ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Всем привет! :privet: Вчера вечером вернулся из командировки и смог добраться до душа и в люлю, пять дней мытарств по области, ещё и в выходные, инэт слабый был на телефоне. А у вас вон какие дела!!! Док - лучший! Кажется я повторяюсь :D Я обязательно в деле! Очень нужен такой прикладик! :privet:

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
Вот ещё попался быстросъем как DicBig хотел


Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Спасибо Денис! Но я считаю что вторую точку с магнитами надо делать сверху, там где крепятся пластинки из алюминия. Я уже все нарисовал, но тут увидел как эти мужики палят из пистолетов, прижима их прямо к морде. Ну и понял, что это все будет легче и дешевле, а результат... время покажет.
Ну и ДОК силы набирает! Это хорошо! Что-то мы все равно нормальное изобразим!
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

DicBig писал(а): 08 фев 2022, 21:36 прижимая их прямо к морде
Во и мне это понравилось :D :hunter:
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 8 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

SCUT писал(а): 08 фев 2022, 00:10Конечно, вот
Спасибо! Жаль, что у меня такого варианта популять на дальняк в безветрие нет (((
А теперь - вопрос)))
Имеются два девайса одного калибру, причём, ствол на одном короче на 10см, но он на почти 6дж мощнее другого. На 60 метрах ставятся две банки от жсб (пустые, конечно :-) ) Длинный девайс пробивает банку навылет, а короткий и более мощный - только одну стенку и делает сиську на второй. Чем это объясняется? Пули из одной банки
... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 195
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

John Greec писал(а): 09 фев 2022, 01:47
SCUT писал(а): 08 фев 2022, 00:10Конечно, вот
А теперь - вопрос)))
Имеются два девайса одного калибру, причём, ствол на одном короче на 10см, но он на почти 6дж мощнее другого. На 60 метрах ставятся две банки от жсб (пустые, конечно :-) ) Длинный девайс пробивает банку навылет, а короткий и более мощный - только одну стенку и делает сиську на второй. Чем это объясняется? Пули из одной банки
я вижу 2 варианта: 1-хрон приверает из-за перерасхода. 2-пуля при попадании из более мощного сильнее деформируется от первой стенки и для пробития второй, площадь контакта уже больше. В разрушительном ранчо интересность была замечена: одни материалы лучше пробивают более быстрые пули, а другие-более медленные, хотя к банкам, думаю это так не относится :-?

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Вообще, странно как-то, что ствол короче и при этом мощней :?
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 8 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Strikertim писал(а): 09 фев 2022, 01:59 Вообще, странно как-то, что ствол короче и при этом мощней
Речь идёт о двух Айр - Армсах ТХ200. Один карабин, другой - полноразмерный. Просто карабин прошёл через руки местного волшебника Seerhan.
... maybe next fucking time ...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Если принять все параметры, за исключением скорости/мощности за константу, то по законам физики так быть не должно...Просто потому, что им противоречит...Однако, есть баллистика...Не будем лезть в дебри...Моё предположение - скорость...Она просто не годится для данной пули (велика) при имеющемся шаге нарезов...Но сперва ряд подробностей бы: закреплены ли баночки были или просто так стояли, форма входного отверстия на недобитой банке и пробитой, наличие отсекающих устройств на девайсах...
В противном случае, самый рациональный и обоснованный ответ на вопрос "Почему?" - "А потому"... :pardon:
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн писал(а): 09 фев 2022, 11:10 В противном случае, самый рациональный и обоснованный ответ на вопрос "Почему?" - "А потому"...
Ну я бы сказал немного не так. Тут все намного проще! Мы не учитываем влияния места расположения этих АРМов! А ведь дело происходит в Греции, где вообще все не так как у нас! Это волшебная страна! И там живут Греки и Кентавры! И Бог у них по другому называется! Поэтому оно и струляет... по другому.
Kovalsky
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 86
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Илья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Kovalsky »

