ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Настраиваю поинтами 0.68, юзаю энергетики 0.75. А ДПшки 0,57 у меня шикарно летят с мурки, так же как и фт 0.55, однако ни ДП 0,68 ни ФТ 0,68 не летят из муркиного ствола.
Касательно астры отмечу - класики обоих весов летят, ФТ летят, ДП летят, ШН кроу магнум 0,6 летят, причем у некоторых между собой даже СТП не смещается.
В общем дешево и сердито кормится мой астролазер)


Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 188
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Кстати, если кто ставил более длинные стволики, на сколько скорость подросла при тех-же настройках редуктора?
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Strikertim писал(а): 26 янв 2022, 00:29 Кстати, если кто ставил более длинные стволики, на сколько скорость подросла при тех-же настройках редуктора?
у меня выросла максимум на 20мысов. Но и дуда была всего 39см.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Strikertim писал(а): 26 янв 2022, 00:29 Кстати, если кто ставил более длинные стволики, на сколько скорость подросла при тех-же настройках редуктора?
Как мне помнится, при дуде в 39см прибавилось мысов 15-20.
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

С детским 700-м проблем у меня не было - летели нормально и супердомы, и кроссманы холупонь, и жсб 0,54 и 0,67.Потом приятель на стрельбище презентовал мне банку H&N Baracuda FT 4,50mm. Полетели просто афуительно! Только ими и пуляю. Брал их же в 4,51мм, летят так же, но входят не так легко. Очень советую их для любой пневмы в 4,5
Вложения
Опробовал на ананасе на 35-40  м. Ибо нех на антенне сидеть и орать)))  Даже крылья не раскрыл
Опробовал на ананасе на 35-40 м. Ибо нех на антенне сидеть и орать))) Даже крылья не раскрыл
... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Тоже в ответственных случаях стреляю ХиНами баракудой 0.67 тоже довален.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 188
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Планирую 350 бланк в детке вкорячить, чтоб скорость прибавить и при этом девайс в рюкзак умещался, а пока так 8-)
Планирую 350 бланк в детке вкорячить, чтоб скорость прибавить и при этом девайс в рюкзак умещался, а пока так 8-)
Pnevmax писал(а): 26 янв 2022, 10:52
Strikertim писал(а): 26 янв 2022, 00:29 Кстати, если кто ставил более длинные стволики, на сколько скорость подросла при тех-же настройках редуктора?
Как мне помнится, при дуде в 39см прибавилось мысов 15-20.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Strikertim писал(а): 26 янв 2022, 22:07 Планирую 350 бланк в детке вкорячить, чтоб скорость прибавить и при этом девайс в рюкзак умещался, а пока так 8-)
А модельки рукоятки с прикладом не завалялось случаем?
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 188
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

SCUT писал(а): 26 янв 2022, 23:17
Strikertim писал(а): 26 янв 2022, 22:07 Планирую 350 бланк в детке вкорячить, чтоб скорость прибавить и при этом девайс в рюкзак умещался, а пока так 8-)
А модельки рукоятки с прикладом не завалялось случаем?
могу ток не за бесплатно доработать, напечатать и отправить готовое изделие по приятной цене-на бланк коплю, каждый грошик ценен :sorry:
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

хрусев писал(а): 26 янв 2022, 18:30 баракудой 0.67 тоже довален.
Я тоже иногда 0,67 пуляю, но новая FT гораздо лучше летит. Варька 77 ими просто рисует! Попадутся - попробуй
... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Загорелся уже, при случае надо попробовать.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Piabody
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 36
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Кирилл

ASTRA (PP700)

Сообщение Piabody »

Strikertim писал(а): 25 янв 2022, 13:10 С детским 700-м проблем у меня не было - летели нормально и супердомы, и кроссманы холупонь, и жсб 0,54 и 0,67.Потом приятель на стрельбище презентовал мне банку H&N Baracuda FT 4,50mm. Полетели просто афуительно! Только ими и пуляю. Брал их же в 4,51мм, летят так же, но входят не так легко. Очень советую их для любой пневмы в 4,5
что по скорости на них?

Отправлено спустя 13 минут 17 секунд:
Strikertim писал(а): 26 янв 2022, 23:29 могу ток не за бесплатно доработать, напечатать и отправить готовое изделие по приятной цене-на бланк коплю, каждый грошик ценен
о круто! Можно мне в лс ценник озвучить?) а то я как раз в поисках подобного.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

