ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

хрусев писал(а): 28 дек 2021, 19:18 Но микро булка это уже не пистолет который имеет 1или максимум 2 точки опоры - на микробе их 4(две руки щека и плечё)
Вот об этом и идет речь! Чем больше точек для опоры, тем проще попасть в цель.


SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Во во! Собрал вчера своего кралуху и сегодня передал новогодний ковид ижект карлухе. А весло такое увесистое! 4,755кг и стоя с рук было выцеливать так себе удовольствие! Вот когда на сошках стоит, так очень приятно! А навскидку махать весловичем не прикольно, просто хотел проверить прицел, т.к. пристреливал на 15м, а цель была на 45-50м. С другой стороны - астра, мобильная, помещается под курткой, прицел хоть и поярче чем у кралухи, но навскидку нужно словить айрелиф, благо помогает оень хорошее поле зрения на максимальном крате... даже стал подумывать взять на кралуху 10-24*50 этого же пошиба глазок.
А по поводу щекастого пистоля - в нашем случае это не уместно из-за габаритов, тут только выносить прицел вперед - актуально для владельцев печатных модеров + можно кронштейн с выносом добавить и получается что появится место для щеки аж на ствольной коробке и туда нужо чтото тактильное для лица приспособить на ласту и считай микробулка, только без переноса СК... Так же нужно както продумать удобство спуска без его переноса...

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
хрусев писал(а): 28 дек 2021, 19:18 Вот к примеру был у меня пистолет42 см, я переделал его в микробулку и он стал 43.5см,
Есть фото побольше размером, ну и может в большем количестве ракурсов?
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

SCUT писал(а): 28 дек 2021, 21:13 Есть фото побольше размером, ну и может в большем количестве ракурсов?
Этого микроба из иж60 у меня уже давно нет - с начала он был пистолетом деткой, после микробом деткой и после папой. Вот тема по его созданию
https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=53164
Там на стр. 2, 3 и 4 есть форки и в разобранном виде.

Отправлено спустя 10 минут 3 секунды:
SCUT писал(а): 28 дек 2021, 21:13 Так же нужно както продумать удобство спуска без его переноса
А что там придумывать - надо просто делать. По мне так лучше пистолет компактный. Ну а если уж хотеться подлинное, то не в карабин, а именно в булку - ручку снять и в ложе внедрить, на две восмёрки(резик-модер) поставить планку и на неё оптику, от этих же восьмёрок и перенос забабахать - вот и получится компактная микробулка 35 - 50см, а не перепест, весло или складной раскладной карабин больших и не удобных размеров.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

хрусев писал(а): 28 дек 2021, 23:20 А что там придумывать - надо просто делать
Завидую вам г.Хрусев! Я вот так не умею - руки не с того места растут! А хотелось бы взять и... опять гавно какое-то получается! Ну ладно! Все равно надо кому-то делать! Самокритика в этом деле не поможет!
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

DicBig писал(а): 29 дек 2021, 00:30 руки не с того места растут!
Вот неверю ;) никто не рождается с молотком и стамеской в руках. Не умение оно в голове :old: - если не получилось первые два раза, то на третий будет уже лучше и руки начнут затачиваться под голову, а если не пробовать то и получаться не будет. :drinks:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 29 дек 2021, 00:30 Самокритика в этом деле не поможет!
Однозначно!..Обычно излишняя самокритика, равно, как и ложная скромность, приводят к некомпетентности... :oops:
Поэтому надо всего лишь начать (но непременно закончить)...Потом оценить соотношение задуманного и полученного, сделать "работу над ошибками"...И всего-то делов... :privet:
хрусев писал(а): 28 дек 2021, 23:20 ...вот и получится компактная микробулка...
К слову...А тому девайсу на видео до этого формата не хватает-то совсем чуток...Ну я вспомнил немного, как стрелял из таких вот микробулок когда-то...Да там не так уж вкладка в плечо, если откровенно, сколько щека...Почти то на то и выходит...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Доктор Франкенштейн писал(а): 29 дек 2021, 07:05 Да там не так уж вкладка в плечо, если откровенно, сколько щека..
У меня на той булке как раз наоборот - левой рукой придавливаеш за полку-цевьё к плечу и она становится монолитом с телом, а правой контролируеш вертикаль, а щека больше стабильность прикладки к прицелу даёт. Винт был вполне точный для дудки кажется 18см,стволик был правда чизовский. Но шумновата в папском, зато в машине очень вёрткая.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Valdem80
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 9
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Владимир

ASTRA (PP700)

Сообщение Valdem80 »

Ребят травит воздух между редуктором и резиком.Редуктор от Яши Юрьевича. Замена колец не помогла. Травит именно с проточки редуктора.
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 8 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