Добрый день, а подскажите по модерам на этом чудесном аппарате. Хочется задушить его в ноль, и даже вроде получилось с помощью РК. Но есть один момент. РК глушит в НОЛЬ только без пули, с пулей воздух прорывается из под затвора((( Скоростя менял от ,,00 до ,,20, перерасхода вроде нет. Уже руки опускаются(((
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Kovalsky писал(а): 09 фев 2022, 13:52 Хочется задушить его в ноль
Вообще не понятно - что такое заглушить его "в ноль". Такого не бывает вообще! Звук от выстрела будет в любом случае. Попробуйте ПК! NORD этот вопрос очень хорошо осветил. В VK есть группа "Супрессор D6/D8 для оружейных систем". Создатель группы - высокопрофессиональный конструктор систем по "защите органов слуха". Я перед как заказать себе объемный модератор типа 3D консультировался с ним и высылал ему чертеж предполагаемой конструкции. Он подтвердил что такая конструкция имеет право на жизнь и "наверное" будет лучшей для маломощной стреляющей системы. И вообще - он интересный человек! Знает практически всех русских конструкторов пневматического оружия лично! Главный там - Демьян Новиков. Ну а в нашей групп ребята особо не парятся с модераторами. Всем уже понятно, что звук прежде всего зависит не от конструкции модератора, а от настройки системы - скорость, вес и калибр пули - расход воздуха. Идеальное соотношение найти вряд ли получится, но подойти близко к этому как-то можно. Лучшие системы по модерации (в моем понимании) - Тайпан, Раптор. При довольно большой мощности звука практически нет. Есть только шипение. Ну а мой китайский пистолет стреляет практически бесшумно. Я стреляю у себя в кабинете (в хронограф) когда моя семья спит. Ну и тут, в группе, почти каждый ее член имеет свое мнение на эту проблему, и почти каждый ее решал самостоятельно. Обращайтесь! Мы рады будем ответить Вам!
Kovalsky
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 86
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Илья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Kovalsky »

DicBig писал(а): 09 фев 2022, 14:22 Вообще не понятно - что такое заглушить его "в ноль".
Ну дедушку с 65ю желудями у меня получилось задушить РК. Тут даже вопрос не в модере, а в сквозняке из под крана. Попробую коричневые резинки поменять на черные
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Kovalsky писал(а): 09 фев 2022, 15:02 поменять на черные
Я лично давно поставил черные. И Грек тоже советует так сделать!
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Доктор Франкенштейн писал(а): 10 фев 2022, 05:19 ак если дудки одинаковые, то шаг нарезов тоже должен быть один...
дудки ж на 10 см отличаются

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
при одном и том же твисте раскрут разный будет
а на подлете к цели падение раскрута разное
соответственно и проникающие способности разные и энергетика возможно тоже, нада хрон поставить перед банкками
думаю мои слова подтвердятся.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

