
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

DicBig писал(а): 16 ноя 2021, 09:00 Мож приклад сообразим
Во не плохо
FB_IMG_1614953696812.jpg
FB_IMG_1614953696812.jpg (29.34 КБ) 198 просмотров
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Весьма...Мне вот просто ну жуть, как нравится внешний вид FN P-90... :oops:
И даже была мысль купить такой игрушечный (на китайском рынке попадались) и вживить в него железо PCP-крыса...Но как-то в суете и хлопотах откладывался проект, а потом и игрушки эти куда-то закончились... :unknown:
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

хрусев писал(а): 16 ноя 2021, 12:46Во не плохо
Плохо! Очень много пластика. Почему много? Потому что надо сделать прочное основание для ствола и коробки. А нам надо иметь новую рукоятку и скелетный приклад из проката или трубы Д16. Тогда будет прочно и удобно.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5619
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Вот не соглашусь - что плохого: ствол в фальшстволе и к ложе не крепится, коробка плотно в ложе и крепится родными винтами - это вполне достаточно для крепления ибо отдачи нет. Ну для успокоения души можно поставить кольцо на резик и к нему сделать третью точку крепления - это будет уже очень прочно. Пластик конечно уступит по прочности дюрали, но и выглядеть будет эстетичней - не зря же сейчас ложи в основном из пластика. Ну а дюральеаое ложе что бы не выглядело колхозно нужно промышленное литьё и мехобработка. Ну а это ложе как мне кажется сделано из фанеры - тоже достойно и прочно.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 16 ноя 2021, 14:51 Плохо! Очень много пластика. Почему много? Потому что надо сделать прочное основание для ствола и коробки. А нам надо иметь новую рукоятку и скелетный приклад из проката или трубы Д16. Тогда будет прочно и удобно.
Не...Я ну никак не убеждён...Ни в необходимости сверхпрочности, ни в неприменимости пластика...Пластик вывозит и ППП "супермагнумы", и огнестрел различного калибра, а тут-то вообще РСР...Ну только если девайсом супостатов по каскам колошматить, аки дубиной или под колесо в грязи подкладывать, чтоб выгрести... :pardon:
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

"Каждому - свое" Но... речь идет не о заводском изготовлении, где можно применить практически любой материал, а об реализации этой идеи руками домашнего матера. Ну может быть где-то должна быть токарка или сварочка. При эом все должно быть элегантно и красиво! К тому же - я вдохновлен идеями "Мужика в противогазе", а он нас учил все делать из подручных материалов. Ну а дерево я отвергаю сразу - была у меня прекрасная крыса с красивым прикладом. Тут надо все делать на магнитах, тем более идея вполне рабочая. Но нужна новая ручка к пистолету с дополнительными наворотами.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

DicBig писал(а): 16 ноя 2021, 21:51 я вдохновлен идеями "Мужика в противогазе"
:D Хватит уже - можно просто - Денис ;)
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Kara Deniz писал(а): 16 ноя 2021, 21:58 Хватит уже - можно просто - Денис
Денис, как там у тебя дела с прикладом?
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5619
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

DicBig писал(а): 16 ноя 2021, 21:51 реализации этой идеи руками домашнего матера
Были моменты делал ложе из стекловолокна с эпоксидкой, как пустотелые, так и наполненые. В некотором роде их тоже можно назвать пластиком, при обработке и дальнейшей покраске выглядели как заводские и прочность была на высоком уровне и не уступала литьевому оружейному пластику,но тяжелее хоть и незначительно.
Самопал - он и есть самопал, но всё равно в конечном результате захочется иметь девайс максимально приближеный к заводском,а вот тут нужно уже оборудование или деньги на изготовление под заказ.
Ну а крепление на магниты дело конечно интересное, но и магниты нужны неодимовые с усилием наверное не меньше 40кг на отрыв.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

хрусев писал(а): 17 ноя 2021, 00:23 но и магниты нужны неодимовые с усилием наверное не меньше 40кг на отрыв.
Не ожидал! С такими магнитами, если их поставить на входную дверь, никаких замков не надо будет! Поставить 2 пары магнитов - и ни какие воры дверь не откроют! И сам хозяин тоже! Поэтому тему с магнитами я закрываю (как и её обсуждение) по причине моей полной теоретической неподготовленности к такому пониманию проблемы.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5619
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

На дверях стоят эл. магниты с усилием отрыва 300кг - крепкий дядька с рывка отрывает это усилие и открывает дверь ( сам пробовал не раз), а идея с магнитами на приклад уже проскакивала, делал парень с ником диаграмм кажется.

