ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »



... maybe next fucking time ...
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

DicBig писал(а): 21 ноя 2021, 23:17
SCUT писал(а): 21 ноя 2021, 23:10 Если к моменту как у меня не появится время, тут ничего не родится
Считай что "тут" ничего не родится! Да и с какого хрена "тут" должно что-то рождаться? Так психани прям сейчас и ставь солид. Но от этого ничего не изменится и ничего "тут" не родится! А все из за того, что ты не правильно рассуждаешь! Ты так и не понял суть (довольно простую) "приспособления для стрельбы из пистолета". Но я думаю - дойдет!
Я никак не пойму че ты на меня агришься? Не правильно рассуждаю - аргументируй, а не пустозвонь! Такое ощущение, что ты первую часть моего поста и не читал вовсе. Выключай базарную бабку - это не правильно, то не правильно, хочу того сама не знаю чего...
Народ, вот варики для групповой селлекции, так сказать. Самый дешево-сердитый вариант это взять пруток 4-6мм выгнуть и закалить. И замутить двухточечную посадку как у рексимекса.
https://forum.guns.ru/forums/icons/foru ... _18788.jpg
https://forum.guns.ru/forums/icons/foru ... _18811.jpg
https://edgun.ru/forum/uploads/monthly_ ... adc134.jpg
https://edgun.ru/forum/uploads/monthly_ ... c51972.jpg
https://forum.guns.ru/forums/icons/foru ... _24759.jpg

Отправлено спустя 14 минут 29 секунд:
John Greec писал(а): 21 ноя 2021, 23:38
а вот это по делу! даже сразу проскочила мысля задействовать в районе нижнего крепления, основного, гнездо и штекер от сварочного аппарата, там как раз подтяжка идет за счет проворачивания, ну а подпружиненный шпингалет вверху не проблема.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

SCUT писал(а): 21 ноя 2021, 23:40 Не правильно рассуждаю - аргументируй, а не пустозвонь!
Некому аргументировать - все равно не поймешь! Вот John Greec сразу все понял! Такой байонет ( как на видике) я делал еще в 2013 году. Но это довольно сложно. Нужно очень точно все подгонять. Без станков ничего не получится. Для SCUT - представь себе что приклад вообще не присоединен к пистолету. ты берешь пистолет вставляешь без всякого крепежа в приклад, прижимаешь ручкой пистолета приклад к плечу -и... метко стреляешь! Вот и вся идея! Но в нашем случае еще будут магниты, довольно мощные. Они позволят к пистолету прикрепить приклад.

Отправлено спустя 13 минут 58 секунд:
SCUT писал(а): 21 ноя 2021, 23:54а вот это по делу
Вот! Начинают мысли появляться! Внизу байонет с затяжкой!
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Некому аргументировать - все равно не поймешь! Вот John Greec сразу все понял! Такой байонет ( как на видике) я делал еще в 2013 году. Но это довольно сложно. Нужно очень точно все подгонять. Без станков ничего не получится. Для SCUT - представь себе что приклад вообще не присоединен к пистолету. ты берешь пистолет вставляешь без всякого крепежа в приклад, прижимаешь ручкой пистолета приклад к плечу -и... метко стреляешь! Вот и вся идея! Но в нашем случае еще будут магниты, довольно мощные. Они позволят к пистолету прикрепить приклад.
Ниче так "некому аргументировать", я все понял ты из тех - "не читал, но осуждаю" или деменция на последней стадии.

Далее, все таки, ты разродился для "некому аргументировать" на противоречащие сами себе аргументы. "Бзе всякого крепежа" - а приблуда с магнитами закрепленная к ушам - это разве без крепежа? Вот вставил ты ПРОСТАВКУ СВОЮ С МАГНИТАМИ в приклад, пострелял, дальше нужно снимать приклад, ты там дергаешь, или еще чего вытворяешь с этой приблудой, а если еще в попыхах, херракс и отлетели ухи, а теперь прибавь "магниты, довольно мощные", а "П на Ф и Мы на Вы" - сколько дадут ньютонов на метр на уши?
В своем предыдущем посте я именно это и пытался донести до твоего экстраординарного ума. Но ты предпочел накрутить себе, что "ПРОСТАВКА" между прикладом и рукояткой и ПРИКЛАД - это одно и тоже, и начал принижать.
Последний раз редактировалось KEMnEP 22 ноя 2021, 01:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправление bb кода
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Теперь представь что байонета нет, но штыри остались. ты вставляешь эти штыри в отверстия ручки, берешься заручку и прижимашь приклад к плечу. Все! Можно стрелять!

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
SCUT писал(а): 22 ноя 2021, 00:10 дальше нужно снимать приклад, ты там дергаешь, или еще чего вытворяешь с этой приблудой, я ничего не дергаю - я просто сдвигаю по оси приклад относительно ручки пистолета.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

DicBig писал(а): 22 ноя 2021, 00:12 Теперь представь что байонета нет, но штыри остались. ты вставляешь эти штыри в отверстия ручки, берешься заручку и прижимашь приклад к плечу. Все! Можно стрелять!
это не отменяет неприятной ситуации с ушами и магнитами. Осознай же, я не пытаюсь "обосрать", я как и обещал, даю конструктивную критику, т.е. с аргументами.