мне тоже озвуч пожалуйста
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Strikertim писал(а): 25 янв 2022, 13:10 Как дома буду, попробую, что там выйдет... я так понял, она там просто стволом прижимается как гайка? Вообще, я изначально и предполагал, что никуда ничего уводить не должно, ибо с чего-бы? Вот только стволик тонкий, а натягивается за счет кожуха по всей длине, думаю, при замене бланка, имеет смысл нарезать резьбу для натяжной гайки, которая будет упираться в ствольную коробку, как на егерях. Но эт потом, пока винтами зафиксирую просто Pilyu
в общем (возможно, то же самое скажу) , получается, что у родной дудки с обоих сторон есть резьбы и гайки. Первая гайка, которая втулка с колечком на дульном входе, и вторая, со стороны выхода, поджимная, она же как начинка для встроенного "модера", а между ними трубка, она же ёмкость для интеграшки, если таковой будет. Чем сильнее затянуть эту вторую - тем крепче будет держаться стволик.
И главное при смене стволика - не изобретать велосипед, как я, а сразу найти токаря и проточить на дульном входе резьбу под первую гайку с родной резинкой, иначе будет морока с поиском этой самой уплотнительной резинки другого размера. А без неё уж сильно бахает из под затвора, что не есть гуд.
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 188
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Pnevmax писал(а): 27 янв 2022, 13:20
Strikertim писал(а): 25 янв 2022, 13:10 Как дома буду, попробую, что там выйдет... я так понял, она там просто стволом прижимается как гайка? Вообще, я изначально и предполагал, что никуда ничего уводить не должно, ибо с чего-бы? Вот только стволик тонкий, а натягивается за счет кожуха по всей длине, думаю, при замене бланка, имеет смысл нарезать резьбу для натяжной гайки, которая будет упираться в ствольную коробку, как на егерях. Но эт потом, пока винтами зафиксирую просто Pilyu
в общем (возможно, то же самое скажу) , получается, что у родной дудки с обоих сторон есть резьбы и гайки. Первая гайка, которая втулка с колечком на дульном входе, и вторая, со стороны выхода, поджимная, она же как начинка для встроенного "модера", а между ними трубка, она же ёмкость для интеграшки, если таковой будет. Чем сильнее затянуть эту вторую - тем крепче будет держаться стволик.
И главное при смене стволика - не изобретать велосипед, как я, а сразу найти токаря и проточить на дульном входе резьбу под первую гайку, иначе будет морока с поиском уплотнительной резинки. А без неё уж сильно бахает из под затвора, что не есть гуд.
я планирую стволик протачивать аналогично родному, только без резьбы на выходе, вмесо нее будет впритык к коробке, на нее со стороны пульного входа будет накручиваться гайка до упора, а когда стволик вкрутится в первую гайку, вторую нужно-будет открутить, уперев ее в коробку, чем ствол в ней натянется(ля загнул, надеюсь поймешь))
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Типа как то так?
Не получилось развернуть картинку, фоткал тапком.
Не получилось развернуть картинку, фоткал тапком.
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 188
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Pnevmax писал(а): 28 янв 2022, 00:10 Типа как то так?16433105341816109305909621467283.jpg
да)
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Тоже вариант. Тогда действительно передняя гайка не нужна. А я при переодевании пока просто вставляю другую дудку в коробку и креплю это всё сверху на ласте тремя гужонами. Получается достаточно крепко.
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 188
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Pnevmax писал(а): 28 янв 2022, 00:28 Тоже вариант. Тогда действительно передняя гайка не нужна. А я при переодевании пока просто вставляю другую дудку в коробку и креплю это всё сверху на ласте тремя гужонами. Получается достаточно крепко.
тоже вчера гужоны поставил, один на втулку и два на сам стволик, на равном расстоянии все) как вариант, чтоб с винтами не мудрить)

Отправлено спустя 8 минут 43 секунды:
Pnevmax писал(а): 28 янв 2022, 00:10 Типа как то так?16433105341816109305909621467283.jpg
только резбу в коробке не надо

Отправлено спустя 22 минуты 41 секунду:
Pnevmax писал(а): 28 янв 2022, 00:28 Тоже вариант. Тогда действительно передняя гайка не нужна. А я при переодевании пока просто вставляю другую дудку в коробку и креплю это всё сверху на ласте тремя гужонами. Получается достаточно крепко.
если память не изменяет, посадка под бланк в коробке имеет диаметр около 10мм, ближайшая к этому диаметру резьба-м12(d прутка 11.76-11.88мм), значит поясок под резьбу делаем таким диаметром, при этом делать надо не впритык к коробке, а с небольшим запасом, что-бы в первую гайку до конца закрутить стволик, а вот на второй гайке необходимо выполнить юбку в сторону дульного среза, диаметром с диаметр ствола, чтобы у нее был ход на откручивание в сторону дульного среза, иначе мы опять-же не закрутим ствол в первую гайку полностью, так-же эта юбка закроет остаток резьбы и конструкция будет иметь цельный вид. Вторая гайка должна иметь резьбу большего диаметра, чем посадочная в коробку часть ствола.
Вложения
20220128_005150.jpg
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Strikertim писал(а): 28 янв 2022, 01:01 только резбу в коробке не надо
согласен, лишнее.
Единственный минус этого варианта - нужно много точить разных резьб и для переодевания девайса нужен ключ. Этот вариант для токарей.))))

Вернуться в «Пневматическое оружие»