Всякая всячина!

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

А я решил сегодня одну проблему с жапором...поменял наружний шрус и хруст при повороте пропал.Завтра буду разбирать торпеду и менять радиатор печки. Ибо холодно,ибо дует из зо всех щелей,но только не туда куда надо))))


Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

Всякая всячина!

Сообщение DicBig »

Я тоже... Решил проблему! А проблема такая! Я водителем стал в 59 лет, случайно! Это когда я ушел с директоров проектного института и сам стал работать, на себя. Получил я как-то денежку за спроектированный коттеджный поселок и думаю: Вроде я уже купил все! Квартира под 100 кв.м, дача рядом, у реки, все обставил (а правильно сказать - обставила!), кухня там от дизайнера. Вроде уже все есть! И думаю - если я сейчас эти деньги не использую, то очень скоро их увезут в турции, в магазины и т.д. И решил - беру авто! Ну и купил подержанное КИА, дизель, вездеход. А потом права купил и стал ездить! Везде! Ну и когда возвращался из Крыма, там есть дорожка под уклон верст так 250, я разогнался до 160,а дизелек был только 140 рассчитан. В общем угробил я машинку. А когда переехал в деревню, то понял что без нормальной машины мне каюк! Ну тряхнул стариной и решил одну проблемку для ИКЕИ. Хватило на новый Дастер со всеми прибамбасами. Это было дело почти 3 года назад. Я уже прошел ТО-4 и случилась беда под этот Новый год. Выезжал из своей деревни, а снегу намело так что дороги не видно. Ну я выскочил на основную из сугроба и не увидел я слева, из-за сугроба, беленькую хонду. Ну и она въехала в меня слева. Скорость была у не небольшая,я остался совершенно живой, а 2 двери пришли в негодность. Пошел я искать кредит! И произошло странное! Те банки, в которых я ранее заводил деньги мне отказали. А надо-то всего 100 тыщ! Мол мы после 70 лет денег не даем! И привело меня это дело в Совкомбанк. Позавчера я получил эту сумму, а отдавать теперь надо аж 180! В общем - грабеж! Теперь ищу возможность снизить сумму, которую надо отдавать. И есть такой момент - отказаться от страхования кредита. Бумаги сделал.Вот поэтому у меня вопрос к вам ребята - у кого была такая практика в жизни по возвращению страховки кредита?
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

DicBig писал(а): 23 янв 2022, 16:17 у меня вопрос к вам ребята
ответ прост как простой карандаш - не надо брать кредитов, что бы не пришлось отдавать больше и уж тем более на старости лет, что бы не подставить своих детей!
Ну а если совет как решить проблему :
DicBig писал(а): 23 янв 2022, 16:17 дача рядом, у реки
продай дачу или машины и погаси долги.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

https://www.drive2.ru/l/608984582204714554/

Отправлено спустя 44 секунды:
Наконец то..... Пришлось не сладко)))

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
DicBig писал(а): 23 янв 2022, 16:17 Я тоже... Решил проблему! А проблема такая! Я водителем стал в 59 лет, случайно! Это когда я ушел с директоров проектного института и сам стал работать, на себя. Получил я как-то денежку за спроектированный коттеджный поселок и думаю: Вроде я уже купил все! Квартира под 100 кв.м, дача рядом, у реки, все обставил (а правильно сказать - обставила!), кухня там от дизайнера. Вроде уже все есть! И думаю - если я сейчас эти деньги не использую, то очень скоро их увезут в турции, в магазины и т.д. И решил - беру авто! Ну и купил подержанное КИА, дизель, вездеход. А потом права купил и стал ездить! Везде! Ну и когда возвращался из Крыма, там есть дорожка под уклон верст так 250, я разогнался до 160,а дизелек был только 140 рассчитан. В общем угробил я машинку. А когда переехал в деревню, то понял что без нормальной машины мне каюк! Ну тряхнул стариной и решил одну проблемку для ИКЕИ. Хватило на новый Дастер со всеми прибамбасами. Это было дело почти 3 года назад. Я уже прошел ТО-4 и случилась беда под этот Новый год. Выезжал из своей деревни, а снегу намело так что дороги не видно. Ну я выскочил на основную из сугроба и не увидел я слева, из-за сугроба, беленькую хонду. Ну и она въехала в меня слева. Скорость была у не небольшая,я остался совершенно живой, а 2 двери пришли в негодность. Пошел я искать кредит! И произошло странное! Те банки, в которых я ранее заводил деньги мне отказали. А надо-то всего 100 тыщ! Мол мы после 70 лет денег не даем! И привело меня это дело в Совкомбанк. Позавчера я получил эту сумму, а отдавать теперь надо аж 180! В общем - грабеж! Теперь ищу возможность снизить сумму, которую надо отдавать. И есть такой момент - отказаться от страхования кредита. Бумаги сделал.Вот поэтому у меня вопрос к вам ребята - у кого была такая практика в жизни по возвращению страховки кредита?
Если досрочно погасишь кредит, то страховку вернут. А так шиш.
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ответ, да не на тот вопрос, Серёж... :D
Кредиты - кабала, тут спору нет...Однако...Порой кредит - палочка-выручалочка...Бывают в жизни моменты, когда денежка нужна прям вот здесь и сейчас...И да, мы понимаем, что придётся отдать больше, чем взял (даже без этого мелкого банковского жульничества со страховками, хотя в них тоже что-то есть)...
Простой пример: я взял кредит и мы купили младшенькой квартиру...Для информации: мне два с половиной года нужно было бы откладывать всю зарплату, чтоб насобирать нужную сумму...Теперь второе "однако": с момента покупки квартиры едва прошел указанный мной срок, а ценник уже в ДВА(!) раза выше!.. :wall: Ну и?..Вопрос задачки: сколько лет ребёнку пришлось бы ждать, пока папа старается догнать цены, и состоится ли это событие вообще?.. :? А так у меня дети живут в своих квартирах...И много проще отдавать зарплату, тем самым минимизируя срок выплаты, т.к. ежемесячные взносы меньше зарплаты, тем самым минимизируя переплату, нежели откладывать и гадать, на сколько цены поднимутся завтра и сколько лет это добавит к сроку собирательства...На эти издержки я шел осознанно и как видишь, не прогадал...
А вот личной практики по возвращению страховой суммы у меня не было...Много информации в интернете видел, а самому не приходилось...
Пётр писал(а): 23 янв 2022, 19:58 Если досрочно погасишь кредит, то страховку вернут. А так шиш.
Отнюдь...В двухнедельный срок с момента подписания договора страхования его можно расторгнуть...
Последний раз редактировалось Доктор Франкенштейн 23 янв 2022, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