Отправлено спустя 46 секунд:
глянь фото приклада рексимекса

Отправлено спустя 51 секунду:
а вот донор на байонетное соединение, и станки не нужны!
https://prosvarku.info/wp-content/uploa ... mg1889.jpg

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
либо, если уж совсем тяга к магнитам, снизу магниты, сверху просто направляющая втулка/штифт, дабы не насиловать уши
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

SCUT писал(а): 22 ноя 2021, 00:18 либо, если уж совсем тяга к магнитам, снизу магниты, сверху просто направляющая втулка/штифт, дабы не насиловать уши
Начало уже есть! Только не надо забывать, что нижняя и верхняя точки с магнитами связаны между собой рамкой. и... что из этого следует?
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

А то, что от проставки ты никуда не денешся.
Вложения
херракс.jpg
херракс.jpg (111.49 КБ) 219 просмотров
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

А из этого следует что распределение усилий по вращению пистолета в прикладе вокруг нижней опоры будет РАСПРЕДЕЛЕНО!

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
SCUT писал(а): 22 ноя 2021, 00:27 А то, что от проставки ты никуда не денешся.
Проставки не будет. Я магниты закреплю прямо к подошве ручки снизу к ее "подошве" на винты. Я уже проверил. Все вмещается.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

DicBig писал(а): 22 ноя 2021, 00:29 А из этого следует что распределение усилий по вращению пистолета в прикладе вокруг нижней опоры будет РАСПРЕДЕЛЕНО!
меня в твоей схеме смущает только верхняя опора, я вообще ни разу не критиковал твои изыскания по нижней точке))))))))))))))
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

А вверху вместо втулки будут магниты столбиком на перемычке, соединяющей те две железки, которые сейчас есть на пистолете. В вместо штифта - будет втулка, куда будут входить магниты. втулка будет из стали!

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Ну наверное все понятно! Может ты и нарисуешь в СОЛИДе все это хозяйство,в 3D?
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

DicBig писал(а): 22 ноя 2021, 00:31 Проставки не будет. Я магниты закреплю прямо к подошве ручки снизу к ее "подошве" на винты. Я уже проверил. Все вмещается.
я металлическую проставку предлагаю из тех соображений, чтобы всякий шлак не лип на эти магниты, в прикладе то еще пол беды, ведь он доп аксессуар.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Я наверняка помог тебе психануть?

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
SCUT писал(а): 22 ноя 2021, 00:37 я металлическую проставку предлагаю из
так металлическая пластина будет на прикладе, снизу. она будет сделана в виде швеллера с маленькими полочками. Это чтобы магниты на пластине не уходили в сторону.

Отправлено спустя 56 секунд:
ну и че? нарисуешь?

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
я рисую в компасе, а там 3D такое гавно! да и не умею я! так что на тебя одна надежда!
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

До солида у меня - работа, ремонт в спальне, фассад второго этажа... пока тепло и еще светло на улице, далее в спальню, затем стаканчик домашнего винца с форумом и спать. График плотный) Но с холодами и окончанием ремонта время появится) Благо пока на улице астра под рукой и можо маленько отвлекаться на "орешки", хотя быстрый спуск с лестницы сбивает дыхание да и руки потряхивает, приклад нужен)))
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

А ГРЕК молодец! Умненький! жалко что уехал! Наверное из Казахстана! Я там в Степногорске жил 23 года.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
SCUT писал(а): 22 ноя 2021, 00:43 До солида у меня - работа, ремонт в спальн
Ты в Москве? В каком районе?

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
DicBig писал(а): 22 ноя 2021, 00:46В каком районе?
ты из Крыма что ли?

Отправлено спустя 13 минут 19 секунд:
Ну вот и закончили! Все как обычно! Сделаем! Потихоньку.
Аватара пользователя
KEMnEP

Тест
Веб разработка
Сообщения: 1311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 620 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение KEMnEP »

SCUT писал(а): 21 ноя 2021, 23:10 Если к моменту как у меня не появится время, тут ничего не родится, то я психану и установлю солид
Не нужно от кого-то тут требовать. Здесь никто нечего не должен. Кроме приличного общения по теме. Токсичный тон тем более не уместен. Я уже писал об этом пост ASTRA (PP700) (Пост KEMnEP #48479)
SCUT писал(а): 21 ноя 2021, 23:54не пустозвонь
переход на личности тоже не уместен. Каждый имеет право на своё мнение. Срач не к чиму. Так точно не возможно переубедить.
Считайте это первым предупреждением модератора ресурса. Если будете так же. Людей не переубедите, а получите бан на неделю. Если не поймёте - месяц. А после и пермонентный. Очень этого бы не хотелось.
Если кратко: не надо быть токсичным, провоцировать срач и переходить на личности.
Спасибо.
Не стоит на это отвечать. Просто подумайте. На крайней случай есть личные сообщения, где можно решить разногласия, без порчи настроения окружающих, с любым участником, в том числе и со мной.
Изображение
Аватара пользователя
KEMnEP

Тест
Веб разработка
Сообщения: 1311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 620 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение KEMnEP »

SCUT, увы горчичник. :( Подробности в лс.
Изображение
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 21 ноя 2021, 22:32 да постит меня доктор франкенштейн - ну не нравмтся мне плсастик как ложе!
Ни за что!..Нет тебе ни прощения, ни покаяния!.. :lol:
Блин, Серёж, уморил право слово... :D
Я не то, что всегда бываю, но стараюсь хоть иногда быть адекватным и даже в чём-то взрослым мальчиком... :oops: :D
Дерево - дорого и красиво, им любоваться и аккуратно обращаться...Не дерево (металл или пластик, или в сочетании) - дешевле и практичнее...Практичнее в том смысле, что не жалко и царапнуть, стукнуть, не страшно намочить и всё такое...да не жало и выкинуть в случае чего и заменить на другое... ;)
А уж дальше, кому что нравится или же больше подходит... :privet:
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Wik »

Стараюсь хоть иногда быть адекватным :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Молодец док :privet:
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Не, ну а чё?..Неужто я разобиделся бы, что сижу тут вот с принтерами, а Сергей, гляди-ка какой привиреда, дерево предпочитает?.. :D

Вернуться в «Пневматическое оружие»