ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Тут дело такое, что при одной и той же скорости пульки различного веса принесут абсолютно разную энергию к объекту...Ну и не нужно забывать про инерцию...Чем больше инерция, тем выше вариант "сквозняка", ибо энергия пульки гасится объектом...При 200 м/с пулька 0,75 гр. имеет мощность на дульном срезе в 15 Дж...Это довольно серьёзная мощность...На 50 м пулька донесёт уверенных 8 Дж...В то время, как пулька 0,68 гр. при той же скорости, доставит до объекта чуток меньше, примерно 7,5 Дж...Разница невелика...Однако более лёгкая пулька быстрее будет терять энергию, проходя сквозь материал мишени...Это, разумеется, при одинаковых параметрах деформационной стойкости пулек...


Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн писал(а): 04 дек 2021, 06:40 Тут дело такое
Ребята! Не спорьте об очевидном! А тот кто такие вопросы задает (на тему энергетики и пробиваемости), тот пускай читает...Интернет, а также ....стреляет по мишеням. И ему все сразу станет ясно! Надо только помнить что речь идет о пневматике.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Да откуда бы спору быть?..Так, обмениваемся мнениями и опытом...Объять необъятное, как и впихнуть невпихуемое, никак невозможно... :unknown:
Отчего бы не рассказать о своём опыте и не узнать опыт других?..И с пользой, и потрындеть... :oops: :D
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн писал(а): 04 дек 2021, 11:22 и потрындеть...
Я за это! На фейсбуке есть приложение "PP700W/SA & 750 Pistols and Carbines" Меня Грек на него навел. Там интересно и как раз по теме. Кое какие идейки новые появляются. Можете посмотреть. Но приклады там - просто улет! А стоят еще улетнее!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Благодарю, но я не ходок в соцсетях...Нет у меня фейсбука, твиттера и прочих "Одноклассников"...Ну не моё это... :unknown:
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Смотрю сейчас ролики в VK на тему антиваксеров. Весь мир стоит колом! У нас - тишина! Будем дальше наблюдать! И еще - кто нибудь имеет прицел Щ4х20? Я пробовал как-то учесть паралакс вращением передней линзы. если кто пробовал - прошу помочь своим знанием!
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

DicBig писал(а): 04 дек 2021, 16:15 прошу помочь своим знанием
Помочь ничем не смогу - не довелось в руках подержать... Но, помню многоэтажный мат приятеля по поводу паралакса на нём))) Кончилось всё тем, что он его забросил и взял для Добермана Хоук 2-7×32 милдот. Кстати, приклад из синего ламината, что я выше выставлял - его.

Отправлено спустя 24 минуты 7 секунд:
Прошу прощения за флуд, но распирает безмерно, хочу поделиться... Сегодня был день большого сюрприза... Уже много лет не стреляю с открытых - зрение не то... А тут недавно заполучил за совсем недорого Варю 90 в 4,5. Потрёпаная, но с Хоуком спортер 3-9-40 милдот и вариным глушителем. Махнул не глядя прицел на ствол от Вари 95 в 5,5 и прямо на стрельбище поменяли. Ослабили ГП до комфортного взвода и получили 22дж граммом. Думал - популять чисто из интереса и избавиться. Но... Теперь не расстанусь с ней, пока смогу стрелять! С открытыми передолбил все спинеры и мишени на 75м! У этой винтовки обратная отдача - вперёд! На 60 м банку от жсб, свободно лежащую на боку пробила навылет. Выстрел комфортнее, чем у Айр Кинга - очень приятный импульс. Уверен - это лучшая винтовка в моей жизни!
... maybe next fucking time ...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Когда мне попала в руки такая трубка, всё было как-то нечётко видно...Сперва я подстройкой диоптрий попробовал настроить, но позитивного результата не дало...Потом перемещением передней линзы легко и быстро добился чёткости изображения...На соответствие кратности не проверял...Установил, приложил на дистанции...Правда пострелять "в полях" особо не пришлось, девайс у меня ушел при обмене на вездеход, как дополнение...
John Greec писал(а): 05 дек 2021, 00:16 Прошу прощения за флуд, но распирает безмерно, хочу поделиться...
Хорошо, что в жизни есть место таким вот мелким радостям...Нельзя себе в них отказывать...До эфемерного большого счастья можно просто не дожить... :D
Ну, а я порадуюсь с тобой вместе... :privet:
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Доктор Франкенштейн писал(а): 05 дек 2021, 04:10 я порадуюсь с тобой вместе...
Вот, кстати, самое главное, что ценю на этом форуме! Атмосфера! Отец мне в юности говорил - хорошее отношение - это когда порадуются твоей удаче... Спасибо!
... maybe next fucking time ...
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Товарищи, я конечно не претендую на истину в последней инстанции, но практически все прицелы, что я вижу у людей с регулятором диоптрий - как к ним приехали так этот регулятор и закручен до упора из посылки. Однако ведь он имеет регулировку +/-!!! Т.е. когда он закручен до упора он в полном минусе - т.е. его обладатель как бы совершенно близорукий, но нет же, просто он об этой опции не знает. Посему, первое, что нужно сделать с прицелом из коробки - на максимум выкрутить регулятор диоптрий, считая при этом обороты и потом на половину завернуть - это будет 0, т.е. 100% зрение (с поправкой на китайцев конечно же), далее уже по вашим личным проблемам со зрением, если таковые имеются, посдтраиваете +/-.И если вы носите очки, то подстроив диоптрии под свое зрение, другому стрелять через такой прицел будет уже не комильфо! Если же вы юзаете девайс в очках - то настраивайте на 0, т.к. очки уже компенсируют.

