ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Pnevmax писал(а): 10 дек 2021, 22:51 А у нас: Купил. Поигрался. Захотелось большего. Начал апгрейд. И понеслась 3,14.Z.yes по кочкам...
Это точно! Это потому что денег мало. Так бы купил - и пусть себе лежит. Мож когда пригодится. ну и инициатива улучшайзинга у наших большая! Вон Грек, живет у них, а по совести - наш человек! Старается не отставать от от процесса!


Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

DicBig писал(а): 10 дек 2021, 22:57 Это потому что денег мало.
Вот и меня жаба душит отвалить 3 косаря за модер... Приходится придумывать всякие футуристические сардельки с поролоном из гамна и палок в буквальном смысле...))) А пощёлкать картонки с длинного девайся втихую хочется, зря чтоль его столько времени ваял...
Аватара пользователя
KEMnEP

Тест
Веб разработка
Сообщения: 1311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 620 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение KEMnEP »

Охота и рыбалка раздел про охоту и рыбалку с своими правилами. Если хочется поделиться или обсудить, милости просим. В других разделах, тем более открытых, насилие над животными рассказывать, тем более показывать, плохой тон и не приветствуется.
Изображение
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Сегодня разобрал папу 700-го и поменял давление на Хуме - рег со 135 до 110бар. Скорость залипла на 198-200м. Выстрел стал комфортные. Сколько пуков выдаёт с заправки не посчитал - припёрлись пиздоболы - собеседники пива попить и очень шумно себя вели. Пока сила воли не закончилась и не послал их в секспоход... Потом уже настроения не было считать пуки. Всё равно по манометру виден меньший расход. Если повезёт, во вторник поеду опять на стрельбище и посчитаю. Сейчас жсб 1,03 выдаёт 21,5дж. Думаю - больше и не надо. Мне Алексей из Выборга посоветовал поискать более злую пружину и вывесить курок. Для того и накрутил редуктор до 135 бар. Но с родной пружиной экономии воздуха не получилось, а более злую пока не нашёл. Популяю как есть, пока не найду...
А детский только радует - нет смысла ковырять. Barracuda FT 0,62г летит 212-215 мс очень даже кучно. Так что - советую попробовать
... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Ребята привет! Подскажите РТИ на квик. D7 мм, вроде бы кольцо по id 4*1,5?
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Блин, рад бы помочь, но все оринги в куче без маркировки 😡 Вообще - надо сделать таблицу с указанием какой куда ставится как на Крикете. Выложу на всякий пожарный - вдруг кому поможет
Вложения
IMG-8478eda0ee60cdb6468db7f85e069f94-V.jpg
... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Во это дело!!
Закинь размеры колечек сюда - РТИ для насосов и винтовок. Что бы не утонули и можно было быстро найти
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

По-моему закончил я со своими Щами! Покрутил, покрутил, пострелял и не могу пристрелять. Надо с упора. Но на всякий случай заказал вот такой https://aliexpress.ru/item/100500205450 ... 5e627Hg4aq Все таки соглашусь - прицелов бе параллакса не бывает! Обязательно надо учитывать расстояние, особенно в пневматике.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Есть прицелы вообще без отстройки, настроенные с завода под определённую дистанцию "от и до"
На пистолете с параллаксом вообще сложно ибо нет постоянной прикладка как на винтовке.
Вот я как то скидывал видяху по этому делу
видео по основам стрельбы (Пост хрусев #41956)
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

хрусев писал(а): 14 дек 2021, 10:17 Закинь размеры колечек сюда
там уже есть )))
... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

хрусев писал(а): 14 дек 2021, 21:11 На пистолете с параллаксом вообще сложно
Еще сложнее это когда на прицеле нет отстройки параллакса в виде шкалы дистанций. Будем как-то привыкать!

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
Еще заметил такое дело. 1. Целкость зависит от настроения 2. Стрелять надо "сразу". Т.е. начинаешь выцеливать и появляется тремор. И это не зависит от того есть опора или нет. даже есть опора,но тремор появляется.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

хрусев писал(а): 14 дек 2021, 21:11 Есть прицелы вообще без отстройки, настроенные с завода под определённую дистанцию "от и до"
Вот и Ща - отстроен от 30 м и далее! А я собрался стрелять всего от 5 до 30 м... И полез в него со своими регулировками! И стало понятно что и в этом интервале нужна отстройка от параллакса. И по теории именно в этом интервале отстройка должна быть достаточно точной. Это подтвердилось практикой. "Сжав зубы" хочу использовать наиболее легкий и небольшой по габаритам прицел. Ранее пробовал коллиматор. Коллиматор стреляет хорошо только на одном расстоянии - на расстоянии на которое он настроен. При изменении этого расстояния примерно на 30-40% - кранты! Не попадает! И тут... начинаешь вспоминать как ты стрелял с "нормального" объектива, т.е. с объектива на котором есть отстройка от параллакса! И хочется такого же на пистолете! И я уже такой заказал!
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