Всякая всячина!

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн писал(а): 23 янв 2022, 20:01 .В двухнедельный срок
Точно! Согласно закона договор о страховании кредита заключается только с согласия кредитозабирателя, т.е. является добровольным. Существует документы на основании которого этот договор можно расторгнуть. Но тут есть интересный момент - если ты сразу откажешься от договора страхования, то вряд ли получишь кредит вообще! Ну а в 2-х недельный срок, после заключения договора это можно сделать. А кредит я взял первый раз в жизни! Думаю что и в последний!
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Доктор Франкенштейн,
Такая же фигня :privet: - одной дочке квартиру взяли сразу , а вот второй сразу было уже не потянуть , пришлось брать уже немножко денежек в ипотеку, за почти три года уже погасили :)
Но боюсь я этого - вдруг что не так и долги на детей повиснут , а я не смогу помочь отбиться! :?


Пётр,
Молодец!!!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

хрусев писал(а): 23 янв 2022, 20:56 Пётр,
Молодец!!!
Сам радуюсь :cry: вечером 37,5 а с утра уже 38...видимо вспотел и проветрило))))
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Пётр писал(а): 23 янв 2022, 19:58 Наконец то..... Пришлось не сладко)))
Ну так-то легко обошлось, судя по описанию...Чтобы снять торпедо вообще на Тойоте Рав 1-то семейства (я два раза в это вакханалии участвовал, первый раз с братишкой, второй с зятем) надо сильно-сильно быть под успокоительным (не алкогольным, иначе хана машине :D )...Надо разорвать просто ВСЁ...До металла!..А делов - замена радиатора печки...И вот будешь смеяться, но тоже машина отказалась запускаться после сборки (я про второй раз ибо он был сравнительно недавно)... :D Исползали с зятем всю проводку, подняли службу поддержки сигнализации на уши, брательника тоже (он сильный автоэлектрик, только подъехать не мог, чтоб подмогнуть)...У тебя проводок подломился и хоть видать его было, а у нас проводок перекусило в фитинге и изоляция была целой...Вот когда я уже психанул и дёрнул, тогда всё встало на свои места...Вернее отвалилось... :D Два дня мандякались...
Но в любом разе - молодец!.. :privet:
А вот, что себя не жалел
Пётр писал(а): 24 янв 2022, 06:05 ..вечером 37,5 а с утра уже 38...видимо вспотел и проветрило))))
не-а, не молодец... :( Давай уже бери градусник, который 36,6 кажет и не ерунди со здоровьем!..
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

Сижу в очереди к врачу :cry:
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

С такой температурой уже можно на дом вызывать зачем в очередях себя терзать!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

Вот это у вас там можно, а к нам придут через неделю или ваще не придут....
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Это вроде сейчас везде такое ввели - есть общий телефон вызов врача общегородской, у вас тоже такое должно быть и прийти обязаны в течении нескольких часов. Темболее сейчас пондемия!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

Всякая всячина!

Сообщение ПалЮр »

У нас так же ,до 38 идешь сам,если выше придет врач,39 скорую вызывать.
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Всякая всячина!

Сообщение Wik »

Всем салют :privet: имею вопрос. Иван ака кольт700 давно не заходил :?
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Давно его не видел, не читал.
Последний раз он сюда заходил 21августа 2021.
Ты же на орках бываеш, он там тоже появляется.
Сам то куда пропал? Что то стал редко заходить - как дела, как увлечения?
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Всякая всячина!

Сообщение Wik »

Сергей всё по маленьку. А про Ваню спросил вот почему

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Третья строчка с верху это он.
Вложения
Screenshot_20220125_103627.jpg
Screenshot_20220125_103627.jpg (112.85 КБ) 122 просмотра
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

Видать тоже его достало.... Ну или другие причины! :(
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Давно, ещё когда Крелби только ушол оставив орки ирме, видел на форуме несколько раз людей которые просили удалить с форума их акаунт. Стал обращать на это внимание когда так ушол мой знакомый - вместе картон постреливали.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

Серёжа.... Давно слежу за твоим правописанием :lol: с каждым постом ошибок все больше и больше)))) Расслабился чтоль? :D
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !

Вернуться в «Флудилка»