Отправлено спустя 19 минут 40 секунд:
Вот я делал на капот фак по приколу - магнит с усилием 40 кг
IMG_20201216_104718.jpg
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Я делал для себя приклад в 2004 г. на магнитах усилием 4 кг. Приклад был деревянный. Фиксация была на двух взаимно перпендикулярных "штифтах" с магнитами, которые входили в углубления ответной детали в которых были установлены аналогичные магниты. Все получилось. Пришлось правда повозиться с люфтами, но вовремя все понял и настроил так как надо. Секрет остался со мной. Даже чертежи выкладывал на ганзе. Все покритиковали и никто не попробовал так сделать. Но я уже видел такую же схему в теме "Астра...." на ганзе. нужна высокая точность исполнения, которая легко достигается на принтере 3D. Я в этом убедился когда получил от Андрея модер. Думал что при снятии модера, на котором закреплен объектив будет уходить СТП, Но СТП практически остается на месте. Ну это понятно - точно исполненное длинное отверстие под ствол, с опорой на резик по облегающей на всю длину ствола внутренней поверхности модератора, является практически прецизионной трех-координатной опорой с вертикальной фиксацией. Так вот - все получилось! Правда разбиралось это соединение тяжко, т.е. надо было приложить усилие в точно определенном направлении.Когда привыкнешь - получается легко! А не знающие довольно долго "пытаются оторвать приклад от пистолета. Все решают зазоры -
как и везде в механике!
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

DicBig писал(а): 16 ноя 2021, 22:50 Денис, как там у тебя дела с прикладом?
Пока ни как. До 30 м. можно и без него, а для свыше приобрел минибулку Крюгера :D Меня прикручивание "сардельки" напрягает, а если ещё и приклад прицеплять... :?
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5619
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

DicBig,
Вообще да, разнонаправленые магниты сильно увеличат усилие отрыва и на направляющих будет прочно. :good:. Да и даже на шарнире со складыванием в бок будет нормально держать - усилий особых то не будет. Выкладывай фотки приклада на магнитах - информация реально ценная, а значит будут и последователи. :yes:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

хрусев писал(а): 17 ноя 2021, 09:25 Выкладывай фотки приклада на магнитах
Пока выкладывать нечего. Сначала надо его изготовить. А для этого нужно думать и делать чертежи.

Отправлено спустя 6 минут :
Kara Deniz писал(а): 17 ноя 2021, 09:03 Пока ни как. До 30 м. можно и без него, а для свыше приобрел минибулку Крюгера Меня прикручивание "сардельки" напрягает, а если ещё и приклад прицеплять...
Ты абсолютно прав Денис! Но проблема с сарделькой решена! Пистолет чихает так, что я стреляю дома в хронограф, а в смежной комнате при закрытых дверях, почти ничего не слышно. А если стреляешь из машины по "врагам", то никто вообще ничего не замечает. Чпок - и все! Теперь нужен приклад! Будет! Когда нибудь!
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

DicBig писал(а): 17 ноя 2021, 09:57 Но проблема с сарделькой решена!
Я так и не нашел мастера Андрея, попробую написать ему на почту :oops:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5619
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Что за мастер Андрей и что за сарделька?
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

хрусев писал(а): 18 ноя 2021, 00:17 Что за мастер Андрей и что за сарделька
Вот - https://forum.guns.ru/forummessage/25/1928241.html. А сарделька - это +12 см (или 15?) длинного модератора изготовленного из китайских деталей. Свои модераторы Андрей называет мультиобъемными.

Вернуться в «Пневматическое оружие»