ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

ребята! У меня вопрос. Когда проводил пристрелку, понял что пули 4,5мм весом 0,57 смещаются здорово ветром. Вопрос - а пули такого калибра весом 0,69 тоже будут так здорово смещаться? Или меньше?


Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Конечно более тяжолые, меньше ветром сносить будет. Но и скорость будет меньше.
Многое зависит и от формы пули, лучше полукруглые, но и скорость и кучность надо подбирать индивидуально.
Последний раз редактировалось хрусев 20 фев 2022, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

ну скорости мы добавим. Сделаем 220 км\час для о,68 г. Я совсем мало стрелял 4,5 мм. В основном 5,5мм, а потом 6,35 мм. Понял одно - 2,2 г на скорости 280 км/час - это просто кайф! Прямой выстрел получается почти 60 м! Куда стреляешь, туда и попадаешь! Со станка - это вообще песня. У меня стволик есть кроссман 5,5 , l300мм вот думаю может перейти на 5,5? Будет где-то 20 выстрелов с одной заправки. Маловато!
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Ну тут каждому своё, меня дед вообще не впечатлил ибо не охочусь на крупное. 5ю5 тоже не особо - у меня девайсы для картона, по этому дитё, ну и в городе считаю стрельба выше 4.5 - это преступление.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

хрусев писал(а): 20 фев 2022, 22:38 считаю стрельба выше 4.5 - это преступление.
Сергей, каким весом стреляешь? Для 4,5 мм?
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

0.68 люман, ХиН или КП
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Спасибо! Плавно переходим на 0,68 !
Znoj
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 22
Стаж: 2 года 1 месяц
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Znoj »

Здравствуйте, готовлюсь вступить в ряды PCPшников, strike one b027 на пути ко мне. Опыта в пневме можно сказать 0, но руки вроде не сильно "крюки" да и доступ к станкам имеется (лазер, гибка, сварка, токарка, фрезеровка в т.ч. и чпу) плюс дома балуюсь 3д моделированием (пока учусь) и на 3д принтере печатаю. Пока пест в пути решил прошерстить форумы, thingiverse, али где что есть для этой модели - печаль, но чего то интересного пока не нашел. На тингиверс одна ручка с прикладом и один саундмодератор (наверняка уже выкладывались в этой ветке, если нет могу дать ссылки), на алике заинтересовали пару вариантов под глок, но придется рисовать ручку с соответствующим креплением.
Glock-Glock-G17.jpg
Glock-Glock-G17.jpg (116.24 КБ) 244 просмотра
Glock.jpg
Glock.jpg (43.07 КБ) 244 просмотра
Пара вопрос новичка:
- есть ли где то словарь терминов мысы, желуди, картон - по большей степени догадываюсь но иногда поскакивают в тексте пару словечек и суть всего сообщения становиться непонятной.
- может есть в данной ветке пост о доводке нового изделия до нормальной работы? Смотрел видео где сверлили перепуск 5,5мм, читая форумы все по разному предлагают начиная от 2мм, какие то может еще настройки нужны? Цель стрельба по бумажным мишеням и думаю на лазере резануть что то типа как в биатлоне опрокидывающиеся мишеньки (кстати если кто знает где взять чертежи или подробные фото падающих мишенек так же буду благодарен).
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Znoj писал(а): 23 фев 2022, 13:46 кстати если кто знает где взять чертежи или подробные фото падающих мишенек так же буду благодарен
Поздравляю! Вливайся! Вот здесь глянь мишени (Пост хрусев #30197)
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Если коротко, то по доработке и в этой теме есть, что почитать...И про перепуск, и про редуктор, и про настройки, и про необходимое для того оснащение (хронограф, как минимум)...Разумеется, что это не один какой-то конкретный всеобъемлющий пост, вроде пошаговой инструкции "от А до Я", на который можно было бы дать ссылку...
Про словарь терминов...хм... :D Есть термины, а есть арго...Так вот, данные определения относятся всё же к арго, нежели к сленгу, жаргону или терминам... :)
Но на самом деле всё просто: мЫсЫ (от метров в секунду) - единица измерения скорости снаряда; желуди (от джоулей) - единица измерения мощности; картон (от вороньего грая "кар" или "каркуша" - эдакое прозвище вороны) - объект...хм...пристального внимания (назовём это так) кроухантеров (от английских crow - ворона и hunter - охотник)...Если ещё есть вопросы по "тайнописи" :) , то я полагаю, что коллеги тоже охотно пояснят их смысл...Однако, тут тема имеет свою направленность...Есть такая темка: "Всякая всячина", она обо всём и ни о чём конкретно...там будет проще обсуждать вопросы "терминологии"... :)
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн писал(а): 23 фев 2022, 16:21 Если коротко, то по доработке и в этой теме есть, что почитать...И про перепуск, и про редуктор, и про настройки, и про необходимое для того оснащение (хронограф, как минимум)...Разумеется, что это не один какой-то конкретный всеобъемлющий пост, вроде пошаговой инструкции "от А до Я", на который можно было бы дать ссылку...
Про словарь терминов...хм... :D Есть термины, а есть арго...Так вот, данные определения относятся всё же к арго, нежели к сленгу, жаргону или терминам... :)
Но на самом деле всё просто: мЫсЫ (от метров в секунду) - единица измерения скорости снаряда; желуди (от джоулей) - единица измерения мощности; картон (от вороньего грая "кар" или "каркуша" - эдакое прозвище вороны) - объект...хм...пристального внимания (назовём это так) кроухантеров (от английских crow - ворона и hunter - охотник)...Если ещё есть вопросы по "тайнописи" :) , то я полагаю, что коллеги тоже охотно пояснят их смысл...Однако, тут тема имеет свою направленность...Есть такая темка: "Всякая всячина", она обо всём и ни о чём конкретно...там будет проще обсуждать вопросы "терминологии"... :)
Ёмко! В прочем как всегда! :privet:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Znoj,
Привет вливайся в наш дружный коллектив.
По слэнгу всё просто, вот почитай тут. https://guns.allzip.org/topic/82/468470.html
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz писал(а): 23 фев 2022, 16:30 :privet:
А у меня, если что, то чёрный пластик уже на подходе... :oops:
хрусев писал(а): 23 фев 2022, 16:47 По слэнгу всё просто, вот почитай тут. https://guns.allzip.org/topic/82/468470.html
Ну нифига себе... :shock: Я думал, что той темы уж не сыскать... :D
Но там, к сожалению, очень много того, что реально не применяется, что-то уже прошло смысловую трансформацию, а что-то просто ради прикола подтянуто...Много воды утекло с тех пор...Много ли сейчас народу, Серёж, даже из тех, кто в теме не один год, а пускай лет пять, сходу поймут о чём разговор, если услышат: ГМ, ГПМ, ГПХ, "бамписят", да даже ПЦПыжик?..В лучшем случае, самые дотошные и внимательные, кто "курил" старые темы на форумах... :D Поэтому, вот прям всерьёз, как "настольный толковый словарик" я бы такой перечень не рассматривал...Хотя некоторые места из него вполне можно для ознакомления применить... ;)
Znoj
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 22
Стаж: 2 года 1 месяц
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Znoj »

