ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Ну что, товарищи, заехал в специализированный магазин, так сказать, ТЕХМЕТ не шутка! Спрашиваю продавана установочный винт, а он а шо это такое, я ему обьяснил он потупил над мелочухой на витрине и говорит вот они - ШТИФТЫ, карл.... я ему говорю а покажи упаковку в которой вы получаете ваши "штифты", показал "установочный винт"... я ему и говорю а чегоб не написать "уйня м6х4" все равно там дрова лежат... Латунных винтиков у них не оказалось... благо в магазе крепежа м6*20 были, взял 3 на опыты.


Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

SCUT писал(а): 29 ноя 2021, 15:30 ... я ему и говорю а чегоб не написать "уйня м6х4" все равно там дрова лежат...
Дело обычное...Продавцы, особо из молодых, не так часто владеют вопросом, но вот гонора у некоторых из них... :D
Дело прошлое, попросили на шнеппере рукоять видоизменить...Я лишнее срезал, нужное добавил...Но чтоб было всё честь по чести, нужно же и вид придать "заводской"...Иду в автомаг один (там несколько разных фирмочек торгуют в одном помещении), чтоб грунтовку купить...Ну и вот одного такого мальчонку с той стороны прилавка прошу дать мне грунтовку...Он подаёт мне баллон аэрозольный, я читаю - "Краска-спрей"... :? Говорю, что ты, дружок, мне дал не то...Он эдак встопорщился смешно и заявляет, что дал мне грунтовку, ибо на ценнике написано, что это именно она...Ну ладно, я ему предлагаю прочесть наименование на самом баллоне...Он читает, но эдак под нос себе что-то бубнит про тех, кто дофига разбирается... :D Я ему так тихонько и говорю, что мол, дружок, ты ещё не вылупился, когда я уже грунтовками пользовался и немножко понимаю разницу между краской и грунтом, а будешь бухтеть, так я этот баллон сейчас у тебя куплю и дождусь тебя же после работы, а там уже от своей бестолковки краску ты будешь отмывать или грунтовку мне уже без разницы... :)
Он чё-то покраснел, потупился и как-то бочком-бочком ретировался вместе с баллончиком... :D
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Вот так оно и бывает 8-) когда заканчиваются аргументы - пытаемся объяснить на пальцах т. е. на кулаках :raspal: ;)
Молодёж сейчас так не умеет - аргумент один гугл! :shock:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Аргументы порой вдребезги разбиваются о броню непробиваемого ЧСВ, но легко действуют намёки на...хм...ну да... :oops:
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

SCUT писал(а): 29 ноя 2021, 12:20 во во! сидит и постоянно кусает и провоцирует!
Вот смотри!
22.jpg
22.jpg (75.6 КБ) 260 просмотров
23.jpg
23.jpg (67.92 КБ) 260 просмотров
Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Вверху - обрезка модера 3D для того чтобы был виден манометр. Внизу - 2 "гужёна" М4х6, которые надо посадить на силиконовый герметик, чтобы они не проворачивались при стрельбе. Я почти каждый день стреляю и они не проворачиваются.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

DicBig писал(а): 29 ноя 2021, 18:58 на силиконовый герметик
Я сожаю на фиксатор резьбовых соединений или на крайняк на супер клей.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Пришел прицельчик!
Вложения
IMG_20211129_201629.jpg
IMG_20211129_201719.jpg
IMG_20211129_201957.jpg
IMG_20211129_202020.jpg
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Мне кажется высоковато над стволом прицел. Оптическая и ствольная оси далеко друг от друга
Тоже задумываюсь над каким нибудь ну очень маленьким прицельчиком на 3 - 4 крата.
Расскажи про свой - кратность, вес, длина, цена.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Увеличение: 1-6x
Длина: 25 см/9,84 дюйма
Вес: 447 г/15,77 унции
Диаметр трубки. : 30 мм/1,18 дюйма
Значение щелчка: мил
Объектив (мм): 24
Рельеф глаз: 101,2
Поле зрения: 109,2-футов @ ярдов
Выходной зрачок: 16-4 мм
Диапазон высоты (@ 100 ярдов): ≥ 50 мил
Диапазон ветра (@ 100 ярдов): ≥ 50 мил
Настройка параллакса: 100 ярдов
Окуляр с быстрой фокусировкой: Да
Используемый герметизирующий газ: азот
Сетка: гравированное стекло
Освещение: красный и зеленый
Максимальное разрешение в дуге. Секунда (мин. увеличение): 11
Максимальное разрешение в дуге. Второе (макс. Увеличение): 7
Покрытие: FMC
Заполнение азотом: Да
Ударопрочный: Да
Водонепроницаемость: Да
Защита от тумана: Да
С учетом всех приколов черной пятницы 6р вышел.
Кольца в комплекте брал под ласту низкие реально низкие, но на карлучше вивер чет криво стал на комбинированную планку и пока кольца на ласту для него в пути, сделал рокировку, так на вскидку прикладываться в принципе неплохо и на этих кольцах. Завтра пристреляю на 21м (скок есть пока что)