На своем текущем прицеле я просто кайфую! Регулятор диоптрий имеет 8 оборотов, на 4 вывернут! Обзор на х6 крате шикарнейший широкий! Орехи так и сыпятся с деревьев!

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Кстати, если вы листаете отзывы на алишке на прицелы, то подавляющее большинство пишущих, что он там все мылит и нихрена не видно - регулятор диоптрий не трогали от слова "совсем".
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

"Bestsight" 4,5х20 , длина 166 мм, вес - минимальный, цена тоже минимальная. С точки зрения пистолетного прицела - вещь идеальная из-за его размеров и веса. У меня таких прицелов до сиз пор не было. Вот решил попробовать. До этого активно общался с OhHant 8х32. Прицел тоже не большой, стоит у меня на коротком дудисе (машинке). Там "большая" проблема с параллаксом - на коротких дистанциях (до 30 м) необходимо точно выставлять расстояние до цели. Иначе просто не попадаешь. Если правильно выбрал расстояние - 100% попадешь. Однажды сидел на крылечке, а рядом трясогузка прыгала. Ну я взял поставил 7 м и... Аж птичку жалко стало. Сам не ожидал что попаду! Потом замерил расстояние - было точно 7 м! Т.е. такой прицел на рябчика ну никак не пойдет! Там надо быстро приложиться и стрельнуть! И расстояние примерно от 5 до 25 м. Поэтому у меня и появился PP700! Ну думаю поставлю Щ и будет мне "щастье". Но .. увы! Попадаю хорошо только от 15 до 20 м! И при этом понимаю что параллакс надо регулировать! Теперь надо разобраться что такое "хорошо". Это значит что сидя в машине можно уверенно попадать по воробьям на расстояниях от 7 до 30 м. При скорости 2,20 км\час и массе 0,57 г без ветра, с упора попадаю 4 раза из 10. Это очень плохо! Это без всякой регулировки. Начинаю вращать заднюю линзу. Прихожу к мнению что она влияет на попадание. Но как - пока не знаю! Конечно и тремор, и сравнительно маленькое увеличение прицела - это все влияет на результат. но прицел с большей кратностью на пистолет ставить не имеет смысла. Это для тех кто стреляет по "не по бумаге". Будет приклад - тогда наверное будут лучше и результаты! Посмотрим!
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