я со своего пистолета стреляю до 50 м с калика, да конечно точность уже не та но в круг 20см попадаю :)
Плинк или разрушительная дача (гараж, огород и т.д...) (Пост хрусев #45194)
хотел поставить миник для пробы , но как то громоздко получается. вот решил приобрести китайский миник б\у и с ним поковыряться - может понравится. ну а если не понравится , то и выкинуть будет не жалко.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Все эти рассуждения не касаются стрельбы по бумажке. Там все понятно! И струляет там все точно - только на одной дистанции. Т.е. повторяемость ЕСТЬ! Но только стоит перевести ствол на другую цель - и все пропало! При этом габарит цели, которую я имею ввиду - 3,0х3,5 см.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Ну почему на одной дистанции, для тренировки навыков охоты есть такая дисциплина как филд таргет и хантинг филд таргет(Hunting FIELD-TARGET). Там стрельба ведётся лёжа, стоя, сидя из разных не очень удобных положений как правило в лесу по маленьким убойками или по маленьким силуэтным мишеням, на дистанции от5 до50м.из пневматики любой системы и мощности.
Для дальних дистанция есть дисциплина варминт(Varmint) в двух категориях: из винтовок до 16дж и свыше 16дж,на дистанция от50 до 100м в убойку круг 40 мм (1.375 МОА на 100м), убойки (линия) ставятся с шагом 5м - это конечно ближе к снайпингу.
Но объединяет одно - тренировка стрельбы на разные дистанции и умение работать с оптикой и ветром
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

И еще несколько наблюдений. Пистоль переночевал ночь в машине. Утром вообще никуда не попал, а кроме того стало поддувать в районе перепуска. Занес домой, вечером пострелял - все нормально! Я думаю что это разные металлы - нержа и дюралюминий. Отечественные конструкции, в том числе и украинские стреляют на любом морозе. Вот например Тайпан стреляет на любом морозе. Проверено! Сидел на охоте долго. Стрельнул - все нормально! Вообще у хохлов на мой взгляд самая лучшая пневматика. Возможно что лучшая в мире.

Отправлено спустя 33 минуты 18 секунд:
хрусев писал(а): 15 дек 2021, 17:38Ну почему
Это все хорошо! Но речь идет о том что на прицеле нет шкалы отстройки параллакса. А стрелять из пистолета далее 30 м - на это способен только Джеймс Бонд. Я пробовал стрелять с этим прицелом именно до 30 м с упора (типа варминт!) - попадание в "мишень" у меня составляет примерно 40%. Но расстояния всегда разные!
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

На многих охотничьих прицелах нет отстройки как на объективе так и бокового, но цель остаётся в фокусе в определённом диапазоне дистанций - это для того что бы стрелять на вскидку или использовать как загонник, по этому цель в фокусе к примеру от 30 до 70м, но и кратность у таких прицелов не велика, хоть и охота ведётся до 150м.При кратности свыше 6 уже нужна отстройка.
Вот я и говорю для пистолета который будут использовать на короткие до 30м большая кратность не нужна как и отстройки от параллакса.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

хрусев писал(а): 15 дек 2021, 13:17 стреляю до 50 м с калика
Я на первом 700 тоже калик пользовал. Пристрелял его на 25м. На 50м популял по банке от шпрот. Брал с упора ровно на корпус банки выше и практически не мазал. Калик из простых Хоук. В солнечный день малой точки не было видно и приходилось стрелять с самой большой. Она по размеру была точно как сама банка)))

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
На ФБ уже появились первые счастливые обладатели булкоприкладов. Хвалят.
Вложения
Но это уже не минибулка. Сам пест, кажется, 40 см + приклад +модер = около 80см. Там всё курок портит. Без него была бы булочка почти мини
Но это уже не минибулка. Сам пест, кажется, 40 см + приклад +модер = около 80см. Там всё курок портит. Без него была бы булочка почти мини
FB_IMG_1639590738459.jpg (119.2 КБ) 282 просмотра
... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Вот спорить не буду приклад солидный и смотрится классно! :good: :drinks:
Но блин 80см :shock: у меня булка 70см с хвостиком , но на ней и стволик 43см и многозаряд :old:
А этот карабинчик однозаряд с такими габаритами как бы уже для вдумчивой стрельбы, а значит в даль, а для вдаль стволик коротковат(наверное 18-20см) :-? . Ну может со складным прикладом и снятым модером удобно транспортировать ибо получится компактно.
Последний раз редактировалось хрусев 15 дек 2021, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

John Greec писал(а): 15 дек 2021, 23:09 Я на первом 700 тоже калик пользовал.
Я на дудисгане тоже пробовал. По бумаге - отлично! пару раз стрельнул, а потом - попадай! А вот когда обстановка меняется - не получается!
John Greec писал(а): 15 дек 2021, 23:09 На ФБ уже появились первые счастливые обладатели булкоприкладов. Хвалят.
Уже видел! Скоко стоят? Цену, блин, не называют. Но у меня есть Дудисган. 50см - длина! Вещь!

Отправлено спустя 59 секунд:
хрусев писал(а): 15 дек 2021, 23:32а значит в даль,
А вдаль - это сколько?

Вернуться в «Пневматическое оружие»