Отправлено спустя 12 минут 45 секунд:
С другой стороны была мысля поставить открытый прицел и окошки в кольцах позволят через них спокойно целиться с помощью открытого прицела.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

В принцыпе не плохо, но я хочу меньше :oops:, вот бы сантимов 15.
Всё время немного улыбает когда пишут, что заполнен азотом. Ну когда гелием - понятно, но азотом - блин да мы дышим практически азотом. Иногда вижу шиномантажи с надписями "колёса заканчиваем азотом" - не ну молодцы в школе химию не прогуливали, зато какой движ и ажиотаж!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

хрусев писал(а): 30 ноя 2021, 00:07 В принцыпе не плохо, но я хочу меньше :oops:, вот бы сантимов 15.
Всё время немного улыбает когда пишут, что заполнен азотом. Ну когда гелием - понятно, но азотом - блин да мы дышим практически азотом. Иногда вижу шиномантажи с надписями "колёса заканчиваем азотом" - не ну молодцы в школе химию не прогуливали, зато какой движ и ажиотаж!
так ГПшки на пневму тоже все пишут - АЗОТ! ыыыы понятное дело что воздух, но азот пробирает сильнее))))

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Я тоже ождал, что он будет поменьше, но когда коробку увидел вообще думал что там будет бандура еще та...
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 8 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

А у меня вчера клон ЮТЖ БАК БАСТЕРА 3-9×32 под маркой O XUNT за 60€ погнал. Стало прокручиваться кольцо зума - не меняет кратности. Вот и бери китаёзов... Попробую реанимировать. Не оживёт - проверю что с ним пуля 2,2гр из Крикета деда 82дж сделает... Китайцы эти - такие... китайцы!

Отправлено спустя 23 минуты 44 секунды:
Мне тут печатник новость сообщил - напечатал нижнюю пробку к родной ручке толщиной 6мм для прочности. Можно её сразу с вивером печатать, а на него уже приклад крепить типа того, что из красного ламината. Или самый бюджетный - из лЮминиевой полосы. Кстати, видел прототип из чего-то, типа лыжного материала с пластиковой щекой и затыльником. Очень изящно смотрелся.
... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

John Greec писал(а): 30 ноя 2021, 01:21 напечатал нижнюю пробку к родной ручке толщиной 6мм для прочности
Это очень интересно! Можно фото посмотреть? Вивер мне не нужен! Я к ней буду на винты крепить 2 магнита d20х5. А снизу ответка на прикладе - стальная пластина S2 мм. Και έχω ένα Taipan II, παππού long. 0,3 g ρίχνει στα 2,80 km / sec. Νέα.Και το θέαμα είναι OhHant 4x16-0.44 FTP αν δεν κάνω λάθος. Γενικά, με χαραγμένο πλέγμα. Πρακτικά δεν πυροβολώ από αυτό! Δεν είναι ενδιαφέρον! Πάντα σε πιάνουν! Στα 100μ ... Δεν θα γράψω καν! Δεν θα το πιστέψετε ούτως ή άλλως! Έγραψα στον κλάδο προφίλ-κανείς δεν ήταν έκπληκτος! Πρέπει να πυροβολήσετε 150 μέτρα από αυτό! Σε ελέφαντες! Αφήστε τον λοιπόν να πει ψέματα στον εαυτό του! Приклад нарисую скоро. Пока - муки творчества! Вроде бы и опыта завались, но там все огромное, автоматическое, технологическое... Завидую людям, у которых умные руки! Повидиму С.Хрусев один из них. Но я так понял, что это с рождения. Приклад буду отдавать в печать. Нашел парня на VK. Он может длинные вещи делать.
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 8 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Как только получу пробку от печатника - выставлю фото.
У Вас, Александр, хороший греческий ! :P
Συμφωνώ απόλυτα!
... maybe next fucking time ...
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Wik »

