ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

И вот блин - добавить то больше нечего , вопрос решён!
:good: :drinks:


.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Настроил карлуху своего, вот вот доберусь до тарельчатых пружин взял 2 толщины 0,3 и 0,4мм попробую собрать максимальные пакеты глядишь че получится на высоких давлениях стабилизировать... полирну их сперва и начну крутить...
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Блин ребята - ничего не понял! Вы что - разрабатываете новую теорию аэродинамики выстрела китайского пистолета? Я вам завидую! А я - последователь теории Дениса, он же ... "Мужик в каске", он же "Мужик в противогазе". А теория у Дениса замечательная! Не работает родной редуктор? Купи редуктор у Яши Юрьевича! Не нравится сарделька? Купи душитель у Андрея! Не нравится родной ствол? Купи стволик....Уже не помню у кого он покупал. И все получится! Так что если вам нужна "теория..." - купите ее (извиняюсь господа!), прочтите ее ... А где же ее можно прочесть? Я не знаю! Значит я присоединяюсь к Вам, но есть просьба - пригласите Дениса! С ним будет как-то надежней! Ну еще и Грека можно в эту компанию! С ними будет веселей. А если серьезно - эта же теория реально должна где-то и кем то быть разработана?
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 23 янв 2022, 11:11 Блин ребята - ничего не понял! Вы что - разрабатываете новую теорию аэродинамики выстрела китайского пистолета? Я вам завидую!
Да нет повода завидовать...Зачем нам разрабатывать?..Так, повторяем пройденное, чтоб не забыть... :D
DicBig писал(а): 23 янв 2022, 11:11...А если серьезно - эта же теория реально должна где-то и кем то быть разработана?
Всё уже сделано давно...Физика в общем и целом, механика, газо- и гидродинамика в частности...Ну и теория не помешает...Надо же понимать, что происходит хотя бы в первом приближении...Но что теория без практики, верно?..А на практике фиг найдётся два одинаковых девайса, а у каждого девайса ещё и свои ньюансики...Да такие, что порой мозг вывихнешь, пока разберёшься...И бывает, что даже с купленной деталюшкой не на раз всё ладится...Потому и ковыряемся в мозгу, вспоминая из практики, как оно бывало... :D Да и вообще, приятно вспомнить... :oops:
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн писал(а): 23 янв 2022, 12:49 Да и вообще, приятно вспомнить...
Ну вот! И пообщались! И хорошо!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Дык за тем сюдой и ходим: пообщаться неспешно, за одно, за другое поговорить... :)
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 187
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Привет, народ! А как в нем вообще установлена втулка ствола? За что держится и как снять? Ствол открутил, коробку осмотрел, а понять, как ее извлечь оттуда-не понял :? Ходил на пострелушки с пристрелянным аж на 70м пистолетом, в итоге когда пришел, все полетело в сторону мимо мишени :hunter: , думается, стволик либо от температуры, либо еще от чего увело, хочу на 3 установочных винта посадить для спокойствия-один на втулку и два на стволик
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

DicBig писал(а): 23 янв 2022, 11:11Купи редуктор
DicBig писал(а): 23 янв 2022, 11:11Купи душитель
DicBig писал(а): 23 янв 2022, 11:11Купи стволик
Как говорят: если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Так даже неинтересно. А вот наколхозить рабочую модель - тут уже совсем другое удовольствие.)))

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
Strikertim писал(а): 25 янв 2022, 10:48 А как в нем вообще установлена втулка ствола? За что держится и как снять?
в коробке ни на чем она не держится. А нужна для того, чтобы жёстко крепить стволик к коробке с помощью передней втулки-гайки, которую если закрутить как надо - то стволик никуда не уйдёт. А не вылезает потому что её придерживает поворотный затвор, и если его снять - спокойно вылезет.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Strikertim, привет от народа... :D :privet:
Втулка ствола установлена на резьбе со стороны казённого среза...Извлекается легко...Откручиваем стволик, отводим крановый затвор и стволиком же, нажимая на дульный срез, подаём втулку наружу вместе с уплотняющей резинкой... ;) На этой странице самый верхний пост с фото, как раз видно нужное положение вещей...
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 187
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Как дома буду, попробую, что там выйдет... я так понял, она там просто стволом прижимается как гайка? Вообще, я изначально и предполагал, что никуда ничего уводить не должно, ибо с чего-бы? Вот только стволик тонкий, а натягивается за счет кожуха по всей длине, думаю, при замене бланка, имеет смысл нарезать резьбу для натяжной гайки, которая будет упираться в ствольную коробку, как на егерях. Но эт потом, пока винтами зафиксирую просто Pilyu
Piabody
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 36
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Кирилл

ASTRA (PP700)

Сообщение Piabody »

Чутка украсил своего китайца, стал лучше хват и не скользит, облокачивать теперь резиком можно не боясь царапин. И вот еще вопрос h&n 0.46 пули летят 240-242кмч стабильно а вот взял люманы 0.68 еле лезут в ствол и скорости плавают совершено дико и непредсказуемо от 210 и до 180 а то и 160кмч. Это такие пули говно получается и что ж тогда их все хвалят? Вообще какие в идеале посоветуете пули для него. Редуктор кстати на удивление у меня стабильно работает настроил за пять сек поворотом штатного винта на пол оборота))) больше лазить туда не виду смысла.
Вложения
712E7BAF-0FC1-40FA-BB72-5CCD446FC99E.jpeg
1C42003F-1054-42AD-BB57-84193E3AEA23.jpeg
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Piabody писал(а): 25 янв 2022, 17:04 Это такие пули говно получается и что ж тогда их все хвалят
Люманы хвалят за то что не дорого в приличном качестве. Конечно люман ФТ нормальные как 0.5 так и 0.68, другие больше для настройки. Ну и сравнивая хины и люманы надо учитывать, что люманы из более мягкого свинца чем хины. ХиН стабильны по весу и калибр чем люманы даже ФТ.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Piabody
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 36
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Кирилл