DicBig писал(а): 06 дек 2021, 03:52 с упора попадаю 4 раза из 10.
Но опять же попадаю когда цель находится в определенном диапазоне (расстоянии). Это больше 10 м и до 15 м(примерно)! Вот у меня есть еще одно ружо. С тем проще! Понятно что из такого полена стрелять надо далеко-о-о! Весной ездил на пристрелку. Дистанция - 100м.
Я попал.JPG
Я попал.JPG (33.29 КБ) 189 просмотров
Стрелял со станка. Всего 3 выстрела! Тяжело поверить, но это правда! С рук - тоже хорошо попадает, но с применением 3-х точечного ремня. Полено достойное! И по цене и по исполнению. Недавно общался с американцами. Они покупают такое полено в районе 3-3,5 тыщ долларей и говорят что это эксклюзив. Ну а нам как всегда везет! Пока менять Щ на пистолете не собираюсь. Но надо научиться им правильно пользоваться!
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

SCUT писал(а): 05 дек 2021, 23:09 Однако ведь он имеет регулировку +/-!!!
Регулировка на окуляре подстраиваться под зрение стрелка, что бы видеть сетку чётко и не расплывчато и всё, на точность стрельбы ни как не влияет,ни на параллакса ни на кратность.

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
DicBig писал(а): 06 дек 2021, 03:52 Bestsight" 4,5х20 , длина 166 мм
Да действительно коротенький и кратность нормальная - что то я тоже заинтересовался.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Realmen5

Орден за Труды Праведные 1ст
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 235
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: ЮРИЙ
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 29 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Realmen5 »

У меня два не пользуюсь🤔
С ув.Юрий Викторович.🤝
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Realmen5 писал(а): 06 дек 2021, 19:00 У меня два не пользуюсь
А почему?
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Тоже интересно - чем не устроили именно как для пистолета?
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Realmen5

Орден за Труды Праведные 1ст
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 235
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: ЮРИЙ
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 29 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Realmen5 »

хрусев писал(а): 06 дек 2021, 19:38 Тоже интересно - чем не устроили именно как для пистолета?
Привет ,а не вижу не хрена дырочек.😒
tmp-cam-8829734007062337907.jpg
В этот четко.
tmp-cam-1785552094813681223.jpg
Отправлено спустя 17 минут 25 секунд:
В калик вообще не вижу куда🤔
tmp-cam-2297659026327002244.jpg


Надо на оргах выложить хоть и жалко🤔
Вложения
tmp-cam-1503632324459544781.jpg
С ув.Юрий Викторович.🤝
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Пёс у тебя славный! Мечтаю уже несколько лет о Добере... Нет вариантов пересыла без большого и очень дорогого пересыла в Грецию, мать её за то самое место (((
А прицел у меня на 700м тоже Оханьский, клон UTG бакбастера 3-9×32 стоял. Вроде светлый и чистый, но сетка толстовата и параллакс только на 50м чисто кажет...
Снял и поставил старый любимый Липерс 2-7×32 с семью милами - всё одно как карабинчик пользую...
... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
Realmen5

Орден за Труды Праведные 1ст
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 235
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: ЮРИЙ
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 29 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Realmen5 »

John Greec писал(а): 06 дек 2021, 22:34 Пёс у тебя славный! Мечтаю уже несколько лет о Добере... Нет вариантов пересыла без большого и очень дорогого пересыла в Грецию, мать её за то самое место (((
А прицел у меня на 700м тоже Оханьский, клон UTG бакбастера 3-9×32 стоял. Вроде светлый и чистый, но сетка толстовата и параллакс только на 50м чисто кажет...
Снял и поставил старый любимый Липерс 2-7×32 с семью милами - всё одно как карабинчик пользую...
СПАСИБО,
tmp-cam-5042676221724420900.jpg
tmp-cam-5042676221724420900.jpg (165.34 КБ) 468 просмотров
Мейн кун и Собакен
Вложения
tmp-cam-3752821457219854259.jpg
tmp-cam-3752821457219854259.jpg (153.2 КБ) 460 просмотров
Последний раз редактировалось Realmen5 06 дек 2021, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
С ув.Юрий Викторович.🤝
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Эх... На него бы ещё гимнастёрочку надеть вот такую и можно спать в обнимку)))
Вложения
IMG-20211115-WA0017.jpg
IMG-20211115-WA0017.jpg (58.92 КБ) 468 просмотров
IMG-20211115-WA0013.jpg
IMG-20211115-WA0013.jpg (57.22 КБ) 468 просмотров
... maybe next fucking time ...

Вернуться в «Пневматическое оружие»