SCUT писал(а): 10 фев 2022, 10:55 дудки ж на 10 см отличаются
Длиной - да, но если шаг нарезов одинаков, то он одинаков... :unknown: Пуля сделает один оборот так или иначе на этом шаге, даже если будет винтовка и пистолет с таким стволом...Только у винтовки этот оборот пуля совершит ещё в стволе, а у пистолета уже вне ствола...
SCUT писал(а): 10 фев 2022, 10:55 при одном и том же твисте раскрут разный будет
А вот угловая скорость действительно будет разной, но отнюдь не из-за твиста или длины ствола, а из-за разной начальной скорости...
SCUT писал(а): 10 фев 2022, 10:55...нада хрон поставить перед банкками
думаю мои слова подтвердятся.
Зачем, если у нас уже есть информация, что более мощный (+6 Дж против другого) девайс не может пробить банку, а более слабый прошивает на 60-ти метрах теми же пульками?..К сожалению никакой другой информации нет, но вряд ли линейная скорость пульки, запущенной с бОльшей скоростью, у мишени будет меньше, чем у более "медленной"...Тут простая физика...
SCUT писал(а): 10 фев 2022, 10:55 а на подлете к цели падение раскрута разное...
На такой дистанции даже линейная скорость упадёт незначительно, а она падает интенсивнее угловой...
Были бы данные, можно было бы и посчитать...
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн писал(а): 10 фев 2022, 11:31 Были бы данные, можно было бы и посчитать...
Зачем? Ради такого пустяка заниматься сложными теоретическими изысканиями? Автор задал вопрос - и слился! А вопрос то яйца выеденного не стоит! Ответ простой - эти две винтовки не являются абсолютно идентичными по условиям их прямого назначения, т.е. практической стрельбы по мишеням. И вопрос стоит только один - чем эти условия отличаются? Тут может быть - смазка, качество фаски... и так далее! Это все - к автору вопроса! Вот он пускай и занимается этими исследованиями!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Да какие там изыскания-то?.. :D Так, чтоб вспомнить хоть что-то из прошлого багажа, мозг поразмять хоть чуток... :oops:
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн писал(а): 10 фев 2022, 15:34 Так, чтоб вспомнить хоть что-то из прошлого багажа
Я всю жизнь занимаюсь "умственным трудом". Это раньше так, при советской власти, говорили про инженеров, научных работников и т.д. Так вот если начинать вспоминать "хоть что-то из прошлого багажа..." (это я про себя!), то... можно сойти с ума. А сейчас я ходил и стрелял на улице. Погода - класс! +1 градус! А вообще - я проектировщик и конструктор. Область моей профессиональной работы - "нерешаемые" проблемы! Т.е. я берусь за решение за технических проблем, которые никто не может решить. Почему я выбрал именно эту стезю? А потому что мозги нормально работают и конкурентов практически нет. Пожалуй последние 20-25 лет так и живем!
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 195
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Чего вообще размышлять про твисты и бланки?! На проникающую способность влияют только скорость, масса, форма и плотность проникающего материала, а не то, по какой траектории он двигается и как при этом крутится, чего вы городите? Вопрос с подвохом полюбому-либо с пулей чего не так, либо банки разные или дистанция или еще чего, но точно не в бланках дело, если скоростя на 6ж отличаются, быстрая пуля банально может разлететься после попадания по первой стенке. Какой там калибр? Какая пуля? Какая энергия?
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Strikertim писал(а): 10 фев 2022, 16:09 Чего вообще размышлять про твисты и бланки?
А это из области - "Кому и на какие темы нравится размышлять" А мы с вами только наблюдатели! Вы очень правильно рассуждаете! Это лично мое мнение!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Strikertim писал(а): 10 фев 2022, 16:09 На проникающую способность влияют только скорость, масса, форма и плотность проникающего материала, а не то, по какой траектории он двигается и как при этом крутится...
Городят забор...Мы же делимся своими мыслями по обсуждаемому вопросу... :P
1. Если бы было неважно, как пуля крутится и по какой траектории движется, то нарезных стволов бы не делали, они бы были не нужны и баллистика, как наука бы не состоялась...
2. Не затруднит представить фото любой пульки, массой не менее 0,5 гр., запущенной на любой приемлемой мощности, которая бы "разлетелась" от контакта со стенкой жестяной баночки?..От попадания в донышко эмалированной кружки с 25-ти метров на 18 Дж пулька Кросман Домед 0,68 гр. значительно деформируется, вторая пулька в ту же точку - пробивает дырку...Но не "разлетается" ни первая, ни вторая...При выстреле из "Дианы-46" на 100 м по бутылке из-под шампанского пулька, пробив первую стенку, остаётся внутри бутылки и прекрасно видно степень её деформации...Деформация есть, но пулька цела... :unknown: Обозначенные мишени из куда более плотного материала, чем коробочка из-под пулек...Оба примера из личной практики...
3. И про площадь контакта забыли...Возьмите две пульки соседних калибров, скажем 4,5 и 5,5, близкого веса и на одинаковой скорости запустите их в препятствие (доска, пачка бумаги, бал.гель, пластилин, мыло) и посмотрите, какая из них глубже проникнет...Стрелять, дабы исключить влияние внешних факторов, можно практически в упор...
Если пулька идёт устойчиво или при встрече с препятствием она начинает разворачиваться боком, в каком случае площадь контакта будет больше и какая из них глубже проникнет в материал?..
4. Согласен (и писал о том ранее), что данных для анализа недостаточно...Причиной может быть даже то, что одна из баночек, по которой стреляли с меньшей скоростью, закреплена лучше... :D

Вернуться в «Пневматическое оружие»