Всем спасибо, будем разбираться и в сленге и в тонкостях псп, начал ветку где то с 65 страницы подряд читать, постепенно картина складывается.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

А я наконец вышел на токаря через знакомых и отдал таки ему длинную дудку на доработку.
Выточили мне резьбу под родную гайку, ну и саму гайку заодно - в коробку зашла как родная. Как будет держаться резинка - проверю позже, пока времени нет пест ковырять.
Выточили мне резьбу под родную гайку, ну и саму гайку заодно - в коробку зашла как родная. Как будет держаться резинка - проверю позже, пока времени нет пест ковырять.
Ну и до кучи резьбу с другой стороны дудки, под псевдомодер. Остатки трубки 20-ки ещё есть.
Ну и до кучи резьбу с другой стороны дудки, под псевдомодер. Остатки трубки 20-ки ещё есть.
Хотел ещё сам псевдомодер заказать, но сей токарь только токарь и с фрезером не дружит.((( да и размеры пока не нарисовал. А так думаю заказать из алюмишки болванки трубку длиной 20см с сквозным отверстием 6мм и резьбой на конце, и распилить камеры напильником. Плюс кольцевые пазы для резинок между "камерами". Чтоб это дело влазило в длинную трубку и затягивалось как на родной дуде.
Kovalsky
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 85
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Илья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Kovalsky »

короче вот, на родном редукторе
Вложения
2022-02-24_14-18-47.jpg
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Kovalsky писал(а): 24 фев 2022, 17:16 на родном редукторе
Здорово! Редуктор (родной) разбирался?
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kovalsky писал(а): 24 фев 2022, 17:16 короче вот, на родном редукторе
Ну...Если девайс с рук приобретён, то у меня сомнения, что редуктор там родной... :?
Если это новый девайс из коробки, то ну оооооочень нетипично для девайсов этой конструкции...Тут только от души поздравить... :privet:
Kovalsky
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 85
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Илья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Kovalsky »

DicBig писал(а): 24 фев 2022, 17:34 Здорово! Редуктор (родной) разбирался?
Разбирался, винтик до упора на фиксаторе резьбы, пружины на 1000й наждачке шлифанул с обоих сторон, постой ГОИ полирнул. стоят как надо - Поршень(())(())(( гайка
Доктор Франкенштейн писал(а): 24 фев 2022, 18:03 Если это новый девайс из коробки
Новый) надо теперь после выстрелов 100 еще раз проверить скорости.

Кстати про резинку затвора, приобрел колечко, продавали как 12х1,5, но оказалось примерно 11,5х1,5 чуть меньше родного, но черное. До последнего был уверен, что не поможет с прорывом воздуха из под крана. Но оно реально помогло)))даже на 230мыс разница ощутимая)) Думаю кондуктор для сверления ЗО заказать у токаря, добавлю чутка объема.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Молодец! Мне пришлось редуктор покупать.

Вернуться в «Пневматическое оружие»