ASTRA (PP700)

Сообщение Piabody »

хрусев, у меня вот такие, пользовать их конечно больше не буду, переплавлю на грузила.
Вложения
99A42B5B-F576-47C4-A9FA-333DA8DFAD4A.jpeg
99A42B5B-F576-47C4-A9FA-333DA8DFAD4A.jpeg (106.88 КБ) 265 просмотров
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Мне люманы фт0,68 очень понравились. Длинные, заряжать удобно. И летят куда надо. Недавно на 10м пристреливал калик на астре - все уложились в 5р монетку. Конечно это с прикладом и с упором - иначе ц меня не получалось.

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
Piabody писал(а): 25 янв 2022, 18:49 у меня вот такие
у меня такими в прошлом году мой старший с 30м наловчился спичечные коробки сбивать. И это взял в руки пукалку первый раз, и через 2 часа уже результат: мазал только 1 раз из 5 - 6. Может конечно для кого то это не показатель, но в тот момент я просто прифигел.
Piabody
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 36
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Кирилл

ASTRA (PP700)

Сообщение Piabody »

Pnevmax писал(а): 25 янв 2022, 19:28 у меня такими в прошлом году мой старший с 30м наловчился спичечные коробки сбивать. И это взял в руки пукалку первый раз, и через 2 часа уже результат: мазал только 1 раз из 5 - 6. Может конечно для кого то это не показатель, но в тот момент я просто прифигел.
не знаю как они летят я только в хрон отстреливал их на скорость. И опять же повторюсь, в ствол их запихивать очень сложно, не лезут и все тут.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Pnevmax писал(а): 25 янв 2022, 19:28 Мне люманы фт0,68 очень понравились. Длинные, заряжать удобно. И летят куда надо. Недавно на 10м пристреливал калик на астре - все уложились в 5р монетку. Конечно это с прикладом и с упором - иначе ц меня не получалось.
а как они в ствол лезут, норм? Какие скорости на них выходят?
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Piabody писал(а): 25 янв 2022, 19:55 И опять же повторюсь, в ствол их запихивать очень сложно, не лезут и все тут.
а, было дело, что ногтем приходилось досылать, чтоб затвор закрылся, а так сыну понравились, больше, чем матчевые.
Piabody писал(а): 25 янв 2022, 19:55 в ствол лезут, норм? Какие скорости на них выходят?
фт0,68 лезут как родные, даже намного легче, чем дп-шки на фото. По мысам так же, ну может +- 5, я особо не заморачивался.

Отправлено спустя 28 секунд:
А с фаской на входе всё нормально?
Piabody
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 36
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Кирилл

ASTRA (PP700)

Сообщение Piabody »

Strikertim писал(а): 25 янв 2022, 13:10 а, было дело, что ногтем приходилось досылать, чтоб затвор закрылся, а так сыну понравились, больше, чем матчевые.
ну видимо партии у них плавают, те что я взял вообще не лезут чуть ли не шпажкой пропихивал. Видимо от этого такие приколы со скоростями. Ну в любом случае в плавильню их. Просто хотел потяжелее попробовать. Щас посматриваю на h&n фил таргет 0.56 или баракуды 0.62

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Pnevmax писал(а): 25 янв 2022, 20:28 А с фаской на входе всё нормально?
идеально на удивление) так и опять же хины отлично залетают и стабильно по скоростям как в Швейцарии)))
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Piabody писал(а): 25 янв 2022, 20:45 видимо партии у них плавают
или все дпшки такие. У меня тож осталась коробка, для настроек сойдёт. Кстати, пулял ими с иж60 - досылателем входят нормально. Или просто дудка была ушатаная, лезло всё, кроме стрёмных колпачков.
А, нет, вспомнил. Матчевые квинтор альфы и беты тоже в астру пихались с матами....
Piabody
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 36
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Кирилл

ASTRA (PP700)

Сообщение Piabody »

Pnevmax писал(а): 25 янв 2022, 20:56 и все дпшки такие. У меня тож осталась коробка, для настроек сойдёт. Кстати, пулял ими с иж60 - досылателем входят нормально. Или просто дудка была ушатаная, лезло всё, кроме стрёмных колпачков.
А, нет, вспомнил. Матчевые квинтор альфы и беты тоже в астру пихались с матами....
и для настроек не пойдут, скоростя непредсказуемы.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Piabody,
Эти люманы действительно бывают разные от партии к партии, у них и по краям бывает шов-облой большой, в общем по одной банке судить не стоит, Их бы конечно прогнать через сайзер-колибратор и пошли бы для настройки самое то. Я люманов только ФТ 0.68 беру в коробке(как заметил качаство лучше баночных), пробовал от люман энергетики 0.7 - не полетели.

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
Вот тут давно делал отчёт к по люманам https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.p ... 5#p3418856

Но сейчас качество фтшен 0.68 стало намного лучше. Стреляю ими и на сотню.
Последний раз редактировалось хрусев 26 янв 2022, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.

Вернуться в «Пневматическое оружие»