SCUT писал(а): 28 дек 2021, 21:13 выносить прицел вперед
Вот! Я вчера калик на Варю 45поставил. Из за неудобства со взводом установил его ближе к передней мушке. Пристрелял в доме на 10 м - я бы сказал, что целиться довольно комфортно
Вложения
1640800744267729179992.jpg
... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Valdem80 писал(а): 29 дек 2021, 21:14 Ребят травит воздух между редуктором и резиком
Уменя тоже стоит такой же редуктор. И тоже ... стало травить. Откуда - пока не знаю. Завтра буду разбираться. Valdem80 у тебя редуктор в сборке или как? Стоимость в сборке по-моему 4800 руб.
Valdem80
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 9
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Владимир

ASTRA (PP700)

Сообщение Valdem80 »

Редуктор в сборе 4800 р. Травит именно где стоит гужон в редукторе и от него идёт проточка. Через проточку еле заметные пузырьки видно при купании.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

хрусев писал(а): 28 дек 2021, 19:18 Вот к примеру был у меня пистолет42 см, я переделал его в микробулку и он стал 43.5см, стрелять стало удобнее, правда и оптику пришлось ставить с айреливом 5см. Но микро булка это уже не пистолет который имеет 1или максимум 2 точки опоры - на микробе их 4(две руки щека и плечё)
Во кого мне микроб напомнил :D
1625578277_10-krasivosti-pro-p-sobaka-s-ukorochennim-pozvonochnikom-sobak-11.jpg
1625578277_10-krasivosti-pro-p-sobaka-s-ukorochennim-pozvonochnikom-sobak-11.jpg (64.89 КБ) 267 просмотров
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

:lol: :D
Похож!! Что за сутулая собака!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

хрусев писал(а): 30 дек 2021, 09:26сутулая собака
Похожа на весь наш русский народ! Что при советской власти мантулили и ничего хорошего не получали, так и сейчас, когда нас вообще превратили в изгоев и мурло! Я попал в это воскресенье в аварию, теперь сижу и думаю где взять 90 тысяч на ремонт машины. Договоров нет, а пенсия и подработка - это только на питание! А без машины в деревне - полный п..здец! Ни мусор вывезти ни за продуктами съездить! Да воронье с сороками тяжело найти! Да! Чтобы модератор не ругался - нашел я течь в пистолете! Из под манометра! А вообще ребята - в сех с наступающим Новым Годом! Слава Богу что мы живы и еще ластами шевелим! Кстати - мне 72 года! Если надо что кому спроектировать в Новом Году (желательно интереснее и подороже!) то - могем! Ну и здоровья всем в следующем годе! Чтобы без прививок и ковидов! Ну и специально для Дениса - твой аватар "Мужик в каске и противогазе" победил в межпланетном конкурсе на самый красивый межпланетный портрет! Все жители космоса признали этот портрет землянина самым красивым за всю историю нашей галактики. И назвали этот тип существа - имбоделазворбедянин, что в переводе обозначает - счастливый человек!
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

DicBig писал(а): 30 дек 2021, 14:54мне 72 года
Да, это серьёзно!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

хрусев писал(а): 30 дек 2021, 16:44 Да, это серьёзно!
Да как сказать! Я аирганером стал ровно 10 лет назад. Поэтому я еще не слишком "старый" по сравнению с некоторыми!
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Valdem80 писал(а): 29 дек 2021, 21:14 Травит именно с проточки редуктора.
У меня тоже самое!
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

DicBig писал(а): 30 дек 2021, 14:54 Ну и специально для Дениса - твой аватар "Мужик в каске и противогазе" победил в межпланетном конкурсе на самый красивый межпланетный портрет!
Александр, привет! :privet: И тебя с наступающим!
По поводу аватарки - будете все ржать - это я ;) , фоткался когда первая волна ковидная пошла, собирался в магазин за "хлебушком" :D
Последний раз редактировалось KEMnEP 31 дек 2021, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправление bb кода
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 8 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

А он всё ближе...)

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
А он всё ближе...)
Вложения
IMG-20211231-WA0015.jpg
IMG-20211231-WA0015.jpg (45.55 КБ) 385 просмотров
... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Нашел и вроде исправил! Ссал через редуктор! Через отверстие, которое соединяет одну из полостей редуктора с атмосферой! Причем заменил все резинки. И в редукторе и пистолете! начинал еще до Нового Года, а закончил сегодня в 6 утра. Хорошо что была густая (и дорогая!!!) силиконовая смазка - типа солидол! Полезная вещь! лежит еще с тех времен, когда мы с Греком встречались на полях Ганзы по пистолету Мародер. А такой густой силикон как раз и необходим для редуктора. Прочитал про это у Крюгера. Редуктор от Яши Юрьевича по сути аналогичен крюгеровскому. Но на сколько я его настроил - одному богу известно! Щас жена проснется - попробуем!

Вернуться в «Пневматическое оружие»