John Greec писал(а): 30 ноя 2021, 12:20 Συμφωνώ απόλυτα!
Это что за арабская вязь :?
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

John Greec писал(а): 30 ноя 2021, 12:20 У Вас, Александр, хороший греческий
Кому надо - и на греческом прочитают! Приняли этот дурацкий закон и крыша у всех поехала. Ну наверное и у меня тоже. Я по бумагам не любитель. Пробую охотиться. Особых успехов нет, хотя и живу в деревне. Надо возвращаться в Казахстан! Там сурков видимо-невидимо! Целину уже не распахивают и живность сильно размножилась. Я уже давно там не был!
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

DicBig писал(а): 30 ноя 2021, 07:56 Повидиму С.Хрусев один из них
:oops: :oops:
Wik писал(а): 30 ноя 2021, 12:40арабская вязь
Это же греческий - мне так очень нравится письменность. Не похожая ни на какую другую. Кириллица от неё и пошла
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 8 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Wik писал(а): 30 ноя 2021, 12:40 что за арабская вязь
Неее, это на греческом))) В переводе - полностью согласен )))

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
DicBig писал(а): 30 ноя 2021, 12:48 живность сильно размножилась.

Не дают ей размножиться... Гораздо меньше дичи стало... Если прикинуть, что только в Алматы Гелендвагенов больше, чем во всей Германии - понятно почему... А сурка - вполне возможно и больше стало, раньше на него не особо и охотились...
... maybe next fucking time ...
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Фух! Успел доделать фассад эркера до ливней! Поставил отливчики на окна, ну думаю пора бы и астру пристрелять с новым то прицелом, для начала так с крыльца до ворот в доску - 15метров, мы там с ежика балуемся с напарником в обед. В общем пристрелял энергетиками люмановскими, да да дешевыми увесистыми люманами, за все пуки с 200 до гдето 120-130 было 2 выброса пули, последние три контрольных кучки кидал уже в точку с с разбросом мм 3-4... Ну думаю щас забью до 200 и положу в режим ожидания да пойду в комнате стены шлифовать под покраску, подхожу к двери разуваться и только глаза поднимаю - а там метров 30-35 на грецком орехе сидит серый орех и уже отрывает себе орех, а астра то у меня в руках, ну блин думаю, давление маловато, прямоток уже полюбасу, беру легонькую поправочку и отправляю инъекцию прям в орех. Орех, тупо сразу не упал, а както выпустив шасси попетлял, тут же начинается движуха, на макушку соседнего дерева садится такой бело-черный лист шумный, шуршит чтото возмущенно, метров 45-50 уже, ну чтож, и ему вакцину, поправка на макушку, и влетает в районе стебелька, лист падает в ветки, движуха еще оживленнее! Тут на эту же макушку садится орех, и ореху вакцина, шасси выпустил и порулил кудато, ну думаю щас уже точно пора пойти подкачаться, а н-н-нет на грецком орехе, который за первым чуть подалее метров 50-55 еще орех! НУ думаю уже точно не попаду... беру поправочку и.. чикс.. и этому QR-код.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

SCUT писал(а): 29 ноя 2021, 00:55 так может все таки во всех пневмодевайсах завернуты "утановочные винты" а не гужЕны?
Может и так, а может и гужОны :D черт их знает :lol:
SCUT писал(а): 29 ноя 2021, 00:55 я на астре отворачиваю кран в сторону
а вот это в моем случае было ни к чему так как я...а в прочем я всё описал выше...не внимательно читали ;)

Вернуться в «Пневматическое оружие»